ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Чем вы пахнете?


Чем вы пахнете?

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Guerlain-INSOLENCE

0

22

Без парфюма не могу вообще, сразу ощущаю дискомфорт =) Чаще всего Waterlove от Mexx, бывает Soul от Oriflame. Еще безумно нравится Yacht men blue, но к сожалению его предназначение after shave, но запах...ммм... вот так должен пахнуть мужчина я считаю =)

0

23

Организм каждого из нас вырабатывает так называемые феромоны – аттрактанты (притягивающие) и репелленты (отталкивающие). В малых дозах они совершенно не ощутимы на запах, но оказывают определяющее влияние на наши симпатии и антипатии. Чем, скажем, объяснить любовь мужчин к глупой и некрасивой женщине или, наоборот. Неприязнь, к обладающей массой достоинств? Этими самыми веществами.
[взломанный сайт]

Возникает вопрос почему Вы выбираете тот или иной запах?
Чем Вы руководствуетесь?

0

24

Solnechnij_veter написал(а):

Возникает вопрос почему Вы выбираете тот или иной запах?
Чем Вы руководствуетесь?

Нравится - не нравится.

В Париже я зашла в большой магазин парфюма (и косметики) на Елисейских полях, перенюхала там всё, и морщилась.))) Мой англоязычный магазинный сопровождающий был в шоке, на мои "фи, флёр!" и "фу, sweet!".
Я тогда сказала, чтобы принесли мне знакомые духи ... и произнесла их название как [Жэ О Зэ]. Продавец сказал, что он таких духов не знает. Через некоторое время он сказал "Ааа, [жи о зи]! Их сегодня нет".
Вышла оттуда расстроенная, ничего не купив. И это - в изобилии настоящих французских духов!))))

А по соседству там был маленький фирменный магазинчик фирмы  Guerlain [Жиэрлен]. Единственный маленький прилавок. Продавщица меня спросила, какого направления духи мне нравятся - цветочного, фантазийного, экзотик... Я сказала "экзотик", и она уверенно выставила мне красненькую бутылочку, убеждённо сказав: Samsara. Я понюхала ...и было мне щастье.)))  Она также надарила мне  пробничков разных духов. Я их раздаривала дома, предлагая подружкам на выбор. Пробнички с samsara ушли мухой.)

Кстати, деньги за духи они полностью возвращают, если сделать отметку на нашей таможне на их бумажке и выслать им.

0

25

Svetik написал(а):

Нравится - не нравится.

как ни крути. а мужчины хотят носом

0

26

Svetik написал(а):

Пробнички с samsara ушли мухой.)

С кем они ушли??? http://yarchat.chatzme.com/img/164.gif

Wolff написал(а):

как ни крути. а мужчины хотят носом

Вы повторяете это постоянно... :flirt:  меня это наводит на размышления...  :D

Какая разница чем хотят? Важно ЧЕМ это подтверждают  :rofl:

0

27

Я руководствуюсь в выборе того или иного аромата исключительно своим абонянием...Если запах нравится и себя с ним комфортно чуствую, то я его покупаю.

0

28

Bio
Какие мысли, образы навеевают духи, которые ты выбираешь?

0

29

Solnechnij_veter написал(а):

Возникает вопрос почему Вы выбираете тот или иной запах?
Чем Вы руководствуетесь?

Интуицией.... а может и желанием положиться на случай...

0

30

ароматы зависят от сезона, а вообще из последних что нравится... ангел и демон Живанши.. но это все-таки на прохладную погоду или вечер... днем сейчас нравится Валентино ите.. а вообще я такая разная... никогда не знаю что надену с утра и чем надушусь...

0

31

В МИРЕ АРОМАТОВ

Парфюмеры считают, что ароматы способны передать внутренний мир человека. Они обладают необъяснимой сексуальной притягательностью, волнуют, возбуждают, успокаивают, очаровывают, сводят с ума, соблазняют... Хорошие духи – непременный атрибут стильной женщины. чудесный аромат, как идеально сидящее платье (кстати, по-английски не зря говорят – «носить духи»), призван подчеркнуть вашу индивидуальность, слиться с обликом, а не доминировать и уж тем более не существовать отдельно.

Как ориентироваться в мире духов

Диктат моды на ароматы не столь жесток, как на одежду. Раньше считалось, что женщина должна быть верной одним раз и навсегда выбранным духам. Сегодня модно менять их в зависимости от настроения. Ароматы можно разделить на четыре основных группы.

Самая многочисленная – цветочная. Цветы, их неповторимые запахи всегда вдохновляли парфюмеров. Чистый, откровенный аромат розы, ландыша, сирени, жасмина, резеды... Такие духи были популярны вплоть до начала прошлого века. Но и перешагнув рубеж уже третьего тысячелетия, не утратили актуальности – меняется лишь аранжировка букета.

