ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Лунный свет на заре (Тема про геев)


Лунный свет на заре (Тема про геев)

Сообщений 61 страница 80 из 709

61

мы дипломы сейчас пишем и у подружки моей тема "Брак" так что эту тему я знаю вдоль и поперек. а вот кстати, однополые браки все же бывают  :D  не при заключении правда, но все же... если в браке один из супругов поменяет пол то это не влечет расторжение или недействительности... если второй супруг согласен и в дальнейшем состоять в таком браке.  :rolleyes:

Отредактировано Derzk@Я (Понедельник, 18 мая, 2009г. 20:30:04)

0

62

Однополым бракам – нет

Верховный суд Калифорнии подтвердил вердикт, в соответствии с которым запрещается регистрация однополых браков, ранее разрешенная. Ранее, в мае 2008 г., тот же Верховный суд постановил, что брачные лицензии для однополых пар законны

Верховный суд американского штата Калифорния во вторник подтвердил вердикт, в соответствии с которым запрещаются однополые бракосочетания, передает американский телеканал CNN. Таким образом суд подтвердил конституционность так называемого "предложения номер восемь", которые выносилось на референдум в ноябре прошлого года. Там оно заручилось поддержкой большинства жителей штата. Это предложение запрещает однополые браки.

В мае 2008 года Верховный суд Калифорнии заявил о законности однополых браков и стал выписывать так называемые брачные лицензии желающим заключить подобный брак. В июне 2008 года, сразу после того, как регистрация однополых браков была разрешена, в Кадифорнии десятки пар тут же придали своим отношениям официальную форму. Как сообщала тогда газета New York Times, церемонии бракосочетания состоялись по меньшей мере в пяти округах после 17:00 по местному времени, когда вступило в силу постановление верховного суда штата, отменившего прежние запреты на этот счет.

Согласно оценкам Калифорнийского университета, более половины из проживающих в Калифорнии 100 тыс. однополых пар были готовы зарегистрировать брак в течение ближайших трех лет, и еще 68 тыс. "голубых" пар готовы были приехать туда из других штатов США для "узаконивания" своих отношений.

Калифорния стала вторым после Массачусетса штатом, где разрешили однополое супружество. Однако, в отличие от Массачусетса, где в такого рода браки могут вступать только постоянно там проживающие лица, калифорнийские власти такого требования не выдвигают.

Отметим, что разрешение на лицензирование однополых браков принималось после долгих и ожесточенных дискуссий. В частности, даже губернатор штата Арнольд Шварценеггер пытался противодействовать наложил вето на закон, разрешающий официальную регистрацию однополых браков. (Арни - скрытый гомосексуалист, видимо.:rofl:   Он пояснил, что руководствуется мнение большинства жителей штата, которые выступали за то, чтобы считать брачный союз только союзом мужчины и женщины. Помимо этого Шварценеггер отметил, что "законопроект лишь добавлял путаницу в проблему, решить которую можно на конституционном уровне. Если запрет на однополые браки противоречит конституции, то нет необходимости в подобных законопроектах. А если такой запрет соответствует конституции, предложенный законопроект не будет эффективным", - прокомментировал Шварценеггер свое решение. Однако тогда заблокировать законопроект не удалось - Верховный суд американского штата Калифорния посчитал, что запрет на однополые браки противоречит конституции. Теперь, как мы видим, ситуация диаметрально изменилась.

Ссылка

+1

63

Lanka написал(а):

А вот стать не таким, как все и доказать свою состоятельность - это, я вам скажу, смелость и труд ого-го какой))

ППЦ... Чтобы стать состоятельным - стань геем! :tired:

+1

64

Lanka написал(а):

Если бы Шварценеггер умел мыслить, он бы не мышцы качал, а наукой, к примеру, занимался..

гыы, а он  и стал состоятельным,  на ниве спорта ( он кумир миллионов спортсменов, занимающихся культуризмом), потом на ниве кино (трудно представить терминатора без Арни), сейчас на ниве  политики, кстати это его уже не первый срок как губернатора, видать неплохо справляется-).
думаю вывод о состоятельности можно сделать определенные.
он написал  книгу Энциклопедия современного  культуризма, очень важная книга для начинающих спортсменов, в которой  изложены программы для занятий спортом, как питаться, как отдыхать, о пользе и вреде фармакологии. так, что  для науки он сделал много-) кстати Джо Уайдер и выпускаемый  им продукты  мегамасс, были созданы с участием великих спортсменов , один из которых и был Арни.

