ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Мясо, и блюда из мяса/шашлык!/


Мясо, и блюда из мяса/шашлык!/

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Делитесь как то маринует шашлык и какое мясо предпочтительнее...
:idea:

Саня!
начинай делится рецептами маринования шашлыка! :flag:

0

2

Ребекка написал(а):

Делитесь как то маринует шашлык и какое мясо предпочтительнее...

я в последнее время шашлык покупаю в магазине. предпочитаю шашлык из шейки свинины.

0

3

Derzk@Я написал(а):

я в последнее время шашлык покупаю в магазине.

в каком соусе и как он на вскус?

0

4

Ребекка написал(а):

в каком соусе и как он на вскус?

в техаском соусе я покупаю и еще непомню точно как называется соус вроде лукулус. очень вкусные. прям 100% шашлык.

0

5

Derzk@Я
я завтра еду на дачу, посмотрю сам процесс...

А вот майонез нужен или нет в мариновку шашлыка?
А еще в кефире маринуют, говорят,что нежный,но с привкусом кефира.
А из  трав-специй ,что ?

0

6

Ребекка написал(а):

А вот майонез нужен или нет в мариновку шашлыка?

когда мы сами маринуем то только в майонезе, хотя я бы еще туда уксуса добавила, чтобы помягче был, а в покупной я уже ниче не добовляю, он и так хороший.

0

7

Ребекка написал(а):

А из  трав-специй ,что ?

с майонезом можно сколько угодно, укроп, петрушка
как то ел шашлык полностью на травяном маринаде(более 10 сортов трав) сосед грузин готовил, уум пальчики оближиш, только вот уже не вспомню названия всех трав..

0

8

Ребекка написал(а):

А еще в кефире маринуют, говорят,что нежный,но с привкусом кефира.

привкуса нет кефира. вот если в лимоне мариновать тогда привкус лимона остается, некоторым не нравится такой привкус, но он обычно остается если курицу маринуеш таким образом.

Ребекка написал(а):

А из  трав-специй ,что ?

продаются спецальные приправы так и называются Для шашлыка, а вообще все что тебе нравится, то и клади.

0

9

Димасик написал(а):

ел шашлык полностью на травяном маринаде

это когда в блендере все эти травы размельчают? я такой тоже ела, обалденно вкусный шашлык.

0

10

Derzk@Я написал(а):

предпочитаю шашлык из шейки свинины.

полностью согласен!(если есть возможнось и наличка.Цены разные в разных регионах.У нас например 300 р.кг.шейка)

Derzk@Я написал(а):

А вот майонез нужен или нет в мариновку шашлыка?

я лично воще майонез только для птичьего мясав шашлык употребляю,в свинину не дай бог!))))

Специи по вкусу.(не путайте шашлык и барбекю..совсем другой коленкор у последнего)

Отредактировано ADLER (Суббота, 19 июля, 2008г. 12:15:49)

0

11

вроде как в мариновку и базилик добавляют .
ADLER
так расскажи как маринуешь то,типа рецепта оставь!

0

12

Ребекка написал(а):

вроде как в мариновку и базилик добавляют

да добавляют. у меня мама без базилика даже есть не будет. говорят он запахи отбивает.

0

13

Самый лучший рецепт-это то что вам нравится))))  Пробуйте ,добавляйте ,наслаждпйтесь вкусовыми гаммами!))) Приятного всем !!! :cool:

0

14

ADLER
:dontknow: да уж..и стоило спрашивать...

0

15

эээ....
В общем я делаю так:
Беру стакан пива, сажусь по удобнее возле костра и раздаю мужикам свои умные советы по поводу приготовления шашлыка)))

0

16

Беру мясо часоф на 6 заливаю нарзаном из аптеки, потом на два три часа в смесь майонеза и уксуся с луком, потом на углях без пламена на брабекюшнице томлю поливая лимоном , сидором или фиговым кисленьким вином (иногда в майонез для заливки использую апельсинки тогда у них вкус бодрячий но лимоноф одновременно не использую, томаты редко кладу(  :dontknow: не прижилось чета), дрова или вишня или береза

0

17

не знаю рецепта, но знакомый в кифире мариновал мясо, мне тааак понравилось))
а с майонезом не люблю... бррр....

0

18

Ляхтырдым написал(а):

потом на два три часа в смесь майонеза и уксуся с луком, потом на углях без пламена на брабекюшнице томлю поливая лимоном , сидором или фиговым кисленьким вином

А не слишком кислое мясо выходит? В майонезе уже есть уксус, плюс в маринад уксус, плюс поливка... как-то страшноватенько за мясцо...

Ляхтырдым написал(а):

томаты редко кладу(  :dontknow: не прижилось чета)

У меня знакомый в краснодарском соусе делает.  :cool:

0

19

готовый маринад, пикантный или пряный (сухой),  майонез, сухое белое (или красное креплёное) вино, лук, кетчуп "Хайнц", сутки вымачиваю (в холодильнике), этим же рассолом поливаю при готовке! мясо беру свинную шейку..

0

20

Svetik написал(а):

У меня знакомый в краснодарском соусе делает.

Ага.в томатном соусе вкусно получается
Я в соус ещё добавляю мелко порубленный лук.специи и соль.
В праздники шаманили...ммм....
http://s46.radikal.ru/i113/0811/7e/8607f4bc7c76.jpg

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Мясо, и блюда из мяса/шашлык!/


Создать форум. Создать магазин