ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Хранить секреты>>


Хранить секреты>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ученые выяснили, почему люди не умеют хранить секреты

Большинство людей не умеет хранить секреты. Особенно это свойство любят приписывать женщинам, на деле же, как установили ученые, для всех людей это настоящее физическое мучение.

По мнению специалистов, виновата в этом эмоциональная нагрузка, которая отражается и на физическом состоянии человека. Тесты показали: хранение секрета действительно можно сравнить с тяжелой ношей.

В ходе экспериментов одной группе давали ценную информацию и брали обещание хранить ее в тайне, другая группа жила в неведении. Даже простейшие задания вроде подъема по лестнице с покупками давались «хранителям тайны» значительно тяжелее, чем людям с легким сердцем. При этом чем существенней был секрет, тем тяжелее становилось человеку. Поэтому выбалтывание тайны сродни избавлению от тяжелого груза — людям проще разболтать секрет, чем испытывать такой стресс.

Ссылка


А вас тяготит хранение чужих секретов?
Храните ли вы их обычно или всё-таки делитесь с кем-то ещё?
  ^^

0

2

Так вот почему "всё больше людей нашу тайну хранит"  o.O  Ну не знаю... я чужих секретов не выбалтываю и не могу сказать, что стрессую от этого :)

0

3

Меня чужие секреты не тяготят только если я их считаю ерундой, не стоящей хранения даже в собственном мозгу.)))
У нас на форуме даже отличная шутка на этот счёт родилась:

Приколы нашего форума пост № 507.

Но если я знаю, что эта информация была бы важна для кого-то из моих знакомых, а для самого человека разглашение ничем страшным не чревато, то хранить такие секреты мне трудно. Нет, это не значит, что я их непременно выболтаю, но ... могу хотя бы поделиться ещё с кем-нибудь. По секрету, естественно.  :D

0

4

А вот меня тяжкие секреты изматывают. Как то так получилось однажды что узнал про измену близкого человека другому близкому человеку. Это был настоящий ужас для меня.

Закончилось только когда они разобрались с этим сами. С меня тогда как-будто рояль сняли...

Но в целом секретов куча в голове и они совершенно не тяготят. Потому что пустяковые секреты.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Хранить секреты>>


Создать форум. Создать магазин