ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Вот она, "Арабская весна".>>


Вот она, "Арабская весна".>>

Сообщений 121 страница 140 из 150

121

Ромашка написал(а):

Так происходит, когда приперли каким-то неудобным доказательством.

А нашим- не припирает с доказательствами??? Ха!!!

Не облажались ни разу???

Но хоть раз смогли найти в себе силы (я про достоинство не говорю!) признать...частично...кое-где...когда-нибудь...

Поэтому- нашим не верю.

Ромашка написал(а):

а нашему - исключительно быдло :)

Да, нашему- исключительно БЫДЛО.
Что- получили "стабильность" ? - рост цен, сокращение пенсий - у вас же есть военные пенсионеры в родне или знакомых, и падение цены на нефть как отмазка на предстоящие очень тяжелые экономические годы? 

Каждый день видеть одно, сокрушаться, мучиться, знать про детишек в больницах и рост смертности от детской онкологии, про 8 дворцов и кооператив "Озеро" , а потом верить, что "Путин- это стабильность" и голосовать за него.
Это быдло. Я буду воевать с быдловостью, (а не с вами) до тех пор, пока не отвоюю ваше сознание,  которое кто-то направленно обрабатывает. Светик знает лучше, наверное, я доверяю её мнению.

P.S. Спросите известных вам психологов или почитайте- если человек не верит никому, значит здорово врет сам...Лучше в этом не сознаваться...

0

122

Журналисты нашли российский след в деле турецкого истребителя

The Sunday Times выяснила новые подробности инцидента
http://www.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2012/07/01/KMO_088198_48456_1_t206.jpg
Британская газета The Sunday Times утверждает, что к уничтожению турецкого истребителя, сбитого ПВО Сирии, могут быть причастны россияне.

Авторы статьи "Российский палец на кнопке, уничтожившей турецкий самолет" пишут о возможной причастности российских технических специалистов к инциденту, ссылаясь на дипломатические и военные источники.

Истребитель-разведчик RF-4E ВВС Турции был сбит ПВО Сирии 22 июня. Поначалу стороны ограничились сдержанными комментариями, сойдясь во мнении, что случившееся требует серьезного изучения. Однако позднее глава МИД Турции Ахмет Давутоглу предупредил, что Сирия напрасно испытывает терпение "военной мощи" Анкары. По его словам, самолет был без предупреждения сбит "в международном воздушном пространстве — в 13 милях от сирийской границы".

Дипломат, чье имя не называется, подчеркивает, что сирийские силы ПВО используют оружие советского и российского производства. Еще один источник, представитель ВВС Израиля, отметил, что не удивится, узнав, что кнопка была нажата кем-то из российских военных, или представитель России стоял рядом с сирийским коллегой, сбившим самолет-разведчик.

В свою очередь, глава МИД Сергей Лавров, заявил, что Россия располагает данными объективного наблюдения по ситуации со сбитым турецким самолетом и готова их предоставить. "Самое важное сейчас — не допускать любого инцидента для нагнетания страстей в ту или иную сторону", — цитирует "РИА Новости" слова министра.
Ссылка

0

123

Сирийские повстанцы объявили о начале полномасштабного наступления по всей стране
17 июля 2012 | 07:30
В их заявлении говорится, что это ответ на резню и варварские преступления режима Башара Асада, передает агентство «Франс Пресс». Повстанцы намерены атаковать позиции правительственных войск до их капитуляции или уничтожения. Ситуацию в Сирии будут сегодня обсуждать в Кремле президент России Владимир Путин и спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан. Москва неоднократно заявляла о поддержке мирного плана Аннана. Между тем, США и другие западные страны крайне недовольны тем, что Россия и Китай блокируют в Совбезе ООН все жесткие резолюции по Сирии. Очередное голосование должно состояться уже завтра.

Ссылка

0

124

Президент Сирии Башар Асад готов применить против вооруженной оппозиции химическое оружие

Президент Сирии Башар Асад готов применить против вооруженной оппозиции химическое оружие, — заявил бывший сирийский посол в Ираке — Наваф аль-Фарис, ранее перешедший на сторону оппозиции.

Между тем, сирийские повстанцы объявили о начале полномасштабного наступления по всей стране. В их заявлении говорится, что это ответ на резню и варварские преступления режима Асада.

