ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » ..инг?>>как назовём?


..инг?>>как назовём?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Достаточно давно в компьютерных сетях появилось такое понятие как "троллинг". Это умышленное провоцирование собеседника с попыткой вызывать у него негативные эмоции, и получить в результате этого позитивные эмоции. В рамках понятия "троллинг" есть понятие "покормить тролля". Покормить тролля - значит повестись на его провокации. Считается, что когда люди ведутся на провокации, то тролль очень доволен, то есть сыт.
Тролли кормятся негативными эмоциями других людей. Но в последнее время я всё больше замечаю другое явление: люди кормятся своими собственными негативными эмоциями. Это хорошо видно на примере политики. Каждый раз, когда кто-то постит очередную новость про негативные явления в России, показывающие то, какие власти плохие, мне-таки хочется написать язвительный комментарий: Вкусняшка новость, неправда ли? http://s018.radikal.ru/i524/1206/d3/d9bcf7a019ca.gif Довольна ли ты девица, сыта ли ты красная? http://s018.radikal.ru/i524/1206/d3/d9bcf7a019ca.gif
Негативная новость неприятна сама по себе, однако тайные потребности в закоулках души она всё же удовлетворяет. Да, дорогу размыло. Это плохо. Но это не важно, важно то, что мы в очередной раз доказали, что власть плохая! http://s018.radikal.ru/i524/1206/d3/d9bcf7a019ca.gif А это ведь так вкусно. Пусть при этом человек испытывает массу негативных эмоций, но главную потребность свою он всё же удовлетворил - он показал: власть - плохая! http://s018.radikal.ru/i524/1206/d3/d9bcf7a019ca.gif
В особых случаях может наблюдаться тайная жажда в негативных событиях. "Хоть бы эти мосты рухнули!" - нет, нет, такое индивид внутри себя никогда не скажет, потому что это создаст сильные внутренние противоречия, которые ему будет тяжело пережить, но нутро его на глубоком подсознательном уровне будет этого желать, ведь если мосты рухнут, то власть ведь плохая! А это главное.
Таким образом, здоровое и естественное желание, чтобы власти поступали хорошо, и недовольство тем, что власти поступают плохо, постепенно трансформируется в нездоровую потребность того, чтобы власти поступали плохо. Человек начинает сёрфить в поисках плохого. Это такая игра: жаждем плохих новостей про власть, а потом их уличаем. http://s018.radikal.ru/i524/1206/d3/d9bcf7a019ca.gif.

Предвижу бурное негодование в виде: Нет, что ты, ты совершенно неправ! Мы бы искренне хотели, чтобы власти поступали хорошо, но они не поступают. :dontknow: На что мой ответ: разберитесь сначала в себе, а потом что-то мне доказывайте. :)

Хотя троллинг происходит от слова "trolling", означающее "ловлю рыбы на блесну" (википедия), но оно так же ассоциируется с другим значением слова "troll" - тролль - мифическое существо. Каким бы словом вы назвали описанное мной явление? Какое сказочное существо наиболее подходит для него? :)

Назовём их пока условно "хмухмуриками". Тролли и хмухмурики вполне могут уживаться вместе. Создавать симбиоз, так сказать. Тролль постит какую-нибудь ерунду. Хмумрики негодуют. Одни сыты, что в очередной раз разоблачили, другие сыты, что те повелись. Таким образом, тролли и хмухмурики могут кормить друг друга. http://s018.radikal.ru/i524/1206/d3/d9bcf7a019ca.gif

Я так же уверен, каждый человек в чём-то хмухмурик. Не в одном, так в другом :)

Отредактировано Огтрн Капуцкий (Вторник, 19 июня, 2012г. 05:15:29)

0

2

Огтрн Капуцкий написал(а):

Это такая игра: жаждем плохих новостей про власть, а потом их уличаем. .

а потом ими удовлетворяемся :)

Огтрн Капуцкий написал(а):

постепенно трансформируется в нездоровую потребность того, чтобы власти поступали плохо.

