ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » "М" и Ж" : говорят, мы разные...Чем именно, кроме физиологии?


"М" и Ж" : говорят, мы разные...Чем именно, кроме физиологии?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Говорят, мы разные. Но вот вопрос: в чем именно?

http://s55.radikal.ru/i148/0807/fd/4a51d68c65ad.jpg

Нет, с физиологическими различиями все понятно, и Америку мы тут не откроем, а вот как быть с остальным?

Любовь

Мужчины влюбляются гораздо чаще и легче, чем женщины. Влюбленные мужчины нервничают, не могут сосредоточиться, теряют аппетит и сон, у них повышается артериальное давление. После смерти любимых представители сильного пола чаще умирают от тоски, чем женщины.

Женщины влюбляются в среднем 2 – 3 раза за всю жизнь. Разрыв с мужчиной переживают тяжелее. После развода более 50% женщин переживают глубокую депрессию, 25% прибегают к помощи психотерапевта, еще 12% совершают попытку самоубийства. Первые полтора года после разрыва с женой мужчины переносят гораздо легче, чем женщины.

Секс

Мыслям о сексе мужчины уделяют втрое больше времени, чем женщины.

К практическому воплощению своих фантазий представители сильной половины человечества наиболее расположены в 5 часов утра или в воскресный день после обеда. Женщины более склонны заниматься сексом поздно вечером.

Самыми хорошими любовниками женщины считают… начальников! Причем как собственных, так и чужих. От качества любовных утех это не зависит. Просто с властным мужчиной женщина чувствует себя более защищенной.

Пик сексуальной активности мужчины приходится на 19 – 25 лет, после чего начинает постепенно спадать. Потребность половой жизни у женщин достигает точки кипения в возрасте 26 – 30 лет и держится на таком уровне до 45 – 60 лет!

Секс с разными партнершами отнимает у мужчины в 4 раза больше сил, чем близость с постоянной партнершей. Так, во время секса с постоянной подругой частота сокращений сердца возрастает на 8 – 10 ударов в минуту, с мимолетной – на 30 – 40 ударов.

Оргазм

Длительность оргазма у мужчины не превышает 2,5 секунды. У женщины может достигать 12 секунд. Женский оргазм сильнее мужского в 5 – 6 раз.

Женские оргазмы разнообразны. Мужские – приблизительно одинаковы.

Около 10 % женщин никогда не испытывали оргазма.

Брак

Для многих мужчин стимулом вступления в брак является т. н. «синдром курсанта военного училища». Мужчины нуждаются в том, чтобы женщины ограничивали их в их желании чрезмерно выпить, плотно поесть, отдаться развлечениям и т. д. Поэтому в большинстве семей именно женщины выполняют организующую функцию.

По сравнению с холостяками, женатые мужчины в три раза меньше подвержены инфарктам и инсультам, в 5 раз реже страдают от простуды и болезней легких, у них в 8 раз снижен риск депрессии и заболеваний на нервной почве, и, как итог, на 8 – 10 лет увеличивается средняя продолжительность жизни.

Женатые мужчины более подвержены мигреням, гипертонии и гастриту.

35% женатых мужчин считают себя счастливыми. Среди холостяков и разведенных по 18,5% счастливцев.

Среди замужних женщин 41,5% полагают себя счастливыми. Для одиноких и разведенных этот показатель составляет 25,5% и 15,5% соответственно. Гражданский брак по уровню счастья заметно проигрывает зарегистрированному. Для обоих полов.

Лишь 10% мужчин помогают своим женам по хозяйству. Остальные 90% ограничиваются контролем семейного бюджета.

Измены

По данным немецкой печати, 50% замужних женщин в возрасте 18 – 29 лет вступали в половые связи на стороне. Так же поступали 63% женщин в диапазоне 30 – 44 лет и 66% дам в категории 45 – 60 лет. Из 45 – 60-летних верность своему супругу хранила лишь каждая третья женщина!

76% мужчин неоднократно изменяли своим женам.

