ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Последняя прочитанная книга -2>>


Последняя прочитанная книга -2>>

Сообщений 281 страница 300 из 322

281

Svetik написал(а):

на мой взгляд, абсолютно женская.)

То-то она у меня загружается долго, батарейку на электронной читалке съедает в момент, а теперь вообще вместе с читалкой пропала куда-то

0

282

А у нас сейчас актуальна одна книга, эта букварь. Для подготовки к поступлению в вуз, она незаменима. Может кому-то и пригодится на этом форуме.

0

283

crodul, Вы слишком категоричны, на мой взгляд.

0

284

Дочитал "Третье человечество" Вербера.
Сюжеты интересные, но как-то автор очень наивно аргументирует свои взгляды. Наивно и навязчиво

0

285

Несколько лет спотыкалась на упоминания разных людей про эти "Пятьдесят оттенков серого", но читать совершенно не тянуло - опасалась пошлятины. Оказалось - опасения были не напрасны.
Я просто фигею - почему эта книга стала таким бестселлером? Вот правда! Ну я понимаю, почему "Сумерки" С.Майер стала бестселлером, хотя она меня выбесила этими своими бесконечными "он так посмотрел, а потом я сказала, и он вот так посмотрел".
А ещё я читала раньше эротическую литературу, включая этих самых доминантов в разных их ракурсах. И вот нашлась авторша, которая эту доминантскую пургу соединила с пошлятиной "Я на этом покраснела, а потом он сказал, я тут же покраснела (блин, а когда она бледнела, ни разу не говорилось, получается, к концу разговоров она должна была напоминать свёклу), а потом я закусила губу и он посмотрел потемневшими глазами и голос его охрип" - и так двенадцать раз на страницу.
Да божежмой!!!!!  :x  :x  :x

И вот мне надо это дочитать, хотя бы первую книгу. Потом напишу, ради чего жру этот кактус.  :D

0

286

Бедный Светик.... http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-3.gif

0

287

"Происхождение" Дэна Брауна.
То ли я из него вырос, то ли Браун скатился в верберы. Детективная составляющая шита белыми нитками, разгадка шифров - только как дань предыдущим книгам серии. Футурологический прогноз, конечно, менее фантастичен, чем у Вербера, но из-за этого и не особо интересен. Единственное, что понравилось - это теория зарождения жизни. Надо бы поискать, есть ли такая на самом деле. В "Науке плоского мира" что-то было по этой теме, но вся информация оттула як в суху землю ушла

0

288

Мёртвый Душ написал(а):

Единственное, что понравилось - это теория зарождения жизни. Надо бы поискать, есть ли такая на самом деле.

Спойлерни плиз, что там за теория, я всё равно читать не буду, Д.Браун мне ещё на второй книжке разонравился.)

0

289

Svetik написал(а):

Спойлерни плиз, что там за теория,

Дальше - спойлер. С телефона прятать тексттнеудобно, поэтому кому страшно - бегите)

Гипотеза в том, что самоорганизация неорганической материи во все эти днк - это воплощение энтропии. Мол, энергия должна рассеиваться любым способом, и для этого "создаются" Любые подходящие инструменты.

Сейчас подумалось, что такую теорию в научном сообществе вряд ли рассматривали всерьёз, так как, помнится мне, гипотезы о зарождении жизни поиравнены к проектам вечного двигателя - не рецензируются

0

290

Мёртвый Душ написал(а):

Мол, энергия должна рассеиваться любым способом, и для этого "создаются" Любые подходящие инструменты.

Не, не катит. Живые существа не только потребляют энергию, но и продуцируют её. Следовательно, инстрУмент не подходящий.))

0

291

Дочитал "Последние и первые люди".
Где ж я её нашёл только...
Объёмный труд 30-х годов по культурологии, динамике цивилизаций. Футурология там всякая, в конце философско-религиозные аспекты. Но написано в форме фантастического романа, хотя и без главных героев как таковых.
Автор, видимо, любил полёты и музыку

За ведьмака теперь взяться, что ли, чтоб понимать, о чём все говорят

0

292

Мёртвый Душ написал(а):

За ведьмака теперь взяться, что ли, чтоб понимать, о чём все говорят

Я, в своё время, не осилила дальше первой истории.))
Но я вообще отличаюсь тем, что со скрипом одолеваю книги, которые нравятся всему миру.)
"12 стульев" и "Мастер и Маргарита" тому ярчайшее доказательство.)))
Вот и Сапковский туда же, видимо. К Прачетту и Толкиену в моём личном восприятии "нечитаемо Светиком".

0

293

Svetik написал(а):

"нечитаемо Светиком".

Ну да, "значит, точно хорошие сапоги, надо брать"))
Хотя, Мастера и Маргариту я тоже не люблю

0

294

Мёртвый Душ написал(а):

За ведьмака теперь взяться

Мёртвый Душ написал(а):

Ну да, "значит, точно хорошие сапоги, надо брать"))

первые две книги состоят из маленьких рассказов про приключения Ведьмака..мне именно это не понравилось)

0

295

Арт написал(а):

мне именно это не понравилось)

Тааак... А что тогда по нему все сейчас с ума сходят?

0

296

Мёртвый Душ написал(а):

Тааак... А что тогда по нему все сейчас с ума сходят?

сериал вышел...

ну и книги считаются классикой фэнтези) а классику можно не читать но положено уважать)

0

297

Мёртвый Душ написал(а):

Ну да, "значит, точно хорошие сапоги, надо брать"))

:D
Тогда ни в коем случае не читай Стругацких, Ремарка, Фолкнера, Оруэлла, Набокова, Достоевского и Л.Толстого. А то они у меня на "ура" прошли.  ^^

0

298

Svetik написал(а):

Ремарка, Фолкнера, Оруэлла, Набокова, Достоевского и Л.Толстого.

чето этих даже и не тянет читать)

Svetik написал(а):

Стругацких

а этих пробовал,не пошло)

Светик,мне кажется что тебе и Олди должны нравится) так?

0

299

Svetik написал(а):

Стругацких, Ремарка, Фолкнера, Оруэлла, Набокова, Достоевского и Л.Толстого. А то они у меня на "ура" прошли.

Смех-смехом...
Стругацких много читал, но улитку на склоне не смог больше двадцати страниц, слишком безысходно и грязно с самого начала (или путаю с каким-то их другим романом). Достоевского терпеть не могу. Набокова не читал, хотя для чгк это обязательная классика, а про Толстого и говорить нечего)

0

300

Арт написал(а):

Светик,мне кажется что тебе и Олди должны нравится) так?

Так. Не всё, но многое.)

Мёртвый Душ написал(а):

улитку на склоне не смог больше двадцати страниц, слишком безысходно и грязно с самого начала

Наоборот, как раз начало там завораживающее.)) Дальше - хуже.  ^^

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Последняя прочитанная книга -2>>


Создать форум. Создать магазин