ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Pussy Riot >>


Pussy Riot >>

Сообщений 661 страница 677 из 677

661

Опять "личностное"!!! Да когда ж уже про закон то вспомнят.... [взломанный сайт]

0

662

Новый адвокат Pussy Riot Хрунова подает жалобу в ЕСПЧ

http://s2.uploads.ru/t/KlEHf.jpg

Новым адвокатом двух участниц Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алёхиной стала Ирина Хрунова, которая ранее представляла интересы только Екатерины Самуцевич.

Ирина Хрунова рассказала «Известиям» о своих планах по защите все троих участниц скандально известной группы.

— Неделю назад Надежда Толоконникова прислала мне довернность на представление ее интересов в ЕСПЧ. 18 ноября аналогичную доверенность мне прислала Мария Алёхина. Я буду писать жалобу в Европейский суд по правам человека от все троих участниц панк-группы, — заявила Хрунова. — В ближайшее время я планирую закончить написание жалобы. После этого я поеду к девушкам в колонии, и мы с ними обговорим стратегию на надзорную инстанцию.

В понедельник днем появилась информация о том, что адвокаты двух осужденных участниц панк-трио Pussy Riot Марк Фейгин, Виолетта Волкова и Николай Полозов приняли решение прекратить представление интересов подзащитных и выйти из дела.

Ссылка

0

663

ФСИН проверит заявление Алёхиной об угрозах

Сотрудники ФСИН по Пермскому краю начали проверку по заявлению находящейся в колонии участницы Pussy Riot Марии Алехиной о том, что ей угрожают. Сегодня стало известно о том, что руководство колонии, где Алехина отбывает наказание, перевело девушку в одиночную камеру. Такие меры, по данным ФСИН, были приняты после того, как осужденная попросила администрацию обеспечить ее безопасность.

Ссылка

0

664

Фаллический символ в батоне колбасы или «Богородица, Путина прогони!»

Замоскворецкий суд признал экстремистскими четыре ролика Pussy Riot и теперь их нужно немедленно изъять из оборота. Решение довольно глупое, потому что, во-первых, ролики не являются экстремистскими, а во-вторых, изъять их из проката все равно не получится.

Практика показала, что интернет неубиваем и существует масса чисто технических способов обойти запреты. К тому же сам по себе запрет вновь поднимет интерес к группе и помимо ее главного хита, народ напослед успеет поглядеть и три других ролика. Так что Замоскворецкий суд и есть главный промоутер и распространитель экстремистских материалов.

Но у его решения есть и другая сторона — гораздо более интересная. Простая логика: если группа изготовила целый ряд экстремистских материалов, то значит эта группа какая? Ответ очевиден! Экстремистские материала изготавливают экстремисты! Причем, это не какой-то случайный срыв. Не один-единственный ролик. А фактически всё, что делала группа, является экстремистской продукцией. Понимаете, к чему дело идет?

Двушечка за колядки в храме — это цветочки. Пора ягодки собирать. Пришить девицам статью за экстремизм и упаковать их в каземат лет на семь.

Схема уже была отработана ранее на ЮКОСе. Людей сажали за одно якобы преступление, а потом прицепляли другое и судили заново. И есть все шансы прицепить третье дело, четвертое — и держать в лагере до бесконечности.

Pussy Riot судили за хулиганские действия в храме на основании одного видео. А теперь появляются новые пленки и новое обвинение. Суд сформулировал это великолепно. Он обнаружил признаки скрытых призывов к экстремистским действиям. А тут и массовые беспорядки и намерение переманить на свою сторону сотрудников правоохранительных органов.

Я думаю, что судья Мусимович нашла золотую жилу для нашей Фемиды. Если нет состава преступления, всегда можно усмотреть скрытые призывы. Как было сказано на недавнем процессе в Питере по делу Мадонны, некоторые видят фаллические символы и в батоне колбасы.

Слова оказались пророческим. Фразу «Богородица, Путина прогони!» теперь очевидно надо трактовать как призыв к свержению существующего строя. А отсюда недалеко уже и до статьи о государственной измене. И так до бесконечности.

Ссылка

Да, Юкос, Пусси, накатанная схема. Как же жалко и гадко выглядит наша власть... мстительные параноики, мелкой и подленькой душонки люди... фубля..((

0

665

Leda написал(а):

Как же жалко и гадко выглядит наша власть...