И это, следует заметить, лишь незначительная часть того, в чем мы отличаемся или походим друг на друга

***
Добавьте перечень до значительного...

0

2

Тут одно время был у меня просто культурный шок оказывается некоторые ученый задались этой идеей "разности" полов и получился у них один замечательный вывод, мужчины и женщины разные биологические виды, просто разные, сходство физическое просто  минимально, есть о чем подумать  :yep:

0

3

Litta-Lo написал(а):

Самыми хорошими любовниками женщины считают… начальников! Причем как собственных, так и чужих. От качества любовных утех это не зависит. Просто с властным мужчиной женщина чувствует себя более защищенной.

А властные мужчины только начальниками бывают???? Властность в мужчине это четра характера а не социальный статус....

0

4

Angel or demon? написал(а):

Властность в мужчине это четра характера

Это вы о мужчинах, как он есть в природе ...
А тут уточняется восприятие женщин - "начальник, значит "власть имущий"..."А я такая ма-аленькая, ху-e-енькая беззащитная..." овца."
Ой... :O  "пардоньте "
...
Я считаю, все зависит от типа женщины.
Для меня любой начальник мужчина - или профи (ему не надо быть властным, слышит разумное), либо мелкий комплексант.
И - без иных вариантов.

Женщина - начальник- хм...другая тема!  :)

0

5

Litta-Lo написал(а):

Женщина - начальник- хм...другая тема!  :)

:D

0

6

Litta-Lo написал(а):

Для многих мужчин стимулом вступления в брак является т. н. «синдром курсанта военного училища». Мужчины нуждаются в том, чтобы женщины ограничивали их в их желании чрезмерно выпить, плотно поесть, отдаться развлечениям и т. д. Поэтому в большинстве семей именно женщины выполняют организующую функцию.
По сравнению с холостяками, женатые мужчины в три раза меньше подвержены инфарктам и инсультам, в 5 раз реже страдают от простуды и болезней легких, у них в 8 раз снижен риск депрессии и заболеваний на нервной почве, и, как итог, на 8 – 10 лет увеличивается средняя продолжительность жизни.

Ощущение, что они все с калькуляторами в загсе стоят, что-то меня бредит сегодня. так противно от всей этой демагогии

0

7

Мы разные. "Мы" - это люди.
В том, что не касается сексуально-физиологических различий, у меня может быть больше общего с мужчиной, чем с женщиной. Я говорю об отдельно взятом мужчине или женщине. Я людей делю на умных и глупых, трусливых и смелых, добрых и злых... Ну, и так далее.
Статистически можно рассуждать, что какие-то качества чаще встречаются у мужчин, а какие-то у женщин. Но в жизни мы общаемся не со среднестатистическими представителями, а с живыми людьми.
Для меня становится важным пол человека только, когда речь идет о "моем" мужчине. О любимом.
Но даже в нем мне сам человек важнее, чем его пол.

0

8

Танит написал(а):

ротивно от всей этой демагогии

Это не демагогия, Татьяна.. Это - статистика.

Достоверно - что женатые мужчины живут дольше, а женщины- меньше.

И наоборот:
- одинокие мужчины умирают раньше.
А одинокие женщины живут долго - они среди долгожительниц...

Я - надеюсь!  ^^  :jumping:

0

9

Litta-Lo написал(а):

Я - надеюсь!  ^^

Я тоже. Но на прямо противоположное. "Живи на полную, умри молодым". Мне это подходит.

0

10

!Умри молодым" - безобразно...честно...

Ну, если молодым душой, лет в сто...- пожалуй!  :D

0

11

В мужских туалетах чище...

0

12

Litta-Lo написал(а):

Умри молодым" - безобразно...честно...

Ну, если молодым душой, лет в сто...- пожалуй!  :D

Ну, не по паспорту годы считать. Но лучше не доживать до возраста, в котором стареет душа. Да и тело подводить не должно.
Если как Лени Рифеншталь, то можно и до 100, я же не возражаю.

0

13

Как кто-то не хочу.

Сама как врач хочу добавить жизнь и молодость к своим годам...
Для интересной и полноценной активной долголетней жизни!
Третью Мировую пережить...Войну голубых и зеленых знамен... Слава Богу, Россия будет в нейтралитете ^^
(тему, что ли новую открыть?  :D Про здоровый образ жизни?)

