ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым>>

Сообщений 21 страница 40 из 157

21

Svetik написал(а):

Ну пока вам нет причин так уж волноваться, думаю.

Вот это "пока" очень характерно, ага.

Отредактировано koe-kto (Среда, 26 марта, 2014г. 20:29:37)

0

22

koe-kto написал(а):

Боже, и это тот человек, который совсем недавно вместе с такой боевой подругой так боролся против Путина и его приспешников.))))))))))))))))))))))))

Света, а я разве сказала, что ЗА Путина? Ни в коем разе... Но внешняя политика - это другое, и я действительно склоняюсь к тому, что его линия в этот раз единственно верная, при условии, конечно, что всё это не заранее спланированный сценарий, провокации и т.д.

Svetik написал(а):

Но оттяпывать от этой страны кусок территории в случае своего недовольства - это нонсенс.

Возможно, но не оттяпать, в нашем случае - военно-стратегический провал... сташновато как то.)

koe-kto написал(а):

Людей очень просто обработать. Геббельсу не так везло - у него не было телевидения. А тут те самые  "башни" работают без перерыва.

Согласна, информационная война идет не шуточная, и я бы не рискнула быть сейчас в чем то уверенной, потому как врут абсолютно все стороны.

koe-kto написал(а):

у третьих реваншизм

а нефик было ворота сдвигать...)))

0

23

Leda написал(а):

а нефик было ворота сдвигать...)))

:D  :cool:

0

24

Svetik написал(а):

:D  :cool:

:smoke:

0

25

koe-kto, да ладно тебе, порой шутка помогает разрядке напряжённости.)

0

26

Скоро мост построят.....и домой)))))))))

0

27

Svetik написал(а):

да ладно тебе, порой шутка помогает разрядке напряжённости

Я рада, что вам весело.

0

28

koe-kto, да ни грамма не весело от обсуждаемой ситуации, и проблемы, которые за ней последуют, будут нам (России) аукаться ещё много-много раз, когда и Путина в помине не будет. По крайней мере, я так думаю. Так разосраться с самой близкой нам страной - не самая радостная перспектива.

Однако удачная шутка ценна в почти любой ситуации. Ты сказала "реваншизм", Аня пошутила на эту тему. И то сказать - ну какой тут может быть реваншизм? Реваншизм - это если кто-то землю в войне проиграет, и проигравший затаит обиду и желание сатисфакции. Тогда как Крым был отдан Украине чихом тогдашнего советского руководителя-придурка, и никто в тот момент не чувствовал себя проигравшим или побеждённым.

0

29

Архангел Константин написал(а):

Скоро мост построят.....и домой)))))))))

да уж, "домой" их скоро депортируют.

Ребята, реально страшно.

Strecoza написал(а):

я живу на украине, ну покажите мне хоть одного бендеровца????

я... честно признаюсь, русская "бандеровка"))))))

Отредактировано Zlata (Четверг, 27 марта, 2014г. 22:16:24)

0

30

Leda написал(а):

Почему абсолютно никого не беспокоит более серьезное преступление, совершенное на Украине, а именно - вооруженный захват власти?

Дорогая, преступление, совершенное кем? Мной, моими коллегами, родственниками, друзьями?
Для того, что-бы решить преступление это или справедливость, нужно прожить в Украине несколько  лет (хотя-бы), наесться досыта  коррупцией, взяточничеством, беспределом властей и милиции, президентом - зеком, депутатами, которые не только не любят страну, но даже не знают языка.
Да что я в сотый раз пытаюсь  объяснить? Приезжайте, посмотрите, почувствуйте, проживите.

0

31

Zlata написал(а):

Для того, что-бы решить преступление это или справедливость

Ольга, мы тут о правовой части по большому счету говорим... ну а что касается справедливости... мне бы очень не хотелось, что бы Украина оказалась в еще большем д*****, благодаря этому свержению, но судя по всему так оно и будет..((

0

32

Leda, боюсь, хуже уже некуда...
а по правовой части: президента выбирали точно так же, как и проводили референдум в Крыму, так что...