презумпция виновности :)

Отредактировано Ромашка (Вторник, 19 июня, 2012г. 06:45:15)

0

3

Огтрн Капуцкий, мне с одной стороны смешно такое читать, с другой горько... Смешно, тем, что все твои высказывания базируются на твоих же домыслах того, кому и какое удовлетворение приносят те или иные посты. (лучше на свое удовлетворение обрати внимание, а то знаешь ли уши торчат чьи-то :D ) А горько от того, что ничего не может быть хуже равнодушия, а в нашей нынешней ситуации и намеренно-розовых очков, которые некоторые наши (к сожалению) сограждане предпочитают одеть и ничего вокруг себя не видеть. Нас всех переубивают скоро, а мы будем радоваться и прыгать вокруг неимоверно крутой дороги или новых столбов... замечательно! Это высшая степень безответственности, Антон. И ежедневный перепост главных новостей, причем прошу заметить, абсолютно правдивых новостей, несет в себе очень важную информацию для тех, кто еще не в курсе. Для тех кто не видит и не знает ЧТО на самом деле происходит. То, к чему призываешь ты, выглядит так: "Власть наворовала денег на строительстве дороги, дорога поломалась, но мы про это не будем думать и говорить, ведь главное ж, что построили". Ты считаешь это правильным? А вот я - нет. И мне очень печально, что я в очередной раз убедилась, что жулики и воры таковыми и являются, что ничего хорошего они не несут этому обществу, в котором, Антон, будут жить и твои дети и внуки. И если ничего не делать сейчас, то через 5-10 лет ты и вякнуть в свою защиту ничего не сможешь, даже если будешь на 100% прав. И я не устану повторять, что нынешняя власть нелегитимна и что она жулик, вор и преступник закона! Пока большинство людей это самое не поймет и не снимет розовые очки. То что рухнула дорога - очень плохо и никто этому не рад, поверь, но скрывать и замалчивать этот факт никто не будет. То что курировать нашу молодежь поставили какого-то отморозка-скинхеда - отвратительно, но молчать об этом никто не будет. То, что репрессируют людей участвовавших в марше 6 мая (не имею в виду хулиганов и провокаторов) - ужасно, но и эта информация будет появляться ежедневно! Ибо хватит, народ должен знать и сделать свои выбор на основании всей картины происходящего, а не однобокого уродливого рисунка. Я очень надеюсь, что ты, Антоша, это поймешь... ведь не может быть такого, что бы тебя (каким я тебя помню) купили дорогами и канализацией.

0

4

Хм... я не думаю, что это психологическая проблема или явление.) Вернее, что эта психологическая проблема имеется у наших форумчан. Потому что вообще, люди с жизненным девизом "всё плохо!" есть и они действительно получают удовлетворение от подтверждения своего девиза.
В фильме "Брат" и "Брат-2" это хорошо на примере таксистов в Москве и Нью-Йорке показано.

Ни у кого из наших форумчан такого в качестве психологической установки не наблюдаю.) Ибо стремление к позитиву имеется. Просто такой уж сейчас исторический момент.
Огтрн Капуцкий, в принципе, ты правильно пишешь о чувстве некоего удовлетворения, с которым порой встречаются негативные политические новости. Но это чувство вообще свойственно людям, когда они видят подтверждение своих слов и ожиданий.
А от нашей нынешней власти по большому счёту ничего хорошего не ожидается.

0

5

Svetik написал(а):

Ибо стремление к позитиву имеется.

Я вижу.

Svetik написал(а):

Просто такой уж сейчас исторический момент.

Я бы даже сказал, истерический момент.

0

6

Огтрн Капуцкий написал(а):

Я бы даже сказал, истерический момент.

Кому то очень не повезло, "истерический момент" настал для них очень не вовремя...(((

0

7

Огтрн Капуцкий написал(а):

разберитесь сначала в себе, а потом что-то мне доказывайте.

Взаимно, Антон.
Ты разумный парень, и всегда приятно рассуждать с тобой.

Можно вернуть тебе твой же вопрос?
Разберись с собой, почему тебя НЕ ВОЛНУЕТ то что происходит с людьми рядом с тобой.
Что матери бояться за сыновей в армии, физически боятся (ты служил, кстати?).
Пенсионеры - я покупаю плачущей старушке в Универсаме "сметанку, которая вчера стоила 48 руб, а сегодня 56"...
Что школа становится платной, образование малодоступным, пища в магазинах негодная.

