ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Фанатизм вокруг знаменитостей>>


Фанатизм вокруг знаменитостей>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот и ещё одна тема была съедена при откате, где мы обсуждали приобретение фанатами на аукционе зуба Джона Леннона.

И тут - снова порадовали новости, проходящие по разделу "Культура":

Белье королевы Виктории выставили на аукцион

Нижнее белье правительницы Британской Империи королевы Виктории, выставленное на продажу аукционным домом Lyon&Turnbull в Эдинбурге, с успехом продано с молотка.

http://s017.radikal.ru/i441/1111/ac/3ab44e228d59.jpg

Ее шелковые панталоны приобретены неизвестным ценителем за 9735 фунтов стерлингов (15,5 тысячи долларов), втрое выше оценочной цены. Пара панталон из белого шелка размером с небольшой парус (в преклонном возрасте королева имела талию в 125 сантиметров и носила белье 58-го размера, - прим. ред.) изначально оценивалась в 3000 фунтов (около 4100 долларов).

А черные с белым шелковые чулки ручной работы, которые носила Виктория в долгие дни траура по своему горячо любимому супругу, принцу Альберту, по мнению устроителей аукциона, могли уйти от 680 до более 1000 долларов, но были проданы за 5 тыс. фунтов (8 тыс. долларов).

Это интересно

Гость, признайся, сколько тебе было бы не жалко отвалить за эти паруса?  :D

0

2

Канадский стоматолог купил зуб Джона Леннона

Зуб Джона Леннона продан на аукционе за 19,5 тысячи фунтов стерлингов (22,6 тысячи евро), сообщает BBC News в субботу, 5 ноября. Устроитель торгов - британский аукционный дом Omega Auctions - рассчитывал продать этот лот за 10-20 тысяч фунтов стерлингов.

Обладателем зуба одного из основателей The Beatles стал канадец Майкл Зук (Michael Zuk) - практикующий дантист и автор книги о косметической стоматологии. "Я понял, что он (зуб - прим. "Лента.Ру") будет моим, как только узнал, что он выставлен на продажу", - заявил Зук. По его словам, он намерен показывать приобретение в своем стоматологическом кабинете, а также организовать турне зуба по другим стоматологическим клиникам и колледжам.

Зуб Леннона, ушедший с молотка, был отдан музыкантом своей домработнице Дот Джарлетт, чтобы она передала его своей дочери - поклоннице группы The Beatles. Родственники Джарлетт и выставили зуб на торги. Представители Omega Auctions, анонсируя аукцион, заявляли, что зуб Леннона - "самая прекрасная и самая странная вещь, которую нам когда-либо приходилось продавать".

Это интересно

0

3

Самые знаменитые платья, которые будут проданы на аукционах

http://s16.radikal.ru/i191/1111/dc/cb6d3f484f9b.jpg

Многие дамы мечтают носить платья, в которых блистали на сценах и подиумах различные знаменитости, поэтому подобные лоты всегда привлекают к себе огромное внимание на аукционах. Несколько дней назад на аукционе памятных вещей голливудских кинозвезд, организованном актрисой Дебби Рейнольдс, было продано большое количество нарядов, среди которых находилось и знаменитое «воздушное» платье Мерлин Монро, вошедшее в историю благодаря иконическому кадру из фильма «Зуд седьмого года». Неизвестный ценитель Монро заплатил за него громадную сумму - $ 4,6 миллиона. Еще один наряд, принадлежащий секс-символу XX века, а именно черное вечернее платье, был продан за $ 348 000.

Для всех ценителей подобных вещей мы предлагаем ознакомиться со списком платьев знаменитостей, которые будут выставлены на аукционы в этом году.

1. Платье Одри Хепбёрн с церемонии вручения Оскара     Ориентировочная цена $ 96 000 

  В этом кружевном платье цвета слоновой кости Одри Хепбёрн предстала на церемонии вручения премии Оскар 1954 года. Актриса получила заветную статуэтку за лучшую женскую роль в фильме «Римские каникулы». Наряд был разработан знаменитым голливудским костюмером Эдит Хэд, а сама Одри считала его счастливым и после церемонии подарила своей матери. Позже он перешел к друзьям семьи Хепбёрн, а теперь будет продан на торгах, которые британский аукционный дом Kerry Taylor проведет 29 ноября в Лондоне.