Кризис в Сирии среди прочих вопросов обсудят 17 июля президент России Владимир Путин и спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан.

Москва, как ожидается, снова заявит о поддержке мирного плана Аннана. Россия категорически отвергает использование принудительных мер, к которым призывают западные страны.

Ссылка

0

125

Svetik написал(а):

Президент Сирии Башар Асад готов применить против вооруженной оппозиции химическое оружие

"Наш" человек!

0

126

Начало конца
Режим Башара Асада потерял контроль над ситуацией в Сирии

В последнюю неделю на севере и западе Сирии продолжал расширяться "партизанский край", в Дамаске не прекращались уличные бои, а в результате теракта 18 июля Башар Асад лишился сразу нескольких ближайших соратников. В этих условиях в мире заговорили о том, что сирийский режим потерял контроль над ситуацией и уже обречен.

Сирийское правительство все еще храбрится, заявляя о решимости сохранить за собой власть. На смену погибшим и раненым чиновникам и министрам в пожарном порядке были назначены новые. Министерство информации объявило о начале мобилизации резервистов. Власти (как некогда Муаммар Каддафи) не исключили даже раздачу оружия населению, которое, по официальной версии, горой стоит за президента.

Но общая картина для Башара Асада складывается все же не слишком радужно. С потерей нескольких районов столицы и большей части своего ближнего круга он оказывается в физической и моральной изоляции.

Да и чисто психологически ему, конечно, непросто. К паранойе может добавиться и горькая обида. Еще два года назад вся страна его страстно любила, а сейчас города заполнились радостными толпами, отмечающими смерть его родных и друзей. От таких раздумий вполне может появиться искушение применить последний аргумент - химическое оружие. Но это, в свою очередь, тоже чревато: если резню в паре-тройке деревень Запад еще вытерпит, то распыление зарина или иприта - вряд ли.

Единственной отрадой на этом фоне для сирийского лидера могут быть мысли о далеких морях, где, рассекая волны, в сирийский Тартус идут корабли российской военно-морской эскадры с морскими пехотинцами на борту. Смогут ли они повлиять на происходящее, это, правда, большой вопрос. По некоторым данным, их задача состоит в следующем: собрать размещенное по всей Сирии химическое оружие и не допустить его попадания в неправильные руки. Кстати, какие-то странные манипуляции с этим оружием уже ведутся, но куда именно его перевозят, пока не ясно.

Сейчас перед сирийским президентом все отчетливее возникает такая альтернатива: либо все бросить и прокатиться с семьей на "Адмирале Чабаненко" в Североморск, либо остаться и сражаться до конца. Оба варианта не слишком хороши, однако в первом случае он всего лишь гарантированно расстанется с троном во дворце на дамасской горе Касьюн, а во втором - рискует оказаться на виселице вместе со всей своей семьей. Тем не менее, решать бывшему лондонскому офтальмологу что-то придется.

Ссылка

0

127

Внешнеполитическое ведомство Сирии выступило сегодня с сенсационным заявлением: официальный представитель МИДа Джихад Макдеси не исключил, что его страна может применить химическое оружие в случае внешней агрессии

Фактически это первое официальное признание наличия у Сирии химического оружия. По оценке "Дейли Телеграф" Сирия располагает одними из крупнейших запасов боевых отравляющих веществ на Ближнем Востоке.

Сирия угрожает применить химическое оружие в случае, если иностранные государства сделают попытку вмешаться в конфликт правительства страны и повстанцев. Дамаск не присоединился к конвенции о запрещении химического оружия, которую подписали многие государства мира, включая США и Россию.
К вопросу запрета Химического оружия ведущие страны мира отнеслись с удивительным единодушием. Тем более, что первые попытки ограничить его применение делались еще в конце XIX века, когда даже термина такого не существовало. Хотя всерьез этим вопросом мировое сообщество озаботилось лишь в 1968-м. Процесс, в итоге, растянулся на четверть века. Конвенция о запрете на производство и распространение химического оружия была открыта для подписания в 93-м, а в силу вступила в 97-м. Тогда же была создана Международная организация, контролировавшая процесс уничтожения химических арсеналов. Желающих подписать конвенцию оказалось много. К 2010 к ней присоединились 188 государств мира, включая совсем уж экзотические Гренаду, Ботсвану и Бутан. Не осталась в стороне даже Ливия, которой в то время правил Муаммар Каддафи. При этом сокращение арсеналов, по официальным данным, шло стахановскими темпами. К 2010 было уничтожено примерно 60 процентов мировых запасов химического оружия. В то же время у ООН оставались опасения по поводу страны, отказавшихся подписать конвенцию, хотя число их стремительно сокращалось На данный момент отказников осталось всего лишь пять. Помимо Сирии, это КНДР, Египет, Ангола и Сомали. Плюс Мьянма, до сих пор не ратифицировала документ.

