ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шоу>>

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В Подмосковье в конце июня покажут «танковый балет»

http://i049.radikal.ru/1206/9c/4832b2ae8ffc.jpg

Уникальное шоу «танцующих танков», которое военным помог поставить балетмейстер из Большого театра, представит Минобороны РФ в конце июня в рамках международного форума в Подмосковье, сообщил во вторник РИА Новости представитель российского военного ведомства по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.

Шоу «танцующих танков» в 2012 году зрители увидят во второй раз: первый показ «танкового балета» состоялся в 2010 году в рамках дебюта этого же форума в Жуковском. «Танковый балет» покажут участникам и посетителям «Технологий в машиностроении» 26 июня на той же площадке, где проводится авиасалон «МАКС».

Ссылка

0

2

В России создали самую большую в мире картину из кофе

http://i076.radikal.ru/1206/72/3ed1b6d90076.jpg

http://i017.radikal.ru/1206/23/4d542ca0ef44.jpg

26 июня в Парке культуры и отдыха имени Горького зафиксировали новый мировой рекорд Книги Рекордов России – самую большую картину, выложенную кофейными зернышками с соответствующим бодрящему "стройматериалу" названием "Пробуждение". Ее площадь – почти 30 квадратных метров – сопоставима с однокомнатной квартирой, а вес - 240 килограмм, что больше предыдущего рекорда почти в два раза. Автор произведения - скульптор и режиссер Аркадий Ким. Побить его достижение последователям будет крайне проблематично, отметил главный редактор Книги Рекордов России Алексей Свистунов:

"Удивительно, но факт – соревнования в этой категории происходят не по площади, это главный описательный критерий, а по весу кофейных зерен. Аналогов ей немного, но они есть. Более того, совсем недавно в этой области был зафиксирован рекорд. Предыдущий рекордсмен – гражданин Албании, который 12 декабря 2011 года создал картину, весом в 309 фунтов или 140 килограмм".

На создание своего шедевра Ким потратил почти две недели. Он кропотливо обжаривал и наклеивал зернышко за зернышком на специальную поверхность, рассказал его помощник Виктор Мцариашвили:

"Мы взвесили один килограмм кофе, в котором оказалось около восьми тысяч зерен. А нами было приобретено более 240 килограмм кофе. После жарки вес, конечно же, уменьшается, соответственно у нас было какое-то количество не обжаренных зерен, а какие-то зерна были обжарены наполовину цвета".

Понаблюдать за созданием мирового рекорда мог любой желающий. Специально для них еще 14 июля неподалеку от рабочей поверхности организаторы создали в уютном кафе, с пуфиками и зоной дегустации кофе. В нем же прошла и торжественная церемония фиксации рекорда. После официальной регистрации, присутствующие могли сфотографироваться с художником и его произведением, или же послушать приятную музыку в исполнении группы "Богема Джаз".

Полюбоваться кофейной картиной можно будет вплоть до 1 июля. Затем ее продадут заводу по производству сублимированного кофе под Санкт-Петербургом, где произведение разберут на составляющие и переработают.

Ссылка

0

3

Катар завоевывает мир

Что общего у небоскреба в Лондоне с оружием, поступающим повстанцам в Сирии? За тем и другим стоит эмират с населением 1,9 млн человек и ВВП свыше 180 млрд долл

Катар, одно из самых малых государств, является обладателем сразу нескольких мировых рекордов. Арабский эмират — самое богатое государство планеты с ВВП на душу населения 102 тысячи долларов; при этом его население прирастает самыми быстрыми в мире темпами.

Еще быстрее растут амбиции правящей в эмирате династии аль-Тани. Катарцы больше не довольствуются скупкой знаковых объектов недвижимости в Европе — от самого высокого небоскреба до Олимпийской деревни в Лондоне, — а также идеологическим влиянием посредством телеканала «Аль-Джазира».

