ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Свобода слова , выбора и прочие свободы ...>>


Свобода слова , выбора и прочие свободы ...>>

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

◕Добрая Машина Пропаганды◕Сила в правде◕
Наша цель - нести людям правду
Описание:
Добрая Машина Пропаганды - это люди, её участники, взявшие на себя добровольные обязательства участвовать в распространении правдивой информации.

Без ДМП у нас ничего не получится.
То есть получится всё равно, но гораздо позже.

Конечно время работает на нас и эта власть развалится и рухнет, потому что она на самом деле воровская и бессмысленная, просто это займёт больше времени.

О том, что реформированная милиция насилует людей бутылками и так все узнают, но через год. Когда кого-то изнасилуют в их городе.
Про то, что весь госзаказ достаётся жулику Роттенбергу и так будет понятно из разбитых дорог по цене в 30 раз дороже, чем в Европе. Но только Роттерберг к этому времени украдёт ещё два раза по столько.

Строительство ДМП - это, на мой взгляд, лучший вид политической активности, который может быть сейчас.
Он нацелен на стратегическую победу.
Он полностью в интересах страны и граждан России.

Давайте скорее построим её и раздавим власть жуликов и воров. ©
Веб-сайт:
http://navalny.livejournal.com/692163.html
Местоположение:
Родина

0

22

МЕСТЬ КОМПАНИИ ЗА УЧАСТИЕ ЕЕ 26-ти ГРУЗОВИКОВ В АВТОПРОБЕГЕ ОППОЗИЦИИ

19 февраля в Калининграде состоялся оппозиционный автопробег по Московскому проспекту, в котором также приняло участие 26 грузовиков предоставленных директором «Томас бетона» Игорем Плешковым. Полная информация о акции и видео: vk.com/wall87513772_1812

Через день после акции, по словам директора «Томас бетона» Игоря Плешкова, несколько бетоновозов и самосвалов полиция заблокировала на базе предприятия в Черняховске (Калининградская область), сняв с них номера государственной регистрации. Части других грузовиков было отказано во въезде в Калининград под предлогом их «неправильной регистрации». В ГИБДД Черняховска отказались от комментариев. Представители госавтоинспеции Калининграда заявили ВВС, что объяснят причины снятия номеров только владельцу техники.

Также активист калининградской гражданской организации ТИГР Анатолий Скупанович сообщил Русской службе ВВС о не допуске автотехники «Томас бетона» на стройку Балтийской АЭС в Неманском районе Калининградской области, несмотря на наличие у транспортного предприятия контракта на поставку материалов.

Государство, в очередной раз через свою опричнину в виде обновлённой полиции планомерно и точечно терроризировало транспортно-строительную компанию, останавливая без какого-либо повода все её многотонные грузовики и бетономешалки, ставя под угрозу тем самым исполнение ею своих обязательств.

Только за первые два дня «террора» ГАИ выписали автомобилям «Томас-Бетон» годовую «норму» протоколов за административные «нарушения». Нет смысла их конкретизировать, так как все они «из пальца». Всего было задержано более 40 автомобилей.

Компания «Томас Бетон» является крупнейшим налогоплательщиком в регионе и в офшорах регистраций не имеет.

Все кто сочувствует и хочет поддержать данную компанию, подпишитесь здесь wwwsvobodnykaliningrad.com/main/666-prekratit-proizv..

0

23

Litta-Lo написал(а):

Так перевирать собеседника - надо умудриться.

Хорошо, вставляю цитату

Litta-Lo написал(а):

Danil,  интеллектуальным и моральным уровнем голосовавших за Путина понятно было ещё до выборов.

Кроме того, статья 282 не только о разжигании, но и

Ромашка написал(а):

на унижение достоинства человека либо группы лиц

о чем я и говорила. про разжигание в нашей стране уже давно все забыли :) и мне унизительно и обидно слышать такое о всех мужчинах РФ или о тех, кто голосовал за Путина из пользователей данного сайта.

Litta-Lo написал(а):

Насчет статей и "разжигания" - вам не приходилось оглянуться на себя, какими глазами вас могут воспринимать (я,
например),  после публикации именно вами  дезинформационной порнухи полковника милиции, выдававшего себя за ортопеда-костоправа, и облившего грязью паскудства и лжи  девушку, которой сломали руку.

