ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Последняя прочитанная книга -2>>


Последняя прочитанная книга -2>>

Сообщений 241 страница 260 из 322

241

Прочитал "Профессор Криминале" Малькольма Бредбери.
Приятная такая книжка - читалась легко, не смотря на то, что автор тщетно пытается освежить в памяти читателя такие понятия, как "постмодернизм" "пастиш" и такие фамилии как Деррида и Хайдеггер, и на то, что там упоминаются какие-нибудь принципы какой-нибудь герменевтики. Сюжет интересный, хотя он только обслуживает основную мысль, которую хочет донести автор.  Но если не вдумываться в философию этого романа, то читать ещё легче и ещё интересней)

0

242

M.D. написал(а):

Прочитал "Профессор Криминале" Малькольма Бредбери.
Приятная такая книжка -

О, я читал. Действительно очень приятное чтение.

0

243

Заканчиваю Дейва Робертса "Моя девушка живет в сети". Очень нравится, хороший роман, с удовольствием читала. закончу, хочу еще что-нибуд этого автора найти.

0

244

Live and Let Die, вот. Люблю иногда почитать какую-нибудь чушь.

0

245

за несколько вечеров прочитала "Сто лет одиночества"Маркеса .Очень грустная книга

0

246

Cvetkov написал(а):

"Сто лет одиночества"Маркеса .Очень грустная книга

Я читала очень давно, но до сих пор часто вспоминаю эту книгу, и она совершенно не воспринимается мною как грустная. Скорее как очень жизненная. Энциклопедически жизненная, я б сказала. Особенно эта книга впечатляет тем - это я только сейчас поняла, что она является "историей, рассказанной до конца". Практически все художественные книги - это истории о периоде в жизни героев. Интересном, деятельном периоде. И кончаются с окончанием этого периода.
А у Маркеса в этой книге герои, которые совершили очень многое, были очень сильны и формировали и закручивали вокруг себя облик мира (не знаю, как ещё сказать, чтобы было понятнее), к конце концов старятся и умирают. И ничего в их смерти нет столь же красивого, сильного и грандиозного, а просто жалкое окончание жизни стариков.  И облик мира, который они создали, безвозвратно уходит с ними, приходят другие люди, которые, возможно, и мизинца их не стоят по внутренней красоте и силе. И да, это очень печально, но это настолько обыденно по своей правдивости, что ... не может считаться грустным, иначе вообще нужно считать грустной любую жизненную историю любого человека.

0

247

Молодец, Светик, отлично написала. Умница!

0

248

Ща подприсела на жанр попаданцев, но не в фэнтезийные миры, а в альтернативную историю.
Один добрый чел сделал на этот жанр обновляемую подборку, я там копошусь.)
http://samlib.ru/i/isaew_a_w/polnajaenc … cija.shtml

0

249

эм..чего бы почитать такого? хотелось бы что то типа Виты Ностры..но ничего подобного больше не попадалось,обжаль)

0

250

Балинн, как мне надоели эти наши современные поделки. РПГшки, фэнтези и т.п. Хочу литературу с большой буквы Л.
Кто-то говорил, что Джоан Харрис чего-то новое написала. Вот и почитаю.

0

251

Svetik написал(а):

Балинн, как мне надоели эти наши современные поделки. РПГшки, фэнтези и т.п. Хочу литературу с большой буквы Л.

вот-вот..и я того же мнения)

0

252

Cветик, из последнего мне запомнились "Безбожный переулок" Марины Степновой, "Два брата" Бена Элтона (эту я еще читаю), "Марсианин" Энди Вейра (настоящая научная фантастика, без дураков, даже слишком настоящая)))
Еще очень рекомендую "Создатель ангелов" Стефана Брейса.

0

253

koe-kto, спасибо, я как раз хотела тебя попросить персонально мне помочь, захотелось что-то почитать из твоего "репертуара".)) Кроме Рубиной.))

0

254

koe-kto написал(а):

"Марсианин" Энди Вейра (настоящая научная фантастика, без дураков, даже слишком настоящая)))

Даже слишком научная.))) Понравилась.

0

255

Светка, я сейчас читаю еще одну очень интересную научную фантастику - на тему существования бога. Думаю, такое тебя должно заинтересовать. Встречаются три представителя разных цивилизаций и два из них верят в существование бога (причем гипотезы, каков он может быть, этот самый бог, очень интересны)  и пытаются понять его замысел, а наш землянин - атеист.))
Очень рекомендую (правда, я еще в первой трети, может, дальше хуже будет))
Вот ссылка.

http://cn.flibusta.net/i/87/365487/cover.jpg

Отредактировано koe-kto (Четверг, 13 ноября, 2014г. 08:38:57)

0

256

кто-нибудь читал "Престиж" Приста? Я ничё не понял  %-)

0

257

M.D. написал(а):

кто-нибудь читал "Престиж" Приста?

Посмотри кино, может, поможет))
http://www.kinopoisk.ru/film/195334/

0

258

koe-kto написал(а):

Посмотри кино, может, поможет))

да, я вчера уже увидел, что фильм есть. И актёры хорошие.
Только читал, что там сюжет переработан. Надеюсь, в лучшую сторону, потому как что "гламур", что "престиж" в моём представлении никакой адекватной визуализации не поддаются. Я вчера со злости "экстрим" этого же автора с книжки удалил.

0

259

M.D. написал(а):

кто-нибудь читал "Престиж" Приста? Я ничё не понял

тюю..я книгу не читал но аннотацию глянул и все понял..

"Смертельное соперничество двух иллюзионистов конца XIX в. дает всходы в наши дни"
нуу они соперничали соперничали и досоперничались..и родилось у них потомство..и их потомки живут в наши дни

"От двойников, близнецов и дубликатов шагу некуда ступить"
Тута все просто..двойников действительно слишком много стало..в каждом пародийном шоу первого канала несколько двойников Пугачовой

"Безумные теории пионера электротехники Никола Теслы приносят самые неожиданные плоды."
Тадаа все считали что Тесла безумец,а оказывается  то..вот оно что,Михалыч..

"А престиж — это совсем не то, что вы подумали"

Имидж ничто жажда все

M.D., Помог чем смог)

0

260

Арт, ты Нострадамуса толковать не пробовал?))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Последняя прочитанная книга -2>>


Создать форум. Создать магазин