Антон, разберись в себе- почему тебя не волнует, что мы!- самая богатая страна в мире - единственная, где продолжительность жизни сокращается. И самая большая смертность новорожденных среди развитых стран.

Я буду стареть- и меня волнует проблема продолжительности жизни и пенсии. Дочку выдам замуж- меня волнует появление внучки.
Я каждый день хожу в магазин, и боюсь покупать продукты- отрава.
А рыбу я не покупаю вообще- читаю лекции с составом ядов в пищевой рыбе и сколько её можно есть...

Ты молод, и кажется будешь жить вечно, старость не скоро, родители - старики-так и должны болеть - умирать, лишь бы была работа и зарплата! И доступный безопасный секс!
Что ещё надо, зачем негатив, да??? Так что ли?

Разберись в себе , почему ты радуешься в XXI веке Коллайдера и марсохода, что тебе на улице поставили фонарь, как в XIX ? Дауншифинг  образа жизни какой-то?
И почему тебя не волнует воровство чиновников, если рухнувший мост может забрать жизни молодых людей и детишек.

У нас тут рухнула крыша у бассейна, построенного такими вот ворами, убила мальчишку ни за что ни про что...

Разберись в себе и объясни мне, как ты можешь постоянно испытывать позитив, если по стране несчастные матери побираются собрать деньги смертельно больному малышу на операцию. Это ведь преступление перед этими матерями!...
Как сказала одна моя приятельница (бывшая) - "Меня это не волновало и никогда волновать не будет".
Ты- такой же? Разве? Мещанин? Млеешь от текущего момента? "Чу, набухли почки на деревьях"....

-"Глуп тот, кто живет прошлым, наивен - кто живет настоящим. И мудр тот , кто живет будущим."

Все, кто пишет о политике- думают о будущем.
Расскажи, а как о будущем думаешь ты?

Я не говорю что надо стенать постоянно, но высший уровень развития сознания- его общественный тип.

Поэтому, эпизодически,  взрослые люди задают себе вопросы о правильности  текущего момента, и о способах его улучшения и как навести справедливые порядки, если уж объединились в государство и платим ему налоги за свою безопасность и правовую защиту. Кстати, ты платишь налоги?

Если ты  платишь налоги, и тебе все равно что твои деньги идут не на дорогу, детсад , а в карман на новую дачу чиновнику?
Почему тебе все равно?

Разберись в себе. Поделись со мной - мне легче будет тебя понять, я этого хочу.

P.S. Честно. Я как раз думала, что троли - твоя Мята и Маки. Злые тролли.
А вы оказывается под это ещё теорию психологического недомогания подводите...неужели, правда, злые?... 

Разберись с собой- почему ты не видишь, как мы шутим, прикалываемся, рассуждаем о моде и кулинарных украшениях?

Я живу в Москве. На Пресне. У станции метро "улица 1905 года" митинги, колонны ОМОН_овцев, на площади Восстания - молодежные оккупай, мне мимо не пройти, всегда перед глазами гражданская активность. Людей, недовольных порядком вещей, установленной ОПГ-властью - много.

Как оставаться к этому равнодушным, если каждый день, на каждом шагу, в каждой аптеке и из каждого пациента эта несправедливость прет рекой...

Разберись с собой, почему тебя это не волнует. И как ты можешь среди моря негатива радоваться личному временному зыбкому благополучию, не волнуясь о завтрашнем дне.
Что у тебя в жизни стабильно надежно и постоянно?

Ведь, прежде чем кого-то призывать к чему-то, надо самому это выполнить!  :flag:

+2

8

Дело не в том, что у меня розовые очки, дело в том, что у некоторых они черные.
Дорогу размыло - плохо. А что, если бы ее вообще не постороили, было бы лучше? Дорогу размыло на небольшом участке в несколько десятков метров на трассе длиной в несколько десятков километров. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
У нас человек работал на мосту, построили, поехал на строительство железной дороги в другой регион. Далеко не все в нашей стране хорошо, но позитивное тоже есть. Однако наблюдается постоянное нагнетание мрака, тянут все только плохое, из позитивного (строительства дороги) пытаются вытянуть негативное. Вы жалуетесь на аганжированность СМИ, однако я постоянно вижу такую аганжированность, но уже против власти, со стороны интернет СМИ. Люди в результате этого озлобились. Все это похоже на массовый психоз и "истерический момент". Со стороны это хорошо видно. Ничего, пройдет (не у всех). Двадцать лет назад вы протестовали против партии. Сегодня протестуете. Через двадцать лет будете протестовать опять.

