ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Поколение "Жесть">>


Поколение "Жесть">>

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Litta-Lo, а кого учишь? Врачей будущих?
Как по мне врачу никакая романтика не обязательна. Знала я в жизни множество очень прагматичных и циничных высочайший профессионалов от медицины.

0

22

Svetik написал(а):

Не с нынешним поколением Z.)

Ну Светаааа ))) Ну можно ж для них перефразировать в "туда, где требуются такие специалисты и где ты найдешь нормальную работу", это же практически равняется недобору в каких то специальностях.)))

0

23

Я с Аней согласна.
А насчет мечты работать на общественно полезной работе - это очень от работы зависит. Дворник и ассенизатор - невероятно нужные профессии, но я не знаю, чтобы кто-то ими занимался из желания приносить пользу человечеству. Ни теперь, ни прежде. И в будущем такого не будет никогда.

0

24

Delia написал(а):

И в будущем такого не будет никогда.

А если и будет (ну допустим на минуточку), то куда девать двоечников и гастарбайтеров? Это их ниша и если ее занять, получится перекос в системе и безработица.

0

25

Leda написал(а):

то куда девать двоечников и гастарбайтеров?

Теоретически о гастарбайтерах никто думать не обязан. Если их будет некуда деть, и не нужны они. Лучше своих двоечников трудоустроить)))

0

26

Delia написал(а):

Теоретически о гастарбайтерах никто думать не обязан.

Теоретически да, но... тут два варианта - или они поймут, что им здесь ловить нечего и перестанут ехать или будут заниматься преступной деятельностью.

0

27

Leda написал(а):

или они поймут, что им здесь ловить нечего и перестанут ехать или будут заниматься преступной деятельностью.

Ань, может, вообще всем, живущим ниже уровня бедности, назначить пособие до конца жизни? А то вдруг кто-то додумается до простой мысли, что грабить прохожих легче, чем вагоны разгружать?
Всех, нарушивших закон, ловить и сажать или высылать. А не откупаться на всякий случай.

0

28

Delia, это ты уже из новой реальности говоришь... а не из сегодняшней...(

0

29

Leda, дело не в том, из какой реальности. Нельзя, чтобы продуктивная часть общества жила в заложниках у "потенциально криминальной". Вот, в Европе они дооткупались от приезжих. Теперь те сидят на голове и болтают ногами.
Я и такие рассуждения слышала "Подаю милостыню, чтобы не пришлось кошелек в подворотне отдать". А я не подаю.

0

30

Delia, Оль, ну ты ж понимаешь, что у власти другие приоритеты, нежели у нас.... очень бы хотелось им твои мозги, но............))

0

31

Leda, ну, убедила. Что бы я ни считала, власти будут действовать по-накатанной. Плохо((

0

32

Теперешние власти, Оль... но есть еще надежда.  :yep:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Поколение "Жесть">>


Создать форум. Создать магазин