Впервые химическое оружие было применено во время Первой мировой войны.

У заявления МИДа Сирии о применении химического оружия есть два адресата. Об этом «Эху Москвы» рассказал ведущий сотрудник института востоковедения РАН Леонид Медведко.

Медведко добавил, что, конечно, Сирия пока только еще угрожает и на деле, конечно же, не собирается применять никакого химического оружия.

В Сирии действительно есть большие запасы химического оружия. Это не являлось секретом для специалистов и стран-соседей. Эта тема неоднократно в последние недели поднималась и США, и Израилем, и представителями сирийской оппозиции.

Как заявила «Эху Москвы» руководитель Центра Азии и Ближнего Востока Российского института стратегических исследований Елена Супонина, сирийские власти хотели прежде всего успокоить как мировую общественность и оппозицию, однако многие просто не услышали первую часть заявления представителя сирийского МИДа.

Сирийцы хотели предостеречь иностранные державы от вмешательства в дела Сирии, однако это заявление привело к нагнетанию обстановки.

Между тем, "Аэрофлот" прекращает полеты в Сирию. О причинах «Эху Москвы» рассказал директор PR-службы компании Андрей Согрин.

Самолеты компании «Аэрофлот» осуществляли два рейса в Сирию еженедельно.

Ссылка

0

128

Россия не собирается предоставлять убежище Асаду, заявил Лавров

«Мы об этом даже не размышляем», — сказал глава МИД РФ журналистам, отвечая на вопрос, готова ли Россия, если понадобится, предоставить убежище Асаду.

«Те, кто пытаются эту мысль заронить в умы международного сообщества, делают это с нечистоплотными целями», — заявил министр.

«Мы не являемся и не были ближайшими друзьями сирийского режима, ближайшие друзья у него в Европе, и если кто-то хочет решить эту проблему таким путем, то пускай думают о своих возможностях», — сказал Лавров.

Ссылка

0

129

Svetik написал(а):

«Мы об этом даже не размышляем», — сказал глава МИД РФ журналистам, отвечая на вопрос, готова ли Россия, если понадобится, предоставить убежище Асаду.

"Значит, хорошие сапоги. Надо брать" (с)

Точно  взяли "под крыло"  :D

0

130

Ромни возмущен поставками Россией вооружений «дамасскому мяснику»

Накануне своего визита в Израиль кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни заявил, что возмущен сообщениями, согласно которым Россия планирует поставить режиму Башара Асада боевые вертолеты и другие виды оружия.

«Я был серьезно разочарован решением России и Китая наложить вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии, – сказал Ромни в интервью израильской прессе. – И я был потрясен сообщениями печати о решении России поставить боевые вертолеты и другие вооружения «дамасскому мяснику».

«Мир с ужасом взирает на разрушения, которые причинил Башар Асад», – цитирует слова Ромни «Голос Америки».

Это не первое критическое высказывание Ромни в адрес Москвы. До этого бывший губернатор Массачусетса назвал Россию «геополитическим врагом номер один».

В Москве ранее опровергали поставки Дамаску новых вооружений, утверждая, что лишь ремонтируют старые, согласно заключенным договорам.

В субботу глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не собирается предоставлять убежище сирийскому президенту Башару Асаду.