Многие женщины предпочитают духи с классическими цветочными нотами в неожиданной интерпретации. Это интригующий и утонченный аромат: чистый, свежий, одновременно легкий и стойкий, нежный и изысканный. Цветочная тема, как и во все времена, очень разнообразна. Различают свежецветочные, цветочно-сладкие, цветочно-фруктовые, разноцветочные, цветочно-цветочные ароматы.

Вторые по популярности – восточные ароматы. В них слились живые запахи восточных смол, мускуса, ванили, а также пачули и сандала. Это довольно сложные композиции с ясной первоначальной зеленой нотой.

На третьем месте - древесные ароматы. В их состав входят запахи сухого дерева, кожи, а также табачные и цитрусовые ноты.

Четвертая группа – так называемые свежие ароматы листьев, скошенной травы, морские, озоновые ноты, а также различные сочетания цветов, специй, дерева.

Создавая свое новое творение, как и кутюрье, специалист по запахам соединяет абсолютно различные элементы в одно целое – некое композиционное единство. На языке парфюмеров оно означает гармоничное сочетание головной, сердцевинной и основной нот. Головная, начальная или поверхностная нота создает первое впечатление о духах. Превалирует над оттенками композиции сердцевина, основа. Главная (основная) нота – это тот шлейф, глубина запаха, наконец, аура, которые остаются в памяти о его обладательнице.

0

32

Что означает аромат духов?

Знатоки и законодатели моды в области ароматов утверждают, что самая актуальная аура духов сегодня – запахи мимозы, гардении, флердоранжа, лилии, пиона и фрезии, вплетенные в прохладно-праздничные и фруктовые ноты. И каждый из них соответствует определенным наклонностям почитательниц.

Так, прохладно-сладкий аромат мимозы с ее привкусом весенней свежести по душе независимой, свободолюбивой женщине.

Неповторимое ощущение прохлады утренней росы, речной заводи и сладкий привкус дыни, которое привносит в цветочную аранжировку водяная лилия, подходит поклонницам морской стихии, легкого бриза, журчания ручья.

Теплый пряный аромат пионов нравится обычно страстным натурам, тщательно прячущим от окружающих свои истинные чувства.

Сильный чувственный аромат гардении (похожий на запах жасмина, магнолии и белой розы) привлекает своевольных и страстных дам.

Воздушно свежий аромат фрезии с его стойким эфемерным запахом очень подходит всем, кто излучает радость, оптимизм, всегда открыт для общения.

Романтический аромат белых цветков померанцевого дерева флердоранж любим искателями приключений – обаятельными и непосредственными натурами.

0

33

Аромат и внешность

О вкусах не спорят, тем более, что они с возрастом, как правили, меняются. И все же у стилистов-парфюмеров есть четкие критерии, с помощью которых они подбирают дамам духи. Это деление основано на «типах внешности» - весенний, летний, осенний, зимний. Конечно, нет правил без исключений, но прислушаться к таким советам все же стоит.

«Весенний тип» - блондинки со светлой, прозрачной кожей и голубыми глазами, предпочитающие одежду светлых чистых тонов. Они жизнерадостны, открыты, естественны, чужды таинственности и неопределенности и как будто бы излучают солнечный свет. Духи для «женщины весны» - светлые, прозрачные, нежные и воздушные со свежим ароматом фруктов и зелени. Их можно «носить» и днем, и вечером, и на работе, и в театре. Например, Miss Dior от Christian Dior, Paris от YSL. Такому типу женщин противопоказаны тяжелые чувственные, слишком сладкие ароматы.

«Летний тип» - дама женственная, со светло-русыми волосами, матовой кожей, ярким цветом глаз. Ее ароматы – цветочные, изящные, сладковатые, не слишком экзотические. Цвет таких духов имеет, как правило, золотисто-коричневый или медовый оттенок. Классический вариант для «женщины лета» - Chanel №19. Оттенки страсти и таинственности придают им ароматы жасмина и розы. Летом дышат и ароматы Kenzo.

«Осенний тип» - энергичные шатенки с горящими глазами, оптимистичные, пылкие, уверенные в себе. Такой женщине соответствует яркая, динамичная, теплая цветочная палитра чувственный ароматов. Тяжелые, терпкие, пряные восточные духи естественно и гармонично дополняют ее облик. Это могут быть Opium от YSL, Poison от Dior.

«Зимний тип» свойственен дамам, в облике которых доминирует благородство, элегантность, независимость. Чаще всего к ним принадлежат темноволосые и темноглазые красавицы, которые выглядят эротично, но неприступно. «Зимние» духи не должны быть слишком терпкими или сладкими. Ярко выраженные ароматы этого типа – Obsession от Calvin Klain, Paloma от Paloma Picasso.

