ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » А была ли белочка?>>


А была ли белочка?>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не знаю успела ли и попадает ли это в тему, но вот моё творение))))

А была ли белочка?

Машина вырвалась из городской пробки и ,  пролетев пару километров по трассе, свернула вправо.  Я сбросила скорость и попыталась собраться. Утро выдалось великолепное. Умытое  ночным ливнем, даже не вспоминало о стоявшей еще вчера  летней жаре. Листва деревьев  в лесопарке  искрилась изумрудной зеленью, стряхивая  с себя капельки благодатной влаги. Солнышко  весело подмигивало сквозь листву, временами скрываясь за живописными белыми облачками. Просто идиллия!
    Напряжение последних нескольких дней отступило.  Для начала я сегодня выспалась... Дома, на любимой кроватке, а не скрутившись на больничном диванчике. Да и врач  вечером уверил меня, что  процесс выздоровления Макса  идет полным ходом и в его положительном исходе он нисколько уже не сомневается. Жизнь начинала налаживаться...
  Макс восседал на больничной койке, все еще бледный, но уже более бодрый .
- Привет, солнце! - Сказала я,  улыбаясь до ушей, обрадованная его внешним видом. - Кофе в постель или так пить будешь?
-В постель!... И кофе тоже! - засмеялся он.
Я засуетилась, готовя кофе. А он улыбаясь рассказывал мне, как длинноногая, фигуристая  медсестричка услужливо предлагала  в качестве опоры свое соблазнительное хрупкое плечико, чтобы он мог немного размяться и пройтись по коридору.
- Но я отказался! Побоялся... Ведь ты всегда рядом, а второй операции я наверное уже не перенесу. - И завершил подмигивая - А пройтись то хочется!
- Пройдемся... Обязательно пройдемся. И не раз! - сказала я ему, подавая чашку с кофе. Усаживаясь рядом, спросила - Ну а еще что интересного произошло?
Он отхлебнул из чашки и, умиротворенно прикрыв глаза и откинувшись на подушку, ответил:
- А еще ко мне белочка приходила!
Я встревоженно посмотрела на него. Неужели это последствия наркоза или снова шутит? Свежи еще были воспоминания, как, выходя  из наркоза он рассказывал мне о "маленьком жирафе и занзибаре", якобы пришедших навестить его. Нужно будет поговорить об этом с доктором.
Потом мы вышли погулять. Променадом по коридору это не закончилось. Макс упросил меня  выйти  в парк. Мы медленно прошлись, посидели на лавочке, поговорили и вернулись назад в палату... И тут  я застыла!
  На кровати творилось что-то невообразимое... Оставленная мной сумочка была полностью выптрошена, на тумбочке рассыпаны фрукты, а посреди всего этого беспредела восседала невозмутимо наглая  рыжая белка и с неописуемым удовольствием пожирала мою дорогущую "ланкомовскую" помаду.
Сказать, что она была роскошна, не сказать ничего! Огненно-рыжая шерсть, огромный пушистый хвост, глазки-бусинки блестят, да и нежно-коралловый цвет моей помады шел ей непередаваемо. Но самым поразительным было ее поведение.  Она даже не вздрогнула, когда мы зашли. Только посмотрела  на нас внимательно и, отложив в сторону помаду, прошествовала к тумбочке,  уверенно заглянула в чашку с недопитым кофе, лизнула его, сделала недоуменную морду, подумала и отошла. Проскакала по кровати несколько раз туда-сюда, занырнула  для порядка еще разок в мою сумку и, лизнув напоследок мою  изуродованную помаду, прыгнула на подоконник, а затем на ближайшее дерево за окном...
  Я бы дорого  дала, чтобы увидеть свое выражение лица. Это был ступор, с частичной потерей дыхания!
Макс наклонился к моему уху и хихикая прошептал:
- Надеюсь теперь ты понимаешь, что я имел ввиду, когда говорил, что ты всегда рядом???
Я заулыбалась, прищурила глаза и что-то по-настоящему животное зашевелилось в моей душе...

Отредактировано Рыжая бестия (Понедельник, 22 октября, 2012г. 15:24:02)

+3

2

Рыжая бестия написал(а):

На кровати творилось что-то невообразимое... Оставленная мной сумочка была полностью выптрошена, на тумбочке рассыпаны фрукты, а посреди всего этого беспредела восседала невозмутимо наглая  рыжая белка и с неописуемым удовольствием пожирала мою дорогущую "ланкомовскую" помаду.

:cool:  :cool:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » А была ли белочка?>>


Создать форум. Создать магазин