поэтому после той информации я всего лишь поинтересовалась кто из них говорит неправду. а не выставила его слова как ориентир.

Litta-Lo написал(а):

В коих, так сказать, рядах вы теоретически можете состоять...

я никогда не скрывала свои политические и социальные предпочтения.
со ссылками, кстати, на большинство источников, после чего неоднократно эти источники Вами были объявлены "желтушными" :) я думала, что с этим все уже давно ясно.

Про блат и постель.... увы, у меня туго и с тем и с другим, видимо, не пробиться мне никуда, Слава Богу! :)

По поводу моей официальности после выборов.
Господи, все наше общение сводилось к следующему

- Путина не выберут без колоссальных фальсификаций, за него никто по своей воле голосовать не пойдет, мы победим.
я - выберут, многие за Путина, а акции, подобные ленте и выступения на них Божен, Собчак и пр. сделали для выборов Путина больше, чем Чуров и Сурков
- Путин - Вор! Преступник! Бандит!
я - с этим все ясно, но смотрите на вещи реально, за него проголосует достаточно людей, к этому надо быть готовыми
- все, кто проголосуют, с теми по моему личному мнению все ясно (тест на порядочность)
я - да, Вам все ясно, но картины это не меняет
прошли выборы
о чем спорить далее? только о том, что мужики у нас выродились, ничего не сделали, чтобы Путин не пришел к власти, а пришел какой-нибудь бездарь или другой бандит.
Вы подозревали меня во многом, однако, пока мой прогноз оказался ближе к реальности, как бы прискорбно это не было. Вместо того, чтобы махать шарами и рисовать карикатуры на Путина, оппозиция, если она действительно хочет чего-либо добиться должна найти лидера и разработать программу. Нельзя одной рукой отталкивать от себя электорат, а другой "кричать" о том, что это тест на порядочность :)

0

24

Кстати, хотела еще по поводу социо- и психо-подоплеки сказать.
Вот неплохой материал у Галлиулина
http://ayrat-galiullin.livejournal.com/75126.html
4-го марта многие «несогласные» испытали шок. Как же так – ведь казалось, что весь интернет в едином порыве восстал против Путина. Вся страна повернулась к нему задом. В офисах и бутиках, кофейнях и спа-салонах все уверяли друг друга, что «ни одного голоса Путину» и «победа будет за нами». И вдруг – 63 процента! Шо за нафиг?!

Обман! – закричали одни. - Чудовищные фальсификации, невиданные со дня Сотворения Мира!

Вот такой у нас народ, - вздохнули другие. - Азия-с. Пора валить, и все такое.

Лишь немногие смогли честно признать, что слегка просчитались в оценке массовости протеста.

Попробуем с массовостью разобраться.
На мой взгляд, «несогласные» не учли два момента. Первый – они упустили из вида, что за пределами Москвы и Питера лежит огромная, необъятная страна. Жители которой смотрят на мир не через Гугл Хром или Файерфокс, а через экран телевизора («глянь, что москвичи опять отчебучили»). Их мнение не всегда совпадает с мнением столичного «креативного класса». Поворчать на кухне про обнаглевших чиновников – это да. Обматерить сквозь зубы зажравшихся гаишников – легко. Выйти на митинг – ну, не знаю… Раскачать нахрен эту лодку – категорически нет.
В декабре, когда в интернете взметнулась волна антиправительственного гнева, некоторые стали писать в своих блогах… нет, даже не в защиту действующей власти. А о том, что не всё у нас так плохо. Да, недостатков много, но ситуацию нельзя назвать «Россия гибнет, все безнадежно, ужос-ужос». Посмотрите – вот графики, вот цифры. Есть сдвиги, страна развивается, пусть не быстро, но мы идем вперед.

В комментариях тут же разражается ад и израиль. Начиная с длинных наукообразных разборов такой наивности («мы в жопе, потому что: а)… б)… в)… г…») до откровенного хамства и обвинений в продажности. Шквал. Цунами.

В социологии подобное давление называется «санкциями». В отношении острой проблемы формируется то или иное общественное мнение, а кто с ним не согласен, к тому лидеры и активисты этого мнения применяют «санкции». Споры, обвинения, угрозы, оскорбления, прочий негатив. Санкции вызывают «страх одиночества», человек чувствует себя прикованным к позорному столбу. Испытывать такое очень не в кайф. Поэтому человек замолкает, и чем громче и агрессивнее говорят лидеры общественного мнения, тем меньше у него желания высказать свое. Спираль молчания закручивается все туже и туже.

