ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым>>

Сообщений 81 страница 100 из 157

81

Российский журналист: «Мне одному страшно от осознания того, что Украина нам этого уже не простит? »

Скажите, а мне одному страшно, когда я думаю о том, что Украина, второй месяц ждущая ВООРУЖЕННОГО ТАНКОВОГО ВТОРЖЕНИЯ братской славянской России, второй месяц готовящаяся к войне, второй месяц застывшая в ожидании похоронок на своих сыновей, матери которых уже второй месяц замирают от каждого телефонного звонка, Украина, уже получающая цинковые гробы со своими офицерами из Крыма, убитыми РОССИЙСКИМИ СОЛДАТАМИ, уже перешедшая психологическую черту и понявшая, что в случае войны она будет воевать - и воевать насмерть - и уже понимающая, что в этой войне смертность среди её мужиков будет просто заоблочной и тем не менее готовая к этому, готовая умереть но не сдаться….
Мне одному страшно от осознания того, что Украина нам этого уже не простит?
Мы проходим сейчас черту, когда страна, с которой мы на протяжении сотен лет были братьями, отворачивается и удаляется от нас на века. Когда из братьев, соседей, друзей мы просто на глазах превращаемся в людей, с которыми теперь уже ГОТОВЫ ВОЕВАТЬ НАСМЕРТЬ.
Они ж реально готовы умереть, но не жить с нами больше.
Такое - не забывается.
Такое лечится только десятилетиями. Если не веками. Пока генная память не сотрется. А генная память не стерлась даже еще от Голодомора.
Путин, конечно, дерьмо. Но то, что он делает сейчас… До этого были цветочки.
Этот человек хотел остаться в истории?
О, да. У него получилось. Безусловно.
То говно, что он заваривает сейчас, будут расхлебывать еще наши внуки.

Аркадий Бабченко

0

82

Когда я слышу от какого-нибудь представителя нашей власти фразу про то, что украинцы - наши братья, я испытываю желание спросить: - Где брат твой Авель?

0

83

Ога... видимо путин сейчас вводит войска в Харьков, Донецк, Луганск и грозит стрелять в своих граждан на поражение.... хотя нет... видимо это он проплатил все эти митинги и забастовки.... и обещал не оставить от Украины и выженого поля...... а не требует возвращения долгов и не повышает цены на газ для отвода глаз... ога...

0

84

Leda написал(а):

видимо путин сейчас вводит войска в Харьков, Донецк, Луганск и грозит стрелять в своих граждан на поражение.

Люди что в первый раз, что во второй пытаются спасти СВОЮ страну, свою целостность. В отличие от.

Leda написал(а):

видимо это он проплатил все эти митинги и забастовки...

))) Видимо, он белый ангел.))

Leda написал(а):

а не требует возвращения долгов и не повышает цены на газ для отвода глаз... ога...

Требовать имеет право, а вот насчет повышения цен ВЫШЕ рыночных...))) Такое надо было делать ДО Крыма, а сейчас поздно, после аннексии процесс пошел вразнос.
И да

Мы проходим сейчас черту, когда страна, с которой мы на протяжении сотен лет были братьями, отворачивается и удаляется от нас на века. Когда из братьев, соседей, друзей мы просто на глазах превращаемся в людей, с которыми теперь уже ГОТОВЫ ВОЕВАТЬ НАСМЕРТЬ.
Они ж реально готовы умереть, но не жить с нами больше.
Такое - не забывается.
Такое лечится только десятилетиями. Если не веками.

0

85

Leda написал(а):

и обещал не оставить от Украины и выженого поля......

Да мало ли что у нас Жириновский болтает. Кто его слушает-то.
Этой фразой Тимошенко наверняка отвратила от себя симпатизировавших ей европейцев.

Leda написал(а):

грозит стрелять в своих граждан на поражение....

Ань, тебе тоже напомнить про Чечню? Там тоже началось с того, что определённая нация, проживающая компактно, решила самоопределиться и выделиться из России (кстати, тоже тогда был сложный период в России и политически, и экономически). Сколько в той Чечне крови российских граждан, стреляющих друг в друга, пролилось?

koe-kto написал(а):

И да

всё же надеюсь, что и нет. Новости и журналисты порой сильно нагнетают истерию.

0

86

Svetik написал(а):

всё же надеюсь, что и нет.

Знаешь, я на себе это почувствовала. У меня полное отторжение  к Путину и к людям, его поддерживающих.

0

87

Свет, дело в том, что люди, особенно родом из СССР, обладают очень схожим менталитетом и психологией. И живи сейчас многие молдаване или украинцы в России (будучи её гражданами), не факт, что они бы устояли против этого имперско-шовинистического психоза. У нас в России некоторые устояли, но их немного, даже меньше чем была недавняя оппозиция. Сделать что-то реальное, чтобы препятствовать этой политике, они (мы) не могут.
Поэтому я думаю, что если возбуждать и позволять себе ненависть к целой стране или народу России - это тоже поддаваться тому же психозу, но с идеологией наоборот.

