ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Древние сексуальные проклятья


Древние сексуальные проклятья

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Древние сексуальные проклятья

http://primeinfo.net.ru/data/upimages/14072008_1.jpg

Неожиданные сексуальные проклятие были обнаружены археологами на Кипре, в древнем городе-государстве Аматус, этот остров расположен вблизи южного побережья Лимассола.

"Проклятия нацарапаны по-гречески на свинцовой табличке. Вот часть этого текста: «Пусть твой пенис болит, когда ты будешь заниматься любовью», — цитирует древний заговор Пьер Обер, руководитель Афинской археологической школы, в беседе с корреспондентом еженедельника Cyprus.

По словам Обера, на табличке изображен человек, что-то держащий в правой руке. Надпись датируется VII века н.э., когда христианство на острове уже вполне укрепилось как религия. По мнению французского профессора, найденный артефакт свидетельствует о том, что колдовство или шаманство в Греции по-прежнему существовало, сохранившись с языческих времен.

Древний город Аматус был основан финикийцами около 1.500 года до н.э., он получал прибыль от зерна и меди (вокруг найдено много медных шахт). В период римского правления Аматус был областным центром. В VII веке новой эры он по-прежнему процветал. Люди покинули город лишь в XII столетии.
Источник: MIGnews.com

***
Воссподя...какая пошлость, какая мелочность "пусть пенис болит"...
Нет, чтоб развернуться во всю широту души - "А шоб и никогда не срабатывал, кроме как на меня"...
А то какой-то  лепет...
:D

0

2

Litta-Lo написал(а):

"А шоб и никогда не срабатывал, кроме как на меня"...

Так может, это мужик писал, у которого проклинаемый жену увел? Тогда "на меня" очень уж двусмысленное и опасное пожелание.

0

3

Нет, это писала женщина... :crazyfun:
Мужик бы 100 % писал ...про  яйца (прищемить, оторвать и т.д) - уж он -то в курсе что больнее... :D (почти всерьез...)

0

4

Litta-Lo
Убедила.  :yep:

+1

5

"А чтоб у тебя отвалился..." ))

+1

6

Проделки небожителей

http://s43.radikal.ru/i099/0807/68/84f24b75cc2c.gif

Громовержец Индра, один из главных богов ведийского пантеона, сначала прославился необузданными возлияниями пьянящего напитка сомы, а потом оказался запечатленным в индийском искусстве, как обладатель тысячи глаз, рассыпанных по всему телу.

На самом деле, так в древней Индии обозначали женские лона, обезобразившие внешность бога в качестве проклятия за его сексуальную распущенность. Впоследствии он был прощен и, совершив омовение в реке, вернул свой благообразный облик.

Нет такой реки в Индии, которая бы не обладала Индра-тиртхой — священным местом, связанным с этим эпизодом. Именно сюда стекаются тысячи паломников, ищущих очищения от совершенных грехов.

Широкая известность эротического трактата «Камасутра», откровенная чувственность древнеиндийской скульптуры и неуклонный рост народонаселения создают впечатление, что Индия — чуть ли не колыбель любви, как плотской, так и духовно возвышенной.

Древнеиндийская мифология эротична и фривольна.
Боги, наряду с космическими свершениями, беспрестанно маются от любовного томления. И это не удивительно, поскольку то тут, то там мелькают апсары — небесные танцовщицы неземной красоты и весьма приятных, упруго-округлых очертаний.

http://s39.radikal.ru/i083/0807/07/c84e50bc75c5.jpg
Апсара

На них наброшены весьма символические покровы — из шелка или какой-либо другой струящейся материи: стоит подуть ветерку, и небожитель уже не может отвести глаз от безупречных ягодиц. А когда апсары выходят из водоема и одежды скульптурно обрисовывают их тела, многотрудная, длившаяся тысячелетия аскеза святых подвижников оканчивается крахом.

