ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Ввести ли в России сиесту?>>после вкусного обеда...


Ввести ли в России сиесту?>>после вкусного обеда...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Онищенко предложил ввести сиесту в России‎

http://s47.radikal.ru/i118/1208/be/5a87272c20d4.jpg

Геннадий Онищенко вновь предложил ввести сиесту в России. В жаркое время она может стать хорошим способом повысить производительность труда в частных компаниях, уверен глава Роспотребнадзора. Это предложение прозвучало буквально через несколько дней после того, как сиесту разрешили отменить в Испании – в качестве меры по борьбе с кризисом.

«Исходя из целесообразности, в том числе экономической, в некоторых частных компаниях вводят удлиненный обеденный перерыв, измененный график начала работы, – отметил главный санитарный врач. – Мы всячески эту активность поощряем».

Нет смысла в душном помещении держать плохо соображающего сотрудника с низкой работоспособностью, считает Онищенко. Лучше дать ему возможность переждать жаркий период, чтобы он мог выполнить свою работу более эффективно и быстро в другое время суток – утром или вечером.

Ссылка

0

2

в каком-то смысле поддерживаю, во время жары тяжко работается, хочется переыв сделать)) но в тоже время делать перерыв на два-три часа, и потом на это же время отработывать вечером дольше не хочется...
меня лично устраивает мой часовой обед)) успеваю и покушать за 2-30 минут, и погулять с девушками своими..

0

3

Гидыка, а в выходные? Хочется днём поспать?))
У меня лично бывает, накатывает. Только почему-то не в 2 часа дня, а где-то в 4.)

0

4

Svetik написал(а):

а в выходные? Хочется днём поспать?))

бывает) иногда сплю) особенно в машине люблю уснуть))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Ввести ли в России сиесту?>>после вкусного обеда...


Создать форум. Создать магазин