ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Последняя прочитанная книга -2>>


Последняя прочитанная книга -2>>

Сообщений 201 страница 220 из 322

201

Пытаясь дочитать до половины хотя бы ещё одну книгу из этой пресловутой серии, нашёл ещё один признак "интеллектуального бестселлера": при чтении электронной версии постоянно возникает такое ощущение, что файл с книгой - пиратская копия, и в заявленную книгу вкрались предложения и абзацы из какой-то другой книги. Настолько всё сумбурно и несвязанно в тексте.

0

202

Читаю урывками по крохам, когда есть время - "Инферно" Дэна Брауна. С каждой книгой все хуже на самом деле - автор сидит на своем коньке, что в общем то не плохо, я бы тоже с него не слезал, но хочется хоть чуть-чуть разнообразия... Все это уже было, сюжет пока поворачивает настолько предсказуемо. что даже как-то обидно (((

Прочитал пока чуть больше половины и боюсь уже дальше читать...

0

203

прочитала море фэнтези, стараясь выбирать самое популярное, и наше и буржуйское. из наших писателей понравились юлия шолох и анастасия парфенова.

из зарубежных самое большое впечатление произвела лорел гамильтон, серия анита блейк.
первые несколько книг, включительно по — обсидиановая бабочка — классные, а потом автор вдруг помешалась на сексе, и пуританского нрава главная героиня пустилась во все тяжкие... многих читателей это напрягло, а многих нет. меня лично — нет.  :D 
у этой серии масса фанатов, на ютубе много роликов самопальных.
но есть и не самопальный. дело в том, что о этой серии солидные создатели пытались снять сериал. отсняли несколько эпизодов, а в кастинге на роли претендовали звезды мировой величины. но по какой—то причине съемки были прекращены. безумно жалко.
вот ролик, можете составить впечатление.

0

204

Svetik написал(а):

вот ролик, можете составить впечатление

Чегой-то  подозрительно  в  этот  ролик затесались  куски  из " Гарри  поттера " и  даже  из  "Настоящей  крови")))))

Svetik написал(а):

прочитала море фэнтези, стараясь выбирать самое популярное, и наше и буржуйское. из наших писателей понравились юлия шолох и анастасия парфенова.

Свет,  а Ольгу  Громыко  не  пробовала  читать?

0

205

Рыжая бестия написал(а):

подозрительно  в  этот  ролик затесались  куски

ну значит и этот ролик самопальный.  :( то—то я смотрю волосы у натаниэла короткие, а он же по книге стриптизер и его длинные волосы — его фишка. :)
но инфа, что начинали снимать сериал с хорошими актерами, а потом бросили — истинная, с сайта авторши.

а ты что, настоящую кровь смотрела?   :jumping:   все серии? и как тебе? а книги прочитала?

0

206

Svetik написал(а):

а ты что, настоящую кровь смотрела?      все серии? и как тебе? а книги прочитала?

Ну  конечно... с  твоей  подачи  прочла  всю Сьюки,  а  потом  соответственно  и  Настоящую  кровь  посмотрела.
Книги  к  концу  утомили  немного,  видимо  все-таки  резкий  перебор (  я  ведь по  две-три  в  день  их  глотала)
Фильм сильно  уж  от  книги  сюжетами  отличается, по-своему  интересен,  но  слишком  уж по-моему  крови  много.
А  вообще и   книги,  и  сериал  вызвали  двоякие  ощущения. Хорошо,  что  седьмой  сезон "крови"  еще  не  вышел.... своевременный  перерыв)))
Пытаюсь переключиться  на  что-нибудь  более  щадящее- перечитываю Полякова)

0

207

Рыжая бестия написал(а):

уж по-моему  крови  много

да ладно, там кровяк прикольный, я называю его тарантиновский, когда кровь не в драматическом аспекте в фильме, а в приключенческо—стебном.

Рыжая бестия написал(а):

Хорошо,  что  седьмой  сезон "крови"  еще  не  вышел....

:huh:  я думала сериал закончен... и вообще, они ж эрика убили, че там смотреть теперь? джинджер орущую?  :D  вообще мне дико не нравится конец судьбы эрика и в книгах, и в сериале.
мне кстати сериал даже больше чем книги понравился, в том числе благодаря многим приколам. до сих пор смешно, как вспомню эриково — нах.й сьюки, или когда ньюлин перед смертью в лицо своей жене заорал — я люблю тебя ... джейсон стакхаус!!!  :D

0

208

Svetik написал(а):

Свет,  а Ольгу  Громыко  не  пробовала  читать?

читала давно. восторгов не разделяю, хотя почитать можно было.

0

209

Svetik написал(а):

восторгов не разделяю,

Чьих  восторгов?)))
Что  понравилось  в ее книгах -  легкость  изложения, чувство  юмора  и  прямо  таки  осязаемое  ощущение  того,  как  человек  творчески  рос. Каждая  последующая  книга  становилась  интересней, грамотней и сильней. Особенно понравились "верные  враги"

Svetik написал(а):

я думала сериал закончен...

летом  стартует  седьмой  сезон... И  что-то  подсказывает  мне,  что Эрика  воскресят.... вот  не  зря  Пэм  исчезла  так  таинственно)

Svetik написал(а):

там кровяк прикольный, я называю его тарантиновский, когда кровь не в драматическом аспекте в фильме, а в приключенческо—стебном.