0

33

Svetik написал(а):

И то сказать - ну какой тут может быть реваншизм? Реваншизм - это если кто-то землю в войне проиграет, и проигравший затаит обиду и желание сатисфакции. Тогда как Крым был отдан Украине чихом тогдашнего советского руководителя-придурка, и никто в тот момент не чувствовал себя проигравшим или побеждённым.

Светка, ты что-то тупишь. На тебя не похоже. Реваншизм у Путина  - за то, что СССР больше нет, за то, что все разбежались от России в разные стороны, за то, что с Россией в мире не считались долгое время. Он мечтает вернуть всё обратно. Ну и глупые люди, обдолбанные ТВ, с ним заодно.

Меня что убило? Что он сделал такое именно с Украиной, а это все равно что со своим народом. Впрочем, в России всегда так: "Бей своих, чтоб чужие боялись". И боятся же. Что-то типа обезьяны с гранатой.

0

34

Zlata написал(а):

Да что я в сотый раз пытаюсь  объяснить?

Нам ты ничего не объясняла. Ну или я это пропустила.  :dontknow:

Zlata написал(а):

наесться досыта  коррупцией, взяточничеством, беспределом властей и милиции, президентом - зеком, депутатами, которые не только не любят страну, но даже не знают языка.

Знакомое чувство.

Leda написал(а):

мне бы очень не хотелось, что бы Украина оказалась в еще большем д*****, благодаря этому свержению, но судя по всему так оно и будет..((

Естественно, период нестабильности всегда бывает после таких катаклизмов. Вот только Украина с этим периодом рано или поздно справится, а у нас всё ещё впереди. И, как это обычно бывает, когда в России пожар, всему миру жарко.

koe-kto написал(а):

Реваншизм у Путина  - за то, что СССР больше нет, за то, что все разбежались от России в разные стороны, за то, что с Россией в мире не считались долгое время. Он мечтает вернуть всё обратно.

Не думаю, что это так. Да, многие "родом из СССР" мечтают об этом, но умные люди вовсе не желают принятия под своё крыло многих бывших республик с их хреновой экономикой и бедными ресурсами. Гораздо выгоднее иметь эти страны в лояльных союзниках, отделяющих от непосредственного соприкосновения границами с недружелюбными странами. Так что Путин может, конечно, говорить о ностальгии по СССР, но это всего лишь лозунги для пенсионерского электората. А ещё троллинг бывших союзных республик, чтобы те были в тонусе.  ^^

0

35

Svetik написал(а):

Нам ты ничего не объясняла. Ну или я это пропустила.

вам нет. Сорри))))

Svetik написал(а):

Естественно, период нестабильности всегда бывает после таких катаклизмов.

да большинство это понимает и готовы, выхода то всё равно нет другого, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Svetik написал(а):

а у нас всё ещё впереди.

да уж...

0

36

Svetik написал(а):

Гораздо выгоднее иметь эти страны в лояльных союзниках, отделяющих от непосредственного соприкосновения границами с недружелюбными странами.

А чтобы все были в тонусе, он аннексировал Крым с его "хреновой экономикой и бедными ресурсами". ^^ Вот это ума палата у человека!

Вообще все выглядит так, как будто давно готовилось Россией. Уж очень все быстро и гладко получилось.

Я, кстати, как-то встретила такое мнение на этот счет (копирую):