А...не в первой..а как по другому можно отнять законный бизнес..или пресечь людские выступления против...Конечно я тоже против таких концертов в храмах,но лечить надо не болезнь,а причину....

0

666

Одной из участниц Pussy Riot, Марии Алехиной, отказали в отсрочке исполнения наказания

Суд приговорил ее в прошлом году к двухлетнему заключению за панк-молебен в храме Христа Спасителя. В конце года защита подавала ходатайство об отсрочке приговора в связи с тем, что у Алехиной есть малолетний ребенок.

Мария Алехина сейчас отбывает наказание в колонии №28 Пермского края. Еще одна осужденная по этому делу участница Pussy Riot Надежда Толоконникова отбывает двухлетний приговор в мордовской женской колонии. Третья фигурантка этого дела, Екатерина Самуцевич, получила в итоге условное наказание.

Ссылка

0

667

Я бы всем дал условный срок......(..Шо Светик получится из меня присяжный..? Или думаешь опять за Леду повелся?))))))))))

0

668

Провериться в псих.больнице бы им не помешало, если уж они такие ярые атеисты (незнаю как их назвать), зачем осквернять те места, которые люди считают святыми. Большенству людей в этой стране прожить только вера в Бога и помогает.

0

669

Архангел Константин написал(а):

Или думаешь опять за Леду повелся?))))))))))

Смысл сего так и остался мне неведом... а интересно ж  :D

0

670

Leda написал(а):

а интересно ж  :D

Да я его как-то упрекнула, что он слишком поддаётся влиянию, чтобы быть присяжным. Теперь всю жизнь от него мне будут попрёки, подозрения...  :D

0

671

Новая акция в храме Христа Спасителя

http://cdn.lenta.ru/images/0000/0298/000002982728/pic_1361449439.jpg

Активисток Ирину Карацубу и Елену Волкову, задержанных в храме Христа Спасителя, отпустили. Об этом сама Волкова сообщила на своей странице в Facebook. По ее словам, к ним в ОВД «Хамовники» приезжала адвокат Виолетта Волкова, которая ранее защищала участниц Pussy Riot.

Карацуба и Елена Волкова в годовщину выступления Pussy Riot, 21 февраля, устроили в храме акцию: они надели балаклавы и возложили цветы на солею. «С нас сразу балаклавы содрали и под белые рученьки. Моей коллеге чуть нос не оторвали», — рассказала Карацуба «Русской службе новостей». Сотрудники полиции доставили их в ОВД.

Как рассказала Елена Волкова, в отделении с ними провел беседу «вьюноша» из Центра «Э» (сотрудники этого подразделения МВД занимаются борьбой с экстремизмом). «Я прочитала ему лекцию по истории церкви и юродства. Слушал с интересом», — рассказала Волкова.

Ирина Карацуба преподает в Свято-Филаретовском институте. Елена Волкова до 2011 года работала на факультете иностранных языков МГУ.

Ссылка

0

672

Прокуратура встала на сторону Марии Алехиной

http://img02.rl0.ru/d46f5161bacef7c2b1dc40c58704caf4/432x288/news.rambler.ru/img/2013/03/21134338.853574.5074.jpg

Прокуратура назвала нарушением содержание участницы скандальной панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной с рецидивистами. Стоит отметить, что, согласно статье 80 УИК РФ, преступники, осужденные в первый раз, и ранее отбывавшие наказание в тюрьме заключенные не должны содержаться вместе.

Согласно информации агентства «Интерфакс», заключенных, с которыми у Марии Алехиной возникли проблемы, посадили в штрафной изолятор, после чего они были переведены в другие отряды. Помимо этого, прокуратура подчеркнула незаконность цензуры писем девушки из Pussy Riot. Председатель Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов приветствовал постановление ведомства.

Ссылка

0

673

http://img03.rl0.ru/pgc/432x288/51a5c525-2b36-5065-2b36-506a90e4ef10.photo.0.jpg

Пётр Верзилов: «Руководство исправительного учреждения пригласило Марию и сообщило о том, что на ее имя пришло несколько писем, в которых, по мнению администрации, содержатся призывы к свержению конституционного строя и критика существующей власти. После этого без какого-либо разбирательства и судебного решения сотрудники ИК вывели Алёхину во внутренний двор, где в ее присутствии сожгли корреспонденцию в ведре».

