ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Как бы новости>>


Как бы новости>>

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Депутат Госдумы разглядел на сторублевой купюре порнографию

Депутат Государственной думы от ЛДПР Роман Худяков заявил, что в дизайн российской сторублевой купюры нужно внести изменения, так как сейчас она нарушает требования закона № 436-ФЗ. Согласно заявлению Худякова, на купюре имеются изображения «интимных частей» тела Аполлона на крыше Большого театра в Москве, а, следовательно, банкнота должна иметь маркировку «18+» в соответствии с  законом. Заместитель председателя комитета Госдумы по региональный политике уже направил главе Банка России Эльвире Набиуллиной письмо с указанным в нем требованием внести изменения.

    «С учетом того что денежные знаки такого номинала часто попадают в руки детей в качестве карманных средств, убедительно прошу вас оказать содействие в изменении дизайна банкноты либо иным способом привести ее выпуск в соответствие с нормами действующего законодательства», — говорится в письме парламентария.

Худяков также подчеркнул, что на сегодняшний день изображение на купюре не соответствует реальной скульптуре, потому что «при реконструкции Большого театра все оголенные места фигуры Аполлона были прикрыты».

Кроме того, политик предложил выпустить в стране новую сторублевую купюру, на которой изобразить достопримечательности Севастополя.

http://sf.uploads.ru/t/8L1nU.jpg

0

62

СаксOFF/ON написал(а):

политик предложил выпустить в стране новую сторублевую купюру, на которой изобразить достопримечательности Севастополя.

почему именно сторублевку.....

СаксOFF/ON написал(а):

«при реконструкции Большого театра все оголенные места фигуры Аполлона были прикрыты».

так надо все картины замазать,скольптуры завешать,и бережно оберегать детское внимание от экспозиций культурных произведений........в то время как это же дитятко нажав кнопку компа тут же столкнется с рекламой увеличения члена, груди,и др мест с полной картинкой оных..Так с того ли начинаем Господа?????????

0

63

Я лично вообще считаю, что глупо прикрывать интимные места у скульптур, более того, считаю нужным культивировать изображения обнажённых тел, в таком случае к ним не будут относиться как к чему-то постыдному и греховному. В европейских столицах скульптуры писающих мальчиков и писающих девочек на улицах, никто их не порочит. А у нас всё ханжеская дурь какая-то.

0

64

Svetik написал(а):

скульптуры писающих мальчиков и писающих девочек на улицах, никто их не порочит.

Писающего мальчика знаю, а писающая девочка - это где?

0

65

mihasic написал(а):

а писающая девочка - это где?

Брюссель.

http://i.redigo.ru/c600x338/4f25371fe09e1.jpg

0

66

У них там что - все скульптуры только об этом?

0

67

Британский сыщик заявил, что установил личность Джека Потрошителя

http://img02.rl0.ru/pgc/432x288/540c36fb-dc80-c978-dc80-c977f7862c16.photo.0.jpg

Джеком Потрошителем, орудовавшим в окрестностях Лондона в конце XIX-го века, вероятно, был парикмахер Аарон Космински — к такому выводу пришел британский сыщик-любитель, применивший в своем расследовании технологии анализа ДНК, сообщает газета Daily Mail.

Джек Потрошитель объявился в лондонском Ист-энде ровно 120 лет назад, и в течение долгих месяцев одно это имя наводило ужас на весь Лондон. Джеку Потрошителю приписывались, по меньшей мере, одиннадцать убийств, совершенных с апреля 1888 по февраль 1891 года в районе Уайтчапел.

Историки утверждают, что почерк убийцы во всех случаях был безошибочно узнаваем. Немолодых проституток с перерезанным горлом находили на разных улицах Ист-энда, однако самое страшное было другое — убийца с точностью мясника или хирурга препарировал трупы, оставляя внутренности жертв лежать рядом с их обезображенными телами.

У лондонской полиции было 6 подозреваемых, однако доказательств, достаточных для однозначного утверждения, кто именно был преступником, ранее не было.

По данным издания, предприниматель и любитель детективных расследований Рассел Эдвардс в сотрудничестве с экспертом в области генетического анализа доктором Яри Лухелайненом смогли получить дополнительные свидетельства в пользу версии о том, что за серией убийств мог стоять именно выходец из Польши, входившей в то время в состав Российской империи, Аарон Космински, работавший в Лондоне парикмахером. Косминский и ранее входил во всевозможные списки подозреваемых в загадочной серии убийств в Лондоне, но достоверно установить его причастность к ним ранее не удавалось.

В 2007 году Эдвардс приобрел на аукционе шаль. Хозяин шали утверждал, что предмет был найден рядом с телом Кэтрин Эддоус, одной из пяти жертв, убитых в период с августа по ноябрь 1888 года.

Благодаря новейшим технологиям, Лухелайнен смог получить необходимый материал ДНК у потомков Эддоус и подозреваемых, а затем сравнить их с данными генетического анализа двух органических пятен на шали. По утверждению ученого, совпадение по первому пятну составляет 99,2% с ДНК Космински, тогда как второе пятно показало положительный результат в 100%.

Ссылка

0

68

В Торонто обнаружен загадочный туннель

http://img.rl0.ru/97dbfe2fae955195354fcbd4f933075c/432x288/news.rambler.ru/img/2015/02/24161808.975779.848.jpg

В канадском Торонто рядом со спортивной ареной был обнаружен загадочный туннель, сообщает CBC News.

