ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Цитата дня>>


Цитата дня>>

Сообщений 161 страница 180 из 187

161

Коротко о работе: стараюсь брать пример с муравья, но сильно завидую стрекозе...

0

162

- Сергей Петрович, я сегодня опоздаю. Я в пробку попал.
- Как ты мог в пробку попасть? У тебя же машины нет.
- Как, как... Штопором в пробку попал. Теперь это надолго.

0

163

Было нас четыре подруги. Одна переживала развод с мужем — встретил другую. Собрали "бабий бунт", чтобы хоть как-то помочь ей это всё пережить. Боль, обида, слёзы — всё проходит. Вторая подруга так и норовит в душу залезть и всё вспомнить. Что делала, может, не так? Что он, может, чего-то из её поведения не любил? Из-за чего ругались? Что любил есть, а что — нет? И через пару дней наших посиделок видим, как он эту самую вторую из подруг забирает с работы. Это что же за красотка-то такая?!

0

164

После бурной ночи в постели она влюбилась в него с первого взгляда.

0

165

Девушки не разбираются в марках машин, но зато безошибочно отличат дорогую машину от дешёвой.

0

166

Читать умеет почти каждый, но видеть между строк дано не всем.

0

167

То, что меня не поняли, ещё не означает, что я дурак.

0

168

Для волка лучшая овца — это заблудшая.

0

169

Вот бывает когда ладонь превратилась в кулак, а у меня опять машина превратилась в сугроб.

0

170

Совет. Когда барахлит сердечко, то ритм в постели лучше не держать.

0

171

У нас пятьдесят на пятьдесят это значит битва стенка на стенку.

0

172

Исторический факт. В английском парламенте никогда не было представителей коренного населения колоний. За одним исключением. В оном парламенте заседали представители новозеландских Маори. Это племя отличалось агрессивностью и специфическими кулинарными пристрастиями, поэтому война Британии с ними была долгой и тяжелой, а мир был заключен ну на очень почетных для Маори условиях. Вплоть до своих представителей в парламенте метрополии.

Короче, надо быть людоедом, чтобы англичане признали тебя за равного.

0

173

То есть, отнять у богатых и поделить между бедными - это шариковство, а отнять у бедных и поделить между богатыми, это нормально?

0

174

Приходит шах к самому умному мудрецу:
– Что мне подарить своему любимому народу, чтобы он был доволен? Только не предлагай снизить налоги и поднять пенсии, а то я как раз хочу поднять налоги и снизить пенсии.
- Казни всех визирей, лучше публично, – отвечает мудрец, – и набери других. И объяви, что это исключительно для блага народа и во имя народа.
- Так ведь ничего не изменится, – говорит шах, – другие точно так же будут жрать, бухать и воровать, как и прежние.
- Не изменится, - соглашается мудрец, - но народ будет доволен. Люди с детства привыкли радоваться подаркам, пусть и бесполезным. Ну и зрелища все любят.
– А что с главным визирем?
– А что с ним?
– Ну он же мне как брат, спасал в походах не раз, закрывал грудью от отравленных топоров, и вроде очень умный.
– А очень умного лучше на кол посадить. Такой больше всех ворует и на твоё место метит, просто ты этого не видишь, так как он очень умный, собака.

Подумал шах, и всё сделал так, как посоветовал мудрец
Объявили праздник, визирей перевешали, главного на кол посадили, народ ликовал.
Мудрецу, кстати, голову отрубили. Как самому умному. По его же совету.

0

175

- Теперь ты женишься на мне?
- Ну смотри, в 862 году новгородцы пригласили на княжение князя Рюрика...

0

176

Если Россия - это бензоколонка, то США - типография!

0

177

Если я молчу - это не значит, что вы правы. Это значит, что я не вижу смысла вам что-либо объяснять.

0

178

Соседка полчаса ломилась в дверь и кричала:
- Открывай сволочь, я же знаю, что тебе соль нужна...

0

179

Попадают в рай одновременно политик и священник. Святой Пётр, выполнив все формальности, взял обоих за руки и повёл устраиваться. Пришли к скромной келье три на три метра (стол-стул-кровать), и Пётр сказал священнику, что он будет жить тут. Политик забеспокоился, что же тогда дадут ему? И не мог поверить, когда пришли к трёхэтажному особняку, и Пётр сказал, что это ему.
- Как так, спросил политик, мне особняк, а святому человеку лишь комнатка?
- Священников у нас тысячи и тысячи - сказал Пётр - а вы первый политик, который попал в рай.

0

180

23 ноября состоялось вручение Международной Пушкинской премии 2023. Это событие ознаменовало значимые достижения в области защиты и сохранения великого русского языка в мире.

Вечер прошел в формате концерта по пушкинским сюжетам с церемонией торжественного вручения изысканных статуэток Александра Сергеевича Пушкина. Концерт был посвящен памяти герцогини Александры-Анастасии Гамильтон – основательницы Премии. Звездной оперной парой вечера стали Екатерина Чудотворова и Кирилл Волков, солисты Московского театра оперетты.

Среди гостей премии были замечены видные государственные и общественные деятели, бизнесмены и представители творческой элиты.

Церемонию награждения открыл председатель попечительского совета «Фонда поддержки Отечественной литературы», председатель коллегии адвокатов «Де Юре» Павел Маркасов. Его послание гостям заключалось в благодарности собравшимся в принятии совместных усилий в деле защиты и бережного сохранения великого и могучего русского языка. Оратор отметил, что результаты премии могут стать своего рода итогами объявленного в России года русского языка.

