ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Про светофор, Мэрилин Монро и грязную посуду>>В продолжение темы окон


Про светофор, Мэрилин Монро и грязную посуду>>В продолжение темы окон

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

koe-kto написал(а):

Стоять на пустой дороге и ждать зеленого света очень глупо, как по мне.))

большинство "сбоев" на переходе происходят как раз на красный свет и все они думали, что дорога пустая :)

0

42

Листик Мяты написал(а):

Ну, в России-то жизнь получше, чем в Швеции, не до самоубийств нам

это они там со скуки :) нам не грозит

0

43

Ромашка написал(а):

это они там со скуки

А как же знаменитые шведские семьи и шведские стенки?  :D С ними не заскучаешь))

0

44

Листик Мяты написал(а):

А как же знаменитые шведские семьи и шведские стенки?   С ними не заскучаешь))

особенно стенки :) сколько ж на них всего интересного можно делать, особенно, если принять модель шведской семьи :)

0

45

Листик Мяты написал(а):

не до самоубийств нам

Сейчас уже как раз до них, Россия в первых рядах. Наверное, лучше всего было в СССР - был баланс межу материальным и духовным. ))

0

46

koe-kto написал(а):

Сейчас уже как раз до них, Россия в первых рядах. Наверное, лучше всего было в СССР - был баланс межу материальным и духовным. ))

и попытка самоубийства, вроде, была преступлением или по краней мере, правонарушением :)

0

47

Ромашка написал(а):

и попытка самоубийства, вроде, была преступлением или по краней мере, правонарушением

Ну, такое я считаю глупостью - этим не удержишь) Даже забавно: не убивай себя, это уголовное преступление!  :D

koe-kto написал(а):

Сейчас уже как раз до них, Россия в первых рядах. Наверное, лучше всего было в СССР - был баланс межу материальным и духовным. ))

Свет, я вот вообще не знаю в этом плане.
Я сколько знаю самоубийств - так те не от безденежья были, не от плохой политической обстановки. А из-за каких-то личных неурядиц. То любовь-нелюбовь, то "обратите внимание на меня, я хочу внимания" - и все в том же духе.

0

48

koe-kto написал(а):

Стоять на пустой дороге и ждать зеленого света очень глупо, как по мне.))

Я тоже так считаю в реальных случаях в данной ситуации.)

Листик Мяты написал(а):

Общие бардаки - они от бардаков в душе каждого конкретного человека.

О, я тоже хотела процитировать классика, что разруха - она в головах, прежде всего.))
Но в то же время есть обратная взаимосвязь между причиной и следствием. Как например, научно установлено, что если при плохом настроении заставить себя улыбаться, то мимические мышцы каким-то таинственным образом вынудят твоё настроение повыситься.
У Ромашки в теме "Теория разбитых стекол" красивые примеры этой обратной взаимосвязи, как порядок внешний исправляет бардак в головах.

koe-kto написал(а):

В Швеции при всей ее чистоте и правильности до недавнего времени было самое большое кол-во самоубийств. Ее даже называли "страной самоубийц".

Значит, общество не продумало экстрим для своих граждан. Потому что да, экстремальные условия повышают способность и желание выживать. Дворняжки намного выносливее домашних собачек. А экстрим можно продумать, например, в каких-то игровых формах. Либо сделать занятие спортом обязательным для тех, кто не имеет других увлечений в жизни.

0

49

Ромашка написал(а):

большинство "сбоев" на переходе происходят как раз на красный свет и все они думали, что дорога пустая

"Как страшно жить!" (с)))  [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]

0

50

"В Швеции при всей ее чистоте и правильности  самое большое количество самоубийств" из-за проблем личного характера, -  "человеческих"

Россия - на 3-м месте после Латвии- из-за причин социального характера -"зоологических"

...Большая, однако, разница.

Чтите "Анна Гром и её призрак".
Про русскую эмигрантку что повесилась.

0

51

Litta-Lo написал(а):

Чтите "Анна Гром и её призрак".
Про русскую эмигрантку что повесилась.

А можно я что-то другое почитаю?))

0

52

koe-kto написал(а):

А можно я что-то другое почитаю?))

"Цитирующие задницы" (согласно цитаты самого вопрошающего)
ВСЕГДА вольны распоряжаться как угодно не только своей задницей.

0

53

Британским полицейским раздали "конфеты тишины"

http://i068.radikal.ru/1112/41/ce0677ae4aad.jpg

Недавно полиция британского города Дарем заказала для своих сотрудников 10 000 фруктовых конфет. Зачем? С помощью сладостей власти города решили бороться с шумными пьяницами, которые, возвращаясь поздно вечером из баров, нарушают покой граждан, сообщает американский портал Newslite.

