ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Pussy Riot >>


Pussy Riot >>

Сообщений 41 страница 60 из 677

41

Danil написал(а):

нет - нужно только электрогитара и комбик - даже розетки не нужно ...вот как у этого артиста :

Ок, комба аккумуляторная, а микрофон куда?

0

42

там в Гуме еще одни креативщики голыми в фонтан полезли. Весна, обострение.....

http://s001.radikal.ru/i193/1203/15/612c8bc8d313.jpg

очень неприятно было видеть детей с родителями, которые разинув рот смотрели на это действо. а родители не только не уводили детей, но еще и снимали креативщиков. Гаденько.

0

43

Leda написал(а):

Ок, комба аккумуляторная, а микрофон куда?

туда же =))) поясняю комбик - это одна коробка в которой стоит усилитель со множеством разных дырок куда можно , что то воткнуть -гитару-барабаны-микрофон-клавишные и др инструменты и + динамик для воспроизведения звука - звук идет с инструмента попадает в усилитель и с усилителя в динамик ...

По научному :

Гитарный усилитель (комбоусилитель или просто комбик) — это электронный усилитель, предназначенный для использования совместно с электрическими и электронными музыкальными инструментами, в частности, электрогитарами.

Подключение

Обычно усилитель имеет один гитарный вход, один линейный вход и один выход, часто выполненные как 1/4" TRS разъёмы. Иногда в усилители встраивают разъёмы XLR для подключения микрофона.

http://uploads.ru/t/n/N/G/nNGMp.jpg

Отредактировано Danil (Понедельник, 26 марта, 2012г. 13:01:13)

0

44

Ромашка написал(а):

детей с родителями, которые разинув рот смотрели

:D Дети разинув рот кажется, смотрят на более интересные вещи - на фотографии, по крайней мере, именно так!

0

45

Litta-Lo написал(а):

ети разинув рот кажется, смотрят на более интересные вещи - на фотографии, по крайней мере, именно так!

именно это неприятно.

0

46

Danil, хм... у нас как то все было "по-взрослому" и на концертах и на репетициях, с усилками, множеством комб, пультами, примочками и т.д. А эт упрощенный вариант видимо.) Спасибо!

Отредактировано Leda (Понедельник, 26 марта, 2012г. 16:10:14)

0

47

Ромашка написал(а):

но еще и снимали креативщиков. Гаденько.

Отличный креатив - креатив пошлости))))))))))

0

48

Ромашка написал(а):

в Гуме еще одни креативщики голыми в фонтан полезли. Весна, обострение.....

С виду ребята вполне нормальные. Не панки, и без фанатизма и ажитации в глазах...

0

49

Maquis написал(а):

Отличный креатив - креатив пошлости))))))))))

ну а по ТНТ показывают ДОМ 2 уже последние лет 5  и Cериал Реальные пацаны - что вы хотите , что бы после всего этого безобразия , что видит молодежь по ТВ -  она делала в реале ?

Как воспитали -так и поступают ...

Отредактировано Danil (Понедельник, 26 марта, 2012г. 21:07:30)

0

50

Ромашка написал(а):
Litta-Lo написал(а):

ети разинув рот кажется, смотрят на более интересные вещи - на фотографии, по крайней мере, именно так!

именно это неприятно.

Вы про "ети" ?  :D

0

51

Ответ группы Pussy Riot Патриарху
Ответ группы Pussy Riot на прочитанное Патриархом Московским 23 марта слово в храме Ризоположения, где впервые прозвучала публичная проповедь о панк-молебне "Богородица, Путина прогони". Духовную оценку панк-молебна Патриархом преддваряла очередная благодарность Владимиру Владимирович Путину, усилиями которого и обретаются святыни на земле русской, оскверненные, по мнению Святейшего, нашей молитвой Богородице.

0

52

"Думаю, все вы знаете о том, что произошло недавно в Храме Христа Спасителя. Вот давайте соотнесем свою мысль с тем фактом, что на месте, где мы стоим, благочестивые предки наши, полагавшие основу процветания России как великого государства, заложили храм сей только ради встречи со святыней. А их далекие потомки в веке XXI осквернили эту святыню, находящуюся в Храме Христа Спасителя…
Ну что, казалось бы, должно быть? Прошли времена, когда люди силой решали такие вопросы — и слава Богу, что прошли. Но что должно было бы быть в земле нашей, которая самим фактом своего существования во многом обязана Церкви Православной и вере православной, подвигавшей народ наш на величайшие подвиги — в том числе на защиту Отечества в 1812 году? Ведь во имя сей победы и был воздвигнут Храм Христа Спасителя.