Ага... прямо  эротически  так  стекает  по  телам!)))))

Svetik написал(а):

в том числе благодаря многим приколам. до сих пор смешно, как вспомню эриково — нах.й сьюки,

Да  уж... перевод там знатный... ты  бы  видела  глаза  моих  сына  и  мужа,  когда  они  слышали :D  Муж  прибегал  на  стоны,  а  сын  на  мат)))))

0

210

у меня вообще интересное отношение к фэнтези..с одной стороны большая тяга к этому жанру,и я лопаю эти книги пачками,с другой стороны очень редко когда действительно цепляет...

а после Джорджа Мартина очень трудно найти что то стоящее))

хотя я не сдаюсь и продолжаю искать)

0

211

Чип написал(а):

Читаю урывками по крохам, когда есть время - "Инферно" Дэна Брауна. С каждой книгой все хуже на самом деле - автор сидит на своем коньке, что в общем то не плохо, я бы тоже с него не слезал, но хочется хоть чуть-чуть разнообразия... Все это уже было, сюжет пока поворачивает настолько предсказуемо. что даже как-то обидно (((
Прочитал пока чуть больше половины и боюсь уже дальше читать...

помоему у Дена Брауна самая лучшая книга-Точка обмана..потом Ангелы и Демоны..а все остальное действительно похоже друг на друга

Отредактировано Арт (Пятница, 27 декабря, 2013г. 03:30:55)

0

212

Арт написал(а):

помоему у Дена Брауна самая лучшая книга-Точка обмана..потом Ангелы и Демоны..а все остальное действительно похоже друг на друга

Прорывом был Код Да Винчи, а Точка обмана хороша тем что не под копирку, попытка чего-то нового и не похожего на код, но точку обмана приняли не так круто как код и понеслось копирование - Ангелы и демоны, цифровая крепость, теперь вот еще и Инферно... Да и ловкий сериальный ход ... АМНЕЗИЯ!!! Это уже перегиб (((

0

213

Чип написал(а):

Прорывом был Код Да Винчи, а Точка обмана хороша тем что не под копирку, попытка чего-то нового и не похожего на код, но точку обмана приняли не так круто как код и понеслось копирование - Ангелы и демоны, цифровая крепость, теперь вот еще и Инферно... Да и ловкий сериальный ход ... АМНЕЗИЯ!!! Это уже перегиб (((

я конечно могу ошибаться,давно все таки читал Брауна,но там кажется первая книга  в серии это Ангелы и Демоны,а Код Да Винчи -вторая..просто по Коду был снят фильм,который и помог прорваться Брауну)

по сути же это Код копирование Ангелов)

0

214

Прочитала продолжение "Сияния" Кинга - "Доктор Сон". Мне понравилось. Сначала было несколько муторно, как часто бывает у Кинга, но потом затянуло)))
И на днях закончила книгу Джоанн Харрис - "Спи, бледная сестра". Понравится любителям готического романа с налетом мистики.

0

215

AdLulu написал(а):

И на днях закончила книгу Джоанн Харрис - "Спи, бледная сестра".

Надо почитать. Спасибо.

А мне из последнего прочитанного понравилась серия "Чужестранка" Дианы Гэблдон. http://www.flibusta.net/a/19208

Канва: молодая женщина проваливается во времени на 200 лет в прошлое в Шотландии. Что отличает от многих других историй про пападанцев, героиня живёт сначала не в наше время, а в 1945 году. Даже странно, что современная писательница за точку отсчёта выбрала такое, тоже не своё, время.
Мне напоминало роман "Унесенные ветром" Митчел, там тоже история любви и семей на фоне исторических событий в Америке. Ну а тут углубление в шотландскую историю, которая раньше меня никогда особо не интересовала. Относилась к ней как к какому-то комиксу - килты эти, пледы, желание независимости, фигня в общем. Теперь пришло некоторое осмысление. Ну и, конечно, много любви, испытаний и приключений.
Короче, добрая пища и для ума, и для сердца.

0

216

AdLulu написал(а):

книгу Джоанн Харрис - "Спи, бледная сестра

Самая моя нелюбимая книга у Харрис.

Светик, сейчас у нее вышел новый сборник рассказов - возьми лучше его. Я прочла 2 рассказал и они очень хороши.

0

217

АААААААА!!

Мария Семенова написала нового Волкодава...называется "Мир по дороге"

я уже и не надеялся даже :jumping:

бум читать

0

218

Арт, продолжение что ли? Или новая серия или книга?
Потому как вроде там всё кончилось, нашли они себе новую землю чтобы жить. Ток вот не помню, там его друган, который вроде как из нашего мира, чем с ним кончилось. (давно очень читала)

0

219

Svetik написал(а):

Арт, продолжение что ли? Или новая серия или книга?

вроде как продолжение книги Истовик-Камень..то есть после того как он вышел из рудников и до того как он убил Людоеда..

0

220

читаю "Сто лет и чемодан денег в придачу" очень легкое и смешное чтиво

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Последняя прочитанная книга -2>>


Создать форум. Создать магазин