Апсары, как правило, появляются не случайно. Их подсылают, чтобы вынудить богов к определенным поступкам, естественно, направленным на спасение мира, или урезонить мудрецов, пытающихся сравняться мощью с богами. Часто красавиц сопровождает Кама, бог любви, который в подходящий момент натягивает лук с тетивой из жужжащих пчел и пускает в намеченную жертву стрелу, сделанную из молодого мангового побега.

Исход достаточно тривиален: распаленный бог или праведный муж не удерживает в чреслах семя, и оно падает куда попало — в реку, на лист подорожника, оказывается в когтях сокола, который уносит его неизвестно куда. В результате всегда кто-нибудь рождается, — но матери подчас оказываются весьма неожиданными...

Например, Вибхандака не совладал с собой при виде красавицы Урваши, — однако, речной воды с семенем попила самка благородного оленя, которая, впрочем, и сама была божественного происхождения... Апсары обычно бросали своих детей — их воспитывали вернувшиеся на стезю праведности отшельники или даже чужие люди.

Брахма, бог-создатель, наряду с Вишну-хранителем и Шивой-разрушителем входящий в классическую индусскую триаду, однажды опозорился во время бракосочетания Шивы, испытав вожделение при виде показавшегося из-под полы мизинчика на ноге жены Шивы, Парвати.

http://s48.radikal.ru/i121/0807/d5/214c92b5958e.jpg
Партвати
Разразился скандал — не первый и не последний среди небожителей.

Тот же Брахма, при творении Вселенной создавший и собственную дочь, был настолько упоен ее совершенством, что не мог оторвать от нее взгляда.

http://s42.radikal.ru/i096/0807/2f/9eca2299376b.jpg
Четырехглавый Брахма
В какую бы сторону ни отходила Сатарупа, у Брахмы немедленно отрастала голова, глядящая в том же направлении. Когда же уставшая от недвусмысленных намеков Сатарупа воспарила ввысь, у Брахмы появилась и пятая голова, следящая за полетом дочери. Инцест, все-таки, состоялся, весь божественный народ дружно пришел в ужас, а разгневанный Шива в наказание отрубил родителю-растлителю одну из пяти голов.

Хотя пураны (собрания священных мифов) объясняют, что «смертные, видящие все происходящее глазами из плоти, не могут обсуждать поступки богов», считается, что именно из-за недостойного поведения Брахмы индийцы ему не поклоняются. Четырехглавые изображения можно встретить на храмовых барельефах, но во всей Индии остался только один весьма скромный храм, непосредственно посвященный Брахме. Он находится возле священного озера Пушкар в Раджастхане.

Возмущенный проступком Брахмы, Шива и сам не мог похвастать благочестивым поведением. Однажды он, распаленный страстью, бросился за небесной девой Мохини, хотя это была всего лишь женская ипостась бога Вишну. Во время погони Шива двенадцать раз ронял на землю семя,  :O и в этих местах в разных уголках страны «проросли» крупные центры поклонения Шиве, притягивающие паломников со всей Южной Азии.

В ту минуту, когда он, все-таки, настиг деву, она превратилась в Вишну, а произошедшее слияние двух богов известно в Индии под именем Харихары.
http://s56.radikal.ru/i154/0807/30/6e1b2201b47a.jpg
Харихара
Поскольку индуизм представлен преимущественно двумя направлениями — вишнуизмом, в котором верховным богом признается Вишну (Хари), и шиваизмом с верховным Шивой (Хара), те, кто верит в Единую Божественную Субстанцию, проявляющуюся и в виде Шивы, и в виде Вишну, поклоняются Харихаре. По легенде, правда, на одну секундочку Шива все же успел захватить именно Мохини, и от этого мимолетного объятия родился бог Шашта, известный в Южной Индии как Айяппа.

ссылка >>

0

7

Litta-Lo написал(а):

"Проклятия нацарапаны по-гречески на свинцовой табличке. Вот часть этого текста: «Пусть твой пенис болит, когда ты будешь заниматься любовью», —

Женщины злопапмятны и ой как зло... ещё раз  убеждаюсь, ну нельзя быть такими  злыми.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Древние сексуальные проклятья


Создать форум. Создать магазин