С начала «арабской весны» Катар пытался быть в авангарде трансформации региона, оказывая военную поддержку оппозиции, выступавшей против Муаммара Каддафи в Ливии, а также помогая ключевым деятелям постреволюционного периода. Дипломаты ООН также говорят, что Катар и Саудовская Аравия передают оружие сирийским повстанцам. Премьер-министр эмирата эти утверждения отвергает.

На прошлой неделе в британской столице прошла инаугурация футуристической стеклянной башни The Shard («Осколок »).

http://s51.radikal.ru/i133/1207/68/20758c5a4099.jpg

http://s018.radikal.ru/i525/1207/d3/c5e9484a36a8.jpg

http://i008.radikal.ru/1207/15/3a617d3c4ff7.jpg

Небоскреб, построенный на катарские деньги, до неузнаваемости изменил вид центра Лондона и был признан самым высоким зданием Европы. Совладельцами «Осколка» являются государство Катар и лично премьер-министр этой страны шейх Хамад Бин Джасим аль-Тани, бывший почетным гостем церемонии открытия. Катару башня принадлежит на 95%. Строительство гиганта из стекла и стали профинансировал Национальный банк Катара.

В кризис богатый газом эмират начал скупать знаковую лондонскую недвижимость — от исторических отелей до стадионов, и нынешнее приобретение по соседству со знаменитым London Bridge стало также очень заметным и символичным.

Ссылка

0

4

Зрители освистали конный поход Москва-Париж

Скандал произошел 19 августа в Смоленске в ходе проведения конного похода «Москва-Париж 1812-2012».

20 донских казаков стартовали из столицы в прошлые выходные, в октябре наездники планируют добраться до бывшей резиденции Наполеона Фонтенбло. До этого участникам похода предстоит посетить Минск, Каунас, Варшаву, Лейпциг, Париж.

20 августа всадников встречали в Смоленске на стадионе «Спартак». На сцене выступал ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова и кремлевская школа верховой езды. Как сообщила газета «Рабочий путь», тысячи смолян собрались посмотреть на знаменитых всадников. Зрителей разделили на две части: на западную трибуну пускали по пригласительным (там же находилась VIP-ложа), к восточной — всех остальных. Развернуть сцену ко всем трибунам организаторы не догадались.

http://s1.uploads.ru/t/fIEXt.jpg

Когда голос из динамика сообщил: «Сегодня конный поход памяти героев войны 1812 года встречает город-герой Смоленск!», появились всадники. Они сделали почетный круг только перед западной трибуной и встали к ней лицом. 20 лошадей повернулись задом к восточной трибуне.
Это стало оскорблением для нескольких тысяч человек, занимавших восточную трибуну, ответом организаторам праздника стали выкрики «Позор!», заглушавшие музыку. Затем зрители массово покинули стадион.

Глава региона обратился к народу с такой речью:

- Дорогие смоляне, смолянки! Уважение к своей истории, уважение к традициям, на мой взгляд, должно быть выше эмоций, которые сейчас переполняют тех, кто находится на трибуне позади сцены. У нас небольшая область, у нас небольшой город, у нас маленький стадион, и, тем не менее, мы посчитали возможным подарить частичку праздника всем тем, кто этого заслуживает. Мы приглашали вас, и мы уверены, что для вас всех сегодня будет праздник, независимо от того, кто находится спереди, а кто сзади. Уважайте себя, историю и всех нас. Идя на трибуну, вы знали, что это будет так, и, тем не менее, вы шли.

Далее следовали слова поздравления.

Концерт продолжился только для западной трибуны. Восточная была практически пустой.

Вопрос о том, кому пришло в голову распространять пригласительные (которые, по слухам, были только в администрации), остается неотвеченным.

Ссылка

0

5

"Укротитель молний"

http://s1.uploads.ru/t/OVZjQ.jpg

Электрический ток разрядом в миллион вольт сумел «поймать» обычный зритель. Устроители Шоу молний в рамках «Паноптикума научных развлечений» предоставили обычным посетителям возможность на несколько минут превратиться в «укротителя молний».

Первым счастливчиком стал Максим Франюков. Его одели в специальную кольчугу из металлических колец, которые полностью защищают от электрического тока, но, несмотря на это, встреча с молниями «лицом к лицу» оказалась для Максима испытанием на храбрость.