0

65

Я думаю, терпимость к гомосексуалистам и к их желанию быть в браке пройдет те же стандартные этапы прохождения любой идеи, что и всегда:
1. Этого не может быть!
2. В этом что-то есть.
3. Ну кто же этого не знает!

0

66

Lanka написал(а):

В Америке?

Ну, всё-таки Калифорния - это государство в государстве.)) И киноиндустрия там - глыба в мировой культуре, что ни говори.)

0

67

Смотрю на эту многостраничную полемику с умилением.

Какие споры!

Какие блестящие аргументы с обоих сторон!

И - хоть бы кто сказал - да! я знаю эту проблему в реальности.

Да! - я имел половую связь с представителем своего пола!

И вот - мое мнение......

Трепачи кукурузные! Все, что вы говорите - не имеет под собой РОВНО НИКАКОЙ ОСНОВЫ!

Конечно, кроме вашего желания побазарить.)))))

Светка! Я тебе сразу говорю - все твои вопли в защиту гомиков готова слушать только после твоего честного признания - ТЫ САМА ЗАНИМАЛАСЬ ЭТИМ? ТЫ САМА ПОНИМАЕШЬ О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ?

И не надо мне -- сама я не представляю что это, но мнение свое имею!
Вот - не надо!

:D

0

68

tvp написал(а):

Да! - я имел половую связь с представителем своего пола!

Да! я имела половую связь с ... геем.  :D  (соблазнила).)))
И ещё у меня есть (или был) виртуальный друг - транссексуал, который до нашего знакомства был женщиной и даже родил(а) детей.
И ещё есть друг - бисексуал.
Ко всем к ним персонально я оч хорошо отношусь. Бисексуал был раньше женат, и сейчас у него есть женщина (и он ходит в "определённый" ночной клуб). Транс может жениться, у него документы уже мужские справлены. У него есть любимая женщина.
С геем я давно не виделась, и об однополых браках мы не говорили.  :dontknow: Но независимо от его точки зрения, я имею свою.

0

69

Svetik написал(а):

Да! я

Воооо... Светик, тогда и поговорить интересно.)))))

Но вообще-то, когда я писила "Светка", то имела в расчете Кое-ктошку.)))

Svetik написал(а):

я имела половую связь с ... геем.

А это не гей, а многостаночник. Сергей Есенин таким был, мог и теми, и с другими.

Svetik написал(а):

независимо от его точки зрения, я имею свою.

Да свою-то точку зрения иметь не возброняется. В СССР колхозники тоже имели свою точку зрения. И могли писать в газете ПРАВДА -- "Я сама Солженицына не читала, но мнение свое имею".
И ведь -- ПЕЧАТАЛИ!

И все же - здесь нужон секс с бабами.))))
Или, соответственно, с мужуками, что относится к ПЧ.
Штобы так уж уверенно говорить.

================
зы. Но, Светик, уважаю, однако.))))
Хотя бы какое-то понимание о вопросе.)))))

Отредактировано tvp (Четверг, 28 мая, 2009г. 01:42:32)

0

70

tvp написал(а):

И все же - здесь нужон секс с бабами.))))
Штобы так уж уверенно говорить.

Нет, не согласная я.
Ещё на заре моей взрослой жизни довелось услышать по телеку полемику журналистов с какими-то начальниками. Начальники сетовали, что как могут журналисты писать о том, в чём они не являются профессионалами. На что журналисты им резонно отвечали, что если б начальники были правы, такой профессии как журналист вообще бы не было, и только пирожник бы писал про пироги, а сапожник про сапоги... Абсурд.
Получается, что законы про геев должны писать геи, про пчеловодов - пчеловоды, а уголовный кодекс - преступники.)))

По обсуждаемой теме мнение геев мы знаем (хотят равные права с натуралами), и этого достаточно чтобы составлять своё.

0

71

Svetik,

Журналист и законодатель - суть разное.

Но и журналист должен разбираться в вопросе. Иначе будет очередная ахинея.