Нет,  появляются люди, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его, стараются представить как некую забавную шутку. И печально, и от горечи сердце мое разрывается, что среди этих людей есть и те, кто называет себя православными.

Отредактировано Litta-Lo (Вторник, 27 марта, 2012г. 12:16:02)

0

53

Давайте проведем эту линию между храмом Ризоположения здесь, на Донской, событиями века XVII, и тем, что произошло в XXI веке перед величайшей святыней Церкви нашей и всего православного мира — перед частицей Ризы Господней. Думаю, ни один верующий человек не должен сказать: "это меня не касается", "это не мое дело". Каждого верующего человека это не может не уязвлять. А потому я призываю всех вас усилить молитвы о стране нашей и о народе нашем. Ибо нет у нас будущего, если мы начинаем глумиться перед великими святынями и если это глумление кому-то ложится на душу как некая доблесть, как некое выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидная шутка.

Мы все сегодня проходим через Великий пост.  Диавол посмеялся над всеми нами, введя столько скорбей в те дни, когда мы должны уходить от волнений мира сего, погружаться в молитву, ограничивать себя постом, каяться в своих собственных грехах. Но, может быть, Господь проводит нас через эти испытания в святые дни Великого поста для того, чтобы мы все осознали ответственность за землю нашу, за Русь Святую, за веру православную. У православного человека это чувство ответственности выражается, в первую очередь, в горячей молитве к Богу. Те люди не верят в силу молитвы. Они верят в силу пропаганды, в силу лжи и клеветы, в силу Интернета, в силу СМИ, в силу денег и оружия. Мы верим в силу молитвы. И я призываю всю Церковь Русскую к горячим и усердным молитвам о стране нашей, о вере нашей, о народе нашем, чтобы Господь простил нам прегрешения наши, вновь приклонил к нам Свою милость, дал силу благодати Духа Своего Святаго, чтобы, пройдя через искушения и соблазны, мы вышли из них очищенными, сильными, способными устроять будущее свое в соответствии с Божиим законом и по человеческой совести. Аминь."

Отредактировано Litta-Lo (Вторник, 27 марта, 2012г. 12:15:44)

0

54

Ответ и послание группы Pussy Riot Предстоятелю Русской Церкви:

"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное"
(Матф. 5:10)

Cвятейший Патриарх!

Горячая и искренняя молитва не может быть глумлением и святотатством - в какой бы форме она не происходила, а потому нельзя говорить, что мы оскверняли святыню, что мы глумились над святыней.

Нас терзают подозрения в том, что святыня, которую вы считаете оскверненной, в ваших помыслах неразрывно связана с Путиным, который, по вашим словам, вернул ее Церкви.

И потому молитву Богородице с просьбой прогнать того, кто ежедневными своими действиями оскверняет самые светлые идеалы человеческой жизни в России и все возможные заповеди православной веры, вы восприняли как глумление над святыней.

В молитве упомянуты и вы, потому что мы, равно как и миллионы христиан, были тяжело опечалены тем, что вы позволили Церкви стать орудием в грязных предвыборных интригах, призвали верующих отдать свой голос за человека, поступки которого бесконечно далеки от Божией Правды. Нельзя верить в царя земного, если его деяния противоречат тем ценностям, ради которых Царь Небесный был распят на кресте.

"Нельзя молиться за царя Ирода - Богородица не велит", - как сказано у Пушкина.

Отредактировано Litta-Lo (Вторник, 27 марта, 2012г. 12:24:50)

0

55

Вы бесконечно не правы, утверждая в своей проповеди, что мы не верим в силу молитвы - потому как, не веря в силу молитвы и слов, не стали бы мы так отчаянно и горячо молиться в храме, предчувствуя какие суровые гонения может обрушить на нас и наших близких весь репрессивный аппарат земной власти, который только и ждал подобюающего момента, чтобы отомстить нашей группе за жесткую гражданскую позицию.

Сила и правда нашей молитвы оскорбила не верующих, ведь чувства подлинно верующего человека, равно как и чувства Христа, слишком глубоки и всеобъемлющи, исполнены слишком большой любовью, чтобы их можно было оскорбить.