Далее. Оппозиция до сих пор продолжает действовать в деструктивном ключе (долой власть). Но ломать - не строить. Действуящая власть не нравится, системная оппозиция не удовлетворяет. Значит нужно создавать свою партию. Другого выхода просто нет!!! Потому безвластие это не выход. Из деструктивной тактики вытянули все, что смогли, пора заняться конструктиной стратегией. Но лидерам оппозиции интереснее бунтовать и устраивать провокации. "Почему власти не стали устраивать провокации, после того, как ужесточили закон?" - это просто анекдот. А то, что лидеры оппозиции поняли, что если они и дальше будут организовывать провокации, то их просто загребут - это не вариант, конечно.
Учтите, страна большая, управлять ей трудно. Не воровать самому - не достаточно, чтобы все стало хорошо. Я думаю, даже самому талантливому политику не удастся довести все до идеала.

0

9

Огтрн Капуцкий написал(а):

Двадцать лет назад вы протестовали против партии. Сегодня протестуете. Через двадцать лет будете протестовать опять.

Это и есть развитие общества.Движущая сила развития общественных формаций. У Маркса грамотно описано.

Интеллигентская фронда существует ВСЕГДА.

Иначе ты бы и сейчас рубил кайлом в каменоломнях  или рабом на галерах у какого- то феодала рабовладельца.
Вон, в Китае- открыли все- спички, бумагу, пельмени, порох. И никакого недовольства! Ни электричества, ни самолета, ни ракету в космос никогда бы не запустили и ничего такого бы не изобрели - так и сидели бы на пороге своего дома, ожидаючи плывущего мимо трупа своего врага...

Огтрн Капуцкий написал(а):

"Почему власти не стали устраивать провокации, после того, как ужесточили закон?"

Не смеши мои тапочки, Антон. Путин ехал на ответственную встречу, где предстоит нелегкая беседа о вопросах демократии.

Вот он и разыграл спектакль- "демократия в работе, оппозиция под контролем, вот мы приняли жесткий закон, и беспорядков не было. Жесткие меры у нас на пользу и я делаю правильно, ужесточая режим".

ты не политик. И люди тоже далеки от политики. Тут надо рассчитывать как в шахматах, на 4-6 ходов вперед.

Я уже писала, что следующий марш, когда Путину никуда не надо ехать будет просто много жестче..

0

10

Огтрн Капуцкий написал(а):

из позитивного (строительства дороги) пытаются вытянуть негативное.

Антон, ты не объективен. О строительстве дороги куча сообщений и целая тема, а о том, что размыло - один информативный пост. Так у кого очки?)))) И то, что размыло доказательство того, что строили не на те деньги, на которые заявили. И ты не ответил на Литтины вопросы, почему? Тебе действительно всё равно? Тебе главное "что сейчас"?

0

11

Где эта целая тема? :) Только стоило мне сказать про стройки, как вы сразу же побежали рыть негатив. Нашли какую-то неадекватную инфу про мост.
Причины размыва выясняются. Предварительно: не установили/установили неправильно водоотвод. Деньги, уверен, отмыли. Вопрос лишь в количестве. Это нехорошо. Но эта проблема в миг не решается. Воруют на всех уровнях. Убрав Путина, вы эту проблему не решите. Со слишком многими вам придется бороться.
Дорога есть - это лучше, чем ничего. Ты можешь плеваться сколько хочешь, но это так. А предложить адекватную власть взамен вы не можете. То, как оппозиция ведет себя на митингах, выщывает только отторжение.
В деструктивном ключе оппозиция сделала все, что возможно. Дальше орать "Путин вор" - глупо. Пора заняться реальным делом

Отредактировано Огтрн Капуцкий (Вторник, 19 июня, 2012г. 17:58:11)

0

12

Leda написал(а):

И я не устану повторять, что нынешняя власть нелегитимна и что она жулик, вор и преступник закона!

Не устану повторять, это как? Так:

Не в коем случае не сравниваю тебя с этим персонажем, но в целом оппозиция ассоциируется именно с этим бесконечным повторением: ПЖиВ, коррупция, ПЖиВ, разворовали всю страну.

