ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Как устранить соперника


Как устранить соперника

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как устранить соперника

Привыкнув решать задачи поэтапно, он сосредоточился на первой: вывести из игры нежеланного конкурента. Хм, стариннейший вопрос влюбленных…

В средневековой Италии, скажем, попросту нанимали убийц. Не подходит. Во времена инквизиции хватало анонимного доноса — и неугодный исчезал. В д’артаньяновской Франции вызывали на дуэль и закалывали, чем упрочивали собственную славу. Тоже не то. Имелись способы простецкие: набить морду, отвадить угрозами, — иногда действенно, и даже справедливо отчасти, мужчине подобает сила и храбрость; женское сердце поощряет победителя. Но не всем дано выступать героями, и не всегда это помогает… Надо, чтоб она перестала обращать на него внимание, разочаровалась, чтоб он ей надоел.

Итогом размышлений в конце концов явилась забавная страница в блокноте:

1. Быть сильнее духом, чем он. Выдержаннее. Храбрее.

2. Узнать о нем все, понять его до конца.

3. Если можно — подружись с ним: другу легче вырыть яму, чем врагу.

4. Копни его прошлое.

5. Найди его союзников. Учти своих друзей.

6. Найди ему врагов. Сыграй на чьей то зависти или интересе.

7. Выясни его слабые места. Научись использовать их. Борись с ним в том, в чем он слаб.

8. Выясни его отрицательные стороны. Продемонстрируй их.

9. Выясни его сильные места. Избегай столкновений в том, в чем он силен.

10. Заставь его нервничать — это ведет к ошибкам.

11. Заставь его совершать поступки, рисующие его с неприглядной стороны и роняющие в ее глазах.

12. Хвали ей то в нем, что ей наверняка не понравится.

13. Чрезмерно перехваливай ей то в нем, что ей нравится — это вселяет сомнение, недоверие.

14. Не выказывай неприязни к нему — ты должен выглядеть доброжелательным и объективным: тогда тебе поверят.

15. Каждую его черту оберни неприглядной: самолюбие — тщеславием и высокомерием, энергичность — карьеризмом и неразборчивостью в средствах, вежливость — подхалимажем и лакейством, юмор — цинизмом и пошлостью, неторопливость — тупостью, чувствительность — слабостью и слюнтяйством, храбрость — жлобством, осмотрительность — трусостью, щедрость — низменными купеческими замашками, неторопливость — тупостью и т. п.

16. Любой его поступок объясняй низменностью, мотивов и цели, но всегда не впрямую, а как бы хваля, одобряя, сомневаясь.

17. Внушить им недоверие друг к другу.

18. Скомпрометировать их в глазах друг друга.

19. Создать каждому неверное впечатление о другом, чтобы слова и поступки одного вызывали у другого не желаемый ответ, а непонимание, досаду, разочарование. В конце концов они должны стать антиидеалом друг для друга.

20. Если позволяет время — старайся завести их отношения в тупик, дать им исчерпаться, выдохнуться.

21. Выстави его немужественным: за трусость женщина может принять растерянность, равнодушие, расчет.

22. Извлекай пользу из любого случая. Организуй случаи. Сам.

(с) Михаил Веллер

=====================

Что скажете? :)

0

2

Когда появляется соперник - надо гнать в шею женщину.

0

3

Karleone написал(а):

Когда появляется соперник - надо гнать в шею женщину.

это слишком радикально!! :rolleyes:

Svetik написал(а):

Что скажете?

всё правильно.. что тут сказать..!?

0

4

Karleone написал(а):

Когда появляется соперник - надо гнать в шею женщину.

Или уходить самому

0

5

Э-э-э, заказать его наркоманам. 1500р и фото и адрес. Не убют, но тож эффективно. Он будет оч долго думать за что и кто... Это посеит рассеяность. Далее по списку...

ПС. Оп-а. эт я с жёниного компа не вышел.....  Хехельф.

Отредактировано Ласка (Понедельник, 24 ноября, 2008г. 19:28:42)

0

6

Ласка написал(а):

ПС. Оп-а. эт я с жёниного компа не вышел.....  Хехельф.

То-то я смотрю, Наталья не своим голосом заговорила.  :D

0

7

сама устраниться, когда увидет с кем дело имеет.. если ты действительно может себя правильно подать

0

8

Как подло! И гадко. Как низко!
Я встречалась с парнем и была от него просто без ума, когда познакомилась со своим будущим мужем.
Горжусь своим мужем: ни слова плохого никогда о сопернике не сказал. Он просто был лучше, внимательней, настойчивей, ласковей, чем тот, другой. Он дал мне возможность сделать выбор и уважал бы моё решение при любом исходе. А так подличать, как предлагается автором статьи, недостойно Мужчины.

Отредактировано Красавка обыкновенная (Понедельник, 24 ноября, 2008г. 21:21:33)

0

9

Svetik написал(а):

15. Каждую его черту оберни неприглядной: самолюбие — тщеславием и высокомерием, энергичность — карьеризмом и неразборчивостью в средствах, вежливость — подхалимажем и лакейством, юмор — цинизмом и пошлостью, неторопливость — тупостью, чувствительность — слабостью и слюнтяйством, храбрость — жлобством, осмотрительность — трусостью, щедрость — низменными купеческими замашками, неторопливость — тупостью и т. п.

:cool:
вспомнилась цитата из собаки на сене "если вы на женщин слишком падки, в прелестях ищите недостатки...." и т.д.

0

10

Karleone написал(а):

Когда появляется соперник - надо гнать в шею женщину.

Ну что тут скажешь… Прими мои соболезнования!)))

0

11

Ну что тут скажешь… Прими мои соболезнования!)))

Когда нечего сказать, удивляясь чужой глупости,лучше промолчать,дабы не выдать свою. :P

0

12

Юзер, который сам того не подозревая ответил мне в этой теме, в очередной раз подтвердил мою догадку))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Как устранить соперника


Создать форум. Создать магазин