ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » В гостях хорошо! А вы уверены?>>Сюжетная линия


В гостях хорошо! А вы уверены?>>Сюжетная линия

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

На середине реки один из узлов веревки, намокших в воде, развязался. Течение было не слишком сильным, чтобы снести человека, но вновь связать веревку было бы сложно.
Деревянных предметов нигде не было, ни досок, ни деревьев. Все, что когда-то было в подземном городе, давно превратилось в прах.
Впрочем, в нескольких шагах от того места, где стоял Йолда, виднелось что-то вроде каменного сундука с тяжелой крышкой. Никакого замка на нем не было.

0

42

"Ну откуда в этой лучнице столько упрямства?" -думал Ричард привязывая самодельную веревку Стейны к камню.
"Обязательно нужно все самой сделать и даже не посоветовавшись  с другими"
Проверив узел на прочность,он встал и посмотрел на свои доспехи..
"Знахарка права! В доспехах я не доплыву! Придется оставить их здесь"
Стражник медленно провел рукой по кольчуге,мысленно прощаясь с ней
"Прощай,родная ....если будет возможность ,я вернусь за тобой!"
Сняв с себя "железо" и оставшись  в рубахе и штанах,парень почувствовал себя голым..
-Как будто и не стражник я больше!-грустно пробормотал он ,укладывая на плащ сапоги рядом с ремнем..
Связав  узлом плащ с содержимым,Ричард повесил этот мешок себе на шею,меч закинул за спину и бросился в воду в след за Стейной..
Оглянувшись назад,он в последний раз посмотрел на кольчугу и шлем,сиротливо лежавших на земле..
"Хозяин, за это тоже ты мне ответишь!"-мысленно погрозил он Потолку и поплыл дальше..
Впереди маячила спина девушки..
-Эй! Лучница! У тебя плащ развязался!-крикнул Ричард обращаясь к Стейне.

Несмотря ни на что,эта странная,упрямая девушка начинала ему нравиться..

"Есть в ней что то ..родное..но вот что?"

Ухватившись за оба конца веревки,парень попытался их перевязать.

Отредактировано Ричард (Пятница, 31 января, 2014г. 04:32:54)

0

43

Наблюдая  за  всем  происходящим, Фабия на  чем  свет  стоит ругала и  себя,  и  своих  спутников. Она  прекрасно  понимала,  что  теперь  ей  придется   тащить  на  себе  и Йолду  и  Торни. Еще  раз  прошипев   проклятия,  залезла  в  сумку и  немного  покопавшись  в  ней  вытащила  баночку  с  сушеными  жаброслями.   "Теперь  уж  точно  придется  их  жевать, если  я  хочу  добраться  на  тот  берег с  такой  ношей живой" Пока  Фабия  тщательно  жевала  жесткие  стебли,  стягивала  с  себя ботинки  и  накидку и  аккуратно  упаковывала их  в  сумку. Торни послушно  сидела  рядом. "  Такое  впечатление,  что  она  все  понимает"-подумала  Фабия  глядя  на  ласку. Закончив  с  сборами травница  почувствовала  сильный зуд за  ушами, провела там  пальцами  и нащупала   небольшие  жабры.
Фабия повернулась   к  Йолде.
- Иди  сюда,  Йолда.
Фабия протянула  ему  свою  сумку  и  попросила его надеть  ее на  спину.
-  Ты  отвечаешь  за  нее  головой... И  не  только  передо  мной,  а  еще  и  перед  Стейной. - Фабия посадила  в сумку Торни. Потом  подошла  к  берегу, опустила  в  воду  ноги и  присела -  Забирайся  ко  мне  на  спину и  держись  крепче, хоббит. Только  постарайся  меня  не  задушить.

Отредактировано Фабия (Пятница, 31 января, 2014г. 12:51:10)

0

44

Йолда попрыгал пару раз, что бы рюкзак с вещами удобно сел у него на плечах или так ему казалось, что это поможет, Фабия уже направилась к воде. В последний раз оглядев по сторонам не забыл ли он чего или не выпало, что то пока он прыгал, полурослик вдруг заметил какой то камень в нескольких шагах от него. Форма у камня была странно не естественной, слишком не правильной что ли для данного пейзажа, Йолда подошел ближе.

