ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Однополые браки>>


Однополые браки>>

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Raptor написал(а):

А в чём вообще заключается суть такого понятия - брак?

Вот интересная статья на эту тему вообще, и гомосексуальную в частности.

Отрывок:

"Дело в том, что признание гомосексуальных браков на Западе окончательно утверждает господство принципа любви в отношениях между людьми. Признать законность гомосексуального брака означает признать, что брак больше не оправдывается ничем, кроме любви (например, деторождением). Это означает, что факт любви является неустранимым и неотвергаемым основанием для признания брака законным. "

0

42

Приезжает мужик в париж...усталый голодный..и перепутав вместо гостиницы снял номер в борделе....И ему соответственно предлагают девочку,Он отказывается...тогда ему предлагают мальчика..-" Не нужен мне мальчик..идите все (ходом) ,дайте отдохнуть,хотя впрочем вы мне можете принести жареную рыбу.."
-"Конечно..у нас все для клиента..счас вам ее доставят..,но Вы должны знать-такого разврата париж еще не видел...."
Сразу(для любителей ставить минусы) поясню к чему это я......Не Важно Ваше отношение к этим парам...Важны отношения между ними...хотят -живут не хотят не живут....как впрочем и в обычных

0

43

koe-kto написал(а):

"Дело в том, что признание гомосексуальных браков на Западе окончательно утверждает господство принципа любви в отношениях между людьми. Признать законность гомосексуального брака означает признать, что брак больше не оправдывается ничем, кроме любви (например, деторождением). Это означает, что факт любви является неустранимым и неотвергаемым основанием для признания брака законным. "

Идея хорошая. Но любовь - вещь непредсказуемая. Все законы, заточенные под брак, надо переделывать. Если основа брака - только любовь, о которой толком никто ничего не знает, которая может внезапно начаться и так же внезапно оброваться, то основа эта - весьма ненадёжная. А закон один для всех. Получается парадокс: закон без чёткого основания.

0

44

Raptor написал(а):

основа эта - весьма ненадёжная.

А какова же, по-твоему, должна быть основа? Дети? А если у людей не может быть детей? Им разводиться?

0

45

koe-kto написал(а):

А какова же, по-твоему, должна быть основа? Дети? А если у людей не может быть детей? Им разводиться?

Я не знаю, какая должна быть законодательная основа брака. Я не законник, потому не могу соединить мораль и логику вместе. Люди и без детей счастливы в браке, всё зависит от них самих. А когда любовь проходит, вступает в дело закон. Если брак будет основываться исключительно на любви, то он должен быть только гражданским и узаконивать его нет никакого смысла. Но это чистая логика, без морали. Тогда можно заключать брак с собакой, фикусом и парковой скамейкой - по любви.

0

46

Raptor написал(а):

Если брак будет основываться исключительно на любви, то он должен быть только гражданским и узаконивать его нет никакого смысла.

Думаю, к этому дело и  идет, судя по мировым тенденциям. Можно просто заключить заранее разного рода соглашения - по поводу имущества в том числе.
А сейчас браки заключаются в большинстве своем из чисто традиционных оснований - из серии "чтоб быть не хуже людей". Тут уже вступают в силу укоренившиеся в подсознание социальные установки, не более того.

0

47

Какая разница однополый брак или нет, я демократично отношусь к такому вопросу, главное чтобы человек человеком оставался [взломанный сайт]

0

48

Перчинка, а как относишься к браку, в котором у мужа более 1 жены, или наоборот?

0

49

Перчинка написал(а):

Какая разница однополый брак или нет, я демократично отношусь к такому вопросу, главное чтобы человек человеком оставался

Перчинка, Тогда есть просьба назвать хотя бы 20 критериев оставание человеком . 8-)

0

50

Елена Макост написал(а):

есть просьба назвать хотя бы 20 критериев оставание человеком

А что, воспроизводство себе подобных делает человека человеком? Ты ж на это намекаешь?)) Или так, для развития темы?))

0

51

koe-kto написал(а):

А что, воспроизводство себе подобных делает человека человеком? Ты ж на это намекаешь?))