0

13

У меня игра была такая Need For Speed. Там было два режима: круг и спринт (от точки до точки без повторов). Так вот, круг по возможности я не выбирал, именно поэтому проигнорировал некоторые сообщения. Но, похоже, круг - это судьба.

Leda написал(а):

Нас всех переубивают скоро

Уже боюсь.

Leda написал(а):

И ежедневный перепост главных новостей, причем прошу заметить, абсолютно правдивых новостей

Действительно?

Leda написал(а):

Для тех кто не видит и не знает ЧТО на самом деле происходит.

А ты, конечно же, знаешь, ЧТО происходит на самом деле.

Leda написал(а):

То, к чему призываешь ты, выглядит так: "Власть наворовала денег на строительстве дороги, дорога поломалась, но мы про это не будем думать и говорить, ведь главное ж, что построили".

Нет, не так. Я предлагаю мыслить шире. Вообще, сообщение было про тягу к негативу.

Leda написал(а):

И мне очень печально, что я в очередной раз убедилась, что жулики и воры таковыми и являются, что ничего хорошего они не несут этому обществу

Ничего хорошего. Мосты и дороги это, конечно же, плохо.

Leda написал(а):

И если ничего не делать сейчас, то через 5-10 лет ты и вякнуть в свою защиту ничего не сможешь, даже если будешь на 100% прав.

Уже на 5-10 лет вперёд убежали.

Leda написал(а):

И я не устану повторять, что нынешняя власть нелегитимна и что она жулик, вор и преступник закона!

Видео уже запостил.

Leda написал(а):

То, что репрессируют людей участвовавших в марше 6 мая

Ну да, а ещё ОМОН негодяй, людей разгонял. И нашисты всех провоцировали.

0

14

Огтрн Капуцкий написал(а):

Воруют на всех уровнях. Убрав Путина, вы эту проблему не решите. Со слишком многими вам придется бороться.

Решим. Про "Сингапурское экономическое чудо" хочу напомнить. Медведев туда как-то ездил, ищ по интернету русский ресторан там на себя открыл.))
Так вот, на вопрос тамошнему Президенту, как он победил коррупцию (а Сингапур ранее был одной из самых коррумпированных стран), он ответил просто: - "Расстрелял нескольких своих друзей". По крайней мере, я так читала про его ответ.
Жаль, что Медведев зазря прокатал туда бюджетные денежки, и окромя ресторана никакой пользы не извлёк.

Огтрн Капуцкий написал(а):

Дальше орать "Путин вор" - глупо. Пора заняться реальным делом

Так занимаются же. Про РосПил слыхал вообще? :)
Что ещё можно делать в нынешних условиях?

0

15

Дальше вести дискуссию не вижу ни какого смысла, Антон. Ты ведешь себя так, будто кто-то тебя тут ежедневно агитирует вступить в оппозицию... это вовсе не так. Только заметь, что с вашей стороны нет ни одной темы, ни одного внятного комментария, что и как делать дальше... ну и как обычно вывод (ставший уже перманентным) вам нечего сказать, вы только критикуете людей, которые хоть как то действуют. Вам на всё наплевать, кроме маленького мещанского счастия с обнимку с любимками и новыми столбами...))) Ни на один поставленный вопрос вы не отвечаете.... только беситесь и истерите.  И на дядьку из ролика как раз похож ты, накрученный неуравновешенными личностями, по десятку раз в день с упоением читающими эти "ужаснонегативныеипоганыетемы".  :D  Ну и на здоровье... Когда будет что сказать по существу, а не в критику - милости просим.
Почему в таком тоне? Да потому, Антон, что окромя этих ваших мостов, в России происходят просто чудовищные вещи... и в данный момент, зная о них оставаться на стороне власти - уже действительно непорядочно... как и более непорядочным я считаю забить на всё и сделаться равнодушным овощем, выращивая и воспитывая таких же, как и вы сами.  :mybb:

Отредактировано Leda (Вторник, 19 июня, 2012г. 18:37:38)

0

16

Leda написал(а):

Дальше вести дискуссию не вижу ни какого смысла, Антон.

Аналогично.

