ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Играет ли возраст роль?


Играет ли возраст роль?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Могут ли существовать чувства у людей разных в возрасте?например у 15летней девушки и 30 летнего мужчины?или 20 летней девушки и 60 летнего мужчины.....

0

2

Latika написал(а):

Могут ли существовать чувства у людей разных в возрасте?например у 15летней девушки и 30 летнего мужчины?или 20 летней девушки и 60 летнего мужчины.....

нет. в первом случае это наивность, во втором расчет(со стороны женщин)

0

3

Могут, конечно... Но с изрядной примесью наивности в первом случае и уважения во втором.)

0

4

Latika написал(а):

Могут ли существовать чувства у людей разных в возрасте?например у 15летней девушки и 30 летнего мужчины?или 20 летней девушки и 60 летнего мужчины...

видел неоднократно. значит ответ утвердительный.
тыведь не спрашивала о перспективах отношений...

0

5

еще как могут) но у таких отношений не всегда есть безоблачное будущее...

0

6

Crystal написал(а):

но у таких отношений не всегда есть безоблачное будущее...

места слов перепутала:
но у таких отношений всегда есть не безоблачное будущее...

покоя не дадут окружающие. как правило
и прежде всего. близкоокружающие...
причем. в ситуации 45/25 пара мужчина/
женщина еще воспринимается нормально.
женщина/мужчина - вызывает шипение...
именно женщин.

0

7

вчерась глядела передачу по НТВ, про позднюю любовь наших кинозвезд.
там ей было 15 ему 40! и до сих пор вместе!
Алекса́ндр Ша́лвович Пороховщико́в (род. 31 января 1939, Москва)

0

8

Wolff написал(а):

места слов перепутала:
но у таких отношений всегда есть не безоблачное будущее...

ну, может быть. хотя есть и варианты. разница в 18 лет. прожили долгую совместную жизнь)

0

9

не знаю.... для меня раньше разница в возрасте в ва года была уже ооооочень большой!!!!!! но как то я не особо верб что любовь, у которой разница больше 10 лет продлитса долго.... одному еще хочетса жить, отдыхать, веселитса, а второму захочетса посидеть дома у телевизора....

0

10

Гидыка написал(а):

одному еще хочетса жить, отдыхать, веселитса, а второму захочетса посидеть дома у телевизора....

это еще зависит и от характера и от темперамента.
есть , что и в 50 не могут угомонится,  а я в свои -...ять, уже дальше телифизора лень куда то идти... :D

+1

11

Crystal написал(а):

ну, может быть. хотя есть и варианты. разница в 18 лет. прожили долгую совместную жизнь)

я говорил не о том. сколько живут. а о том. как помогают...

0

12

Wolff написал(а):

вызывает шипение... именно женщин.

А пусть себе шипят. Меня это забавляет. Вот пару раз пожалеть пытались... Это было неприятно.

0

13

Я считаю, что разница в возрасте больше 5 лет, отталкивает людей друг от друга. И на это еще влияет мнение близких людей. Сама сейчас нахожусь в такой ситуации и все испытываю на себе. Когда летом встречалась с парнем которому было 25, то это было нормально. А сейчас познакомилась с парнем который на 8 лет меня старше. Для него это нормально, а вот для меня это некая стена. И наверное отчасти из-за мнения близких людей и неопределенности своих чувств.

0

14

Latika написал(а):

Могут ли существовать чувства у людей разных в возрасте?

Могут, но с оговорками, как везде и во всём. В частности, с готовностью к компромиссу как с одной стороны, так и с другой. И дело даже не во мнении окружающих, с этим если не бороться, то смириться можно, дело в собственной готовности идти на этот самый компромисс.

0

15

St?Rv@ написал(а):

Я считаю, что разница в возрасте больше 5 лет, отталкивает людей друг от друга.

Вот у нас с тобой разница больше 5 лет, но мы нормально общаемся.
Вчера часа два поговорила со одним из своих партнеров по квартире о философии и психологии. Он моложе меня на 20 лет, но у нас не было никаких проблем в том, чтобы говорить на равных.
Я достаточно легко чувствую себя в общении и с теми, кто намного старше, и с теми, кто намного моложе. Но, со второй категорией мне намного приятнее и интереснее. И я вижу, что они тоже общаются со мной, не замечая разницы в возрасте.
Так что в смысле взаимопонимания, общих интересов, взглядов и отношения к жизни, для меня возраст - не главное.
А чувства - выбираешь ведь из тех, с кем с удовольствием общаешься. Можно выбрать и того, кто намного старше или моложе. Это уже зависит от конкретного случая.

0

16

Latika написал(а):

Могут ли существовать чувства у людей разных в возрасте?

могут. и я уверена, что возможно счастливое будущее. такое не всегда бывает. но бывает. и если любишь, то разница в год, в 5 или в 20 лет - это все одно и то же. имхо.

0

17

Delia написал(а):

Вот у нас с тобой разница больше 5 лет, но мы нормально общаемся.

Ну я же не буду с тобой строить любовные отношения. А этот человек меня притягивает, но он далеко. Я готова была бы что-то начать, но боюсь.

0

18

St?Rv@ написал(а):

Я готова была бы что-то начать, но боюсь.

Еще в самом начале наших отношений мой любимый сказал мне слова, которые я накрепко запомнила:
"Еще ни одна история в мире не случилась от того, что кто-то боялся".
Он моложе меня на 18 лет, представляешь, как мне было страшно? Но я решилась, и ни секунды не жалею.

0

19

Delia написал(а):

Он моложе меня на 18 лет

молодец 8-)

0

20

РљСѓР·СЏ написал(а):

Он моложе меня на 18 ле

у меня разница с женой в 17 лет

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Играет ли возраст роль?


Создать форум. Создать магазин