«Мы не являемся и не были ближайшими друзьями сирийского режима, :D  ближайшие друзья у него в Европе, и если кто-то хочет решить эту проблему таким путем, то пускай думают о своих возможностях», – добавил Лавров. «Газета.Ru»

0

131

http://www.ntv.ru/home/news/20120703/asad.jpg
Сирийский президент Башар Асад

http://www.kremlin.ru/media/events/photos/big/41d2fa5d64d2f777a188.jpeg

Сергей Лавров написал(а):

«Мы не являемся и не были ближайшими друзьями сирийского режима, :D  ближайшие друзья у него в Европе...

Отредактировано Litta-Lo (Воскресенье, 29 июля, 2012г. 20:15:23)

0

132

http://s011.radikal.ru/i315/1201/56/486c378335a0.jpg

Сирия - страна с древней историей и культурой, с высокими светскими и религиозными традициями гуманизма.

Сирия - постоянный союзник России, а народ Сирии - давний союзник народа России.
Ссылка

0

133

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/03/DSC04089.jpg

Сирия — мы с тобой

"В субботу 17 марта московское отделение «Профсоюза граждан России» было приглашено принять участие в пикете напротив российского МИДа"
Впечатления нашего коллеги от пикета:
- "Участники пикета встали вокруг связанных огромных флагов России и Сирии и скандировали речёвки про Россию, Сирию, Путина, Медведева, великий русский народ и дружбу."

0

134

http://www.nowlebanon.com/ContentPictures/bachar-vladimir-putin-09907104057.jpg
Дружба- навек!
Путин же, как всем известно, друзей не сдает!

0

135

РИА Новости
Армия Египта возьмет под контроль Синайский полуостров, заявил Мурси
Египетская армия и полиция возьмут под полный контроль Синайский полуостров после совершенной в воскресенье атаки экстремистов на пограничный пункт Карм Абу-Салем на границе с Израилем, заявил в понедельник президент Египта Мухаммед Мурси.

0

136

NEWSru Израиль

Египет отправил к Синайскому полуострову два корабля
Источник в силах безопасности Египта сообщил журналистам, что перед командами боевых кораблей поставлена задача по поиску террористов, осуществивших нападение на египетских военнослужащих прошлой ночью.

0

137

Вести.Ru

Египет нанес ракетный удар по Синайскому полуострову

Нападение боевиков на блокпосты в районе египетского города Аль-Ариш на Синайском полуострове вынудило военных нанести ракетный удар с вертолета, первый за последние 30 лет.

Минувшей ночью неизвестные совершили вооруженное нападение на три блокпоста, расположенных в 50 километрах от границы с Израилем и Сектором Газа. В ходе перестрелки шесть человек получили ранения, среди которых пятеро военных и полицейских, а также один гражданский. Последний пострадал сильнее всех и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В ответ на атаку военные открыли огонь по предполагаемому укрытию боевиков с вертолета, в результате чего было убито 20 человек. В последний раз армия принимала подобные меры в ходе войны с Израилем в 1973 году.

В минувшее воскресенье экстремисты совершили нападение на КПП Карм Абу-Салем на севере Синая, близ границы Египта и Израиля. В результате атаки погибли 16 египетских военных. По словам источника в силовых структурах Египта, нападавшие являлись исламскими боевиками, как египетскими, так и прибывшими через туннели из соседнего сектора Газа. В результате инцидента были также убиты 8 исламских боевиков, пытавшихся пересечь египетско-израильскую границу. Израильская авиация уничтожила бронемашины, на которых боевики пытались проникнуть вглубь территории еврейского государства.

0

138

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/582149_10150966829176857_761307385_n.jpg

0

139

Куда бегут сирийцы
"Массовый наплыв сирийских беженцев превращается в серьезную проблему для соседних государств — не только из-за нехватки средств для их содержания, но и из-за опасений импортировать вместе с беженцами революцию. В итоге соседи Сирии все больше говорят о закрытии границ. "

0

140

Ключевая мысль: США помогли свергнуть "диктаторские режимы" в этих странах, в результате к власти пришли исламисты, которые теперь, используя дурацкий повод, кипят ненавистью ко всему европейскому, а главное, к США.
За что боролись? И как теперь там наводить порядок? Как сказал Ромни, продолжать там своё военное присутствие? А силы хватит? С одним Афганистаном так ничего и не смогли сделать в плане наведения порядка, куда ж ещё распыляться на Ливию, Сирию, Египет?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Вот она, "Арабская весна".>>


Создать форум. Создать магазин