0

34

Звезды в помощь

Казалось бы, о духах известно многое. А знаете ли вы, что правильно подобрать себе аромат можно, воспользовавшись советами астролога. Оказывается, от нашего знака Зодиака зависит и то, каким парфюмом нам следует пользоваться. Чаще всего мы выбирает духи интуитивно, по принципу «нравится – не нравится». И, как ни обидно это звучит, наш нос вполне может подвести свою хозяйку. Если вы затрудняетесь, какой аромат выбрать, возможно, вам следует просто заглянуть в свой гороскоп.

Овен. Женщины этого знака темпераментны, оригинальны и экстравагантны. Охотно пользуются духами с крепким запахом с сильной концентрацией травяных и лавандовых ароматов. Астрологи рекомендуют Овнам запах свежий и одновременно крепкий.

Телец. Тельцы – натуры с добрым нравом и всесторонними интересами. Однажды выбрав духи, неохотно меняют их на другие. Наиболее соответствуют им запахи с травяными, свежими композициями.

Близнецы. Женщины-близнецы склонны к философии и размышлению. Их характеру соответствуют нежные запахи. Духами пользуются только в особых случаях, а в остальное время – туалетной водой с освежающей цветочно-травяной композицией.

Рак. Женщины этого знака излучают теплоту, но скрытны и впечатлительны. Для того, чтобы слегка подчеркнуть свою мечтательность и романтическую натуру, вместо духов им намного больше подойдет сладковатая цветочная туалетная вода.

Лев. Представительницы этого знака – королевы жизни, любят дорогую одежду, украшения и меха. Для Львиц лучшими композициями являются альдегидные и цветочные, с примесью других запахов.

Дева. Девы – прирожденные эстеты, обладают хорошим вкусом, всегда подчеркнуто элегантны в одежде. В вопросе ароматов Девы избегают навязчивой экстравагантности. Поэтому им лучше всего подойдут тонкие композиции, немного сладковатые, с цветочным фоном.

Весы. Являются идеалом женственности, они обаятельны, обладают тонкой интуицией. В выборе одежды и духов ценят классическую элегантность. А это значит, что им необходимы цветочные и альдегидные экстракты, выделяющиеся необычной парфюмерной гаммой.

Скорпион. Такие дамы легко уязвимы, часто без всякого повода приходят в плохое настроение, но при этом очень чувственны и сексуальны. Им астрологи рекомендуют духи с приторно сладким запахом, можно в одной парфюмерной гамме.

Стрелец. Женщин-Стрельцов отличают спонтанность, оптимизм и подвижность. Они любят блистать в обществе, поэтому, по мнению астрологов, предпочитают агрессивные и оригинальные запахи. Подбирая запах для Стрельца, следует отдать предпочтение композиции пряных ароматов, например, запахам восточного базара: ванили, гвоздики, амбры.

Козерог. Женщины-Козероги в глубине души являются неисправимыми идеалистками. Они больше всего ценят чувство меры и скромность. Козерогам лучше выбирать классические запахи – стойкие, но не слишком тяжелые: классическое сочетание цветочно-шипровых ароматов и свежести.

Водолей. Дамы этого знака завораживают окружающих своей таинственностью и загадочностью. Превосходным дополнением к зачастую экзотической внешности Водолеев могут быть тяжелые, стойкие восточные и экзотические духи – сочетания амбры, пачули и мирта. Именно они наиболее соответствуют этому знаку Зодиака.

Рыбы. Женщины, родившиеся под этим знаком, нежные, ранимые. Они живут в мире сказочных грез, и столкновение с современной действительностью оборачивается для них порой горьким разочарованием. Аромат, который больше всего подходит этому знаку, должен подчеркивать деликатность и утонченность характера Рыб. Им в первую очередь стоит обратить внимание на сладковатые, шипрово-пудровые запахи.

0

35

Вот такой вопрос - кто нибудь пользовался Lancome Hypnose? Мне тут все уши прожужжали, что мол, несравненно... Есть еще и для мужчин - Lancome Hypnose Homme

0

36

Solnechnij_veter написал(а):

Козерог. Женщины-Козероги в глубине души являются неисправимыми идеалистками. Они больше всего ценят чувство меры и скромность. Козерогам лучше выбирать классические запахи – стойкие, но не слишком тяжелые: классическое сочетание цветочно-шипровых ароматов и свежести.

м да...не занала....но сегодня я пользуюсь Рамиатой от Faberlik

0

37

Я пахну вот чем :cool:

Mr Ice написал(а):

для мужчин - Lancome Hypnose Homme

Посмотрим,что за аромат.

Отредактировано ADLER (Среда, 6 августа, 2008г. 07:44:50)

0

38

Nina Ricci Primier Jour
http://s54.radikal.ru/i143/0809/22/b27c5cf42ed7.jpg

0

39

Чистым телом, и некоторыми запахами которые сам выбираю как называются ни обращаю внимания мне на ето пофиг а гамма в основном не цветочная и не сладкая и не терпкая, свежесть такая бодрявая, короч посматрю подробнее напишу

0

40

Средством от комаров!

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Чем вы пахнете?


Создать форум. Создать магазин