0

14

Litta-Lo написал(а):

(тему, что ли новую открыть?  :D Про здоровый образ жизни?)

Часто так хочется чего-нибудь вредного... Поспать подольше, поесть послаще... :)

0

15

О МУЖЧИНАХ.....
http://s42.radikal.ru/i098/0811/23/7b3eb8c9188d.jpg
1. Я уже в таком возрасте, когда согласие женщины пугает больше чем отказ
2. Мужчина считается зрелым, когда перестает выделяться среди беременных женщин
3. Если женщина не следит за собой, мужчина следит за другой женщиной
4. Если мужчина женится только потому, что пора, значит, уже поздно.
5. Если мужчина не думает что он делает, то можно быть уверенным в том, что он делает, что думает.
6. Если мужчина требует от женщины только одно, значит, она не способна на другое.
7. Мальчика от мужчины отличает только стоимость игрушек.
8. Мужчина - как банный лист: сначала он к женщине пристает, а потом смывается.
9. Мужчине легче отказаться от двадцатилетней связи, чем от связи с двадцатилетней.
10. Мужчине с возрастом трудно бегать за женщиной, поэтому он вынужден волочиться за ней.
11. Мужчины, вообще, очень застенчивы по своей природе.
12. Настоящие мужчины пьют за женщин не раньше десятого тоста. А если они не дойдут до десятого, какие же они мужчины?
13. Вылепленный из снега мужик – это все равно снежная баба
14. Настоящий русский мужик найдет выход из любого запоя
15. В споре нескольких мужиков прав тот, кто предлагает взять и выпить прямо сейчас
16. Если ты русский мужик, если тебе давно за сорок, а ты живой, здоровый и практически трезвый... Знай, помни и гордись: ты - дефицит!
17. Сколько мужика ни корми - а он все равно на фигуру смотрит...
18. Сначала мужчина говорит женщине: "моя дорогая", а потом: "слишком дорогая"
19. Женщина сначала хочет, чтобы мужчина поводил ее по театрам и ресторанам, чтобы понять, стоит ли идти к нему домой. А мужчина сначала хочет сводить женщину к себе домой, чтобы понять, стоит ли водить ее по театрам и ресторанам
20. Мужчине надо сделать в жизни три вещи, а вот купить надо гораздо больше
21. Беда мужчин в том, что они любят глазами, забывая об оптическом обмане
22. Чем щедрее мужчина на первых свиданиях, тем на меньший срок ему нужна женщина
23. В том, что мужчины лгут, виноваты, несомненно, женщины, так как задают слишком много вопросов
24. Каждый уважающий себя мужчина должен знать две фразы: "Дай пожрать!" и "Дай пожрать спокойно!"
25. Традиция дуэлей умерла вслед за женщинами, ради которых мужчины были готовы рисковать своей жизнью
26. В хоккей играют настоящие мужчины, поддельные играют в очко
27. Мужчины делятся на козлов и баранов. Бараны - это мужчины, которые плохо разбираются в женской психологии. А козлы - которые разбираются слишком хорошо.
28. Тайна, которую мужчине труднее всего сохранить, - это его мнение о себе
29. Есть мужчины, которым дано дотянуться до звезд только рогами
30. Если вы считаете, что "размер не главное", значит вы мужчина
31. Муж - это мужчина многоразового пользования
32. Мужчины желают секса, женщины - любви. А занимаются все одним и тем же...
33. Когда женщина моет пол, она верит, что пол станет чище, а когда мужчина моет пол, он верит, что пол когда-нибудь закончится
34. Наверное, каждый женатый мужчина хочет хоть раз в жизни услышать от жены фразу "Дорогой, стукни меня по голове, а то я что-то много говорю..."

