ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым>>

Сообщений 41 страница 60 из 157

41

Svetik написал(а):

Причём права в смысле закона обязательного для всех, кто считает себя полноправным участником международных отношений, а не права в смысле "право сильного".

Svetik, а ты на этот счёт поговори с сербами.
Да же переводчик не потребуется, для того, что бы выслушать, как столицу государства бомбили зарядами с грязным ураном и убивали провославных монашек....

Svetik написал(а):

И референдум по такому вопросу незаконен, эдак каждая деревня в мире на сельском сходе будет проводить свои референдумы, провозглашать независимости и оттяпывать от государств территорию вместе с совхозными пашнями.

Будет. И это мировое сообщество посчитает правильным, если это будет удобно США.
А что там по поводу референдумов в Венеции и Шатландии, к стати?
ГА ООН против?

0

42

koe-kto написал(а):

О такой, что Россия в свое время (в 1991 г.) признала территориальную целостность Украины. Это ниче?

Ничё. Ельцин сотоварищи в тот момент подписали беловежские соглашения и поделили страну так, как хотели. А тягомотина с Крымом и
ЧФ продолжалась ещё несколько лет.

koe-kto написал(а):

Около 200, если точнее. А сколько до этого там жили татары и другие?

231, если совсем точно. А татарам сейчас жить там никто не запрещает.

koe-kto написал(а):

По крайней мере, они нигде не раздавали свои паспорта и не присоединяли к себе части других государств.

Да лучше бы раздавали, чем бомбы на головы мирным людям сыпать.

Svetik написал(а):

А причём тут Штаты?

Svetik, они всегда причём, достаточно посмотреть (или почитать) новости.

Svetik написал(а):

У наших правителей времен Хрущёва хватило пороху его отстранить от руководства страной, но не хватило на то, чтобы отменить присоединение Крыма Украине.

А оно им надо было? Кто тогда знал, что Союз распадётся? Если б захотели - хватило бы пороху..

Svetik написал(а):

тот факт, что это обидно и что очень хочется чтобы Крым был только Российским, не позволяет считать свои руки развязанными и выполнять свои пожелания используя временную слабость ближнего.

Svetik, какие пожелания? какую временную слабость? ты о чём? Народ Крыма объявил о своей воле и не признать это не получится.
А украинское право и свобода сейчас - понятия весьма спорные. Свобода под оптическим прицелом...

0

43

СаксOFF/ON написал(а):

Народ Крыма объявил о своей воле и не признать это не получится.

Интересно, объявил ли бы он свою "волю", если б там не появились "вооруженные люди без опознавательных знаков"?

Вопрос чисто риторический.

А украинское право и свобода сейчас - понятия весьма спорные. Свобода под оптическим прицелом...

Да уж, теперь свобода под оптическим прицелом... России. Спасибо, братья!

0

44

СаксOFF/ON написал(а):

Svetik, они всегда причём, достаточно посмотреть (или почитать) новости.

:D Новости - это наше всё! Там все расскажут и покажут :кругом враги!

0

45

Елена Макост написал(а):

Svetik, а ты на этот счёт поговори с сербами.

Елена Макост написал(а):

Будет. И это мировое сообщество посчитает правильным, если это будет удобно США.
А что там по поводу референдумов в Венеции и Шатландии, к стати?

СаксOFF/ON написал(а):

Ельцин сотоварищи в тот момент подписали беловежские соглашения и поделили страну так, как хотели.

Я хочу понять вашу основную мысль в контексте обсуждаемой темы - это означает оправдание действий России исключительно "по праву сильного" что ли?
Если мой сосед - вор, значит и я могу пойти воровать, а потом кивать на этого соседа? Если Штаты или Ельцин творили беззаконие, значит надо слить всё международное право в унитаз?
Нехрен тогда было подписывать международные соглашения, при таком к ним отношении. Просто всё это ужасно грязно и отвратительно.

СаксOFF/ON написал(а):

А причём тут Штаты?
Svetik, они всегда причём, достаточно посмотреть (или почитать) новости.

Придётся повторить, что я выражаю своё мнение, мнение любых стран или политиков по этому вопросу мне фиолетово для того, чтобы я могла сформировать собственную точку зрения.

СаксOFF/ON написал(а):

А оно им надо было? Кто тогда знал, что Союз распадётся? Если б захотели - хватило бы пороху..

Что же раньше помалкивали в тряпочку, после распада Союза? Подленько ждали, когда на Украине трудности возникнут?
А вообще - это "кто ж знал" и называется - прокакали Крым. Одни наши предки завоевали Крым, другие наши же его просрали, а теперь мы решили  самовольно захапать. При этом наплевать на то, что времена "захапывания" вообще-то уже в прошлом для нормального цивилизованного мира. Германия до сих пор содрогается, когда ей напоминают о времени, когда она захапывала. А мы с удовольствием топчемся по этому её содроганию, и что - при этом сами уподобляемся?