«Первый раз при прикосновении к терминалу, конечно же, боялся, что где-нибудь прошьет, но все обошлось, все шикарно. Удивительное чувство, когда ты будто повелеваешь молниями», — поделился впечатлениями Максим.

Шоу молний — это представление, в ходе которого «укротитель», защищенный специальным костюмом ловит разряды переменного высокочастотного тока, вырабатываемые катушками Тесла. По словам организаторов, устройство вырабатывает ток напряжением до полутора миллионов вольт.

Ссылка

0

6

В России соберут самый большой в мире пазл

http://s1.uploads.ru/t/Pa4j7.jpg

Мозаика площадью 300 квадратных метров разместится в воскресенье на площадке перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета.

На пазле, состоящем из 1023 элементов, изображена картина известного немецкого художника эпохи Ренессанса Альбрехта Дюрера «Автопортрет в шубе». Акция посвящена Году Германии в России, который проводится с июня 2012 по июнь 2013 года

Ссылка

Вообще-то этот пазл уже собрали и на Манежной площади, и в Екатеринбурге:

http://s1.uploads.ru/t/M4B5U.jpg

http://s1.uploads.ru/t/IHvo0.jpg

http://s1.uploads.ru/t/0swvb.jpg

http://s1.uploads.ru/t/QXjxC.jpg

http://s1.uploads.ru/t/W315X.jpg

0

7

В Ижевске за 5 минут украли 2 тонны апельсинов для «Рыжего фестиваля»

В Ижевске было сорвано проведение «Рыжего фестиваля» — наполнить один из городских фонтанов апельсинами не удалось, так как апельсины немедленно разворовали.

«Две тонны апельсинов, которыми планировалось заполнить фонтан, горожане растащили, не дав заполнить ими фонтан, за пять минут», — рассказал очевидец. В потасовке за апельсины участвовало около сотни человек, полиция не смогла противостоять их атаке.

Ссылка

Смех сквозь слёзы...

0

8

Жители Томска передрались из-за бесплатных печенек

Жителей Томска решила порадовать бесплатным угощением известная кондитерская фабрика, для чего томичей и пригласили на так называемый Праздник вафли. Однако, как оказалось, жителям города праздник был не так уж и нужен: оголодавшие жители Томска опустошили накрытые столы еще до начала мероприятий.

Один из свидетелей томского побоища за печеньки и вафли поразил своей видеосъемкой пользователей Рунета. На кадрах видеозаписи можно наблюдать длинные ряды пустынных столов, кое-где усеянные одноразовыми стаканчиками.

Пытаясь урвать побольше «халявного» угощения, люди разрывают коробки с лакомствами, едва организаторы ставят их на стол. Томичи в своей охоте за кондитерскими изделиями не стесняются использовать и нелицеприятные приемчики: ругаются, толкаются, чуть ли не дерутся. Когда, не выдержав натиска оголтелых граждан, столы обрушиваются, люди переходят к следующему месту раздачи бесплатного угощения.

Остается загадкой, станут ли местные кондитеры организовывать подобные мероприятия в дальнейшем.

Ссылка

0

9

Svetik написал(а):

не стесняются использовать и нелицеприятные приемчики: ругаются, толкаются, чуть ли не дерутся.

помню у меня такой случай был на старой работе) во время маленицы мы выносили блины (естественно бесплатно), так у нас их с боем и чуть ли не с дракой забрали эти блины, не успели мы с лестницы спустится к народу
для меня это было дико!

0

10

Я однажды видела, как в помещении рынка с банкона 2-го этажа в зал какой-то кавказец выбрасывал бумажные деньги. В-основном мелкие. И как люди их подбирали. Но, мне показалось, что большинство людей проходили мимо, как и я. Ведь это так унизительно - кидаться к таким вот "печенькам" и набирать их полные руки!