0

88

Помнишь, как мы обсуждали фильм "Догвиль"? Я тогда ещё сказала, что полночи потом не могла уснуть, всё пыталась честно себя протестировать на то, что будь я жительницей Догвиля, была б я как они в той истории? И уснула только тогда, когда ответила что точно нет.)) Но мне потребовалось время для ответа себе.
Это легко - смотреть со стороны и видеть искажения чужой морали. Изнутри сообщества гораздо сложнее просто не поддасться, не говоря уж чтобы противостоять, когда сил у тебя на это нет.

0

89

Svetik написал(а):

Поэтому я думаю, что если возбуждать и позволять себе ненависть к целой стране или народу России - это тоже поддаваться тому же психозу, но с идеологией наоборот.

Света, вспомни Гитлера и немецкий народ.
Так что я побуду в то компании, которая не поддалась психозу. Я даже тут, ЗА пределами России и Украины, практически в изоляции со своим мнением по Крыму. Только муж и еще пара человек из нашего окружения разделяют мою точку зрения.

Svetik написал(а):

У нас в России некоторые устояли, но их немного, даже меньше чем была недавняя оппозиция. Сделать что-то реальное, чтобы препятствовать этой политике, они (мы) не могут.

Пока можно говорить, надо хотя бы говорить. В Москве немало людей вышли на демонстрацию против аннексии. Макаревич не побоялся озвучить свою точку зрения.

Svetik написал(а):

полночи потом не могла уснуть, всё пыталась честно себя протестировать на то, что будь я жительницей Догвиля, была б я как они в той истории? И уснула только тогда, когда ответила что точно нет.))

Хорошо бы еще кто ДУМАЛ у вас в России, к чему всё это может привести.

А пока...
https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/l/t1.0-9/10155217_751947751506134_9180639908307233709_n.jpg

0

90

koe-kto написал(а):

Я даже тут, ЗА пределами России и Украины, практически в изоляции со своим мнением по Крыму.

:O
Да, назвать Макаревича и Шевчука пятой колонной и чужими - это весьма сродни сожжению книг Гёте и т.п. в Германии на заре фашизма. Блин. Схожих признаков всё больше. Раньше мне такие аналогии казались исключением, не верилось в худшее...
Кстати, некоторые аналитики прогнозируют скорое усиление репрессий за инакомыслие в России. Просто за мысли о несогласии с политикой власти, без призывов.
Ну а пока меня не закатали,

koe-kto написал(а):

Так что я побуду в то компании, которая не поддалась психозу.

Тем более, что в этой компании такие люди, которых я могу назвать нашей Российской совестью. :)

0

91

Svetik написал(а):

Тем более, что в этой компании такие люди, которых я могу назвать нашей Российской совестью.

Ну, у атеистов, как известно, совести нет.))) (это я разбавляю твой пафос [взломанный сайт])

Отредактировано koe-kto (Пятница, 11 апреля, 2014г. 20:33:13)

0

92

посмотрите до конца, плиз....

Отредактировано Zlata (Воскресенье, 13 апреля, 2014г. 01:08:29)

0

93

http://www.vz.ru/news/2014/4/11/681654.html

для полноты картины..

0

94

Svetik, власть в Украине захвачена преступниками, кстати из команды Тимошенко на минуточку... той самой что "болтает" нас уничтожить. Народ выражает свою свободу слова и не признает нелигитимной власти... Тут как раз параллель с Москвой 2-х годичной давности можно провести, только я никак не пойму, почему ты на другой стороне оказалась...  :dontcare:

0

95

Leda, я нигде не говорила о своём отношении к внутреннему положению Украины. Более того, я рада, что народ там не равнодушен и не боится "скидывать воровскую власть к чёртовой матери". С чего ты взяла, что я на какую-то сторону встала по сравнению с собой-прежней, я не понимаю.
Кое-ктоша наехала на Путина, ты сказала что это не он приказывает стрелять в своих граждан, я тебе привела пример, что у Путина не заржавеет отдать подобный приказ, стократно его усилив.

0

96

Svetik написал(а):

Более того, я рада, что народ там не равнодушен и не боится "скидывать воровскую власть к чёртовой матери". С чего ты взяла, что я на какую-то сторону встала по сравнению с собой-прежней, я не понимаю.

Извини, показалось... я в свою очередь рада, что ошиблась.  :yep:

+1

97

0

98

Путин: «за спиной самообороны Крыма» были военные РФ

Российский президент Путин на прямой линии сообщил о поддержке российскими военными сил самообороны Крыма, что, по его словам, обеспечило условия для волеизъявления крымчан на референдуме.

Ссылка

0

99

Svetik написал(а):

Российский президент Путин на прямой линии сообщил о поддержке российскими военными сил самообороны Крыма, что, по его словам, обеспечило условия для волеизъявления крымчан на референдуме.

[взломанный сайт]

0

100

Почитал ....посмотрел...два абсалютно полярных мнения..результат ведения войны двух информационных группировок...ложь  и  провокации....

0



Создать форум. Создать магазин