-Подождите, подождите! - крикнул он громко, - Это не камень-это...это какой-то тайник ! - он подошел ближе стал осматривать внимательно.

Это был явно не камень, а какой то каменный мешок, большое овальной формы основание и сверху накрыто плоской овальной крышкой так же сделанной из камня, визуально ни каких замков не было. Йолда подцепил пальцами овальную крышку и сбросил ее с основания одновременно отпрыгнув назад на пару метров.

"А вдруг там какие нибудь змеи или насекомые...фрр " - мелькнуло в голове, но ни чего не случилось, крышка была открыта и надо было подойти ближе и посмотреть, что же там внутри.

-Фабия, Фабия иди сюда ! - позвал он знахарку.

0

45

Стейна была уже почти на другом берегу, когда услышала окрик Ричарда. Она обернулась, чтобы посмотреть, что случилось и увидела стражника, плывущего в ее сторону. Всего пара секунд понадобилась девушке, чтобы осознать, что он имел ввиду.
"Узел! Что за чертовщина? Мои узлы не могут развязаться. Черт бы побрал все происходящее!!"

Стейна зависла в воде, наблюдая, как плывет Ричард.
"Бедный, ему пришлось избавится от всех своих блестящих побрякушек...Наверное, словно от сердца оторвал."
Она обратила взгляд на берег. Фабия сидела на берегу, готовая спуститься в воду, ожидая Йолду, прыгающего с рюкзаком.
"Зачем она собралась тащить на себе хоббита? Ричард мог бы стать связующим звеном веревки, и Йолда сам бы перебрался, а Ричарда мы втащили бы все вместе, если понадобилось бы".
Она уже собиралась было окликнуть Фабию, но полурослик опередил ее.

"Все не по плану, черт подери. Что он там такое нашел?"

Ричард к тому времени уже доплыл до середины реки и пытался связать концы веревки. Судя по всему, получалось у него плохо. Течение, хоть и не было сильным, но мешало парню, мокрая веревка не слушалась. Стейна подумала, что надо бы подплыть к нему поближе, чтобы ослабить натяжение веревки. Внезапно девушка вдруг поняла, что Фабия не нуждалась в помощи, при желании она спокойно перенесла бы Йолду на себе и так. Не зря же она так резво решила вдруг окунуться, не дожидаясь, когда переправа будет готова.
"Ох уж эти магические прибабахи..."

Стейна сделала несколько широких гребков в сторону Ричарда.
- Ричард, они что-то нашли на берегу.
Еще несколько гребков и Стейна оказалась рядом со стражником.

- Ричард, подожди, может это не понадобится, не трать зря силы. Что же они молчат?
Стейна помотала головой, чтобы убрать с лица налипшие пряди волос. Она не устала, но ей уже отчаянно хотелось на берег, выжать одежду и хоть немного просушить волосы.
- Эй, что вы там нашли? Долго нам еще болтаться тут посередине? Вам нужна веревка или уже нет?

0

46

В сундуке обнаружилось много странных предметов. Там были цветные кристаллы - в некоторых из них застыли причудливые растения. Были там украшения из драгоценных камней и металлов - всевозможные кольца, колье и серьги. Где-то в глубине можно было увидеть посуду из золота и серебра - кувшины, кубки, блюда. Все это было пересыпано цветной пылью - все, что осталось от предметов из тканей. Однако самым необычным здесь было большое семечко, лежавшее на одном из кристаллов, - темно-рубиновое, оно было больше похоже на драгоценный камень, чем на семечко, но форму было не с чем не перепутать. 
Когда крышка открылась, семечко вдруг задрожало, затем поднялось в воздух, покружило вокруг Йолды, слегка задело волосы Фабии и, наконец, вошло в воду рядом с Ричардом и Стейной. В следующую секунду вода забурлила и со дна стало расти дерево. ствол был светло-зеленым, а листва - темно-красной, мелкие овальные листики. Ветки дерева раскинулись так широко, что теперь можно было спокойно перебраться с одного берега на другой.
- Спасибо... - раздался мелодичный голос.