Кстати, помню тоже блинчиком на масленницу меня угостили на площади, блинчик был суховат (без ничего), и его было мало, только аппетит пробудился зря.)) Я спросила ещё один, но мне сказали, что один блинчик в одни руки дарится.))) Кстати, те женщины у нас на площади сами ходили с этими блинами, сами людям раздавали, вроде никто возле них не толпился.
Правда, это было давно. Кто знает, может сейчас и тоже бы с руками вырывали блинчики.

Мне даже кажется, что это не от голодухи и не от бедности (не только от неё). Это из-за изменения психологии у народа, его обыдления. Чувство собственного достоинства в людях - штука весьма редкая и нынешней государственной властью планомерно уничтожаемая.

0

11

Svetik написал(а):

Это из-за изменения психологии у народа, его обыдления.

обидно просто и стыдно сразу становится за свой город/народ
но единственное что я заметила (именно с нашей масленицей), что люди были большинство пенсионного и предпенсионного возраста, дети и молодежь с банкой пива в руке

0

12

Гидыка написал(а):

большинство пенсионного и предпенсионного возраста, дети и молодежь с банкой пива в руке

Вот как раз пенсионеры и предпенсионеры - именно от обыдления так себя ведут. Ну не является же несчастный блинчик жизненно важным для них. Дети просто подражали взрослым, поддавшись невольно такому духу толпы, а нетрезвая молодёжь просто куражилась, для них это было чем-то вроде спортивного соревнования. Но вот из некоторых таких молодых людей потом быдло и получается.
Конечно, я упрощаю и перегибаю, но всё-таки...

0

13

Чемпионат Европы на лучшие усы и бороду состоялся во Франции

Более 100 участников съехались в маленький городок Витедорф на востоке Франции для участия в чемпионате на лучшие усы и бороду.

http://s006.radikal.ru/i214/1210/ed/96bc7c5d17ab.jpg

0

14

http://s017.radikal.ru/i422/1210/d8/68db2f4a3b02.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1210/d5/314929b4dd86.jpg

0

15

http://s019.radikal.ru/i626/1210/c1/60f37a82aa10.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1210/21/601058514336.jpg

Ссылка

0

16

В Пермь приедет овощной оркестр с морковными флейтами и тыквобасом

http://s1.uploads.ru/t/rLbnv.jpg

В конце октября в Перми выступит необычный музыкальный коллектив из Австрии, сообщает Пермский региональный сервер.

Музыканты Венского овощного оркестра сыграют для пермяков на морковных флейтах, баклажанных цимбалах, бонго-барабанах из сельдерея, скрипках из лука-порея, а также на тыквобасах и огурцефонах.
Уникальный оркестр гастролирует по миру с 1998 года.
На своих «овощных» инструментах 7 мужчин и 5 женщин исполняют самую разную музыку — от экспериментальной электроники до фри-джаза. Инструменты музыканты готовят прямо перед концертами, покупая овощи на местных рынках.

Кроме того, во время исполнения из неиспользованных остатков овощей прямо на сцене готовится суп, которым по традиции угощают весь зал. А некоторые, особо удачливые, могут унести с концерта сувенир на память, ведь большинство инструментов музыканты раздаривают понравившимся слушателям.

Ссылка

0

17

На фестиваль огня в Валенсии прибыли тысячи туристов

Впервые фестиваль «Фальяс» испанцы отметили 5 веков назад. Тогда гильдия столяров начала сжигать ненужные старые вещи в честь своего покровителя.

Сначала состоялся парад кукол, высота которых иногда достигает двух десятков метров, а потом их торжественно сожгли.

http://img04.rl0.ru/028ec8d714ad6e5971f0a4e2990382db/640x640/news.rambler.ru/img/2013/03/21172607.590676.5626.jpg

http://img03.rl0.ru/0118da081817abe9a294fe4c6a3ab7ea/640x640/news.rambler.ru/img/2013/03/21172604.944930.1427.jpg

http://img02.rl0.ru/9d8a658f368880fc35aae79da17c17ea/640x640/news.rambler.ru/img/2013/03/21172607.086005.9258.jpg

Ссылка

0



Создать форум. Создать магазин