2. Золотистое платье Элизабет Тейлор     Ориентировочная цена $ 79 565     
Известная модница Элизабет Тейлор, чьей красотой мир не устаёт восхищаться до сих пор, владела потрясающей коллекцией роскошных платьев и редких ювелирных украшений. Почетное место в этой коллекции занимали элегантное цельнокроеное золотистое платье с пиджаком от Chanel и восхитительное платье-сари, спроектированное испанским модельером Кристобалем Баленсиага. Ожидается, что эти наряды будут проданы за $ 50 000 и$ 79 565 соответственно. Их можно будет приобрести на аукционе Christie's, который пройдет в Париже 16 и 17 ноября.

  3. Платье Эми Уайтхаус с обложки альбома «Back to Black»     Ориентировочная цена $ 32 054     
Это нежное кремовое платье из шифона создала дизайнер тайского происхождения Дисайя (Disaya), на тот момент - студентка лондонского колледжа Сент-Мартин. В нём Эми Уайтхаус снялась для обложки своего второго музыкального альбома «Back to Black», а впоследствии вернула обратно модельеру. Дисайя все эти годы хранила платье, а после смерти британской певицы решила выставить его на аукцион. Все деньги, вырученные от продажи этого знаменитого платья, дизайнер собирается передать в благотворительный фонд Эми Уайтхаус. Платье Эми Уайтхаус будет продано на том же аукционе, что и первый наряд из нашего списка, а его ориентировочная цена составляет $ 32 054.

Это интересно

0

4

Svetik написал(а):

Канадский стоматолог купил зуб Джона Леннона

Ну в этом хотя бы есть смысл - профессиональный интерес.

оффтоп |просто вспомнилось почему-то

Когда-то моя мама была в Эрмитаже и там в одном из залов наткнулась на образцы керамической плитки какого-то там века. Плитка была разбита и маму, как керамика, заинтересовала технология изготовления плитки в то время. Она нагнулась поближе и с азартом стала рассматривать кусочки плитки на изломе. Тут же к ней кинулась группка экскурсантов (раз смотрит - значит что-то интересное))) Увидев, что именно мама рассматривает, хмыкнули, пожали плечами и отошли, оглядываясь. Хорошо еще, что у виска пальцем не покрутили. :crazyfun:

0

5

Склеп Элвиса Пресли выставлен на аукцион

http://s019.radikal.ru/i624/1205/a6/17a1bf4e107d.jpg

Аукционный дом Julien's Auctions выставил на продажу склеп, в котором в 1977 году был похоронен Элвис Пресли, сообщает Reuters. Торги назначены на 23 июня 2012 года; они пройдут в рамках аукциона Sports Legends and Music Icons, где помимо склепа короля рок-н-ролла будут проданы личные вещи музыкантов и спортсменов.

Стартовая цена склепа — 100 тысяч долларов. Подземная усыпальница, где тело Элвиса Пресли находилось в течение нескольких месяцев после его кончины, находится в Мемфисе, штат Теннесси. Место захоронения расположено на территории кладбища Форест-Хилл, одного из старейших в Мемфисе.

Покупатель, который приобретет склеп, получит контактные данные руководства кладбища, чтобы уладить все формальные вопросы, касающиеся использования усыпальницы. В настоящее время останки Элвиса Пресли покоятся в саду для медитации в принадлежавшем певцу поместье Грейсленд, там же, в Мемфисе. Могила музыканта расположена рядом с могилой его матери.

Кроме склепа Элвиса на аукционе Sports Legends and Music Icons можно будет приобрести одежду и другие личные вещи Эми Уайнхаус, Майкла Джексона, Дэвида Боуи, Кита Ричардса, Майкла Джордана и других.

Ссылка

0

6

Голова Чубакки ушла с молотка

http://s51.radikal.ru/i131/1208/02/bd47c8162de6.jpg

Маска Чубакки, использовавшаяся во время съемок первых фильмов серии «Звездные войны», ушла с молотка на аукционе Profiles in History. Об этом сообщает Heat Vision.