Алёхина посчитала эти действия незаконными. Девушка намерена обратиться в суд, передает «Интерфакс».

Ссылка

0

674

Svetik написал(а):

по мнению администрации, содержатся призывы к свержению конституционного строя

Фу......как гадко..читать чужие письма..а после делать политические выводы....,а может просто в них  молодой человек ее в нескромной позе хотел.....(например)

0

675

Svetik написал(а):

Теперь всю жизнь от него мне будут попрёки,

Та не...... у мя на такие дела память плохая)))))))Помню только хорошее :D

0

676

Президиум Мосгорсуда смягчил наказание до 1 года 11 месяцев участницам «Pussy Riot»

Группа «Pussy Riot» во время панк-молебна в храме Христа Спасителя не возбуждала религиозной ненависти, что позволяет смягчить наказание ее участницам на 1 месяц — до 1 года 11 месяцев. Такое решение вынес президиум Мосгорсуда.

Суд частично удовлетворил жалобы участниц группы, изменив правовое основание вынесения обвинительного приговора.

В окончательной версии приговора активистки признаны виновными лишь в хулиганстве, не приведшем к возбуждению религиозной ненависти.

Ссылка

Да неужели? Наше правосудие наконец-то прозрело?  o.O
Можно подумать, что судьи не продумали и не согласовали между собой каждую запятую, когда это дело расследовалось и в суде рассматривалось. Теперь комедию ломают.
А пройдёт ещё немного времени - и судьи обнаружат, что там нет и уголовно-наказуемого хулиганства, а есть только административное правонарушение...

0

677

Алехина и Толоконникова встретились с Полом Маккартни в Лос-Анджелесе

http://u13.s.progorodnn.ru/userfiles/picitem/img-20140415115406-539.jpg
http://u14.s.progorodnn.ru/userfiles/picoriginal/img-20140415115819-562.jpg

Участницы «Pussy Riot» Мария Алехина и Надежда Толоконникова встретились с Полом Маккартни в Лос-Анджелесе. Как сообщает Толоконникова в своем facebook, сэр Пол Маккартни пожелал россиянам верить в свободу.

Участницы скандальной панк-группы зашли к сэру Полу на репетицию в огромный зал, расположенный в центре Лос-Анджелеса, где желающие смогли угоститься вегетарианской едой. «Я сразу уселась за пианино - пианино было розовое в полоску. Маккартни, произнеся "Мы верим в перемены в России!", начал играть:

The magical mystery tour is hoping to take you away
Hoping to take you away
Еще - New, Save us, Lady Madonna, My Valentine", - вспоминает Толоконникова.

После этого пять слушателей поблагодарили исполнителя апплодисментами.

«Сэр Пол не раз говорил нам, что ему трудно поверить, что Россия - страна с такой богатой и развитой культурой - принимает то, что делает сегодня Путин», - пишет Надежда Толоконникова. Девушки поблагодарили Маккартни за поддержку, так как он опубликовал несколько писем в защиту «Pussy Riot». Отдельную благодарность на странице в  facebook Толоконникова выразила другу Саше Чепарухину,  который рассказывал Маккартни про кейс Pussy Riot во время их заключения.

«Когда я спросила Маккартни, что он пожелал бы передать России, он произнес послание молодому поколению россиян: "Верьте в свободу, требуйте ее, и она обязательно придет" , - процитировала сэра Пола Маккартни Толоконникова.

Ссылка

==============================================================================

Участницы Pussy Riot Толоконникова и Алехина встретились с Хилари Клинтон

участницы скандальной панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина в рамках турне по Америке встретились с экс госсекретарем США Хилари Клинтон.

Информацию об этой встрече опубликовал муж Толоконниковой Петр Верзилов в микроблоге Twitter группы «Война». Снимок в соцсети был подписан следующим образом: «Встретились тут вот со следующим президентом США и жест "банка варенья выпала из рук"». Однако, больше никаких подробностей встречи не уточняется.

http://u5.s.progorodnn.ru/userfiles/picitem/img-20140404133927-642.jpg

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Pussy Riot >>


Создать форум. Создать магазин