О ЖЕНЩИНАХ.....
http://s61.radikal.ru/i173/0811/13/1c8ce3f2f55a.jpg
1. Застёгнутые на женщине пуговицы выглядят безобразно, а расстёгнутые - восхитительно
2. Закон карьеры для женщин 1) думай как мужчина; 2) веди себя как леди; 3) работай как лошадь
3. Мужчины правят миром, а женщины – ночью
4. Не пытайтесь понять женщину с полуслова - ни одна женщина на полуслове не останавливается
5. Любящая женщина всё простит. Но ничего не забудет...
6. Если женщина прекрасно хранит тайну - значит, у неё нет подруг...
7. Чем меньше женщину мы любим - тем больше устаёт рука
8. В горизонтальном положении длина ног женщины уже не имеет значения
9. Женщины постоянно сводят мужчин с ума. До женитьбы в переносном смысле, после женитьбы – в прямом
10. Восьмое марта выдумали импотенты. Как можно вспоминать о женщине один раз в году?
11. Женщина - повестка... к счастью
12. Неистребима вера женщин в мужские обещания...
13. Женщина может осчастливить мужчину дважды когда соглашается на брак и когда соглашается на развод
14. Женщина сначала вцепляется в мужчину мертвой хваткой, а потом удивляется, что он ведет себя с ней как неживой
15. Женщина пытается завлечь мужчину смехом, а удержать слезами
16. Тот, кто по-прежнему считает женщин слабым полом - пусть посмотрит, как они закрывают дверь в маршрутке
17. Никогда не хвалите своего мужа. У мужчин это вызывает зависть, а у женщин желание проверить
18. Женщина бывает так мила, что трудно представить ее женой
19. Одни женщины трогают сердце, другие застревают в печёнках
20. Если женщина молчит - слушай внимательно!
21. Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются
22. Если женщине не удается свести тебя с ума - значит, ты дурак
23. Чем меньше женщина собирается на себя одеть, тем больше времени ей для этого потребуется
24. Если бы женщины правили миром, то войн бы не было - но каждые 28 дней шли бы очень ожесточённые переговоры...
25. Женщина редко прощает ревность и никогда не прощает её отсутствия
26. Если у Вас нет проблем - ищите женщину
27. Каждая женщина хочет выйти замуж, но далеко не каждая хочет быть женой
28. Женщины любят хвалить чужих мужей, но искренне удивляются, когда хвалят их супругов
29. Женщины и сны не бывают такими, какими хочешь их видеть
30. Женщины на самом деле ангелы, но когда их лишают крыльев, приходится летать на метле
31. Быть женщиной значит - уметь убегать так, чтобы наверняка поймали...
32. Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел!
33. Женщина, которая всё тебе простит, всё стерпит и будет от тебя без ума - твоя мать
34. Умной женщине комплименты служат для оценки мужчин, глупой – для самооценки
35. Бутылку изобрели мужчины, а пробку - женщины
36. Не люблю женщин, знающих себе цену - на таких денег не напасешься!
37. Странное существо женщина. Сначала она старается выйти замуж за сильного самостоятельного мужчину, а потом старается, чтобы из него вышла мягкая домашняя тряпка
38. Спорить с женщиной - что ходить к стоматологу - либо больно, либо дорого
39. Каждая женщина должна помнить, что мужчина в первую очередь уходит не к кому-то, а от кого-то
40. Женщина не просто просит её выслушать - она просит помочь ей понять, о чём она говорит
41. Нет беспомощнее женщины, чем женщина с невысохшим маникюром
42. Когда женщина говорит о надежном мужском плече - то, как правило, имеет в виду шею
43. Нормальному человеку трудно спорить с женщиной...
44. Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина
45. Женщина, которая сдается слишком быстро, потом организует сопротивление методом диверсии
46. Обычно женщина в умном мужчине ищет недостатки, а в глупом – достоинства
47. Отвечая на вопрос "Какое мгновение вы бы хотели остановить?", 70% женщин густо краснеет
48. Я - не сороколетняя женщина! Я - восемнадцатилетняя девушка с двадцатидвухлетним стажем!
49. Женщину придумал Бог, но делал ее черт
50. Если вы хотите узнать, что думает о вас женщина, женитесь на ней. Очень скоро вы все узнаете...
51. Женщина не знает чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется
52. Женщина обманывает мужчину, когда описывает своё прошлое, а мужчина обманывает женщину, когда описывает её будущее
53. Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер.
54. Женщины, смиритесь - альтернативы мужчинам нет

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » "М" и Ж" : говорят, мы разные...Чем именно, кроме физиологии?


Создать форум. Создать магазин