Стоимость лота составила 172 тысячи долларов США. К голове инопланетянина прилагались фотографии с автографами Питера Мейхью (актера, сыгравшего Чубакку) и Стюарта Фриборна (художника-гримера, работавшего над внешностью внеземных существ из первой трилогии «Звездные войны»).

С молотка ушли и некоторые другие предметы, имеющие отношение к «Звездным войнам». В частности, бластер, также использовавшийся во время съемок фильмов, был куплен за 104,5 тысячи долларов США. А прототип постера к фильму «Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда» продали за 73,8 тысячи долларов.

Первый фильм серии «Звездные войны», также известный как «Эпизод 4 — Новая надежда», вышел в прокат в 1977 году. Пятый эпизод последовал в 1980 году, шестой — в 1983-м. Эпизоды с первого по третий были выпущены в прокат в период с 2002 по 2008 год.

Ссылка

0

7

Пистолеты Бонни и Клайда продали за полмиллиона долларов

http://s1.uploads.ru/t/AJoNT.jpg

Пистолет и револьвер марки Colt, принадлежавшие одной из самых известных пар американских грабителей — Бонни и Клайду, ушли с молотка в США более чем за $500 тысяч. В воскресенье на торги аукционного дома RR Auction в штате Нью-Гемпшир были выставлены более сотни личных вещей и документов знаменитых американских гангстеров времён Великой депрессии — Бонни и Клайда, Аль Капоне, Красавчика Флойда и Джона Диллинджера.

От продажи 134 «гангстерских» лотов удалось выручить $1,1 миллиона. В частности, за $264 тыс. был продан короткоствольный револьвер Бонни Паркер 38-го калибра с деревянной инкрустацией на ручке. Полуавтоматический пистолет 45-го калибра, принадлежавший её любовнику Клайду Бэрроу, тот же покупатель купил за $240 тысяч.

Ссылка

0

8

Дом из "Кошмара на улице Вязов" выставлен на продажу

http://s2.uploads.ru/t/qHnrS.jpg

Дом из известного голливудского фильма ужасов "Кошмар на улице Вязов" выставлен на продажу за 2,1 миллиона долларов, передает РИА Новости со ссылкой на информационный портал Hollywood reporter.

Двухэтажный особняк с тремя спальнями расположен в районе Западный Голливуд, в двух кварталах от известного Голливудского бульвара в Лос-Анджелесе. Ничем не примечательное типовое жилое здание обрело известность после выхода на экраны в 1984 году классического фильма ужасов.

Интерьер дома был значительно переделан в 2006 году. Но, как отмечает портал, съемки фильма в самом доме не проводились. Фасад дома с двумя белыми колоннами и красной дверью остался без изменений и по-прежнему узнаваем поклонниками "ужастика".

http://s2.uploads.ru/t/9qa1L.jpg

Ссылка

0

9

«Ухо ван Гога» с генным материалом выставлено в Германии

http://img02.rl0.ru/pgc/432x288/538f5b70-3976-4afe-3976-4af12d6f7a95.photo.0.jpg

Отпечатанное на 3D-принтере ухо, содержащее генетический материал праправнука Винсента ван Гога, выставлено в музее немецкого города Карлсруэ в емкости с питательным раствором.

Автор инсталляции — художник из Германии Димут Штребе — утверждает, что использует «науку вместо кисти» и надеется, что орган «проживет» в растворе долгие годы.

Леве ван Гог, который предоставил свой генетический материал, очень тепло отнесся к проекту.

Посетители выставки могут обращаться к уху, при этом их голоса обрабатывает специальный компьютер, пересылающий нервный импульс выращенному органу.

Ухо на 1/16 идентично собственноручно отрезанному органу эксцентричного художника и содержит идентичную Y-хромосому, передаваемую по мужской линии.

Димут Стробе надеется получить митохондриальную ДНК от женщины-потомка ван Гога для будущих проектов.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Фанатизм вокруг знаменитостей>>


Создать форум. Создать магазин