Тогда получи все в разжеванном виде.
1. Подготовка началась не позже лета, когда начали заранее снимать помещения в нужных местах Украины на март (сразу после Олимпиады). Путин и Лавров официально не раз заявляли, что не будут препятствовать европейскому выбору Украины и не предпринимали ничего в период переговоров с ЕС и парафирования договора.
2. В это время велась серьезная работа по инфильтрации агентов в ВС Украины, руководство, руководство оппозиции и, главное, с праворадикальные организации.
3. Путин требовал выпустить Тимошенко (жемчужину его коллекции), но Янукович отказался.
4. Договор готов, надо подписывать. И тут Россия внезапно делает поворот все вдруг. Устраивает торговую войну, таможенную блокаду, находит жучков в трубах и уран в сале. Янукович ошарашен, пытается договориться, но нельзя договориться, если цель не договориться. Ему делают заманчивое финансовое (для него) предложение и одновременно угрожают по другим каналам. Янукович сдается.
5. Вполне предсказуемо народ выходит на Майдан. Это немногочисленные студенты, не подготовленные и не имеющие плана действий. Они не любят оппозицию и не пускают ее в свою песочницу. Это не то, что надо Путину. Поэтому он ждет.
6. Пара провокаций, но студенты сидят тихо. Зато привозят титушек, которые под видом протестующих кидают камнями у кабмина. Титушки живут и питаются за казенный счет (гостиница Киев), имеют суточные. Пока выполняют приказы, мародерства нет.
7. Студенты решают, что ловить нечего, в их среде апатия и уныние. Сообщают, что 1 декабря уходят с Майдана. Ночью на 1 декабря Беркут решает поставить ёлку и жестко разгоняет студентов под камеры. Кто отдал приказ не совсем ясно, но похоже, что не Янукович, а Клюев или люди Медведчука, т.е. агенты Кремля. Операция проходит очень открыто, Беркут бегает по всему центру Киева, избивая подвернувшихся, включая иностранных корреспондентов.
8. Нарушен порядок, продержавшийся в Украине 22 года, пролита кровь. Народ массово выходит протестовать. Это сильно предсказуемо. В этот момент провокаторы, включая явных агентов Москвы Корчинского и многих тайных уже ждут на Банковой, там же корреспонденты из России. Еще часть с камерами стоят у входа в мэрию, где неизвестные в масках (майдановцы их потом ловили, поймали только одного) будут бить стекла в дверях под эти камеры.
9. Начался Майдан. И тут же очень эффектные кадры на Банковой с цепью, трактором и т.д. Только цепь ни в кого не попала, трактор несколько часов рычит на одном месте, а экстремисты спокойно проходят через строй войск отдохнуть в здании администрации президента, но пыряют ножом помощника одного из лидеров Майдана Порошенко.
10. Несколько попыток штурма Майдана почти успешные, но в последний момент войска останавливаются и отходят. Явно кое-кому не надо, чтобы Майдан снесли, а Янукович выиграл. Защитники Майдана считали, что это сыграло роль их мужественность, но увы...
11. Идет время и конфликт переходит в вялотекущую фазу. Тогда часть экстремистов начинают поход по Грушевского, где их ждут войска. Начинают без согласования с кем-то. Главный сторонник активных действий тут же сбегает за границу. Начинаются столкновения на Грушевского, потом в Украинском доме. Горят шины, летят бутылки с коктейлем Молотова. Оппозиция сильно против всего этого, ее лидеров обвиняют в трусости и конформизме.
12. Но Янукович не зовет на помощь. Ситуация стабилизируется. Тогда последовательно появляются титушки с оружием и документами правоохранителей, терроризирующие Киев, огнестрельное оружие у войск, снайперы, стреляющие и по майдановцам и по войскам. Отдельные радикалы начинают быть настолько неуправляемые, что майдановцам приходится их усмирять. Т.е. делается все, чтобы было много трупов с обеих сторон, но без победы любой из них.
13. Янукович под давлением Запада подписывает договор, а потом бежит.Это ставит под угрозу весь план. Олимпиада еще не окончена, у оппозиции есть время провести в Верховной Раде ряд законов, избрать и.о. президента, правительство. Стычки на востоке Украины этому не могут помешать. Выпускают Тимошенко, но совершенно неожиданно для Кремля ее не делают лидером. Еще и начинают бороться с махновщиной от экстремистов.
14. Тем не менее, начинают давно написанный план. Восток, Крым, Янукович, дипломатия, провокации, протесты ряженых и наемных граждан России. Подвели разбежавшиеся титушки, не создавшие всеобщий хаос и разгул преступности. Ну а дальше все все знают.

0

37

Zlata написал(а):

да уж, "домой" их скоро депортируют.

