ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Как выносить ребенка и не сойти с ума.>>


Как выносить ребенка и не сойти с ума.>>

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Ошибка третья: вместо чая и кофе нужно пить травяные чаи

Не все травы одинаково полезны. Чем сильнее их действие на организм, тем осторожнее стоит их применять. Особенно если дело касается не входящих в состав популярных фиточаев мяты, ромашки или гибискуса, а аптечных сборов. Фитотерапевты не рекомендуют пить отвары на основе петрушки, душицы, можжевельника, листьев малины и барбариса — они могут спровоцировать сокращения матки. Под полным запретом полынь, чистотел и пижма.

Кстати, некрепкий чай или чашечка кофе с молоком раз в день большого вреда не нанесут.

http://s003.radikal.ru/i203/1202/13/e06333a1759e.jpg

0

22

Ошибка четвертая: нужно себя беречь

На второй этаж — на лифте, до метро — на машине, в гости к подруге — года через два, сейчас нужен покой. Волосы не стричь (плохая примета), в кино не ходить (вдруг сосед чихать или кашлять будет), общественным транспортом не пользоваться (а вдруг давка, толкнет кто), спорту — твердое нет, сексу — тем более. Подобные предосторожности (за исключением мифической стрижки волос) нужны лишь по предписанию врача в случае серьезной угрозы беременности. Во всех остальных случаях беременность — совсем не болезнь, требующая заточения в четырех стенах. Напротив, все это плохо скажется и на самочувствии, и на настроении. А положительные эмоции будущей маме нужны не меньше, чем витамины и полноценный отдых.

http://s004.radikal.ru/i205/1202/ed/ef9d0144e0ef.jpg

0

23

Ошибка пятая: чем больше спорта, тем лучше

Крепкие мышцы и хорошая физическая форма — залог успешных родов? Лишь в том случае, если упражнения входят в список разрешенных. Даже на самых ранних сроках противопоказаны упражнения с прыжками (аэробика) и вибрацией (беллиданс), качание пресса и велотренажер, подъем гантелей более одного килограмма и, конечно, травмоопасные виды спорта вроде лыж, коньков или роликов. Оптимальный вариант — специальная йога или гимнастика для беременных и плавание, полезное даже на больших сроках, а также прогулки на свежем воздухе.

http://s018.radikal.ru/i511/1202/7d/c0f97f225644.jpg

0

24

Ошибка шестая: ожидание любви и восхищения от всех окружающих

Беременность — чудо, сказка и невероятное событие, в первую очередь для вас и ваших близких. Но не стоит ожидать, что начальство, приятельницы, коллеги, продавцы в магазинах и водители на дорогах будут разделять ваш восторг, уступать очереди и места, поздравлять, расспрашивать и умиляться розовым пинеткам. Завышенные требования к окружающим зачастую становятся причиной переживаний и слез: как они могли, эти жесткие и черствые люди?! Ведь вы сейчас такая восприимчивая!

Нет, большинство людей вовсе не бессердечные эгоисты, просто у них тоже есть свои проблемы и переживания. А чаще всего они просто не догадываются, что вам сейчас душно, тесно, грустно или хочется чая с печеньем. Лучший способ сохранить нервную систему — придерживаться принципа: нужна помощь — попросите о ней, а не ждите, пока «эти эгоисты» сами догадаются.

http://s017.radikal.ru/i427/1202/d3/ed86eac09af1.jpg

0

25

Во время второй беременности мне пришлось выдержать атаки свекрови, которая "жизнь прожила и лучше знает", что нужно пренепременно, даже не жрать а запихиваться едой "есть нужно за двоих". Маразм! Объянения, что важно не то, сколько я ем, важно что я ем - не прокатывали. Не сильно увеличившаяся пятая моя точка была предметом раздора, то есть если жопа (простите) не разрослась на 6 размеров то, "что там за ребенок родится?! тебе не о фигуре думать нужно!!!".
В общем, как вспомню, так вздрогну... o.O
По итогу родила я девчонку весом 4030 гр, ростом 54 см., за беременность набрала 12 кг. Думал, что этот кошмар с кормежкой закончился, но НЕТ, впереди было грудное вкармливание... И то что я быстро начала худеть (ясен день, если детей двое, муж балбес, и все хозяйство на тебе, еще и работа, благо что на дому и в стадии развития проект) опять же воспринималось "у тебя молока не хватает!!! что ты худеешь!!! о чем ты думаешь?!". Молока и по сей день хватает, прикорм ввожу по графику, ребенок весит нормально и все равно "надо есть за двоих!!!"
Устала бороться и пытаться что-то объяснить :) Вот такая я плохая мать, вешу при своих 182 - 58 кг... После вторых родов при полугодовалом ребенке.
Так что девочки, будущие мамочки, не нужно кушать за двоих! Кушайте здоровую, полезную еду в обычных количествах :) И будет все прекрасно - и детки здоровые и с лишним весом потом бороться не будет надобности :) Конечно, у всех свой организм и из-за гормонов может "разнести" но, затыкайте себе уши, включайте пофигизм и не слушайте "есть надо за двоих"
Может длинно получилось, но у меня это - больной мозоль ))) Накипело...

