ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Вот она, "Арабская весна".>>


Вот она, "Арабская весна".>>

Сообщений 61 страница 80 из 150

61

[взломанный сайт] 
какие удивительные логические связи....

Litta-Lo написал(а):

А с чего вдруг  Ирану так вкладываться в разработку ядерного оружия?!

а зачем ядерное оружие Израилю, например? или США?
а есть где-нибудь информация не от Америки и Ко о том, что Иран занимается разработкой ядерного оружия?

0

62

Ромашка написал(а):

какие удивительные логические связи....

:D Для ВАС?

0

63

Ромашка написал(а):

а зачем ядерное оружие Израилю, например?

Ты где-то встречала ОФИЦИАЛЬНЫЕ сведения о наличии у Израиля ядерного оружия?
Можешь не искать - их нет. Все домыслы, вымыслы и слухи)))
Думаю, что информация о разработках ядерного оружия в Иране столь же достоверна. В буквальном смысле последнего слова))

0

64

Ситуация в Сирии

Пока одна часть мирового сообщества проклинает президента Сирии Башара Асада за устроенную 25 мая в городе Хуле резню, в результате которой были убиты более 110 человек, среди которых, в том числе, женщины и дети, а другая пытается докопаться до истины, что же стало причиной кровавой пятницы, свой приговор главе государства вынес авторитетный саудовский религиозный деятель Али аль-Рабиеи. Комсомольская правда

"Мы предлагаем вознаграждение в $450 тыс. тому, кто ликвидирует Башара Асада – убийцу, чьи преступления против детей и женщин повергли мир в ужас", - написал накануне в Twitter Али аль-Рабиеи.
Официальных комментариев со стороны саудовского королевского двора пока не поступало.
ИА РБК Санкт-Петербург

Почему не полмиллиона, интересно?

0

65

Delia написал(а):

Ты где-то встречала ОФИЦИАЛЬНЫЕ сведения о наличии у Израиля ядерного оружия?

нет, не встречала, Слава Богу! я привела в пример Израиль именно потому что вокруг его "ядерного оружия" ходит столько же легенд как вокруг Иранского :)
у Ирана нет ядерного оружия. Доказанного. Есть предположения о его возможной в будущем разработке. поэтому у меня возник вопрос по цитате "откуда вдруг возьмется у Ирана ядерное оружие" :) и вопрос такой же? откуда оно вдруг возьмется?

0

66

кстати, порылась тут. Делия, а израильские официальные лица отрицают наличие ЯО в Израиле? а то видела информацию о том, что молчат загадочно. Может, опять врут?

0

67

А Израиль яростно сопротивляется попыткам проверит есть ли  яд.оружие или нет, как Иран?
Я не встречала в прессе сообщений о скандалах на эту тему.

0

68

Litta-Lo написал(а):

А Израиль яростно сопротивляется попыткам проверит есть ли  яд.оружие или нет, как Иран?
Я не встречала в прессе сообщений о скандалах на эту тему.

а разве кто-то настойчиво лезет туда с проверками?

0

69

Ромашка написал(а):

кстати, порылась тут. Делия, а израильские официальные лица отрицают наличие ЯО в Израиле? а то видела информацию о том, что молчат загадочно. Может, опять врут?

Молчат-молчат)) Очень загадочно. Настолько загадочно, что я не знаю ни одного человека, который не был бы уверен в том, что это оружие есть.
Но я ни разу не видела не только официальных подтверждений, но и просочившихся в прессу откровений тех, кто действительно мог бы знать. Так что это вроде веры в Бога - личное дело каждого верующего.

0

70

В Сирии обнаружены тела 13 человек со связанными за спиной руками

В Сирии обнаружены тела 13-ти мужчин со связанными за спиной руками, которые были, по всей видимости, казнены. Тела были обнаружены вечером во вторник недалеко от восточного города Дейр-эз-Зор.

На видеокадрах, размещенных в сети, которые, как считается, поместил туда один местный активист, засняты тела людей, застреленных в упор. Наблюдатели ООН за прекращением огня посетили это место и подтвердили убийства.

Глава группы ООН Роберт Муд выступил с заявлением, в котором заклеймил убийство как ужасное и непростительное.

