ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Разгрузочные дни - путь к долголетию?>>


Разгрузочные дни - путь к долголетию?>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как прожить в два раза дольше

Меньше ешь — дольше живешь

http://s018.radikal.ru/i500/1202/01/376deb785656.jpg

Они выяснили, что если человек будет устраивать себе разгрузочные дни один-два раза в неделю, полностью воздерживаясь от употребления пищи, то такая тактика сможет защитить его от болезней Альцгеймера и Паркинсона, а также других дегенеративных состояний мозга.

Науке уже давно было известно, что ограничение калорий увеличивает продолжительность жизни крыс и мышей. Предполагалось, что такой же эффект будет наблюдаться и среди людей. Но данную теорию довольно сложно проверить.

«Сокращение объемов поступающей энергии увеличивает срок жизни, повышает способность организма противостоять заболеваниями и омолаживает организм», — считает сам автор исследования профессор Марк Мэттсон.

Победа над дегенерацией

Мэттсон отметил, что сокращение калорий может пойти на пользу мозгу человека. Однако ограничение в пище не назовешь лучшим способом обеспечить себе эту защиту. Поэтому добровольный пост с разгрузочными днями должен быть строгим, но коротким.

Он сообщил, что значительный позитивный эффект во время исследований дала диета, когда животные голодали через день.

«Самой лучшей тактикой будет не постоянный пост, а чередование, — говорит профессор Мэттсон. — То есть режим питания, при котором в один день вы не едите вообще никакой пищи, а в другие употребляете столько продуктов, сколько вам захочется. Дело в том, что при резком сокращении поступления в организм калорий в человеческом мозгу активируются те зоны, которые чаще всего страдают при нейродегенеративных состояниях, каковым является болезнь Альцгеймера».

Это открытие было озвучено на встрече Американской ассоциации сторонников научного прогресса, которая прошла в Ванкувере.

Ссылка

А вы устраиваете себе "разгрузочные дни"? :)

0

2

Svetik написал(а):

А вы устраиваете себе "разгрузочные дни"?

Обязательно! Вернее, это целая система...

0

3

Litta-Lo написал(а):

Обязательно! Вернее, это целая система...

расскажи)))) а то я обычно это в порядке бреда делаю и сама не знаю есть ли толк  :dontknow:

0

4

ЮлияЮрьевна написал(а):

а то я обычно это в порядке бреда делаю и сама не знаю есть ли толк

можно придерживаться лунной диеты,например однодневной.Это изучено,полезно,а мотивация всегда есть))))

0

5

Оляля написал(а):

придерживаться лунной диеты,например однодневной.Это изучено,полезно

Праа-ально, единственно замечательное дело...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Разгрузочные дни - путь к долголетию?>>


Создать форум. Создать магазин