ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Вкусная каша>>


Вкусная каша>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Чем опасна овсянка на завтрак

http://nimg.edinstvennaya.ua/pictures/content/2/2816_380.jpg

Овсяная каша – любимый утренний продукт для многих, потому что овсяные хлопья полезны для здоровья, как знаем мы все. Овсянка обволакивает слизистую желудка, нормализуя его работу. Для нормализации веса рекомендуют есть овсянку на протяжении 15 дней. Заодно так человек избавляется от запоров. Однако не все так безоблачно, как кажется на первый взгляд. Постоянно есть овсянку, да еще и в больших количествах, вредно и даже опасно для здоровья.

Все дело в том, и об этом скажет каждый гастроэнтеролог, овсянка содержит фитиновую кислоту – вещество, которое задерживает всасывание кальция в кишечнике.

Мало того, фитиновая кислота не только не позволяет кальцию усваиваться в организме, но и еще и вымывает необходимый микроэлемент из наших костей. Поэтому, если ты планируешь придерживаться овсяной диеты, прежде необходимо проконсультироваться с врачом.

Ссылка

Я люблю каши. Но варю их редко, ибо молоко практически никогда не покупаю, поэтому на воде варю иногда овсянку.
Но с оказией с удовольствием поем и манную, и рисовую и пшённую на молоке. Гречку предпочитаю в виде гарнира.
А вы? :)

0

2

Svetik написал(а):

с оказией

а что это такое?

0

3

Каши не люблю, но крупы ем часто и много ))) Пшено, греча, рис... с маслом и парой сосисок просто превосходно, быстро и просто )))

В армии нас частенько кормили гороховой кашей - выглядит мягко говоря отвратительно, зато на вкус очень даже не плохо!

Мать в детстве готовила просто потрясающую кашу из риса. Секрет был в приготовлении не на молоке, а на сгущенке! И еще добавляла изюм.... мммммммммммммммм, аж слюнки потекли!!!

0

4

Strecoza написал(а):

а что это такое?

Это значит - при случае.))) А ты уж хотела рецептик записать?  :D

Чип написал(а):

не на молоке, а на сгущенке! И еще добавляла изюм.... мммммммммммммммм, аж слюнки потекли!!!

Ужасно сладко.)

0

5

Svetik написал(а):

молоко практически никогда не покупаю, поэтому на воде варю иногда овсянку.

Не могу есть каши, сваренные на воде. По-моему, гадость ужасная))) Все каши варю на 1,5%-м молоке. Едим их на завтрак - обычно 2-3 раза в неделю. В манную еще и разболтанное яйцо добавляю за минуту до выключения. Ах, да, еще и хлеб с маслом к каше прилагается. Надо ж поддерживать форму Винни-Пуха. [взломанный сайт] 

Strecoza написал(а):

Svetik написал(а):

    с оказией

а что это такое?

Это когда ее кто-то угостит на шару.))

0

6

Я очень люблю молочные каши :) Особенно гречневую. Овсяную не очень люблю. На воде никогда не варю, для меня каша - на молоке. А на воде - это крупа на гарнир.

0

7

Crystal написал(а):

На воде никогда не варю, для меня каша - на молоке. А на воде - это крупа на гарнир.

Не, овсянка, даже чуть подваренная - это сразу каша.)) Очень уж мучнистая.
А вот по молодости я несколько раз по 1 месяцу подряд на завтрак делала себе так называемый "салат красоты", родом из Чехословакии.)
Так там - 4 ложки овсяной крупы надо с вечера залить небольшим количеством неподогретой воды или молока, а утром добавить тёртый лесной орех (фундук) пару штучек и 1 ч.л. мёда.
Уж как оно мне нравилось!)))

0

8

Svetik, ну, насчет овсянки соглашусь) но все равно не люблю ее. Хотя пыталась себя заставить ее полюбить и есть на завтрак :)

0

9

Svetik написал(а):

А ты уж хотела рецептик записать?

неее, я хотела   эту штуку купить  :rofl: и думала  что она вкусненькая :rofl: 

koe-kto написал(а):

Это когда ее кто-то угостит на шару.))

ааааааа, терь понимаю  :D
я тоже хочу оказию  :rofl:
  про каши, люблю все, с водой или нет, это для меня обед, ну манку  люблю больше, наверное в детстве недокормили))))
особенно мне сейчас нравятся каши , которые расфасованные в пакетиках порционально, кинул на 20 минут   и готово, пакетик разорвал и кашу  в тарелку наложил)))  чё так раньше не придумали !?))

0

10

Crystal написал(а):

насчет овсянки соглашусь) но все равно не люблю ее.

Я раньше терпеть не могла овсянку. А потом у нас появилась немецкая овсянка в желтых пакетах (по 500 г). Есть двух видов - крупные хлопья и поменьше. Я беру поменьше и варится она буквально за 3 минуты. Ну совсем другое дело.
А есть еще украинские гречневые ХЛОПЬЯ. Это вообще красота - насыпал в тарелку, добавил сахара и соли по вкусу, залил горячим (!) молоком, накрыл крышкой, пошел умываться. Приходишь - каша готова. Очень вкусная.

0

11

Чип написал(а):

Каши не люблю, но крупы ем часто и много )))

Светик -это в приколы)))))))))))))))))Агась как птычка))))))))))))))))))) :D

0

12

не люблю манную, рисовую, геркулесовую, кукурузную, ячменную......с детства не ем, как-то так повелось)))) но обожаю гречневую и перловую...желательно с мясом или холодную с молоком, но самая любимая это пшенная со сливками и масла сливочного побольше)))))))))

0

13

Tosechka_neko написал(а):

рисовую

Вах,вах,вах........просто не умеешь ее готовить.... :D Пиши рецепт:...баран кидаю.....трава кидаю.....ногой перемешиваю....готова каша :D

0

14

Архангел Константин написал(а):

Пиши рецепт:...баран кидаю.....трава кидаю.....ногой перемешиваю....

записываю    :writing: ...а рис кидать...... :question: .....или без него можно)))) :D

0

15

Tosechka_neko написал(а):

или без него можно)))

причем тут рис.....? Пиши дальше.......баран вынимаю......чай получается......

0

16

Архангел Константин, оригинальный рецептик))))...рецепт на все случаи жизни)))

0

17

Tosechka_neko написал(а):

оригинальный рецептик)))

Вот видишь..уже аппетит просыпается......)))))Так глядишь в Нашем ресторане шеф-поваром станешь))))))))))))

0

18

Архангел Константин написал(а):

Пиши рецепт:...баран кидаю.....трава кидаю.....ногой перемешиваю....готова каша

Это типа плов... А ведь тоже, если посудить, - это рисовая каша, но приготовленная особым способом.  :)

Отредактировано life3D (Вторник, 2 апреля, 2013г. 23:44:11)

0

19

life3D написал(а):

плов..

Вот..а грите каши не любите....очень важно как ее приготовить......возможно на Вашем пути еще не встретился человек который откроет Вам эту страничку  древнейшей кулинарии......

0

20

Архангел Константин написал(а):

Вот..а грите каши не любите....очень важно как ее приготовить...

Костик, ты меня с кем-то перепутал. С Тосечкой, наверно. А каши я люблю: "щи да каша - еда наша".  :D

Архангел Константин написал(а):

... возможно на Вашем пути еще не встретился человек ...

Да, не встретился...  [взломанный сайт]

Отредактировано life3D (Среда, 3 апреля, 2013г. 00:43:51)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Вкусная каша>>


Создать форум. Создать магазин