Но. «Не говорю» не означает «не думаю». И не означает «не выбираю». Поэтому 4 марта многие пришли на избирательные участки с фигой в кармане. С фигой против митингов, революций и черного антироссийского пиара. А зайдя в кабинку для голосования, эту фигу из кармана вынули. «Вы революций хотели? Вот вам революция!». И – чирк - галочку за 5-го кандидата. Получайте.

Спираль молчания развернулась. Молчаливое большинство наконец высказалось.
- Фальсификации!
- Азия-с.
- Ошибка в расчетах. Засучим рукава и будем работать дальше.

Кстати, к последним отношусь с уважением. Это сильные люди.

Гармонии вам.

0

25

Ромашка, опЯЯЯЯТЬ???  Ну, сколько можно тАк издеваться????????????????????????

Хорошо. Отдельно- К-А-К-О-Е ИМЕННО СЛОВО ИЛИ СОЧЕТАНИЕ СЛОВ ДЛЯ ВАС РАЗЖИГАЮЩЕЕ НЕНАВИСТЬ В МОЕЙ ЦИТАТЕ?ё

Повторю:

Danil,с интеллектуальным и моральным уровнем голосовавших за Путина понятно было ещё до выборов.

"Дорогая" моя,  в любом суду любой первокурсник докажет - что это ВЫ   вкладываетет какой-то свой, отдельный и , возможно, чудовищный смысл, и, скорее всего именно вам нужно будет эту статью и шить.
(это уже я докажу, за "оскорбляющие достоинство домыслы) - шучу, конечно  :D

0

26

Знаете, это есть старый анекдот:
Выходит от Сталина Керенский и шепчет про себя "Усатый козел!"....  и спускается по лестнице на выход.
Секретарь Сталина - Поскрёбышев  тут же врывается в кабинет Сталину  и докладывает:"Товарищ Сталин, от Вас вышел Керенский и сказал "Усатый козёл!"
- Да?! - удивился  Сталин. - Верните его немедленно, выясним в чем дело.
Вернули, стоит Керенский, не понимая в чем дело, его Сталин и спрашивает:
-  Говорят, что когда вы вышли из моего кабинета, вы сказали "Устатый козел". Кого вы конкретно имели ввиду, товарищ Керенский?!
- Я имел ввиду товарища Ворошилова, товарищ Сталин"- отвечает соратник по революционным переворотам.
- Да? - опять удивляется Сталин. И поворачивается к своему помощнику.
- А вы тогда кого имели ввиду, товарищ Поскрёбышев?!

Тот падает в обморок...
..............................

Так что будьте аккуратны с домыслами (своими, естественно)

В моей цитате нет ни единого слова , чтобы придраться или притянуть хоть какое-то обвинение.
Наверное вам тАк этого хочется (или новую методику отрабатываете?), что это вам мерещится.

Что именно нам с Danil понятно - это только наше дело.

Но - Правда тАк  очевидна, тАк глаза есть, что вы уже третий пост меня этим  досаждаете... :D

Успокойтесь. Придраться ко мне не возможно, формально. За оскробления лилипутину я отвечу, если  понадобиться: меня и коммунисты и эсеровцы защитят, если что...

Но больше всего я доверяю кристально чистым рядам беспартийных... :love:

0

27

Прохоров увидел в приговоре бизнесмену Козлову угрозу для страны

Бизнесмен и политик Михаил Прохоров раскритиковал приговор в отношении Алексея Козлова, а также обвинительный тренд в правосудии. «Судебная система в нашей стране давно стала инструментом рейдерства, корпоративных разборок и сведения счетов между партнерами», — сожалеет он.

«Вчерашний приговор суда в отношении Алексея Козлова в очередной раз показал скудность и несамостоятельность нашей правоохранительной и судебной системы. Она подвержена влиянию с самых разных сторон, кроме общественного», — написал Михаил Прохоров в своем блоге в Livejournal. «Принимая сторону одного из них в таких конфликтах, судьи идут на сделку и не думают о последствиях этого шага для общества и страны в целом», — подчеркнул политик.