0

47

Ричард на столько был занят перевязыванием веревки,что даже не сразу заметил как вода вокруг забурлила..
"Это еще что такое?"-подумал он,озадаченно озираясь.
Из воды,вдруг начало что то расти....что то очень большое..
Выхватив из за спины меч,парень заслонил  собой Стейну от опасности, готовясь в любую секунду броситься на неизвестного врага.
-Это..это похоже на... дерево?-удивленно воскликнул он,разглядывая зеленый ствол и красную листву.
-Лучница,ты тоже это видишь?
Ричард осторожно протянул руку к стволу и вздрогнул когда дерево заговорило..
-Это огромное говорящее дерево! -шепотом произнес стражник и повернувшись к Стейне, радостно подмигнул ей..
-Поплыли назад,лучница! Тебе не мешало бы обсохнуть!
Стражник весело улыбнулся девушке и поплыл в сторону берега..

0

48

Застыв  от  удивления, Фабия  наблюдала  за  всем  происходящим. Не  зная  что  произойдет в  следующую  минуту, она с  замиранием  сердца  смотрела  на   возникшее  из  воды  дерево и только,  когда ветви  его  почти  коснулись  берега,  резко  выдернула  ноги  из  воды  и  поджала  их  под  себя. Немного помедлив,  встала  и  пощупала ветки.  Наступила  на  одну из  них  ногой,  чтобы  проверить  на  прочность.
Ричард и  Стейна  казалось  собирались  плыть  к  ним. Фабия  повернулась  с  полурослику  и  крикнула:
- Йолда,  достань  в  сумке  мою  накидку.  Думаю  Стейне   сейчас нужно  будет   согреться.
Ласка  в  одно  мгновение  выскользнула  из  сумки  и   нетерпеливо  металась  по  берегу  в  поисках  своей  хозяйки...

0

49

Сказать, что Стейна обалдела, когда из воды рядом с ней и Ричардом начало расти огромное дерево..это не сказать ничего.
Она покорно отодвинулась за спину стражника, когда вода вокруг них забурлила - девушка понимала, что снять лук в такой ситуации она просто не успеет, поэтому придется надеяться на меч Ричарда.

"Дерево...говорящее дерево! Черт подери, ну что это такое творится???"
Стейна плыла, задумчиво разглядывая спину стражника.
" Понять, что тут происходит абсолютно  невозможно. Чувствую, что это только первый сюрприз из сотни нас ожидающих...ЧТо ж...придется привыкать к чудесам"

Она выбралась на берег с облегчением - болтаться в незнакомой реке с водой, из которой растут говорящие деревья...Это было ей ново и, потому, если не пугало, то настораживало.

Мокрая одежда неприятно липла к телу, волосы обвивали мокрыми змеями шею. Говорить не хотелось, обсуждать то, что случилось - особенно.
- Если никто не возражает, я пойду попробую выжать одежду.

Прихватив несколько обалдевшую Торни, которая жалась к ногам хозяйки, напуганная произошедшим и тем, что ее впервые доверили заботам абсолютно чужих людей, Стейна отошла в тень дерева. Укрытая массивными ветками и их тяжелой тенью, девушка сняла мокрую одежду и попыталась ее выжать. Одевать ее вновь, пока та не просохнет, не хотелось.
Разложив на камне свои вещи в робкой надежде, что они хоть немного высохнуть, Стейна расчесала волосы, как могла, руками, распустила их по спине и, прижав к себе Торни, села, замерев, под тенью волшебного дерева.

0

50

Дерево вдруг зашевелило ветками и вокруг вымокших путешественников закружил теплый воздух - не настолько сильный, чтобы сбить с ног, но достаточно сильный, чтобы высушить одежду и волосы.
- Кто вы? - вновь спросил тот мелодичный голос, как только ветер утих. - Здесь уже несколько сотен лет никого не было. Откуда вы появились? Разве Мифроль открыл вход в город?

0

51

Ричард натянул кольчугу и подошел поближе к разговаривающему дереву..
"Как же вести себя с этим волшебным существом?"-подумал он почесывая затылок.
Парень еще никогда не общался с деревьями и теперь старательно подбирал слова,чтобы не сболтнуть лишнего.
-Здравствуй....те,уважаемое дерево...Мы простые люди....Случайно тут оказались....
Ричард резко замолчал и тяжело засопел,но через секунду продолжил:
-Мифроль?...Дааа....Открыл вход...Теперь мы не знаем как найти выход...