0

46

СаксOFF/ON написал(а):

Народ Крыма объявил о своей воле и не признать это не получится.

Я посмотрю, что ты скажешь, когда будет что-то вроде:

Svetik написал(а):

Как у Жванецкого "Чукотка, используя исторически сложившийся разрез глаз, проголосовала за присоединение к Японии".

Сергей, нет такого права у народа, понимаешь, не-ту! Есть размытый принцип "права нации на самоопределение", но наций. Крым - не нация, он - территория другого государства.

0

47

koe-kto написал(а):

Интересно, объявил ли бы он свою "волю", если б там не появились "вооруженные люди без опознавательных знаков"?

Ну, если интересно, поезжай - поспрашивай))

koe-kto написал(а):

Да уж, теперь свобода под оптическим прицелом... России. Спасибо, братья!

Бред. Там и без нас хватает умельцев.

koe-kto написал(а):

Новости - это наше всё! Там все расскажут и покажут :кругом враги!

Мне вот интересно: ты сама-то откуда узнаёшь информацию обо всём этом? Личные агенты? Соседи-гастарбайтеры? Поделись источником))

Svetik написал(а):

Я хочу понять вашу основную мысль в контексте обсуждаемой темы - это означает оправдание действий России исключительно "по праву сильного" что ли?

Света, Крым силой никто не захватывал, военных действий не было. Войну Украине никто не объявлял и не собирается.
О каком "праве сильного" здесь может идти речь?

Svetik написал(а):

Если Штаты или Ельцин творили беззаконие, значит надо слить всё международное право в унитаз?

А на хрена нам такое право, которое можно спокойно попирать натовскими ботинками? Зато на нас можно повесить всех собак.
Кто там ещё не вытер ноги о Россию? Подходите, господа, не стесняйтесь.

Svetik написал(а):

Придётся повторить, что я выражаю своё мнение, мнение любых стран или политиков по этому вопросу мне фиолетово

Научи, как можно сформировать своё мнение по любому вопросу, не изучив никакой информации и/или фактов и мнений других людей.
У меня так фиолетово не получается..

Svetik написал(а):

Что же раньше помалкивали в тряпочку, после распада Союза? Подленько ждали, когда на Украине трудности возникнут?

По-моему мы здесь говорили о Хрущёве и политиках того времени. К моменту распада Союза они уже того.. померли вроде..

Svetik написал(а):

Сергей, нет такого права у народа, понимаешь, не-ту! Есть размытый принцип "права нации на самоопределение", но наций. Крым - не нация, он - территория другого государства.

Есть такое право, Света. И согласно этому "размытому принципу" нация вправе провести референдум, что собственно и произошло.
А нация - это люди, проживающие на определённой территории, будь то Крым, Шотландия или Чукотка.

0

48

СаксOFF/ON написал(а):

А на хрена нам такое право, которое можно спокойно попирать натовскими ботинками?

Вот. Момент истины. "Я имею право, потому что так хочу и потому что могу".
Зачем только при этом подписывать международные документы и влезать в различные структуры, управляющие миром - восьмёрки там, двадцатки - и учить другие страны, как надо жить, если сами до сих пор стоим на позициях варварства и правового беспредела.

СаксOFF/ON написал(а):

Света, Крым силой никто не захватывал, военных действий не было. Войну Украине никто не объявлял и не собирается.

Да потому что у них там сейчас своя неразбериха и слабость и нет возможности дать военный отпор захватчику и собственным нарушителям. Хочу напомнить про то, как в другое (недавнее) время Россия всего-навсего хотела восстановить нашу береговую линию в районе Тузлы, и как Украина дала России щелчок по носу, и Россия отступила. Мне это было обидно, но против фактов не попрёшь.

СаксOFF/ON написал(а):

Научи, как можно сформировать своё мнение по любому вопросу, не изучив никакой информации и/или фактов и мнений других людей.
У меня так фиолетово не получается..

Я давно знала, как именно был отдарен Украине Крым и меня это в своё время весьма горько возмутило. Новости, тем более зарубежные мнения, я вообще не читала, просматривала лишь заголовки в интернете. 

СаксOFF/ON написал(а):

Есть такое право, Света. И согласно этому "размытому принципу" нация вправе провести референдум, что собственно и произошло.
А нация - это люди, проживающие на определённой территории, будь то Крым, Шотландия или Чукотка.

Да? Что-то я не замечала энтузиазма наших граждан и наших властей, когда Чечня решила выделиться из России...