Прохоров подметил и опасность обвинительного тренда в правосудии. Он радикализирует общество и протест, а также является угрозой для страны. «В обществе назревает резкое неприятие полиции и судов как системы, недоверие к этим органам, отказ им в легитимности. И я, и большинство граждански активных людей согласны с Романовой (женой Алексея Козлова), которая написала — „что бы ни решил Зоологический суд, мы его не признаем“, то есть мы априори ему не верим», — объяснил политик.

По его словам, из-за подобных приговоров люди будут продолжать выходить на улицы и митинговать. «К категории политзаключенных граждане будут относить и уже относят все больше людей, часто впрямую не являющихся таковыми. Общество начинает относить подобные приговоры к политическим, потому что считает их несправедливыми и „заказными“, с применением жесткого административного ресурса. Происходит политизация правосудия в головах граждан», — пишет политик.

«Обвинительный приговор — каковы бы ни были обстоятельства данного конкретного дела — воспринимается активной частью общества как поражение в борьбе за честное правосудие, административное или финансовое давление на него и несправедливое „заказное“ решение. И это факт, и безотносительно приговора. Суд воспринимается как отчетливо репрессивная институция. А это тупик», — подвел безутешный итог Прохоров.

Он выразил сочувствие Алексею Козлову и Ольге Романовой и заявил, что готов им помогать в борьбе. «Дело Козлова — резонансное, оно стало таким в силу гражданской активности его супруги Ольги Романовой, мужеством которой я не перестаю восхищаться. А я уверен, что по стране происходит масса аналогичных дел, о которых мы просто ничего не знаем», — подметил бизнесмен. Он еще раз подчеркнул, что России необходимы независимые суды и судьи.

Как сообщала РБК daily ранее, 15 марта Пресненский суд Москвы приговорил бизнесмена Алексея Козлова, мужа журналистки Ольги Романовой, к пяти годам лишения свободы. Решение вынесла судья Татьяна Васюченко. После оглашения приговора бизнесмен попрощался с женой и был уведен охраной. Собравшиеся у здания суда сторонники Алексея Козлова скандировали «Позор!» и «Судью на нары!».

Уголовное дело в отношении Алексея Козлова было возбуждено в 2007 году по обвинению в хищении 33,4% акций компании «Искож» у бывшего делового партнера, экс-сенатора от Чувашии Владимира Слуцкера. По данным суда, общая стоимость похищенных акций составляла более 250 млн руб. С 2008 года бизнесмен находился под стражей. Все это время Алексей Козлов и его супруга Ольга Романова утверждают, что уголовное преследование предпринимателя было инициировано его партнером по бизнесу Владимиром Слуцкером.

Ссылка

0

28

Прислано Другом. Стратегии психологического манипулирования через СМИ.

Я добавил от себя примеры к некоторым пунктам :

Отвлечение внимания Базовым элементом социального контроля является стратегия отвлечения.

Цель — отвлечь внимание общественности от важных вопросов, решаемых политическими и экономическими элитами, с помощью технологии «наводнения» или «затопления» непрерывными отвлечением и незначительной информацией.
Стратегия отвлечения важна, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.

2. Создать проблему — предложить решение Этот метод также называют «проблема-реакция-решение». Создается проблема, «ситуация», вызывающая определенную реакцию общественности — чтобы люди сами начали желать ее решения. Например, допустить рост насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ограничивающей гражданские свободы.

3. Стратегия постепенности Чтобы внедрить непопулярные решения, нужно просто применять их постепенно, капля за каплей, годами. Именно так были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах: ограничение роли государства, приватизация, ненадежность, гибкость, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. То есть все те, изменения, которые при одновременном внедрении вызвали бы революцию.

4. Стратегия откладывания Еще один способ принять непопулярные решения, это представить их как «болезненные и необходимые» и добиться в данный момент согласия граждан на их осуществление в будущем.

ну вот про курение к примеру - сейчас идет компания по продвижению этой реформы и типа все согласны (хотя уверен эта проблема наименьшая из тех про которые думают граждане) :

5. Сюсюканье с народом Большинство рекламы, которая направлена на широкую публику, пользуется языком, аргументами, символами и, особенно, интонациями, рассчитанными на детей. Будто зритель очень маленький ребенок или имеет умственную недоразвитость. Почему? «Если вы обращаетесь к адресату, будто ему 12 лет или менее, то согласно законам восприятия есть вероятность, что он будет отвечать или реагировать некритично — как ребенок»

no-match

6. Больше эмоций, чем размышлений Использование эмоционального аспекта — это классическая технология для блокирования рационального анализа и критического восприятия индивидуумов. Кроме того, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное, чтобы доставлять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждение или нужные модели поведения ...

