ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Самые курьезные названия книг>>


Самые курьезные названия книг>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Готовка с какашкой, или Самые курьезные названия книг
http://www.mignews.com/aimages/02_12/260212_140724_85471_2.jpg

Объявлен шорт-лист премии Diagram, вручаемой за самое абсурдное название для книги. Из 64 претендентов были отобраны всего семь.

Среди них – путеводитель по эстонским носкам  :D и исследование, посвященное роли мухомора в христианском искусстве, пишет Openspace.

http://s018.radikal.ru/i521/1202/cb/9d4346e89f11.jpg

Как отмечают члены жюри из журналов The Bookseller и We Love This Book, занимавшиеся отбором финалистов, в шорт-лист этого сезона премии вошли не шесть книг, как обычно, а семь, потому что 2011 год оказался крайне благоприятным для книг с курьезными названиями.

Хорас Бент, главный редактор The Bookseller и распорядитель премии Diagram, сообщил, что за всю ее 34-летнюю историю выбор кандидатов не сопровождался столь бурными дебатами.

Премия вручается с 1978 года. С 2000 года при выборе победителя учитываются результаты онлайн-голосования на сайте журнала The Bookseller.

Шорт-лист выглядит следующим образом:

1. "Столетие пескочерпания в Бристольском заливе. Том второй";

2. "Готовим вместе с Пу" (Cooking with Poo – имя тайской поварихи является омонимом английского слова "какашка");

3. "Эстонские узоры на носках всего мира";

4. "Великая пенисная паника в Сингапуре и будущее американской массовой истерии";

5. "Пеннинский дневник г-на Андо: Воспоминания куриного сексолога из Японии, посетившего Хебден-Бридж в 1935 году";

6. "Таксономия офисных стульев";

7. "Гриб в христианском искусстве".

Победителем конкурса Diagram 2010 стала книга "Метод Чингисхана в зубоврачебной практике".

:O  :D

0

2

Да у нас с названиями вообще беда. Причем не только в книгах, маркетинг творит с названиями (в основном с переводами) фильмов что хочет. Взять хотя бы из свежего того же "Голодный кролик атакует" - это вообще финиш - оригинальное название "Seeking Justice" т.е. Торжество справедливости или что-то в этом духе можно перевести, но кто пойдет в кино на "очередное" Торжество справедливости, а вот на диво дивное атакующего голодного кролика пойдут. Но тут хотя бы маркетингом все можно объяснить, а вот с книгами...

Книги на бумаге не покупаю, сам читаю с телефона, любимой подарил электронную книгу (пока выбирал какую стал экспертом по электронным книгам и их технологиям), но вот выбрать что почитать легче всего в книжных магазинах. Я как человек пунктуальный ОЧЕНЬ часто кого-нибудь жду, поэтому часто есть возможность заглянуть в книжный магазин... бог ты мой, какие там названия встречаются, особенно среди хлама под кодовым названием "любовный роман" или "детектив", написанными за один вечер. Я конечно их не запоминаю, но вот зайдите на любой сайт посвященный книгам и тут же найдете что-нибудь типа:

- Замужем с утра
- Укрощение любовью, или Уитни
- Выйти замуж за эльфа

Ну и в таком духе...

+1

3

Litta-Lo написал(а):

"Эстонские узоры на носках всего мира"

Блин, комплексы у некоторых малых стран так и прут.  :D

0

4

Svetik написал(а):

Блин, комплексы у некоторых малых стран так и прут

Ага. Эстонцы наверно одна из самых кричащих о себе стран ))) Лично мое восприятие. С ними сравнится могут разве что Швейцария и Финляндия.

0

5

Чип написал(а):

любимой подарил электронную книгу (пока выбирал какую стал экспертом по электронным книгам и их технологиям)

Вот!
Расскажи, мне надо))

0

6

Листик Мяты написал(а):

Вот!
Расскажи, мне надо))

дабы не оффтопить, создам тему в разделе электроника и напишу как и чего, за сегодня управлюсь, просто я на работе, посему меня могут отвлекать.

0

7

Чип написал(а):

дабы не оффтопить, создам тему в разделе электроника и напишу как и чего, за сегодня управлюсь, просто я на работе, посему меня могут отвлекать.

Спасибо  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-3.gif
Это терпит) Можно и завтра, и послезавтра, но к выходным, если можно - я попытаюсь себя поднять и отвести в магазин))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Самые курьезные названия книг>>


Создать форум. Создать магазин