На прошлой неделе военные подразделения, поддерживающие правительство президента Сирии Башара аль-Асада, убили более ста человек, включая женщин и детей, в районе Хула в центре страны.

0

71

Ромашка написал(а):

а разве кто-то настойчиво лезет туда с проверками?

В Эстонию тоже никто почему-то не лезет, не задумывались, Ромашка, обладая  "исключительной" логикой?

0

72

Litta-Lo написал(а):

В Эстонию тоже никто почему-то не лезет, не задумывались, Ромашка, обладая  "исключительной" логикой?

Ну, если учесть, что Эстонию в наличии ЯО никто не подозревает, а про Израиль легенды ходят еще с  1968 г. с загадочных слов Л. Эшколь.
да и потом, МИД СССР какие-то мутные намеки относительно Египетско-Израильского конфликта давал :)

Ну, а раз в Израиль (как и в Эстонию) никто с проверками не лезет, то как же Вы могли бы слышать о скандалах с этими проверками??? :) вот прямая логика :)

0

73

Ромашка, я писала про скандалы в Иране.
Какие у Израиля могут быть скандалы с мировым сообществом (если "жидо-массоны его возглавляют" (с)?? - шутко)

Токмо с особыми представителями арабского мира.
С которыми дружит Путин и Проханов...

А с чего - и главное кто?- мог бы распространять выгодные на руку особым арабским товарищам слухи о ядерном оружии Израиля, мм...?

Хотя...
Ещё  1955 году президент Дуайт Эйзенхауэр дал Израилю первый небольшой ядерный реактор в Нахаль …
И имеется ядерный центр в Негев. Но мы ж то ж... не отставали от ненавистной капиталистической державы...и даже, побаиваюсь, перегоняли.

Где-то я понимаю государство, которому другое своим существованием поставило конечной целью полное уничтожение.

Израиль таких целей своего существования никаким государством не ставит.

Ссылка

0

74

Litta-Lo написал(а):

Где-то я понимаю государство, которому другое своим существованием поставило конечной целью полное уничтожение.

Я далеко не уверена, что подтверждение информации об обладании Израиля ядерным оружием меня порадует.
Но меня очень радует то, что "потенциальный противник" этой информации верит))
(А еще у нас есть бластеры-аннигиляторы, джаггернауты и световые джеддайские мечи).

0

75

Кризис в Сирии

http://gdb.voanews.eu/3FA94AE6-E21B-428D-B414-82D69AA09752_w443_r1_cy5.jpg

Сирия: повстанцы ставят ультиматум правительству

Они выйдут из режима перемирия, если Асад не начнет выполнять условия мирного плана ООН к полудню 1 июня

Командующий сирийскими повстанцами заявил, что они выйдут из соглашения о прекращении огня с правительством в пятницу 1 июня, если президент Башар Асад не будет выполнять условия перемирия и другие положения мирного плана ООН.

В заявлении, размещенном в Интернете в четверг, полковник Свободной сирийской армии (ССА) Кассим Саадеддин потребовал от Асада до полудня 1 июня начать выполнять свои обязательства, данные международному спецпосланнику Кофи Аннану.

Командир повстанцев заявил, что в противном случае его формирования будут считать себя свободными от обязательств, налагаемых планом Аннана.

ССА представляет собой слабо организованную и плохо вооруженную повстанческую группировку, состоящую, в основном, из дезертиров сирийской армии.

Она стоит во главе 15-месячного восстания против 11-летнего правления Асада.

В апреле сирийское правительство и повстанцы согласились с перемирием, достигнутым при посредничестве Аннана, но столкновения продолжились, причем обе стороны обвиняют друг друга в нарушении соглашения.
Ссылка

До завтра... Совсем мало времени на попытки выработать форму и способ мирного урегулирования...

Как трактуют, интересно, сторонники Ассада его нежелание выполнять свои обязательства?

0

76

За 450 000 какой-нибудь самоликвидатор-смертник уберёт Ассада... и прямо к Аллаху, в рай...

Каков же будет сценарий дальнейших событий?

