ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Праздник! » Каникулы и праздничные нерабочие дни>>


Каникулы и праздничные нерабочие дни>>

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Минтруда предлагает назначить 10-дневные новогодние каникулы

Министерство труда и социальной защиты (Минтруда) РФ предложило правительству установить в России 10-дневные новогодние каникулы с 30 декабря 2012г. по 8 января 2013г. Это следует из пояснительной записки к проекту постановления правительства, разработанному Минтруда.

Кроме того, министерство предлагает 5-дневные каникулы, приуроченные к 1 мая 2013г. (с 1 мая по 5 мая) и 4-дневные каникулы, приуроченные к празднованию Дня Победы (с 9 мая по 12 мая 2013г.).

Ссылка

:mad:  :mad:  :mad:

0

2

а я не против)

0

3

Гидыка, те, кто получает только то, что реально заработал - против таких долгих выходных.
А не против только те, кто в это время не работает, а деньги всё равно получает. Такая позиция, конечно, понятна и объяснима, но ...
Законы же принимаются у нас как раз теми, кто не работает, а деньги получает. Удивительно ещё, почему они весь год сплошным выходным и праздничным не объявят.

0

4

Ниче не поняла... так они ж и так есть 10-дневные новогодние.... на них цены туров взлетают в половину..)

0

5

Leda, так неоднократно поднимался вопрос, чтобы уменьшить каникулы до 4-х дней.

0

6

Svetik, я помню разговоры, что-бы перенести с НГ на майские. Просто само по себе "предложило установить", то что уже установлено, как то слух режет.)))

0

7

Leda, устанавливают они каждый год в связи с тем, что календарь разный (по дням недели), и праздничные дни могут приходиться на разные даты в связи с расположением обычных выходных дней.

0

8

Svetik написал(а):

кто в это время не работает, а деньги всё равно получает

т.к я вхожу в это число, то естественно заинтересована в этих праздниках) тем более я всегда жду выходных и праздников как нечто что-то хорошее, т.к работа честно бесит

0

9

Svetik написал(а):

Министерство труда и социальной защиты (Минтруда) РФ предложило правительству установить в России 10-дневные новогодние каникулы с 30 декабря 2012г. по 8 января 2013г. Это следует из пояснительной записки к проекту постановления правительства, разработанному Минтруда.

Кроме того, министерство предлагает 5-дневные каникулы, приуроченные к 1 мая 2013г. (с 1 мая по 5 мая) и 4-дневные каникулы, приуроченные к празднованию Дня Победы (с 9 мая по 12 мая 2013г.).

Крындец!!(((
Пели, пили, веселились..., посчитали - прослизились?
Маразм!!))))))))))
Может референдум организуем о праздничных днях, что бы заплывшие жиром мозги не перетруждались?
Что ж они всё маразмируют то!!)))))))))))):angry:

0

10

Елена Макост написал(а):

Пели, пили, веселились..., посчитали - прослизились?

Да им-то что? Зарплату они всё равно себе выплатят, а остальные бюджетные проблемы их вообще не волнуют.

0

11

Svetik, а у нас, у каждого,  ведь есть , на сколько я понимаю, право инициировать референдум по жизненно важным вопросам для общества?

0

12

Svetik написал(а):

так неоднократно поднимался вопрос, чтобы уменьшить каникулы до 4-х дней.

вот именно... уже стало доброй традицией сокращение новогодних каникул в счёт майских... вот как обсуждалось, мне кажется, так и останется на стадии обсуждения.

0

13

Enigma написал(а):

уже стало доброй традицией сокращение новогодних каникул в счёт майских...

Ну вот в итоге и новогодние оставили, и майские увеличили. Одним чохом.

Читала где-то, что в Японии очередные отпуска у людей в среднем по три дня бывают. С выходными так вообще - ажно пять дней можно бездельничать.))
Ну Россия ведь гораздо благополучнее Японии, может и отдыхать кучу времени.

0

14

Svetik написал(а):

и майские увеличили

не факт, что к маю их увеличат... ведь сколько раз нам обещали больше не менять время, ан нет - Путин пришел и время опять грозятся переводить...

Svetik написал(а):

Ну Россия ведь гораздо благополучнее Японии, может и отдыхать кучу времени.

пральна: у нас народонаселение значительно хромает, относительно количества японских жителей.

0

15

а.....можно и пол-года каникулы сделать..лишь бы народу угодить...только не в том счастье....

0

16

Архангел Константин написал(а):

а.....можно и пол-года каникулы сделать..лишь бы народу угодить...только не в том счастье....

Точно не знаю, ток я не доживу до конца таких каникул, с голода помру.)))

0

17

Svetik написал(а):

с голода помру

Скорее от скуки))))))Хотя как гласит ктото великий " Найди себе работу по душе и ты больше не будешь работать ни одного дня в жизни"))

0

18

^^ от жеж до чего народ несознательный! мне бы такое счастье - в мае да столько выходных!!! Это ж весь огород засадить можно! и без ущерба для здоровья, заметьте, ведь не нужно рвать жилы, стремясь успеть все сделать за пару коротеньких выходных дней)

0

19

Кактусончик написал(а):

Это ж весь огород засадить можно! и без ущерба для здоровья, заметьте, ведь не нужно рвать жилы, стремясь успеть все сделать за пару коротеньких выходных дней)

В принципе - верно, такое "вложение" принесет гораздо больше "прибыли", чем 10 рабочих дней.)

0

20

Да я не так против майских, как против новогодних. Общественную потребность в майских выходных понимаю всё же.))

Помню, в прошлые майские праздники, между которыми было два-три дня рабочих, многие всё равно в эти дни не работали. Ко мне в офис пришла супружеская пара (предприниматели, владельцы такси) и такие раздражённые, что полгорода объехали, все адвокатские конторы закрыты.)))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Праздник! » Каникулы и праздничные нерабочие дни>>


Создать форум. Создать магазин