ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Сила и жизнь во власти языка>>


Сила и жизнь во власти языка>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Я постоянно восхищаюсь своей женой.
Если у твоего соседа трава зеленее – это значит , что ты не поливаешь свою траву .
Я непрерывно говорю Лизе: « Ты великолепна. Ты желание сердца моего. Ты превосходна».

Для чего я это делаю?

Во-первых, это помогает ей расцветать, потому что женщина отображает любовь своего мужа.
Во-вторых, это помогает моему сердцу быть всегда влюбленным в нее.

Сила и жизнь во власти языка.

Лизе сейчас 51 год. Недавно она была в Киеве и один врач ей сказал: «Я думал, что Вам еще и сорока нет».
Она ответила: «Это потому, что мой муж меня очень любит».


Запомните, женщина является отражением любви своего мужа".

Джон Бивер, евангелист, христианский проповедник.
("Смерть и жизнь находятся во власти языка..." (Библия, Притчи 18:21)).
Ссылка

0

2

Не знаю, как насчет приведенного примера. Мне муж тоже много хорошего говорил. А теперь не говорит, поскольку больше не муж. Я от этого стремительно не постарела и ничуть не стала хуже))
Вот у меня другая мысль насчет власти языка. Даже не слов, а "предложений".
За всю историю человечества множество умных людей высказали и даже записали умные мысли. Часто эти мысли действительно мудры. Иногда просто высказаны в столь удачной форме, что истинность содержания сложно поставить под сомнение.
У людей не очень умных слишком часто бывает соблазн пользоваться этими мыслями. Причем, не раздумывая, а действительно ли эта мысль применима к определенной ситуации, или времени.
У меня любимый пример на эту тему "Мы в ответе за тех, кого приручили". Почему-то этой фразой очень любят пользоваться для требования вечной любви и верности в любовных отношениях. Забывая, что она была сказана об отношениях человека и зверя. И "приручение" в самой своей основе подразумевает неравенство приручаемого и приручающего.
Таких примеров можно привести множество. Прекрасные, мудрые фразы используются настолько не к месту и не в тему, что от них больше вреда, чем от самостоятельно измысленной глупости.

Отредактировано Delia (Суббота, 16 июня, 2012г. 00:48:23)

0

3

О, хорошая темка, но сверну чуть в сторону..))
У меня такая проблема... я сколько угодно могу дискутировать с умными людьми, адекватно реагирующими на мои слова, аргументы и т.д., но попадаю в ступор, как только человек высказывает какую-нибудь глупость или начинает спорить не со мной лично и моим мнением, а с выдернутыми из текста словами... У меня язык отнимается и мысли сразу путаются... Есть от этого лекарство?))

0

4

Leda написал(а):

только человек высказывает какую-нибудь глупость

:D Разве можно с глупостью беседовать,  приводить аргументы или переубедить? На глупость только и можно что сочувственно улыбнуться и навсегда удалиться от беседы.

Leda написал(а):

начинает спорить не со мной лично и моим мнением, а с выдернутыми из текста словами...

Выдергивать слово из текста и спорить если только не скудоумный собеседник, действительно одно слово запомнил, а группу слов и их смысл-нет - так знакомая в некоторых темах ситуация! - это  сознательное искажение, зловредность, и где-то осознанная подлость  собеседника. Поэтому и "язык отнимается и слова путаются".

Лекарство есть - прямо спросить- сознательно искажаешь и передергиваешь, или на самом деле тАк понимаешь?
Если сознательно передергиваешь - беседу с нечестным оппонентом прекращаю.
Все равно нечестный напарник в конце сделает подлость, разозлит, обратит твои слова против тебя же.

Потеря "дара речи" в такой ситуации - я рассматриваю как охранительный рефлекс хорошего интеллекта  :D

0

5

Litta-Lo написал(а):

Потеря "дара речи" в такой ситуации - я рассматриваю как охранительный рефлекс хорошего интеллекта

Я, кстати, не смеюсь, вот правда начинаю тупить как ослик.))

0

6

Leda написал(а):

Есть от этого лекарство?))

Попробуй так: не отвечай на то, что тебе сказали, не развивай тему. Скажи "наверное, я не совсем ясно объяснила свою позицию", и повтори свое мнение. Если тебе опять ответят не в тему, продолжай вышеуказанную тактику до тех пор, пока человек либо не ответит по существу, либо не прекратит возражать.

0

7

Delia, попробую)

0

8

Потрясающе!

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/598444_331009186978623_1562192183_n.jpg

+1

9

Потрясающе!

Не надо нравоучений, читать мораль студенту, о том что терять время  глупо, а надо напряженно учиться. И это не страшно или тяжело...Это просто трудно, но дисциплинирует и результат делает человека счастливым...

Не надо искать мотивации для студентов к изучению предметов или выполнения в срок заданий...

Простым и генально найденным кратким мыслям сделано больше, чем сонмом преподов школы и вузов...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Сила и жизнь во власти языка>>


Создать форум. Создать магазин