ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Народное целительство>>


Народное целительство>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Трудные времена ожидают народных целителей, колдунов и экстрасенсов — всех, кто, не имея медицинского образования, зарабатывает на здоровье людей.

В четверг стало известно о подготовке проекта постановления московского правительства «О порядке занятия народной медициной». Порядок предполагается жесткий: диплом, сертификат, лицензия.

Любые другие грамоты, дипломы, выданные неизвестно кем сертификаты не будут иметь никакого значения, за исключением одного — диплома о медицинском образовании. Фактически получается, что народным целительством разрешат заниматься только дипломированным медикам.

Целитель должен будет обзавестись подобающим кабинетом, вести карты наблюдения за пациентами и получать письменное согласие клиента на процедуры. Нельзя будет проводить групповые сеансы, в том числе с использованием средств массовой информации.

«Бездипломные» потомственные целители или те, на кого просто благодать снизошла, могут оказаться вне закона. Им останется только одно: заканчивать прием, уходить в подполье или уезжать из Москвы. Но сдаваться без боя народные целители не собираются. Они нашли в проекте столичных чиновников противоречие федеральному закону об охране здоровья, который от них медицинского образования не требует.

Попытки навести порядок в сфере нетрадиционной медицины имели место и раньше, но какие-то силы, магические видимо, их останавливали.

Ссылка

0

2

Наконец-то! :flag:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Народное целительство>>


Создать форум. Создать магазин