В идеале лучше всего, когда журналист пишет о том, в чем разбирается. Поэтому в газетах так любят, чтобы журналисты имели базовое образование - не журналистику.

Это я точно знаю, сама вертелась в газетах.

Да в принципе, я совсем не против любых обсуждений, я против яростных нападок "за" или "против" людей, которые даже отдаленно не представляют этот мир.

зы. Лично к тебе-то это как раз и не относится. У тя и оценки сдержанные, и представления имеются.)))))

0

72

Тамара! В корне с тобой не согласна - речь идет об обычных человеческим ценностях и я не вижу необходимости приобретать какие-то специфические навыки, совершенно не влияющие на суть дела.  :dontknow:
Мож, мне еще негром стать?))))

0

73

koe-kto написал(а):

речь идет об обычных человеческим ценностях

Речь идет о деянии, которое в 19-начале 20 в. в большинстве стран Европы, США, России уголовно каралось наказанием от нескольких месяцев до 10 лет тюрьмы.

И приравнивалось это  к скотоложству.

koe-kto написал(а):

Мож, мне еще негром стать?))))

Негром-то ты не можешь стать, а вот потрах...я с бабой вполне реально.))))

Негр - это расовый, этнический признак, а не поведение.

Отредактировано tvp (Четверг, 28 мая, 2009г. 15:39:16)

0

74

Тамарка, ты меня поражаешь))

tvp написал(а):

Речь идет о деянии, которое в 19-начале 20 в. в большинстве стран Европы, США, России уголовно каралось наказанием от нескольких месяцев до 10 лет тюрьмы.

Ты знаешь, а если посмотреть подальше - назад - в Древней Греции (и не только) это было совершенно нормально, например. Ну и?
Это все ваше великое христианство постаралось. Известное своим отношением к сексу((( Все должны быть одинаковыми - и баста!  А остальные - скоты и все дела.

tvp написал(а):

Негром-то ты не можешь стать, а вот потрах...я с бабой вполне реально.))))

Ну вот потрахаюсь я с бабой - и что изменится-то, я не понимаю???? Я типа ощущу  (или ощутю?)))) всю мерзость, что ли?  А, может, наоборот, понравится - и что тогда? Я не вижу логики в твоих словах  :dontknow:  Если мне что-то не понравится, так значит что, и дугие пусть этим не занимаются, что ли? А им, может, противно спать с представителями противоположного пола.  :smoke:

Я традиционной ориентации, так что мне это ни к чему. Но я понимаю тех людей. Ну вот какая такая тебе разница, с кем человек спит и с кем хочет зарегистрировать отношения?????? Он же ж тебя не заставляет и не клеймит. В отличие от тебя, заметь. Ты, прям что, беспокоишься за судьбу человечества, ггг? :question:

Я, со своей стороны, могу тоже посоветовать попробовать переспать с женщиной. Может, все твои претензии и отпадут сами собой? :playful:

Отредактировано koe-kto (Четверг, 28 мая, 2009г. 16:51:32)

+1

75

мда

0

76

есть_хочу и Тамара,  а мне вот интересно что бы вы сделали, если бы узнали, что кто-то из вашего окружения гомосексуалист (или, например, сосед, не говорю уже о родственниках)? Вы вообще не желаете общаться с такими людьми или как?

Вот очень жаль, что вы так и не прочитали ту статью, ссылку на которую я давала первой (это была такая проверка моя)). Там совершенно беспристрастный взгляд медика изложен. Думаю, вы как поборники мнения большинства, нашли бы там кучу доводов в поддержку своей правоты. Однако же вы поленились :D Прикольно))

Отредактировано koe-kto (Четверг, 28 мая, 2009г. 20:12:32)

0

77

есть_хочу,

Саня, я рыдаю.)))))

От умиления.

koe-kto написал(а):

Я традиционной ориентации, так что мне это ни к чему. Но я понимаю тех людей.

Света, друг мой дорогой!
Если ты традиционной ориентации, то ты В ПРИНЦИПЕ не можешь "понимать" "тех" людей.
Поверь мне.))))

koe-kto написал(а):

есть_хочу и Тамара,  а мне вот интересно что бы вы сделали, если бы узнали, что кто-то из вашего окружения гомосексуалист (или, например, сосед, не говорю уже о родственниках)?

