ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Что для Вас одиночество и боитесь ли Вы его?


Что для Вас одиночество и боитесь ли Вы его?

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Svetik написал(а):

Мы живём среди людей, почти у всех есть родственники, друзья детства и т.п.

Svetik написал(а):

В конце концов, есть интернет, фильмы и книги, есть собственные мысли, воспоминания и воображение - с ними тоже может быть тепло.

Я так полагаю, речь вот о чём...

Lizzz написал(а):

Самое страшное когда рядом есть человек, а ты ВДРУГ понимаешь, что очень одинок....

А жить с...

Svetik написал(а):

В конце концов, есть интернет, фильмы и книги, есть собственные мысли, воспоминания и воображение

С ними врят ли будет

Svetik написал(а):

с ними тоже может быть тепло

Человек- это часть природы, и представьте, если он будет жить с фильмом, с книгой, с собственной мыслью... (крыша съедет...)

0

42

Виктори написал(а):

Не дай бог что, я остаюсь одна.

У тебя есть муж, Викуля)))

0

43

Litta-Lo написал(а):

Как-то вот "одиночество" - это "оно"    
Я его не боюсь совсем. Это в юности, особенно в ранней юности чувство одиночества воспринимается очень остро. Иногда болезненно остро...

Психологи писали, что с возрастом чувство одиночества притупляется, а в старости стирается почти совсем. Видимо,  охранительное свойство природы человека, а то бы "старичьё-ничьё" с ума бы все посходили...
Ан нет, активные, деятельные, только фотками детей и внуков весь комодный "иконостас" заставлен...

А иногда бывает, что одиночество человеку, пережившему много чего - как награда...

У Пушкина одиночество в Болдино было очень деятельным и плодотворным...

Одиночество- это когда ты можешь, наконец, побыть наедине с самим с собой...
-А разве не удовольствие "пообщаться с умным и интересным человеком?"

Одиночество мне всегда на пользу. Я не тоскую без людей- много книг от прошлых поколений осталось, и я всегда поражаюсь, как катастрофически много мы успеваем об этой жизни узнать.

Человек никогда не бывает одиноким.
Поэтому оно не страшно, я так думаю...

Вы, наверное, молоды! Поэтому одиночество Вам представляется, как смена деятельности. И не дай Вам Бог, чтобы оно Вас коснулось: когда чувствуешь, что ты один и никому не интересен, не нужен в этом мире!

0

44

Mango написал(а):

Я так полагаю, речь вот о чём...

А жить с...

С ними врят ли будет

Человек- это часть природы, и представьте, если он будет жить с фильмом, с книгой, с собственной мыслью... (крыша съедет...)

А компьютер для одинокого человека и есть спасение.

0

45

borisovna написал(а):

когда чувствуешь, что ты один и никому не интересен, не нужен в этом мире!

Такое накатывает приступами на многих людей, наверное. Вряд ли можно всё время это остро чувствовать.

0

46

Какая же я одинокая… крыша уехала… мозг в отпуске… совесть вообще спать ушла

+1

47

kukusia, :D

0

48

Быть одиноким или нет, человек всегда решает сам. "Меня никто не понимает" - это состояние подростка, взрослый человек знает, что семья, друзья, родные люди требуют двустороннего движения навстречу, заботы, любви. С ними - ты не одинок.

0

49

Одиночество - это когда ты стар, беспомощен и никому не нужен.

0

50

Всем привет! как вы спасаетесь когда вам грустно...?куда бросаетесь сразу? к холодильнику или к подругам?к фильмам или к музыке?я лично к музыке...чаще всего это бывает какая-то нелепая замена текста...у него очень душевные песни!а что у вас...?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Что для Вас одиночество и боитесь ли Вы его?


Создать форум. Создать магазин