ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Праздник! » Каникулы и праздничные нерабочие дни>>


Каникулы и праздничные нерабочие дни>>

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Svetik написал(а):

многие всё равно в эти дни не работали

у нас иногда вп ставят из-за этого, т.к поголовно берут отпуска

0

22

Svetik написал(а):

предприниматели, владельцы такси) и такие раздражённые, что полгорода объехали, все адвокатские конторы закрыты.)))

вот кто у нас работает так это только предприниматели без праздников и выходных)))))))

0

23

СМИ: Длинные двойные каникулы в России принесут серьезные убытки бюджету

Новогодние и майские выходные в России чреваты колоссальными экономическими потерями, которые в следующем году из-за так называемых двойных каникул станут еще больше, считает директор департамента стратегического анализа «ФБК» Игорь Николаев, пишет в среду «Российская газета». По подсчетам аналитиков, совокупно за январские и майские каникулы 2013 года федеральный бюджет недополучит 200 миллиардов рублей, ВВП потеряет 1 триллион.

«Для сравнения, на жилищно-коммунальное хозяйство в следующем году из федерального бюджета планируется потратить 140 миллиардов рублей, а на здравоохранение - 500 миллиардов», - сказал Николаев.

«Чудес не бывает, и страна, которая по уровню ВВП на душу населения находится ниже 50-й строчки в мировом рейтинге, не должна себе позволять такие каникулы», - говорит он.

В общероссийской организации малого бизнеса «ОПОРА России» пессимистичный настрой ФБК разделяют.

Как отметил вице-президент организации Владислав Корочкин, особенно чувствительными для малого бизнеса являются обязательные выплаты неработающим работникам.

Ведь, несмотря на то, что люди отдыхают, работодатель обязан платить им зарплату в полном объеме и делать с нее все положенные перечисления в социальные фонды.

«У нас в стране и без того чрезвычайно высока нагрузка на предпринимателей - по соцпакету и оплачиваемым отпускам, и каникулы положение усугубляют», - говорит он. По его словам, выигрывают в эти дни в основном предприниматели, торгующие спиртным, остальные в минусе, пишет «Российская газета».

Напомним, вопрос о возможности сокращения новогодних и рождественских праздников в феврале предложил рассмотреть Владимир Путин, тогда занимавший должность премьер-министра.

По его словам, как правило, в этот промежуток времени (новогодние и рождественские праздники) попадают выходные дни, они приплюсовываются к общим праздникам, получается 10–11 дней.Он не исключил, что решение о переносе части праздничных дней с новогодних на майские праздники будет реализовано в 2013 году.

В апреле этот законопроект поддержали все фракции Госдумы.  o.O  Вот так поддержали! Заместо переноса сделали двойные каникулы.

Ссылка

0

24

Svetik написал(а):

Вот так поддержали! Заместо переноса сделали двойные каникулы.

по моему я одна радуюсь этому))))

0

25

Гидыка написал(а):

по моему я одна радуюсь этому))))

Нет, ты далеко не одна. Просто голоса противников этого звучат громче.))

0

26

Svetik написал(а):

ты далеко не одна. Просто голоса противников этого звучат громче.))

не спорю, кричит тот, кому это не выгодно

0

27

Я не кричу, я просто возмущаюсь.)) И потом, те, кто против, выдвигают аргумент не только о собственном кармане, но и об ущербе для страны в целом.
Хотя есть и положительные моменты в таких каникулах - люди отдохнут, с семьёй побудут, родню навестят...

0

28

Svetik написал(а):

Я не кричу, я просто возмущаюсь.))

нее, к тебе претензий нет))

Svetik написал(а):

люди отдохнут, с семьёй побудут, родню навестят.

от работы отвыкнут и начальницу забудут)))))) (это я про себя))
в общем то пока мне по карману не бьет - я рада, это лучше для меня и моей семьи, чем если мне вместо этих праздников влепят вп.. (на 9 мая именно так и делают)

0

29

Svetik написал(а):

Я не кричу, я просто возмущаюсь.)) И потом, те, кто против, выдвигают аргумент не только о собственном кармане, но и об ущербе для страны в целом.

Svetik, А о чем возмущение то? :glasses:
Что таких каникул не будет? :D
Я против!
Категорически!!))))))))))
И я выдвигаю аргумент о собственном кармане и кармане наших работников.
У нас у рабочих сдельная оплата труда, но если заказчики в отдыхательном анабиозе, то и где оплата? :dontknow:
Наши верхи всё на Запад кивают, едёна вошь!!)
Тут  европейсой стране , где-то читала, референдум проводили: отпуск 14 дней или 18...Проголосовал народ за 14 дней.  :flag:
Svetik, а как юридически правильно инициировать референдум?
Очень хочу организовать!!)))))))))
Дабы послать нафиг их Рождественские каникулы в Куршавеле, получить желательные 3 дня для посадки картошки ( свекровь пилит) и спокойно работать без стресса полгода!!)))  :D

0

30

Елена Макост написал(а):

Я против!
Категорически!!))))))))))

Светик тоже!!  :D

0

31

Елена Макост написал(а):

Svetik, а как юридически правильно инициировать референдум?

Лен, для референдума надо собрать туеву хучу подписей в разных регионах страны. Точно сейчас не помню, смотреть некогда.
Если хочешь, глянь в Конституции РФ статью Референдум.

0

32

http://s019.radikal.ru/i612/1210/36/bfd7f0efc00b.jpg

0

33

Россияне устали отдыхать

http://img02.rl0.ru/d3af161db184e1490b145796779acad7/432x288/news.rambler.ru/img/2013/05/06083045.995749.3156.jpg

Россияне выходят на очередную короткую рабочую неделю. Недовольство затянувшимися майскими уже выразили блогеры, бизнесмены и главный санитарный врач страны. Убыток еще не посчитан, но каникулы явно обойдутся предпринимателям недешево.

118 дней — именно столько выходных выпало россиянам в этом году. Сооснователь Look At Media Алексей Аметов отмечает: это рекорд, столько не отдыхают ни в одной стране мира.

Многие на время праздников бизнес не останавливают. И часто работать приходится вхолостую, говорит председатель совета директоров группы компаний «Обухов» Дмитрий Амелин: «В нашем случае в автомобильном бизнесе мы терпим некие убытки, потому что люди, используя эти дни, уезжают куда-то отдыхать, откладывают покупки и т.д. Поэтому, выводя при этом всех на работу, потому что мы не знаем, сколько человек приедет на ремонт или на покупку, мы все равно вынуждены блуждать, бродить, пить чай, кофе и при этом находиться на рабочих местах. Получается некий диссонанс. И я думаю, что в той или иной степени это присутствует и в других организациях, поэтому, я считаю, что в этом нет никакого смысла».

В следующем году пятницу, 13 июня, тоже хотят объявить выходным, отдыхать можно будет 4 дня — с 12 по 15 июня. В итоге страна побьет свой же рекорд: 119 нерабочих дней!

Ссылка

0

34

а я ток за))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Праздник! » Каникулы и праздничные нерабочие дни>>


Создать форум. Создать магазин