ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Pussy Riot >>


Pussy Riot >>

Сообщений 61 страница 80 из 677

61

Maquis написал(а):

Печально, что лицом современной русской оппозиции стали "киськи-письки"...(((

интересно кто вам сказал , что данная группа лицо русской оппозиции  ???? там же четко написано панк-рок-группа.

если вас задевает название - еще интересный факт к примеру )))

Pussy (англ. «киска») — двадцать первый сингл группы Rammstein. Официальная дата выхода сингла — 18 сентября 2009 года. Куплеты в песне написаны на немецком языке, а припев на английском языке.

Обидно , что такая сУрьезная группа записала песню с таким названием ...не так ли ?

0

62

Ну , а про это я вообще молчу ...

Sex Pistols (МФА: [sɛks ˈpɪst(ə)lz]) — британская музыкальная группа, образованная в 1975 году в Лондоне и исполняющая панк-рок. Коллектив стал олицетворением субкультуры панка, а его участники — инициаторами так называемой «панк-революции» в Великобритании. Своим творчеством и идеологией Sex Pistols вдохновили огромное количество исполнителей более позднего периода, представляющих практически все направления рок-музыки. Группа считается одним из самых влиятельных коллективов 1970-х годов[1][2][3].

Несмотря на непродолжительность наиболее активной фазы своего существования (чуть более двух лет), Sex Pistols навсегда приобрели репутацию одного из самых скандальных и провокационных музыкальных коллективов за всю историю[1][13]. В 2006 году группа была включена в американский Зал славы рок-н-ролла[2].

0

63

Danil написал(а):

.не так ли ?

Danil написал(а):

Ну , а про это я вообще молчу ...

Sex Pistols

Да речь вообще не об этом)))

Ну ланна, проехали)))

Maquis написал(а):

Печально, что лицом современной русской оппозиции стали "киськи-письки"...(((

Danil написал(а):

интересно кто вам сказал

Да как-то само так получилось.

Символ, олицетворение

Отредактировано Maquis (Вторник, 27 марта, 2012г. 20:51:52)

0

64

0

65

Danil написал(а):

если вас задевает название

А pussy cat- вобще по-английски котик, кошечка - из детских сказок...
Официально изданные книжки.

0

66

В клеточку будущее России. И правда, слёзы наворачиваются...

Какие уж тут "кошечкины права" (pussy riot)...

http://img.lenta.ru/news/2012/04/01/fifty/picture.jpg

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/s720x720/523575_298511056886206_232639880139991_703814_1700956714_n.jpg

+1

67

Litta-Lo написал(а):

А pussy cat- вобще по-английски котик

Maquis написал(а):

Pussy Riot (рус. «девичий бунт», «бунт кисок», «бунт влагалищ» или «писькин бунт») — российская феминистская панк-рок-группа.

Википедия

0

68

Глупости...
Вот первый попавшийся онлайн переводчик перевел.

http://s019.radikal.ru/i624/1204/b9/bb0a255a7f0b.jpg

+1

69

- Это наша духовность и мы здесь хозяева ( ударение на последний слог )

Отредактировано Danil (Понедельник, 2 апреля, 2012г. 13:00:18)

0

70

Maquis, не надо мне рисовать всякое из блогов обсуждений в иннете  :rofl:

Рисуйте из СЛОВАРЕЙ. Я жешь просила про СЛОВАРИ.

А так и я могу экстраполировать и в "бунт яйцеклеток"  или "овуляционный протест".
А что? - ОП, и всё ясно.

Почитать|Подумать

Как у умного человека тоже могу вернуть вам ваш вопрос  - а зачем вы это делаете? :D
(то бишь всякое малозначащее первое попавшееся бросаете - как кость, что ли?
Вы же в людях разбираться должны, вроде?
И мне не надо обижаться, да?
Хотя как мне кажется и это моё мнение- именно на это и было направлено.)
Не поверю что английского не знаете хорошо и детских книжек не читали /слышали...

0

71

Amnesty International признала девушек из Pussy Riot узницами совести

Международная правозащитная организация Amnesty International признала участниц российской панк-группы Pussy Riot, арестованных за скандальное выступление в Храме Христа Спастителя, узниками совести.

"Даже, если три арестованные женщины и принимали участие в акции, столь суровые ответные меры российской власти - взятие под стражу по обвинениям в таком серьезном уголовном преступлении, как хулиганство - представляют собой неоправданно жесткую реакцию на мирное - хотя и оскорбительное для многих людей - выражение политических убеждений. Следовательно, эти три женщины могут считаться узницами совести", - заявил "Интерфаксу" во вторник вечером глава российского отделения Amnesty International Сергей Никитин.

Ссылка

0

72

а я считаю их бесноватыми или психически больными от безделья и развращенности...таких нужно бить и заставлять много...нет,очень много работать

0

73

Оляля написал(а):

таких нужно бить и заставлять много...нет,очень много работать

Оляля, ты в организации нацболов не состоишь, нет?)

0

74

не РПЦ уже задрала, у них вседозоволеность во всем особенно в зарабатывании  денег. но чувства верующих конечно надо уважать, если бы такую молитву сотворили возле храма признаки хулиганства бы отсутвовали.

0

75

евген33, учитывая, что по Конституции у нас церковь отделена от государства, а судит этих женщин именно государство, то для суда не должно иметь разницы, в стенах храма эта молитва произошла, или за стенами. В том смысле, что государство не имеет права карать за нарушение церковного порядка.

0

76

Svetik написал(а):

евген33, учитывая, что по Конституции у нас церковь отделена от государства, а судит этих женщин именно государство, то для суда не должно иметь разницы, в стенах храма эта молитва произошла, или за стенами. В том смысле, что государство не имеет права карать за нарушение церковного порядка.

речь идет о класификации деяния, согласно последней редакции хулиганства

0

77

евген33 написал(а):

речь идет о класификации деяния, согласно последней редакции хулиганства

евген33, так и я тоже говорю о квалификации деяния. :)
Конституция имеет главенствующее положение среди законов РФ (в том числе выше УК), и она имеет прямое действие. Это значит, что суды обязаны применять статьи Конституции и выносить решения на её основании.

0

78

так ст 213 не противоречит конституции, светик юрист , аднака)))))

0

79

евген33 написал(а):

так ст 213 не противоречит конституции

Нет конечно, иначе бы эту статью вообще отменили.) Конституция просто утверждает принцип. Порядки, установленные в любой церкви - это только её порядки. Государство не может наказывать людей за то, что те молились не по установленному церковью порядку.)

евген33 написал(а):

светик юрист , аднака)))))

:yep: облакат.)))

0

80

Статья 213. Хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

их действия формально подпадают под пункт б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - а верующие находящие на данный момент и являются данной группой

а уголовное дело может возбуждаться не только по заявлению но  и факту совершения

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Pussy Riot >>


Создать форум. Создать магазин