Речь о мировом значении русской культуры и важности сохранения цивилизационных ценностей России произнес Андрей Логинов – статс-секретарь, заместитель министра Юстиции.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, Павел Шевцов отметил феномен новой волны интереса к русской словесности за рубежом, подчеркнув важность продолжения дела Пушкинской премии.

Элина Сидоренко – российский государственный, политический и общественный деятель, профессор МГИМО МИД рассказала собравшимся о своевременности и актуальности вручения премии.

Речь актрисы театра и кино Олеси Судзиловской была посвящена важности поддержания чистоты нашего родного языка и обращения особого внимания к теме языкового воспитания подростков.

Ведущей церемонии, неподражаемой Анастасией Дьяковой, был озвучен список стран, где находятся организации, участвующие в конкурсе премии, были названы: Россия, Турция, Италия, Франция, Монако, Камбоджа, Иран, Бельгия, Швейцария, Таиланд, Вьетнам, Оман, Белоруссия, Венгрия, Киргизия, Израиль, Казахстан, Монголия, Норвегия, Нидерланды, Перу, Индия, Китай, Румыния, Сербия, Сирия, Таджикистан, Узбекистан, Чили, Австрия, Германия, Грузия, Эфиопия, Хорватия, Танзания, ЮАР, Сингапур, Португалия, Мальта, Лаос, Северная Корея, Кипр и другие страны.

Стоит отметить, что в этом году к участию в конкурсе приглашены более 9000 организаций, привлекающих внимание к русскому языку во всем мире.

В совет премии вошли: Андрей Логинов – статс-секретарь, заместитель министра Юстиции; Павел Шевцов – заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом; Нина Останина –  Председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей; Елена Мякотникова – Советник главы СИБУР; Анжела Должикова – директор Института русского языка Российского университета дружбы народов (РУДН), Член Совета при Президенте России по русскому языку, вице-президент Российского общества преподавателей русского языка и литературы;  Элина Сидоренко  – российский государственный, политический и общественный деятель, профессор МГИМО МИД; Николай Алексеенко – Депутат ГД РФ, заместитель председателя комитета по строительству и ЖКХ, Станислав Дружинин – председатель олимпийского комитета по прыжкам в воду; Татьяна Ярошевская – культуролог, предприниматель; Валерий Калюжный – вице-президент Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации преподавателей русского языка и литературы; Екатерина Харченко – Заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию и другие общественные и государственные деятели.

🏆 Национальный мюзикл «Лукоморье» Алексея Пеганова стал победителем в номинации «Литературное мероприятие» за создание невероятного шоу по мотивам сказки великого русского писателя.

🏆 Культурный центр в Эфиопии получил награду в номинации «Библиотека книг на русском языке» за сохранение возможности доступа к русским книгам и участие в работе над переводами русских авторов на амхарский язык.

🏆 Школа «Рассвет» на Пхукете была отмечена в номинации «Русская школа» за ведущую роль в обучении английскому языку и распространении русской культуры зарубежом.

🏆 Проект «Соседи» из Конаково завоевал приз в номинации «Литературно-музыкальный проект», демонстрируя невероятное сочетание разных языков в одном музыкальном произведении.

🏆 Международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире» была удостоена награды в номинации «Волонтер».

🏆 В номинации «Литературный блог» победителем стал «Лэйбл Субтитры», выпустивший альбом #2 Ольги Меделян, за вклад в распространение литературы в цифровом формате мелодекламации.

🏆Проект «Беспринципные чтения» Александра Цыпкина был отмечен в номинации «Литературный проект», в ознаменовании важности популяризации труда писателя в регионах России.

🏆 В номинации «Литературная премия» премия Дмитрия Зимина «Просветитель» получила награду за выдающийся вклад в просвещение и распространение знаний.

🏆 Экспериментальный театр «Ремарк» получил приз в номинации «Подростковый литературный блог», отличаясь своей оригинальностью и творческим подходом.

🏆 В номинации «Подростковый конкурс чтецов» победил конкурс «Созвездие Пушкина и Тукая», вдохновляющий молодое поколение на изучение классической литературы.

🏆 Издательство «Клевер Медиа Групп» было награждено в номинации «Издательство» за издательство и распространение книг на русском языке за рубежом.

🏆 Победителем в номинации Конкурс чтецов стал Фонд наследия культуры и искусства с проектом Международный молодежный фестиваль «АПАРТ».

Этот вечер стал истинным праздником для всех любителей русской литературы и языка, соблюдающих культурное наследие, и его единомышленников в современном обществе.

Премию поддержали:

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации; Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ); Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь); Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов; Министерство юстиции Российской Федерации; ФГАОУ ВО Российский университет дружбы народов; Московская городская Дума и другие организации.

В поддержке премии участвовал бизнес:

Генеральный партнер – настольная игра “Потолкуем”;
Официальный партнер – компания Аджмал (Ajmal).

Партнеры:

НПЦ «БизнесАвтоматика»; Компания «Решения инновационного  аутсорсинга»; Компания “Ростекстиль”; Diamond Moscow city 5*; Благотворительный фонд “Говорим на Английском”; Компания архитектурная компания «Морозофф».

Онлайн трансляция собрала более 300 000 участников.

Вручение 5 юбилейной премии состоится в ноябре 2024 года.

Фото: https://giperboreya.online/mediateka/me … ya-2023-2/
Видео: https://giperboreya.online/events/torzh … a-premiya/

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Цитата дня>>


Создать форум. Создать магазин