Наша молитва оскорбила только Путина и его опричников и теперь три женщины брошены в тюрьму, матери отняты у маленьких детей, а с чиновных верхов раздаются ежедневные призывы продолжить аресты и наказания.

Не верующим - но Путину нужно держать женщин в тюрьме, разделяя и властвуя.

0

56

Вы говорите, что мы верим в пропаганду, в СМИ, в ложь и клевету, в деньги и оружие - но ничего этого и в помине нет у нас, как нет у нас и веры в эти сущности, с которыми сегодня тождественна власть того царя Ирода, за которого вы призывали голосовать и молиться, с именем которого вы связываете процветание русской земли.

:O Всепроникающая и лживая пропаганда на государственном телевидении сперва вырвала у народа победу для Путина, а теперь при помощи откровенной неправды очерняет оппозицию и пытается хоть кого-то уверить в том, что девушек с маленькими детьми "за нарушение храмовых законов" необходимо содержать в крепости под стражей.

Так на чьей стороне пропаганда, СМИ, ложь и клевета? На чьей стороне вера в деньги? На стороне ли солисток Pussy Riot, чья жизнь близка к аскетизму, необходимому для всякого творческого осмысления?

Или же вера в деньги на стороне тех, кто возвел небывалую государственную роскошь в канон поведения для любого высокопоставленного мужа? У

кого вера в оружие? Не у тех ли, кто призывает к смертоубийству во имя религиозных чувств?

Не на стороне ли тех, кто 3 марта с криками и оружием наголо командовал облавой, во время которой десятки вооруженных мужчин были брошены на задержание двух  :D женщин, подозреваемых в том, что они в храме громко просили Богородицу прогнать Путина?

0

57

Мы верим, вопреки тому в чем вы убеждали паству во время проповеди, только в силу молитвы, только в силу искусства, только в силу слов, только в силу любви наших друзей и близких - потому что больше нам не во что верить и ничего большего наших молитв и песен у нас нет.

Те, кто кинул трех женщин в темницу и те, кто требует продолжения репрессий, дальнейших арестов и уголовных дел - за ними, да, все те сущности, о которых вы упомнянули - за ними деньги, оружие, ложь, клевета, СМИ и пропаганда.

За нами же стоит только жгучее желание донести до людей нашу правду.

Мы будем молиться за тех, кто желает Надежде, Марии и Катерине и всем нам многих лет тюрьмы и мучений. Мы не верим, что в сегодняшнем мире можно оставаться христианином и требовать тюрьмы и свирепого наказания для тех, чья молитва звучит иначе и возносится в неканоническом месте.

Нас восхищает гуманность и толерантность Иисуса, его способность спасать и возвышать человека - и к этому идеалу нам всем следует стремиться, вне зависимости от нашей веры.

Ведь даже самый закоренелый атеист не может не признавать колоссальный вклад в человеческую этику, принесенный учением Христа. 

Что бы сказал Христос, узнав, что некоторые люди, называющие себя Его последователями, не возражали, когда в день, означенный как Прощеное Воскресение, путинские опричники открыли уголовное дело, согласно которому молитва - тяжкое преступление?

Что бы сказал Христос, узнав, что во дни печальные Великого поста некоторые христиане радуются тому, что 3 женщины за молитву заточены в ужасную тюрьму?

0

58

Мы еще тридцать тысяч раз расскажем миру, что наша молитва не могла быть "глумлением над великими святынями", потому что в защиту святынь нашей земли мы и молились Богородице.

Мы молились, чтобы Богородица дала смелость и силы нашему народу прогнать царя Ирода и его слуг и, прогнав его, устроить свою жизнь по человеческой совести.

группа Pussy Riot

0

59

Боже Мой!

Неужели -эти, которых я считала глумливыми дурочками - единственные вот смогли так громко сказать правду?!!!

Больше на Руси её говорить некому?!!!!!!!

Отредактировано Litta-Lo (Вторник, 27 марта, 2012г. 12:25:56)

0

60

Pussy Riot (рус. «девичий бунт», «бунт кисок», «бунт влагалищ» или «писькин бунт») — российская феминистская панк-рок-группа.

Википедия

==============
Печально, что лицом современной русской оппозиции стали "киськи-письки"...(((

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Pussy Riot >>


Создать форум. Создать магазин