Свет, а почему ты так уверенно ставишь приставку "бы"?

koe-kto написал(а):

вы как поборники мнения большинства,

Света, это ты  как вычислила?

Отредактировано tvp (Четверг, 28 мая, 2009г. 20:49:16)

0

78

tvp написал(а):

Света, друг мой дорогой!
Если ты традиционной ориентации, то ты В ПРИНЦИПЕ не можешь "понимать" "тех" людей.
Поверь мне.))))

Тамар, вот раньше многие белые боролись за права негров, чтоб они тоже могли ездить в автобусе на одной скамеечке с белыми господами. Так что, эти, назовем их модным сейчас словом "правоащитники" тоже в принципе не понимали "тех" людей (негров)???
Какую-то ерунду ты несешь.

tvp написал(а):

Свет, а почему ты так уверенно ставишь приставку "бы"?

Тамар, ты имеешь какое-то непосредственное отношение к этой проблеме? Так напиши, а не заламывай руки и не ерничай по поводу и без. Иначе это беседа в одни ворота.
Я понимаю тех людей в их стремлении не прятаться по углам и иметь те же права, что и сексуальное большинство. Уж поверь мне)) Или ты считаешь, что они посланники Дьявола и у них в планах погубить нашу планету?)))

tvp написал(а):

Света, это ты  как вычислила?

Ну если большинство было бы "за" свободу (во всех смыслах) гомосексуалистов, им был давно уже разрешили жениться и не били на их гей-парадах))) Вон, видишь, и Шварценнеггер руководствуется исключиельно мнением большинства.

А что, ты "за" них? Я что-то не заметила((

Отредактировано koe-kto (Четверг, 28 мая, 2009г. 21:18:56)

0

79

Как-то плавно перешли от разговора о целесообразности гей-парадов к

koe-kto написал(а):

права негров, чтоб они тоже могли ездить в автобусе на одной скамеечке с белыми господами.

Я что-то не замечала парадов людей с традиционной ориентацией! Никто из них не орет и не афиширует свои предпочтения в сексе. Так чем геи лучше и краше, что они имеют право на такие демонстрации? Это просто дурное воспитание - трясти своим бельем на людях, а не борьба за свои права.

Lanka написал(а):

стать не таким, не важно по какой причине

А по-моему очень важно - по какой причине человек не такой, как все. Бокасса тоже сумел выделиться, о Чикатило знает каждый, даже за пределами бывшего СССР о нем слышали. Есть придурок, превративший себя в чудовище и считающий , что стал леопардом... Как-то не хочется такого выделения, сапсем...

0

80

Красавка обыкновенная написал(а):

Я что-то не замечала парадов людей с традиционной ориентацией! Никто из них не орет и не афиширует свои предпочтения в сексе.

Вот когда геи своего добьются и вдруг станут большинством, тогда люди с традиционной ориентацией будут так же бегать и орать об ущемлении своих прав)))

Так чем геи лучше и краше, что они имеют право на такие демонстрации?

В конце концов, ну вот хотят они устроить демонстрацию  - почему нет, собственно? Только потому, что ТЫ считаешь это аморальным??? Смешно.
Законом разрешено устраивать разные публичные шествия (с разрешения властей, но и его нужно добиться, особенно у нас)

Кто тебе не дает возможности устроить парад сексуального большинсива?)))

Это просто дурное воспитание - трясти своим бельем на людях, а не борьба за свои права.

Опять же - это исходя только из твоих моральных устоев. Мне как-то пофиг, честное слово. По крайней мере, они уж добились того, что их не увольняют с работы за ориентацию. А если бы не боролись за свои права, так бы все и продожалось дальше.

Ир, думаю, все эти демонстрации и парады - временное явление. Когда-то и демонстрации 1 Мая не с пустого места начались, согласись. То есть борьбу за 8-часовой рабочий день ты считаешь нормальным, а за то, чтоб им дали возможность регистрировать браки - низзя?)))

Впрочем, не исключаю, что я являюсь удачным примером заказной социальной компании геев, ггг :D

Еще раз всем предлагаю прочесть эту статью. И будет вам счастье))))

Это просто дурное воспитание - трясти своим бельем на людях, а не борьба за свои права.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Лунный свет на заре (Тема про геев)


Создать форум. Создать магазин