0

49

СаксOFF/ON написал(а):

Света, Крым силой никто не захватывал, военных действий не было.

Да, действительно, все эти люди в военной форме со споротыми нашивками с автоматами и на танках были, конечно, силами самообороны Крыма.

Короче, всем спасибо и до свидания.

0

50

Svetik написал(а):

И референдум по такому вопросу незаконен

Возможно...повторяю возможно Вы и правы.....Но!!!!!!! Давайте не будем забывать  что присоединение пошло не просто от того что Путин или чиновник в Крыму захотел и присоединил от жадности соседние земли как сейчас это декларируют янки ,да и сдесь на форуме некоторые товарищи.Референдум и присоединение(а я бы сказал СПАСЕНИЕ!!!!!Давайте называть вещи своими именами!!)начались от прямой угрозы ЖИЗНИ!!!!! рускоязычного,еврейского,татарского,и других многонациональных народов.Украина не смогла и не захотела встать на защиту своих граждан.Да шо говорить даже свои силовые структуры она поставила на колени перед бандой обколовшихся отморозков с нацисткой  идеологией.Слава богу все обошлось без КРОВИ.....Незаконен..говорите Вы....А переворот законен..? А война законна..?И знаете что....Если вот так без войны, без крови получится и в Восточной украине,и В Западной....Надо просто сказать Путину и Всей России спасибо.Мы ни когда не претендовали на украинские земли хотя они являются для нас историческими.И ни один русский(Не с западной ни с восточной России) не скажет никогда плохого слова про украинца.....Так что молитесь богу чтобы дядя СЭМ не нагрел руки на наших с Вами бедах,на трагедии наших детей и близких....Пусть все это будет незаконно...но будет мир.....

0

51

koe-kto написал(а):

Короче, всем спасибо и до свидания

До свидания...!!!Но мы Вас ждем еще)))))))))

0

52

Архангел Константин написал(а):

Украина не смогла и не захотела встать на защиту своих граждан.Да шо говорить даже свои силовые структуры она поставила на колени перед бандой обколовшихся отморозков с нацисткой  идеологией.Слава богу все обошлось без КРОВИ.....Незаконен..говорите Вы....А переворот законен..? А война законна..?

Костя, а вспомни нашу историю, 1917 год. Революция и гражданская война. Насколько тогда всё было законно? Однако другие страны не стали забирать у нас территории под причиной того, что спасают жизни. Они просто приняли у себя наших эмигрантов. Может, стоит попенять им на это? Жили бы сейчас в великой Франции, глядишь... И был бы ты не Костя, а Костия.  :D

0

53

Svetik написал(а):

Вот. Момент истины. "Я имею право, потому что так хочу и потому что могу".

Совершенно верно! По этому принципу Штаты и живут. Сами пишут законы и сами же их нарушают.
Двойные стандарты налицо.

Svetik написал(а):

у них там сейчас своя неразбериха и слабость и нет возможности дать военный отпор захватчику и собственным нарушителям.

Светик, какому захватчику?!!! Покажи мне факты силового военного захвата Украины Россией!
А в слабости и неразберихе тоже Россия виновата?
("Простите, а часовню тоже я развалил?") (с)  ^^

Svetik написал(а):

меня это в своё время весьма горько возмутило

Меня это всю жизнь возмущало, но ты сама сказала: факты - вещь упрямая. А для составления своего мнения одних заголовков в интернете
как-то маловато будет...

koe-kto написал(а):

все эти люди в военной форме со споротыми нашивками с автоматами и на танках

Ну дай хоть одну ссылку, очень уж хочется посмотреть на этих лихих парней, гарцующих по Крыму на танках (на них тоже символику затёрли?))))

koe-kto написал(а):

Короче, всем спасибо и до свидания.

А чё так быстро? И на мой вопрос об источнике информации не ответила...
Видимо Центр не разрешил. "Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу" (с)

Svetik написал(а):

Костя, а вспомни нашу историю,

Когда-то и Польша с Финляндией были в составе России, что ж ты об этом не вспоминаешь?..
И приходил бы к нам сейчас не Дед Мороз а Йоулупукки)))))

0

54

Татары решили создать в Крыму свою автономию

http://img04.rl0.ru/pgc/432x288/5336c90e-39f6-03b3-39f6-03bc2307fa30.photo.0.jpg

Крымскотатарский меджлис (неофициальный парламент) решил создать в Крыму татарскую автономию. Об этом, как сообщает РИА Новости, 29 марта заявил глава меджлиса Рефат Чубаров. Как пояснил Чубаров, крымские татары изучили Конституцию РФ и региональные законы российских субъектов и решили потребовать права на самоопределение. В рамках какой страны крымские татары хотят создать автономию и какие у нее должны быть границы, не уточняется.

