ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Мусульмане не едят свинину и не пьют вино>>


Мусульмане не едят свинину и не пьют вино>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Научный ответ, почему не стоит есть свинину

Всем известно, что мусульманам запрещено есть свинину. Мы отказываемся от нее, потому что так нам велит Всевышний Аллах. И у многих возникает вопрос, почему свинина считается харамом? Ведь как и другие виды мяса, свинину можно использовать в рецептах различных блюд.

По данным исследований и наблюдений ученых, свинья всеядное животное. Кроме того, она может питаться даже собственными фекалиями. Свинья чувствует себя комфортно только когда вокруг грязно, а не сухо и чисто. Это одно из ленивых животных, которое любит много поесть и больше поспать.

Доктор Мура Хоффман выяснил, что через свинью человеку передаются более 25 инфекционных заболеваний: сибирская язва, аскарида Суум, ботулизм, чесотка и т.д. Если есть свинину, это может стать причиной высокого уровня холестерина, рака толстой кишки, кожных раздражений и даже причиной свиного гриппа.

Ученые сделали открытие, которое ранее уже было известно мусульманам – ДНК свиньи и человека сходны на 99 %. Так что, когда человек ест мясо этого животного, отрицательные качества свиньи передаются ему. В науке это называется процессом репликации ДНК, другими словами, в организме человека будут воспроизведены ДНК свиньи, т.к. они очень схожи с человеческими.

Переведено с Info Muslimah специально для ИА «Инфо-Ислам»

Ссылка

0

2

Со свининой можно согласиться, хотя я думаю, можно в каждом блюде найти отрицательную логику.. А что с вином?

0

3

А я как раз свинину больше всего не люблю. Использую ее очень редко, когда какой-то рецепт только именно ее требует.

0

4

http://s018.radikal.ru/i506/1202/1a/670c77cbf603.jpg
Но мы будем бороться со свиным гриппом!

Отредактировано Litta-Lo (Воскресенье, 5 февраля, 2012г. 18:07:43)

0

5

Свинина , из всех видов мяса - да, самая не полезная.
Но британцы едят- и ничего, не во главе быстро вымирающего этноса...
Мусульмане не едят свинины и не пьют вина. Но и не возглавляют списки стран с долгоживущими стариками...

Самые долгоживущие народы
-в Европе- итальянцы 82-86 лет
-в мире- японцы 88-92.
Это средние показатели продолжительности жизни.
Т.е. каждый, (условно) - второй.

.....
Что, "завидно", "поднимающаяся с колен"  супер нефте-, газо-, алмазо-, древо-, угле-, дерево-, алюминиево -  и прочее ресурсная держава !!!???  :dontknow:

Отредактировано Litta-Lo (Воскресенье, 5 февраля, 2012г. 18:18:16)

0

6

Svetik написал(а):

В науке это называется процессом репликации ДНК, другими словами, в организме человека будут воспроизведены ДНК свиньи

Бред. А можно например сердце врага съесть, чтоб храбрым быть как он. Или коленную чашечку обсосать, чтоб быстро бегать (В. Высоцский)
Популизм оголтелый.   просто погуглить  суть предмета и уже понятно.
П.С. Я спокойно отношусь к свинине. Как и к мясу в целом.

П.П.С. ок, пардон. за Ц.   описался...

Отредактировано Хехельф (Воскресенье, 5 февраля, 2012г. 23:49:52)

0

7

Хехельф написал(а):

Бред. А можно например сердце врага съесть, чтоб храбрым быть как он. Или коленную чашечку обсосать, чтоб быстро бегать (В. Высотский)

Высоцкий.
Вот именно. Если бы свойства личности передавались через еду, люди были бы сплошными людоедами. Поедали бы всех выдающихся и красивых, для улучшения собственного генофонда.)
Я люблю свинину. Особенно в шашлыке и ещё жареную на ребрышках. И борщ предпочитаю со свининой варить, по-хохляцки.

0

8

Svetik написал(а):

Высоцкий.

точно, а я думаю что ж мне глаз режет))

0

9

будучи в командировке в Иране моими коллегами замечено: истинные мусульмане во многом сдали :)
пьют они алкоголь, только тихо из-под полы, абы не заметили :)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Мусульмане не едят свинину и не пьют вино>>


Создать форум. Создать магазин