Leda написал(а):

Только заметь, что с вашей стороны нет ни одной темы, ни одного внятного комментария, что и как делать дальше...

Аналогично.

Leda написал(а):

только беситесь и истерите.

А вы только ноете и истерите.

Leda написал(а):

вы только критикуете людей, которые хоть как то действуют.

Мы критикуем людей, которые устраивают провокации и такую же лживую анти-пропаганду.

Leda написал(а):

Вам на всё наплевать

Не наплевать. Было бы наплевать, вообще бы ничего не писал.

Leda написал(а):

Ни на один поставленный вопрос вы не отвечаете....

Я признаю наличие проблем, но пытаюсь смотреть разносторонне.

Leda написал(а):

Когда будет что сказать по существу, а не в критику - милости просим.

Аналогично. Когда будет сказать, что по существу, а не только "Путин - вор", милости просим.

Leda написал(а):

и в данный момент, зная о них оставаться на стороне власти

Все эти вещи прочитаны из новостей в интернете. Но не отрицаю, в той или иной форме они есть. Тем не менее, мосты тоже есть.

Leda написал(а):

как и более непорядочным я считаю забить на всё и сделаться равнодушным овощем

Конечно, более порядочным будет посадить на место Путина провокаторов.

Отредактировано Огтрн Капуцкий (Вторник, 19 июня, 2012г. 18:56:47)

0

17

Svetik написал(а):

Так вот, на вопрос тамошнему Президенту, как он победил коррупцию (а Сингапур ранее был одной из самых коррумпированных стран), он ответил просто: - "Расстрелял нескольких своих друзей". По крайней мере, я так читала про его ответ.

Вот! Это другой разговор!
А как ты думаешь, расстрелы были действительно справедливые? Не боишься, что соберутся оппозиционеры и будут скандировать "Svetik - убийца!"? Ведь после расстрелов народ очень легко против власти настроить.

0

18

Огтрн Капуцкий написал(а):

Когда будет сказать, что по существу, а не только "Путин - вор", милости просим.

Мне лично, не так важно, сколько Путин украл. Если отнять и поделить, все равно люди не станут жить намного лучше.
Но совершенно очевидно, что российская политическая верхушка пытается сохранить за собой власть, закручивая гайки и ограничивая гражданские свободы. И если за них не бороться, то нынешний авторитаризм стремительно скатится в диктатуру. И тогда уже неважно будет, есть ли у кого-то, что сказать по существу - ему просто заткнут рот.

Огтрн Капуцкий написал(а):

Все эти вещи прочитаны из новостей в интернете. Но не отрицаю, в той или иной форме они есть. Тем не менее, мосты тоже есть.

Знакомо. "Подумаешь, репрессии и Гулаг, зато Германию победили и ДнепроГЭС построили". Нет, не "зато". Все наоборот. Все экономические достижения - пыль и тлен, по сравнению с преступлениями против человеческой личности. Сейчас и достижения-то скромные. Но видно стремление сравняться с предшественниками по репрессивной части.
Люди, наконец, вспомнили, что нет ничего, дороже свободы. Не все люди. Но если им об этом напоминать, то таких людей станет больше.

0

19

Огтрн Капуцкий написал(а):

А как ты думаешь, расстрелы были действительно справедливые? Не боишься, что соберутся оппозиционеры и будут скандировать "Svetik - убийца!"? Ведь после расстрелов народ очень легко против власти настроить.

Не боюсь. Потому что 1) у нас не расстреляют, а посадят надолго (или пожизненно) и 2) их вину будет устанавливать суд, плюс проверки правозащитных организаций, на чьё мнение нам плевать не будет, в отличие от ... сами знаете кого.))

0

20

Svetik, учти, все вещи кажутся легкими со стороны, но когда ими начинаешь заниматься, все оказывается намного сложнее. :) Потому что наш мир намного сложнее, чем мы можем вообразить его у себя в голове. :) Люди думают, что придут к власти, победят коррупцию, остановят инфляцию, увеличат продолжительность жизни до 100 лет и сделают из России рай, но не думают о том, что столкнутся со множеством проблем в самой большой по площади стране, где к тому же не все зависит от властей, но многое от частных предпренимателей, да и от народа тоже.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » ..инг?>>как назовём?


Создать форум. Создать магазин