ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Освоение Космоса сегодня>>


Освоение Космоса сегодня>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Астронавты США и Японии на МКС выйдут сегодня в открытый космос

http://novostiua.net/uploads/posts/2012-09/1346827946_mks.jpeg

Американский астронавт Сунита Уильямс и японский астронавт Акихико Хосиде на Международной космической станции (МКС) совершат сегодня выход в открытый космос в очередной попытке установить новый основной блок переключения шины.

В прошлый четверг они провели 8 часов и 17 минут в космосе, но не смогли завершить установку блока, так как столкнулись с трудностями крепежа болтов. Основной блок переключения шины является тяжелым устройством, который используется для передачи энергии от солнечных батарей станции к его системам.

Представитель российского Центра управления полетами сказал, что «открытие внешнего люка запланировано на 15:50 по московскому времени».

В НАСА заявили, что выход в открытый космос будет длиться около 6,5 часов.

«Если спустя четырех часов астронавтам по-прежнему не удается установить устройство, то они вернут его внутрь для дальнейшего анализа и устранения неполадок», - говорится в заявлении НАСА.

Предыдущий выход этих двух астронавтов в открытый космос был третьим по продолжительности в истории. Самый длинный (8 часов и 56 минут) принадлежит американским астронавтам Сьюзен Хелмс и Джеймс Восс в 2001 году.

0

2

Астронавтов научат печь хлеб в космосе

http://novostiua.net/uploads/posts/2012-04/1335013071_kosmos.jpg

Американские специалисты из космического агентства НАСА проводят масштабную акцию, которая будет нацелена на популяризацию изучения космоса и развития астронавтики.

Программа популяризации космических исследований стартовала сегодня и продлится все выходные. В рамках акции организаторы мероприятия, которые входят в штат исследовательского центра НАСА разработали специальный конкурс, к участию в котором привлекли программистов со всех уголков мира. Именно программисты принимают участие в соревновании, в котором должны проявить свое мастерство, по написанию программ, используя информационную базу исследований НАСА.

Самое необычное задание от организаторов конкурса – это разработка технологии выпечки хлеба в космосе! По мнению ученых, занятие кулинарией во время полётов в космос будет благотворно отображаться на психике пилотов.

Среди заявленных тем конкурса – разработка технологии контроля над расходом воды на борту и способ поиска площадок для посадки на поверхности Марса.
..........
Пеките хлеб и на Земле, друзья! Рекомендую!

У меня Хлебопечка с 1997 года! (Теперь их три случилось)
Она окупает себя через 7 месяцев, а хлеботерапия способствует укреплению семьи (и привязыванию мужей к дому) :D

0

3

С системой PLANT астроновты смогут получить свежую пищу в космосе

http://novostiua.net/uploads/posts/2012-07/1341729801_s-sistemoy-plant-astronovty-smogut-poluchit-svezhuyu-pischu-v-kosmose.jpg

Лиофилизированная, регидратируемая, пища помогает астронавтам поддержать жизненные показатели бодрости и здоровья на должном уровне, однако эта пища не приятна к употреблению из-за вкусовых качеств. Всегда заинтересованный в развитии космических технологий и создании оптимальных условий для тех, кто на борту, космический центр NASA в Хьюстоне начал сотрудничество со студентами из Университета Лунда, чтобы разработать систему, которая позволит астронавтам выращивать собственные свежие продукты находясь на орбите.

Студенты из школы промышленного дизайна в течение двух недель в Космическом центре Хьюстона тесно сотрудничают с Ларри Тоупсом, специалистом НАСА по космической архитектуре, который в настоящее время создает наработки. Его труды в конечном счете позволят людям жить на Луне. Студенты также сотрудничают с астронавтамами и инженерами НАСА, работая над системой выращивания пищи для астронавтов.

Система PLANT, идея Петра Шпрингвальда, является одной из наиболее перспективных разработок, имеющей все шансы на массовое распространение и популярность.

Она состоит из ряда небольших пакетов или «подушечек», которые содержат материальные ростки, в них существует встроенная система подачи воды.

Это позволит выращивать свежие овощи в искусственных условиях.

0

4

Астронавты починили МКС с помощью зубной щетки и ершика

http://glavred.info/images/o-00167748-n-00369959.jpg

Американские астронавты только со второй попытки решили проблему с заменой неисправного блока коммутации и восстановили в полном объеме энергосистему американского сегмента Международной космической станции (МКС).

Для этого они более чем на шесть часов вышли в открытый космос  и прибегли к помощи инструментов, сделанных из зубной щетки и ершика, сообщает РИА Новости.

Астронавт НАСА Санита Уильямс и ее японский коллега Акихико Хошиде в среду смогли поставить на штатное место резервный блок коммутации энергосистемы МКС MBSU, выполнив, таким образом, главную задачу нынешнего выхода в открытый космос и предыдущего, закончившегося неудачей 30 августа

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Освоение Космоса сегодня>>


Создать форум. Создать магазин