Нет не на это. :D

0

52

В Англии и Уэльсе вступил в силу закон об однополых браках

В Англии и Уэльсе в субботу вступил в силу закон о легализации однополых браков. Британский премьер Дэвид Кэмерон назвал это «важным моментом для страны».

Сразу несколько однополых пар провели свадебные церемонии в ночь на субботу, стремясь первыми оформить свои отношения.

В 2005 году однополые пары в Британии получили возможность заключать гражданские партнерства, которые юридически мало чем отличаются от брака.

Однако многие гей-активисты считали партнерство более ущербной формой оформления отношений и добивались возможности заключить полноценный брак.

Между тем, согласно данным опроса, проведенного по заказу Би-би-си, примерно каждый пятый взрослый житель Британии отказался бы от приглашения на однополую свадьбу.

Ссылка

0

53

Svetik написал(а):

Британский премьер Дэвид Кэмерон назвал это «важным моментом для страны».

интересно...
а в чём заключается важный момент для страны???

Svetik написал(а):

каждый пятый взрослый житель Британии отказался бы от приглашения на однополую свадьбу.

я и на нормальные свадьбы, ходить не хочу....
я просто знаю чем они заканчиваются!!!!
а однополые браки, чем нас смогут туда заманить??????????

0

54

В Арканзасе снова запретили гей-браки

Верховный суд Арканзаса временно приостановил разрешение на регистрацию однополых браков в штате, действовавшее только пять дней.

На прошлой неделе суд низшей инстанции в Арканзасе отменил запрет властей на однополые браки, и с понедельника более 450 ЛГБТ-пар успели пожениться.

Однако теперь Верховный суд Арканзаса приостановил действие постановления суда до того, как будет рассмотрена апелляция.

За последние несколько месяцев Мичиган, Техас, Юта, Оклахома и Вирджиния пересмотрели свои законодательства в пользу «зеленого света» для ЛГБТ-пар. Однако на консервативном юге США только Арканзас решился на подобный шаг.

Ссылка

0

55

траволта написал(а):

я и на нормальные свадьбы ходить не хочу....
я просто знаю, чем они заканчиваются!!!!

Чем же? Разводом?)))

траволта написал(а):

а однополые браки, чем нас смогут туда заманить??????????

А чем ты хочешь, чтоб тебя туда заманивали, если не секрет?))

Прийти просто порадоваться за людей - этого недостаточно?))

0

56

Эстонское правительство одобрило гражданское партнерство для однополых пар

Эстонским правительством одобрен законопроект о сожительстве — гражданском партнерстве для людей, не желающих или не имеющих возможности вступить в брак, сообщает УНН.
Как отмечается, соответствующий законопроект коснется и однополых отношений.
«Эстония является основанной на свободе демократическим правовым государством, где уважают права и свободы каждого, где никто не может быть подвергнут дискриминации.

Ссылка

:cool: По-моему, это выход и решение этого вопроса.

0

57

koe-kto,

Светка!!!

Ну чо ты все тереотизируешь?...........

Давай уж мы с тобой станем настоящими толерастами!

Давай поженимся, Светка... :blush:

Я тебе на свадьбу каструлу подарю, борщ мне будешь варить.

http://s5.uploads.ru/ehoTu.gif  http://s5.uploads.ru/OcMqk.gif  http://s4.uploads.ru/pRdKf.gif  http://s5.uploads.ru/2nAeo.gif  http://s5.uploads.ru/jOApl.gif

Отредактировано Maquis (Суббота, 24 мая, 2014г. 17:08:41)

0

58

Молчит... молчит души моей отрада... сисьняется, наверна...

Ооооо какая я нищясная, мое страстное движение в толерастию тормозится...

Кое-Светка, отзовись, свет очей моих!!! http://s3.uploads.ru/4JeN5.gif

0

59

Maquis написал(а):

Светка!!!

Ну чо ты все тереотизируешь?...........

Давай уж мы с тобой станем настоящими толерастами!

Давай поженимся, Светка...

Я с нетолератными и ура-патриотами не вступаю в отношения)))  :playful:
А еще, видите ли, борщ ей вари.) Мне хватает моих спиногрызов. Мне бы хоть кто что приготовил.((

0

60

Абсолютно ничего не имею против, но и не понимаю, если честно(

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Однополые браки>>


Создать форум. Создать магазин