Каждый вечер в полицию Дарема поступают десятки звонков от разгневанных горожан, которые не могут заснуть из-за шумных компаний, направляющихся домой из баров. Британским полицейским пришлось немало поломать голову, чтобы решить, как бороться с нарушителями спокойствия. Арестовывать гуляк себе дороже: во-первых, они, скорее всего, будут сопротивляться, а во-вторых, могут подать в суд за незаконное задержание.

Поэтому полиция решила бороться с завсегдатаями питейных заведений по-хорошему. Они заказали на местной кондитерской фабрике несколько тысяч фруктовых конфет с надписями "Ш-ш-ш" и "Тише, пожалуйста". Отныне каждый полицейский патруль Дарема, заступающий на ночное дежурство, снабжается пакетом "успокаивающих" конфет.

"Идея раздавать ночным гулякам конфеты впервые пришла в голову властям одного из соседних графств, однако наносить на карамельки надписи, призывающие сохранять тишину, придумали мы. Надеемся, что данная идея во всех смыслах придется по вкусу гражданам Дарема, и они начнут лучше себя вести", - заявил офицер местной полиции.

Ссылка

Какое-то странное ощущение, что мы с британцами живём на разных планетах...

0

54

С недавних пор кровь из пальца на анализ берут не тыкая в палец специальным ножом (пером), а с помощью какой-то фигни. Просто прислоняют её к пальцу и бац, она сама пробивает. И быстрее, и безболезненее, и медсёстрам легче. Это ещё чо, ещё банку для анализа мочи теперь выдают. Теперь ненужно коллекционировать майонезные баночки. Вроде мелочь, а приятно. Вот и где были люди, которые это придумали, последние 100 лет? Неужели это так сложно было придумать и реализовать? Подобных мелочей в нашей жизни можно найти полно. А ещё больше можно было бы придумать и реализовать. Просто кругом одни кое-кто(ши), которым это нафиг не надо.
Разбитые дороги, засранные дворы, длинные очереди, пробки на дорогах, зависающие компьютеры - всё это от того, что всем пофиг. Других виним - за собой не замечаем.
Если не пытаться сделать мир лучше - он не станет.

Отредактировано Огтрн Капуцкий (Понедельник, 26 декабря, 2011г. 16:19:03)

0

55

Огтрн Капуцкий написал(а):

Теперь ненужно коллекционировать майонезные баночки

кстати, я тут пыталась разобраться что легче и экологичнее утилизировать: стекло или пластик. Если честно, то очень напрягает количество одноразового пластика.

0

56

Ромашка, а многоразовое правительство вас не напрягает? :D

0

57

Огтрн Капуцкий написал(а):

Ромашка, а многоразовое правительство вас не напрягает?

это из другой темы, но да, напрягает.

0

58

Огтрн Капуцкий написал(а):

С недавних пор кровь из пальца на анализ берут не тыкая в палец специальным ножом (пером), а с помощью какой-то фигни. Просто прислоняют её к пальцу и бац, она сама пробивает. И быстрее, и безболезненее, и медсёстрам легче. Это ещё чо, ещё банку для анализа мочи теперь выдают.

Везёт, а... А у нас всё как при советской власти. Недавно кровь сдавала из пальца, дык мне так проткнули пером, что весь стол залился моей кровью.((( И баночки никто не выдаёт. Ну, может, тока в больницах, но не в поликлиниках.

0

59

Svetik написал(а):

И баночки никто не выдаёт.

У нас демократия все развивается и развивается. Было время, когда этих баночек бесплатных для анализов (меня больше восхищают не для мочи, а для сбора кала - с лопаточкой, ггг)))) было у нас завались, в коридоре поликлиник стояли коробки для всех желающих. Но коммунизм (это, кстати, было при правлении коммунистов - то бишь при Воронине, то есть года три назад), а щазз пришли демократы - и все, баночки стали платными - аж по 4 рэ. В аптеках теперь продают, ага.

Огтрн Капуцкий написал(а):

Просто кругом одни кое-кто(ши), которым это нафиг не надо.

:rofl: Моё  ж ты солнышко)))

Кое-ктоша была без совести и нахапала этих баночек бесплатных с десяток еще тогда))) А была бы еще с умом, так набрала б хоть 20. А теперь платит, как дура)))

0

60

koe-kto написал(а):

а щазз пришли демократы - и все, баночки стали платными - аж по 4 рэ. В аптеках теперь продают, ага.

Актуальный какой вопрос, прям зацепило.)))
У нас в поликлинике бахилы продают. Аж по 3,5 рэ. И в кабинет любого врача теперь можно только в бахилах заходить.

koe-kto написал(а):

Кое-ктоша была без совести и нахапала этих баночек бесплатных с десяток еще тогда)))

:D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Про светофор, Мэрилин Монро и грязную посуду>>В продолжение темы окон


Создать форум. Создать магазин