Да я за себя имел в виду)))))..да и депортация навряд ли возможна.... а вот гражданская война-да.

Zlata написал(а):

я... честно признаюсь, русская "бандеровка"

Вы и сами не понимаете что за этим словом стоит
Думаю что янки и тут надорвали свой пуп.А от нынешних приспешников они в скором времени также отвернутся как в свое время от Соокашвили(где он сейчас? правильно в бегах!)К шестеркам и предателям во все времена относились одинаково.

+2

38

Хотел бы выразить своё мнение по поводу украинских событий.
Что касается Крыма: о какой аннексии здесь вообще можно говорить?
В своё время любезнейший Никита Сергеевич ни с того ни с сего вдруг решил
с барского плеча подарить Крым Украине. Кто-нибудь спрашивал при этом мнение
народа или проводил референдум? А то, что около трёх столетий Крым был русским,
почему-то предпочитают не вспоминать. Присоединение Крыма – это восстановление
исторической справедливости по воле русскоязычного населения. Сфабриковать такое
событие, как и волну поддержки по стране не под силу ни одному режиму ( прежде всего
путинскому, разумеется). Я, хоть и не сторонник Путина, в данном случае считаю, что
он не должен был поступить иначе.

И почему вдруг Штаты присвоили себе право лезть во всё и указывать всему миру что –
можно, а что – нельзя. Ответ очевиден: очень руки чешутся пострелять да побомбить.
А замечания о двойных стандартах можно и проигнорировать – это же Её Величество Америка…

И ещё пара слов о нацизме. С его проявлением я лично столкнулся, когда служил
в армии в 1992 году. Со мной вместе служил один (язык не поворачивается назвать его
товарищем) с западной Украины. Так вот он утверждал, что при первой же возможности
возьмёт автомат и пойдёт стрелять клятих москалей (видя при этом его лицо, я ему
верил). На вопрос «за что?» внятного ответа я тогда так и не получил.

Вот как-то так..
А вообще я – за мир и дружбу между народами))))))

+1

39

СаксOFF/ON написал(а):

Что касается Крыма: о какой аннексии здесь вообще можно говорить?

О такой, что Россия в свое время (в 1991 г.) признала территориальную целостность Украины. Это ниче?

СаксOFF/ON написал(а):

А то, что около трёх столетий Крым был русским,почему-то предпочитают не вспоминать

Около 200, если точнее. А сколько до этого там жили татары и другие? И вообще - сколько частей света переходило из рук в руки? Когда будет считать  - от Рождества  Христова или как?

СаксOFF/ON написал(а):

И почему вдруг Штаты присвоили себе право лезть во всё и указывать всему миру что –
можно, а что – нельзя. Ответ очевиден: очень руки чешутся пострелять да побомбить.

По крайней мере, они нигде не раздавали свои паспорта и не присоединяли к себе части других государств.

0

40

СаксOFF/ON написал(а):

И почему вдруг Штаты присвоили себе право лезть во всё и указывать всему миру что –
можно, а что – нельзя.

Эмм.. А причём тут Штаты? Я так вообще их внешнюю политику насильственного навязывания всем своего образа жизни ненавижу.
В вопросе Крыма я руководствуясь исключительно собственным правосознанием и совестью.

У наших правителей времен Хрущёва хватило пороху его отстранить от руководства страной, но не хватило на то, чтобы отменить присоединение Крыма Украине. А в настоящее время - поезд ушёл. С точки зрения права. Причём права в смысле закона обязательного для всех, кто считает себя полноправным участником международных отношений, а не права в смысле "право сильного".

Сергей, тот факт, что это обидно и что очень хочется чтобы Крым был только Российским, не позволяет считать свои руки развязанными и выполнять свои пожелания используя временную слабость ближнего.
И референдум по такому вопросу незаконен, эдак каждая деревня в мире на сельском сходе будет проводить свои референдумы, провозглашать независимости и оттяпывать от государств территорию вместе с совхозными пашнями.

0



Создать форум. Создать магазин