7. Держать людей в невежестве и посредственности Создание зависимого общества, неспособного к пониманию технологий и методы социального контроля и угнетения. «Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно скуднее и посредственнее, чтобы разрыв невежества между низшими и высшими социальными классами оставался и его невозможно было преодолеть».

8. Побуждать массы увлекаться посредственностью. Внедрять в массы мысль, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным...

тут вообще легко примеры привести : Дом 2 , Реальные пацаны и ,больше половина нашего ТВ с ними и того ,что нам "вкачивают" каждый день ...

9. Усиливать чувство вины Сделать так, чтобы индивидуумы считали, что они сами виноваты в своих бедах и неудачах из-за недостатка интеллекта, способностей, или усилий. Таким образом, вместо того, чтобы восстать против существующей системы, индивидуумы чувствуют себя беспомощными, занимаются самоедством. Это приводит к депрессивному состоянию, эффективно способствует сдерживанию действий человека.

Любимая картинка Листика :

http://uploads.ru/t/v/o/A/voAmn.jpg

10. Знать о людях больше, чем они о себе В течение последних 50 лет научные достижения привели к стремительному росту разрыва в знаниях между основной массой общества и теми, кто принадлежит к правящим элитам или используется ими. Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» пользуется передовыми знаниями о человеческом существе, то физически или психологически. Это означает, что в большинстве случаев, «система» имеет больше контроля и больше власти над индивидуумами, чем индивидуумы над собой.

ну вот тут пожалуй про Курск вспомним - что сказали нам и как мы это поняли , а как было на самом деле ...

Отредактировано Danil (Понедельник, 2 апреля, 2012г. 02:53:54)

0

29

Отлично, Danil!
Понравилось:

Знать о людях больше, чем они о себе

У нас тут тоже есть некоторые, демонстрирующие подобный "спецэффект"  :D

0

30

нашла вот, может интересно будет кому-нибудь.

8 марта Альфред Кох написал в блоге на "Эхо Москвы" пост, в котором всячески поносил русских мужчин.

Адвокат Дмитрий Аграновскийнаписал на Коха заявление в Генпрокуратуру с требованием привлечь его по 282 статье. И ему пришёл ответ, что заявление будет рассматривать прокуратура Москвы.

Любопытно посмотреть на результат. (без всякого умысла).

0

31

Более 60% задержанных в ходе акций 6–9 мая в Москве признаны виновными

Более 60% задержанных в ходе акций оппозиции, прошедших с 6 по 9 мая в столице, признаны судами виновными в совершении административных правонарушений, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в Мосгорсуде.

По данным суда, в мировые суды поступили 328 материалов по обвинению в неповиновению сотрудникам полиции (статья 19.3 КоАП РФ) и участии в несанкционированной акции (статья 20.2 КоАП РФ).

«Постановлениями судов 191 человек — то есть более половины из привлекаемых к ответственности — были признаны судами виновными», — сказал собеседник агентства, не уточнив, какое наказание суд назначил правонарушителям.

В Мосгорсуде добавили, что 137 материалов суды еще не рассмотрели.

Ссылка

:D  Я прочитала название заметки и уж было обрадовалась, что такой большой процент оправданных, а не тут-то было. Просто остальные материалы ещё не "рассмотрены".

0

32

Свобода ходить в чем мать родила :)
http://ljfun.livejournal.com/831024.html
Уже не первый раз в разных странах проводят акции, где раздетые люди могут получить на халяву товары. На этот раз в маленьком немецком городке Зюдерлюгум (Süderlügum), что находится на границе с Данией, хозяин только что открывшегося супермаркета „Priss“ сделал акцию: первые 100 покупателей, которые придут полностью голыми разрешено взять с собой товара на 270 евро бесплатно.
http://s013.radikal.ru/i325/1206/7d/ebbc07bfb6a4.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1206/23/f1c5863ccce1.jpg

0

33

Ой господи... из-за 270 евро...  :D  Может дело не в халяве?))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Свобода слова , выбора и прочие свободы ...>>


Создать форум. Создать магазин