Отредактировано Ричард (Вторник, 4 февраля, 2014г. 18:41:46)

0

52

Фабия  подставила  лицо  согревающему  ветру.  Энергия шедшая  от  дерева  была  сильной  и  доброй. " Белая  магия" - облегченно  вздохнула  знахарка.
- Ну,  уж  коль появился кто-то  способный  говорить,  то  может  Вы ответите  нам  на  наши  вопросы? Хотя, для  начала   наверное  нужно  рассказать  Вам  кто  мы и  как  здесь  очутились.
Фабия  рассказала  дереву о  том,  что  приключилось  с  их  компанией. Завершив  рассказ она   снова  спросила:
- Расскажите,  сделайте  милость,  кто  Вы  и  где  мы  находимся?  Возможно  Вы  знаете,  кто  наш  незримый  хозяин и  что это  за  вещь, за  которой  он  нас  посылал?

0

53

Стейна с удовольствием ощущала на своей коже теплый ветер. Волосы ее высохли и теперь рассыпались по плечам. Вставать с камней не хотелось, одеваться тоже. Торни, свернувшись на руках хозяйки, кажется, задремала. Ее совершенно не пугало происходящее, пока любимая хозяйка была рядом.

Когда дерево заговорило второй раз, и Фабия стала рассказывать ему обо всем, что произошло за последние несколько часов, Стейна осторожно переложила ласку на камни, потянулась и принялась натягивать просохшую и чуть теплую от волшебного ветра одежду.

«Жаль, что я осталась без плаща. Хороший был плащ, а капюшон вообще вне конкуренции… По крайней мере теперь ясно, что я могу потребовать от «гостеприимного хозяина», если все это непонятное дело выгорит…Хотя сомнительно, что вообще кто-то  что-то сможет получить…кроме неприятностей, разумеется.»

Девушку уже не особенно удивляло происходящее. Говорящие деревья, вырастающие в мгновение ока из крошечного семечка, подземные реки без дна, невероятное перемещение из огромного дома в каменный мешок пещеры… Единственное, что ее удивляло – как она умудрилась вляпаться в такую историю.

Закончив одеваться, Стейна надела лук и вышла из тени дерева, остановившись неподалеку от своих спутников и прислушиваясь к словам дерева.

0

54

...Когда появилось дерево полурослик впрочем как и все путники застыл с открытым ртом, наблюдая за происходящим, но когда это дерево зашевелило ветками да еще и заговорило, смелость окончательно покинула Йолду и частично бегом, частично кубарем припустил в наиболее безопасное место как ему казалось - темный угол каменной пещеры.

Отсидевшись там и осознав, что вроде как ни чего страшного нет, стал потихоньку двигаться в сторону спутников на берегу, тем более стражник Ричард уже о чем то говорил с деревом, рюкзачок вместе с Тори, который ему дала Фабия он конечно в пылу бегства выронил, потому сначала он вернулся подобрать его.

-А сокровища из сундука мы будем брать с собой ? - поинтересовался он подойдя ко всей компании, которая как он понял развлекалась очередным задаванием вопросов ...только теперь уже у дерева ...

0

55

- Я не знаю точно, кто вас сюда послал. Но лишь немногие обладают артефактами, способными преодолеть печать Мифроля. И еще меньше людей знают, какое сокровище здесь хранится. Впрочем, имя вам мало что скажет, наверное. У них столько имен и столько лиц... - дерево взмахнуло ветками, создав легкий порыв ветра. - Здесь когда-то был город, великий волшебный город. Его целью было создание новых волшебных существ, растений, предметов, чтобы обогащать миры. Я одно из этих созданий. Волшебство города сосредоточено в его сердце, и его охраняет лютый зверь. Мифроль решил, что в мире достаточно волшебства и запер город, чтобы никто сердце украсть не смог. И многие существа погибли. Все разрушилось.юю - раздался горестный вздох, и ветви дерева слега опустились. - Вы можете взять все, что пожелаете, только уйти отсюда непросто. Разве что попробовать отыскать сердце и с помощью него выход создать. Кое-кто так и сделал.