0

77

Пресс-конференция руководителя сирийской комиссии по расследованию массовых убийств в Аль Хула бригадного генерала Кассема Джамаля Сулеймана:"

"Предварительные результаты расследования основываются на показаниях очевидцев и местных жителей, часть из которых будет показана по ТВ. Эти выводы основаны на установленных комиссией фактах происходившего во время вооруженного нападения на блокпосты в районе Аль Хула. Организаторами акции были собраны от 600 до 800 боевиков, которые приехали из соседних районов и присоединились к местным боевикам из Аль Хула. После пятничной молитвы террористы, используя минометы, пулеметы, РПГ и противотанковые управляемые ракеты (ПТУРы), начали атаку на два блокпоста в деревне Таль Дау.
Первый блокпост был расположен при въезде в Таль Дау, второй находился на Часовой площади. Пришедшие извне боевики расстреляли целиком несколько семей мирных жителей. Резня произошла в месте, где не было представителей правоохранительных органов. Сотрудники правоохранительных органы вошли туда только после окончания резни, потому что во время атаки они могли защищать только себя в местах постоянной дислокации. То что произошло в Аль Хула, является расстрелом . На телах убитых нет никаких следов бомбежек, танковых или артиллерийских обстрелов. Трупы жертв резни были целыми и не имели признаков минно-взрывных травм. Вокруг деревни Таль Дау было обнаружено пять позиций, с которых боевики вели обстрел блокпостов из минометов.

Практически все расстрелянные семьи были лояльны власти. В числе расстрелянных оказались также люди, отказавшиеся примкнуть к банде, и те, кто находился в конфликте с представителями террористических группировок. Этим объясняется интерес террористов в организации показательной резни. Одной из главных целей резни была семья депутата Сирийского парламента. Боевики решили взять реванш, когда он стал депутатом парламента, и они этого добились. Из-за большой концентрации боевиков в районе Аль Хула, сегодня никто не может попасть в деревню без разрешения бандитов.

Большинство трупов взрослых людей, которые были представлены как жертвы сирийской армии, являлись трупами самих боевиков, погибших во время нападения на блокпосты сирийской армии. Резня является признаком морального банкротства используемой боевиками тактики террора . Боевики перед приездом Кофи Аннана хотели показать миру, что в районе Аль Хула идет гражданская война, и призвать к внешней агрессии..."

В заявлении генерала есть один не совсем ясный момент. Который слишком явно бросается в глаза. Генерал сказал о том, что "...Из-за большой концентрации боевиков в районе Аль Хула, сегодня никто не может попасть в деревню без разрешения бандитов..."

Автоматически возникает два вопроса - почему армия не производит зачистку местности, вопрос второй - как именно проводилось детальное расследование, если территория находится под контролем боевиков.
http://el-murid.livejournal.com/625297.html#cutid1

0

78

Ромашка написал(а):

террористы, используя минометы, пулеметы, РПГ и противотанковые управляемые ракеты (ПТУРы)

Где они их взяли, интересно?  ;)

Почему Асад отказывается выполнять взятые на себя обязательства:D

Полдень 1 июня близится.

0

79

Litta-Lo написал(а):

Почему Асад отказывается выполнять взятые на себя обязательства?

ну, есть мнение, что никто там не выполняет взятые на себя обязательства. по вашей же ссылке
В апреле сирийское правительство и повстанцы согласились с перемирием, достигнутым при посредничестве Аннана, но столкновения продолжились, причем обе стороны обвиняют друг друга в нарушении соглашения.

Litta-Lo написал(а):

Где они их взяли, интересно?

а есть источники, которые пишут, что оппозиция там вооружена на хуже правительственных войск. Действительно, где же они взяли оружие? :) в том числе и поэтому они так долго оказывают сопротивление хорошо вооруженным и более организованным войскам.

0

80

Ромашка, приходим к согласованию по крайней мере  вопросов... :D

Строго говоря - вы и сами когда-то очень точно следовали смыслу слов- "не выполнять взятые обязательства" и "нарушении соглашения" все-таки есть разница.

Я так понимаю, что нарушать можно  где-то и в чем-то, в каких-то пунктах.

Не выполнять обязательства - плевать на них.

По мой ссылке в моём посту выделено, что оппозиция - это плохо вооруженная повстанческая группировка, состоящая, в основном, из дезертиров сирийской армии.

Интересно откуда у них вооружение армии? :rolleyes:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Вот она, "Арабская весна".>>


Создать форум. Создать магазин