Туннель обнаружен в лесу неподалеку от кампуса университета Йорка и теннисного корта Rexall. Стены и потолок объекта были укреплены бетонными плитами. Высота туннеля составляет около 2,5 метров, его длина около 7 метров. Непонятное сооружение оборудовано лампами освещения, в него проведено питание от генератора.

Туннель был обнаружен еще в середине января 2015 года сотрудником университета, отметили представители властей Торонто. Работник во время прогулки обратил внимание на торчащий из-под земли кусок гофрированной стали, отодвинув который он увидел уходящий вглубь земли проход.

Полиция уже опросила работников близлежащих офисов, а также ведет поиск улик на территории вокруг обнаруженного туннеля.

Ссылка

0

69

Канадские ученые изучили влияние золота на организм человека и пришли к выводу, что длительное ношение украшений из этого драгоценного металла сказывается самым негативным образом на здоровье человека.

Специалисты считают, что при контакте с кожей золото начинает отрицательно воздействовать на нервную систему: отмечается ухудшение настроение и возникновение беспричинного чувства тревоги. А людей с неустойчивой психикой может развиться хроническая депрессия. Кроме того, при постоянном ношении золота замедляется обмен веществ.

Исследователи также отметили, что украшения из золота категорически противопоказаны людям, страдающим от эпилепсии. Так как блеск и мерцание могут спровоцировать очередной приступ. Также специалисты отмечают опасность изделий из золота для мужского здоровья. В процессе длительного ношения золото окисляется и продукты окисления попадают в организм человека. Ученые установили, что даже крошечные доли миллиграмма оксида золота способны нарушить нормальную работу половых желез.

Специалисты не призывают совсем отказываться от золота, а всего лишь снимать золотые украшения хотя бы на ночь. А жителям мегаполисов рекомендовано отдать предпочтение украшениям из серебра, так как этот металл способен снять нервное напряжение и нормализовать артериальное давление.

:tired:
Такое впечатление, что канадские учёные съездили на стажировку к Британским учёным... 8-)

0

70

В катании шарика силой мысли соревнуются в Новосибирске

Настоящие игры разума развернулись в эти выходные на чемпионате по майндболу. Это передвижение шарика в прямом смысле силой мысли.
Участникам состязания на голову надевают специальные банданы с датчиками. Они регистрируют активность мозга. Если она на минимуме, то закатить шарик в ворота соперника проще всего. Через неделю организаторы собираются провести финал среди настоящих титанов мысли. Главный секрет успеха в этом соревновании – в умении брать свои эмоции под контроль.
«В умении расслабляться и ни о чём не думать, в умении концентрироваться на чём-то одном, как, например, при медитации», - говорит организатор чемпионата Сибири по MindBall Ксения Фичора.

( Ютуб я не поборола и новости вставились целиком... :D
Репортаж о шариках идет  по хронометражу 15:36 )

0

71

IKEA запретила посетителям играть в прятки в магазинах
Шведская компания IKEA запретила посетителям играть в прятки в сети магазинов. Масштабную игру собрались устроить жители Нидерландов. Такое решение, сообщает Bloomberg, было принято из соображений безопасности.

Как пояснила пресс-секретарь Ikea Group Мартина Смедберг, подобные акции очень сложно контролировать, а компания должна быть уверена в безопасности посетителей. «А это довольно сложно, если не знать, где они находятся», – сказала она.

В массовой акции планировали принять участие порядка 63 тыс. человек. Голландцы хотели последовать примеру жителей Бельгии, которые в прошлом году устроили игру в прятки в IKEA. Тогда на это они получили официальное разрешение у компании.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5507c9669a79472b03ca5ffb

:dontknow:

0

72

Наконец-то на медузе нормальные новости. Слог такой, что зачитался

Степная орлица по имени Мин, рожденная в Хакасии, разорила российских орнитологов, которые отслеживают маршруты перемещения орлов с помощью передатчиков с смс-оповещением. Мин улетела в Иран и шлет оттуда сотни дорогостоящих смс со своими координатами. Об этом в телеграме рассказала новосибирский орнитолог Елена Шнайдер; на ее запись обратило внимание издание НГС.

Волонтеры из Новосибирска помогают Российской сети изучения и охраны пернатых хищников помечать орлов и соколов передатчиками. Такие устройства ежедневно отсылают исследователям смс-сообщения с координатами птиц. Это необходимо, чтобы изучить основные пути миграции орлов и соколов и выявить угрозы на их пути.

Технология действует так: передатчик с заданной частотой получает координаты со спутников, записывает их на внутреннюю память и отправляет смс, как только птица оказывается в зоне действия сети. Меченые орлы и соколы летают с обычными сим-картами одного из российских операторов. Орнитологи примерно знают, в каких странах они зимуют и через какие летают, поэтому могут рассчитать бюджет на сезон.

Обычно смс стоят от 2 до 15 рублей в зависимости от страны пребывания птицы. Но в этом году орлица Мин не вписалась в бюджет, рассчитанный на 13 меченых орлов. Она провела лето в Казахстане вне зоны доступа и, вопреки ожиданиям орнитологов, не вышла на связь там или в России, а сразу улетела в Иран — и начала слать орнитологам сотни смс со своими летними координатами по 49 рублей за сообщение.

Так как Мин исчерпала общий орлиный бюджет на смс-оповещения, орнитологи объявили акцию «Закинь орлу на мобилку!», которая продлится до конца 2019 года. Ее участники могут положить деньги на общий орлиный номер и помочь птицам оставаться на связи. Узнать детали акции можно здесь, а посмотреть маршруты передвижения Мин и других орлов — здесь (например, орлица Айна сейчас в Судане!).

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Как бы новости>>


Создать форум. Создать магазин