0

56

Услышав от волшебного дерева о лютом звере охранявшем сердце города,Ричард почувствовал легкое волнение.
Такое чувство всегда посещало его в лесу,когда он находил свежий след кабана и с луком в руках шел по пятам за животным..
Азарт предстоящей  охоты  моментально захлестнул парня и он представил как пускает арбалетный болт в ужасно большое и клыкастое чудовище.
"Черт! Я же оставил свой арбалет в казарме"
От досады Ричард заскрипел зубами.
Собираясь на званый ужин,парень думал что с мечом выглядит более эффектно и стрелять точно не придется.
"Как же я ошибался..."-мысленно простонал он и с тоской посмотрел на лук за плечом Стейны.
"Лучница наверняка выстрелит раньше чем я успею подобраться к зверю с мечом"
Ричард тяжело вздохнул.
-Нам нужно найти это сердце города и вернуться домой!

Отредактировано Ричард (Суббота, 8 февраля, 2014г. 01:34:37)

0

57

- И где  нам  искать сердце? Нам  нужно  перебраться  на  тот  берег или  возвращаться  назад?- спросила  Фабия, выслушав  рассказ  дерева.
Скосив  взгляд  на  Йолду, она  укоризненно  помотала  головой.
-Йолда, нам  только  лишнего  груза  сейчас  не  хватает. К  тому  же  все  эти  вещи  волшебные  и  мы  понятия  не  имеем о  их  предназначении. Давай  оставим  все  здесь. Как  вы  считаете? - Этот вопрос  уже  адресовался ко  всем  остальным  спутникам.
Мысли  в  ее  голове  обгоняли  одна  другую: "Неужели   наш невидимый  хозяин хотел,  чтобы  мы  принесли  ему это сердце? Скорее  всего,  это  будет  невыполнимым  заданием. И  почему  он  подобрал именно  таких людей  для  выполнения  этого  задания?  Какие  тайны  и  возможности  хранят мои  спутники"

0

58

-Пусть остается, мне что, мне много не надо, но Вот фраза по лютого зверя меня совсем не радует - тяжело вздохнул Йолда и усевшись принялся забивать трубку. Похоже, что в любом случае выход один и всем нам придется подготовиться ко встрече с этим зверем - продолжил он, - надеюсь мы сможем с ним справиться ...мы ведь сможем с ним справиться ? а ?

Полурослик закурил трубку, посмотрел на кольца дыма поднимающиеся вверх.

-Кстати многоуважаемое дерево, вы нам расскажете, что это за зверь который охраняет это "сердце" и как с ним бороться ? - добавил он громко обращаясь к дереву.

0

59

Стейна  молча слушала разговор своих спутников с деревом. И с каждой фразой волшебного создания в ее душе крепла тревога.
Торни, очнувшаяся ото сна, ловко забралась по одежде девушки и, примостившись у нее на плече, грела Стейне шею.
"Что же нам делать, милая?"

Лучница видела тоскливый взгляд Ричарда, направленный в сторону ее лука. Безусловно, придется стрелять. Если чудовище огромно и опасно, то задача поразить его на расстоянии ложится на плечи девушки.
В своих стрелах и оружии она не сомневалась - они не знали промаха. Но только в тех случаях, когда использовались во благо....Но можно ли считать вторжение, пусть и не добровольное,  в волшебный мир, желние убить существо, охраняющее что-то, с целью это что-то забрать - благим действием?
- Сомневаюсь.

Стейна поняла, что сказала это вслух и вздрогнула. Ей не хотелось чтобы кто-то видел ее смятение и сомнения в предстоящем походе.
Она отошла, присев недалеко от Йолды, раскурившего трубку, и начала жадно ловить ноздрями табачный дым -запах табака напоминал о отце-лесничем, которого ей так не хватало, и помогал немного расслабиться.

0

60

- Назад идти нельзя. Там в любой момент может случиться обвал. А сердце находится дальше по течению реки. Вы можете перебраться на тот берег по моим ветвям, - объяснило дерево. - Зверь, как вы понимаете, тоже там. Он огромен, покрыт грубой желтой кожей, сродни чешуе, у него огромные клыки, красные глаза и когти на шести мощных лапах. Победить и убить его можно, как и любое другое живое существо, мечом, да стрелами, да огнем, но... Так получилось, что мы с ним связаны. И если его убить, то погибну и я. А если ранить, то я тоже почувствую эту боль. Есть другое решение. Но я не знаю, к какому результату это приведет. Может, вы спасете всех, а может, и погубите.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » В гостях хорошо! А вы уверены?>>Сюжетная линия


Создать форум. Создать магазин