Чубаров заявил, что их требование будет опираться на международное право, сообщает портал «Новости Крыма». По его словам, меджлис намерен вести переговоры и с Россией, и с Украиной, и с такими организациями, как ООН, Совет Европы, ОБСЕ.

Крымские татары выступали против присоединения Крыма к России. Помимо прочего они заявляли о том, что будут игнорировать референдум о статусе полуострова.

Ссылка

0

55

Архангел Константин написал(а):

а я бы сказал СПАСЕНИЕ!!!!!Давайте называть вещи своими именами!!)начались от прямой угрозы ЖИЗНИ!!!!! рускоязычного,еврейского,татарского,и других многонациональных народов.

Боже, сколько пафоса!!!   бред... какое спасение? от кого? татарского? так он внятно выразился, или вы не в курсе? еврейского? ни разу не слышала, что-бы евреи  хотели быть в России  :dontknow: (кто хотел свалить - давно свалили, и не в Россию) русскоязычного? да в Украине половина страны русскоязычнаяЮ моя мама родилась на Дальнем Востоке, слова на украинском сказать не может, не хочет в Россию, только в гости ездила. Кто кому и чем угрожал? Хочется фактов, имён, фамилий, на своём опыте, а не со слов знакомого, бабушке соседа которого угрожали убить за русский язык.

Архангел Константин написал(а):

перед бандой обколовшихся отморозков с нацисткой  идеологией

вы это своими глазами видели или телевизор смотрели? или вам опять соседская бабушка наплела?

Архангел Константин написал(а):

Надо просто сказать Путину и Всей России спасибо

да, вы правы, спасибо за то, что перессорил  россиян с украинцами, спасибо, что стена между родственниками и друзьями из наших стран стала крепче и надёжнее

Архангел Константин написал(а):

И ни один русский(Не с западной ни с восточной России) не скажет никогда плохого слова про украинца.....

да? Что-то в последнее время как-то вам не верится... кто не хочет в Россию - тот, очевидно,  "бандеровец", тоесть "фашист" , сейчас это синонимы в России.

0

56

СаксOFF/ON написал(а):

Ну дай хоть одну ссылку, очень уж хочется посмотреть на этих лихих парней, гарцующих по Крыму на танках (на них тоже символику затёрли?))))


одно из сотни

Svetik написал(а):

Крымские татары выступали против присоединения Крыма к России. Помимо прочего они заявляли о том, что будут игнорировать референдум о статусе полуострова.

их позиция была с самого начала известна. Конечно, сколько их... это же не весь Крым. Общалась пару дней назад с женщинами, женами военных украинских из Крыма, так вот их принудительно выселили из ведомственного жилья, вещи личные на улицу повыбрасывали с детьми маленькими, а денег нет, что-бы к родственникам доехать, потому что счета заблокированы, получается, что те, кто хочет в Россию (преимущественно бабульки с дедульками, которые надеются, что в СССр вернутся) - те люди и их надо защищать, а остальные - не люди, с ними можно не считаться??????  так вот мы всем городом деньги собирали на поездку им, на транспорт, вещи перевезти, хоть что-то забрать, 12 семей удалось вывезти.

А моим знакомым , имеющим участки в Феодоссии,Севастополе звонят и предлагают купить за гроши, с угрозами, что вообще отберут. А отберут ведь, что ты кому докажешь?

А заключенных, которых сажали по украинским законам и за преступления в Украине, теперь то как? Держать в России не имеют права, выпустить всех?????

Ну объясните мне, тупой, как же электричество, вода? Крым же всегда был дотационным? ЗАЩИТНИКИ и СПАСИТЕЛИ!

0

57

СаксOFF/ON написал(а):

какому захватчику?!!!

+1

58

Zlata написал(а):

стена между родственниками и друзьями из наших стран стала крепче и надёжнее

вы что чокнулись уже все совсем??????...
это что такое???

0

59

траволта написал(а):

вы что чокнулись уже все совсем??????...

это правда

0

60

Zlata написал(а):

одно из сотни

ни о чём, одна болтология. Я просил показать реальные боевые действия в Крыму между Украиной и Россией.
А таких роликов Немцов сколько хочешь наштампует, видели уже..

Zlata написал(а):

ЗАЩИТНИКИ и СПАСИТЕЛИ!

Только не надо истерик. По-твоему было бы лучше, если бы пришёл "Правый Сектор"?
Мне ещё интересно, чем кончится клоунада с выборами президента (Дарт Вейдер - супер!))))

Zlata написал(а):

спасибо, что стена между родственниками и друзьями из наших стран стала крепче и надёжнее

информационная война в действии. Такой ереси я от своих украинских друзей и родственников ещё не слышал...

0



Создать форум. Создать магазин