0

26

Запоздало поздравляю со вторым)

0

27

Fresh Spirit, я тоже поздравляю.   http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-3.gif

0

28

Спасибо, хорошие :)
По поводу "не сойти с ума"... Во время первой беременности, муж суетнулся и нашел хорошего врача (была угроза), правда ездить нужно было реально в другой конец города. Ну и решила я, что во второй раз не буду так далеко ездить (фигли, что тут такого особенного в беременности-то). И на учет пришла становиться в районную ЖК, доктор симпатичная дамочка, очень приятная в общении (в отличие от первой, которая  могла сказать "хватит бананы есть, ты глянь, сколько наела!!!" говорилось в шутку это, но мне не нравилось) и от дома 5 минут. Была всем вполне довольна, пока не сдала анализы... Уровень ХГЧ  выходил за референтные значения, был малёхо пониженный. Приятная моя дамочка стараясь не глядеть в глаза, сообщила, что лучше мне подумать о другом ребенке, а этого мол лучше не рожать. Направила к генетику, там история требует отдельной главы, о том как заключение может давать только главный генетик города и том ка у него "спасибо не отделаетесь". У меня естественно состояние аховое (чтоб не сказать прямее)... Полезла искать в Интернете, что означает пониженный ХГЧ и НИГДЕ я не нашла того, что это синдром Д.. Ну думаю, я ж не медик, она ж наверное лучше знает... В походах и мытарствах по генетикам-анализам-узи и прочей хрени прошло около недели. Неделя дикой нервотрепки! Позвонила я в конце-концов своей первой бананозапрещательнице сдаваться (в истерии своей как-то не сразу додумалась ей звонить), говорю заберите меня и спасите, приняла она меня в тот же день, посмотрела на анализ этот гребаный и срашивает: а что тут собственно не понравилось? тут все в норме!
отправила она меня домой, с напутствием, беречь нервы и не парить себе мозги. Ездила я к ней как миленькая, на другой конец города, на бананы больше не обижалась ))) Спасибо ей огромное, за мою здоровую замечательную девочку!!! Вернее за обеих! Потому что с первой, когда угроза была, в той же ЖК, что рядом с домом, рассказывали "ну не судьба, видимо"...
Вот была бы я более нервная и истеричная, не было бы уменя такой волшебной докторши на другом конце города, и что бы было? Страшно думать...

0

29

Листик Мяты написал(а):

Это, кстати, первое, к чему стоит приготовиться: врачи принципиально не говорят пациентке «вы».

Да, я тоже заметила... от постановки на учет, до выписки из роддома "тыкают", почему то обидно и чувствуешь себя "недочеловеком"..))

Листик Мяты написал(а):

Здоровых женщин нет!

Тоже соглашусь. Меня по итогам УЗИ (гипертонус) направили на капельницы, хотя специалист УЗИ сказала, что это лишь номинально можно считать гипертонусом, на самом деле это в пределах нормы, обязательно скажите так своему врачу, у вас все хорошо. И ведь правда было все хорошо, вообще ничего не беспокоило.... Всё исправно передала своей врачихе, результат:  капельницы, каждый день, 10 дней. Ходить нужно было в старый стационар, по льду, 3 км. Причем именно утром, когда муж работает. Да.. и мимо стройки, по дороге, где носятся грузовики и нет тротуара, адреналин однако.  :D  После 4-го раза плюнула и больше не ходила.
Fresh Spirit, поздравляю)

0

30

Leda написал(а):

Да, я тоже заметила... от постановки на учет, до выписки из роддома "тыкают", почему то обидно и чувствуешь себя "недочеловеком"..))

а мне говорили Вы в консультации. и только в роддоме Ты :)
Fresh Spirit, поздравляю! Растите здоровыми, на радость маме с папой!

0

31

А мне понравилось быть беременной) у меня не было никаких проблем, слава богу. О самой беременности только на 8 неделе узнала)
До декрета я работала как вол, тягала коробки с пальто, проводила на ногах по 14 часов (работала продавцом в магазигне верхней одежды), нервотрепка вообще постоянная была, плюс подготовка к вадьбе и сама свадьба, переезд.... Но меня как-то это не волновало вообще.
Единственное, что омрачало беременность - походы к врачу. Люто ненавидела это дело, честное слово. Вся эта очередь огромная, духотища, потом еще весы. НЕНАВИЖУ ВЕСЫ! и каждый раз в страхе голову в плечи втягиваешь, потому что знаешь, что сейчас орать будут за прибавку. По сути, не понятно, почему я вообще прибавляла - мне вообще было некогда есть с моим графиком. Но ругали меня каждый прием. И каждый прием урезали норму на воду. Зато когда я по случайности попала к другому врачу (так получилось), она, просмотрев мою карту, спросила, почему мне ничего не назначили от анемии. О которой мне даже не говорила вообще мой врач, хотя запись в карте имелась.
В общем....беременность была бы прекрасной, если бы не районная женская консультация с церберами-врачами и жутким оборудованием времен ссср. После приемов всегда ощущала себя грязной. Как у врачей получается так внушить беременной женщине, что она - порождение зла и вообще должна бы в ногах валяться у них с благодарностями за прием - не понятно.
Ох уж эта бесплатная медицина.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Как выносить ребенка и не сойти с ума.>>


Создать форум. Создать магазин