ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » "Адвокат дьявола" » Все люди используют друг друга.>>


Все люди используют друг друга.>>

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Удивительно, но я не нашла в интернете сколько-нибудь ценной информации по этой теме. Только отдельные истории невротичных молодых людей: "Караул! Меня используют!!"

Что ж, восполним этот пробел в мировой сети.  :D

Здесь я хочу отстаивать точку зрения, что все люди используют друг друга.
Что это - не только норма и обыденность в человеческих взаимоотношениях, но и основная модель их взаимоотношений.

Кто не согласен или согласен с этим утверждением :question:

P.S. Напоминаю, что тема находится в разделе "Адвокат дьявола" и можно отстаивать точку зрения, которую сами не разделяете. Для выявления слабых и сильных сторон по предмету обсуждения.

0

2

Svetik написал(а):

Кто не согласен или согласен с этим утверждением

трудновато с этим не согласиться.. :D   разве что какой молодой максималист!? :rolleyes:

0

3

Нет. Не всегда и не все, хотя и "не молодой максималист."

Например: есть у меня иннет-друзья. Я их очень лю...
Мы редко списываемся и никогда в реале не видимся.

Но нам хорошо, просто от того, что мы есть друг у друга.

Разные интересы,  мы не объединяемся в группы, нам просто хорошо вдруг разговориться,   разные темы. Иногда поделится, иногда дать чему-то оценку. Иногда обсудить событие или от чего-то предостеречь. Иногда полностью разойтись во мнениях. Нам не нужно обращать друг-друга в свою веру и выкручивать руки принимать чужую...
Это такая внутренняя свобода!

Мы никак и ни в чем не используем друг-друга... Один создал форум и подарил его мне (я не просила и не мечтала...) Мне вообще комфортнее "тихо сама с собою" на любую тему ;-) 

Настоящий - сам предложит и сам сделает, что необходимо- не мне, а какому-то делу, явлению, задаче.

На самом деле, если делаешь что-то хорошее- то это для себя! Какое тут использование???

В нормальных условиях понятие "использовать" во взаимоотношениях людей условно.
Использовать можно связи-от знакомого- к малознакомому, но значительному- подскажет/поможет  как добиться своего.
Свой человек- сделает или попытается сделать сам, или здорово поможет без специальных просьб.

Человека использовать - последнее дело - ведь это манипулирование людьми.
На Западе, например, наказывается в законном порядке.

0

4

Svetik написал(а):

все люди используют друг друга.

категорически согласна! На мой взгляд, в силу разных обстоятельств, мы зависимы друг от друга, потому и используем...

Litta-Lo написал(а):

На самом деле, если делаешь что-то хорошее- то это для себя!

опять же не могу не согласиться, но... делаешь не только для себя, а затрагивая интересы окружающих, не так ли?

0

5

Конечно, используют! Прямо или косвенно, случайно или специально. Мир - это взаимодействие всех со всеми. Другой вопрос, нагло ли используют? Нет, нагло используют не все, а если и все, то не всех.

Отредактировано nothing (Вторник, 1 ноября, 2011г. 02:58:48)

0

6

ну, вот мне не нравится слово "использовать", оно несет какой-то предвзято негативный оттенок. Безусловно, каждый человек другому для чего-то нужен и потому через этого человека каждый получает что-то для себя. Знания, опыт, переживания, поддержку, критику, просто убивает время болтовней. Если это назвать "использовать", то да. но совершенно ничего плохо в этом нет. ибо это процесс взаимообратный, обогащаясь чем-либо от другого человека я даю взамен ему какой-то опыт. это законы развития социума.

0

7

Так или иначе, но люди действительно используют друг друга.
Одно дело, когда это происходит добровольно и не наносит ущерба другому
человеку; но совершенно другое - когда тебя пытаются использовать тайно
для каких-то корыстных целей. С такими людьми я предпочитаю не общаться.

0

8

nothing написал(а):

Другой вопрос, нагло ли используют?

Ну, можно ведь использовать и застенчиво.))

0

9

В-общем, никакой дискуссии тут не получилось, т.к. спорить со мной никто не захотел, все сразу сдались.   http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/344756-2.gif

Я только хочу подчеркнуть, что "использование" можно запараллелить с взаимодействиями в живой природе (не считая человеческие взаимоотношения).
Есть симбиоз живых существ и организмов, а есть паразитизм.
Так и у людей - использование может быть симбиотическим (взаимополезным), и паразитическим (полезным одному и вредным для другого).

0

10

Svetik, ты выбрала не правильную позицию для спора)

0

11

Рассказ В.Маканина «Любящие нас»-это вот четко совпадающая с моим мнением притча.Я когда читала-буквально могла бы предугадать следующее предложение.Ну,по крайней мере я так это ощущаю)))

0

12

Ды пользуют и юзают нещадно!))))) Просто одно дело, когда ты позволяешь это делать сам, и, совершенно другое, когда это делают без твоего согласия!!! Поэтому, я не против, когда меня пользуют, если это мне не во вред, и я на это согласна!))))

0

13

Брутальная Шишига, есть люди,которым ты даже если не хочешь,а будешь позволять себя использовать)))

0

14

Собственно тут спорить и не о чем. Все используют всех. Из оперы "Все лгут". Очень неприятно это признавать - ведь получается что ты используешь кого-то, а значит ты негодяй! Но еще обиднее что используют тебя! Ведь у нас принято что если тебя используют, то это плохо! И самому кого-то использовать это плохо! С детства вбивается мысль, что надо быть бескорыстным, быть щедрым и скромным! А признание использования это все равно что признать что ты не идеален, придется, но так не хочется...

0

15

Чип написал(а):

С детства вбивается мысль, что надо быть бескорыстным, быть щедрым и скромным!

лично мне очень много времени потребовалось,чтоб из себя это хотя бы начать изживать

0

16

Оляля написал(а):

лично мне очень много времени потребовалось,чтоб из себя это хотя бы начать изживать

а мне хватило армии ))

0

17

Чип написал(а):

а мне хватило армии ))

а мне замужества))) [взломанный сайт]

0

18

Оляля написал(а):

а мне замужества))

что ж все так разочаровываются в браке, мне аж предложение делать страшно

0

19

Чип написал(а):

что ж все так разочаровываются в браке, мне аж предложение делать страшно

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает (с)

просто нужно с равными сходится,вот и весь секрет))))

0

20

Оляля написал(а):

просто нужно с равными сходится,вот и весь секрет

А как вы это определяете?
Я вот знаю пример, когда одна фря считает, что все хуже её, нету ей равных, всем тыкает и указывает что делать.  А когда получает отпор, сразу пишет жалобы наверх и вниз и трясет щеками и кулаками, что от неё получили заслуженно, т.к. наехали с замечаниями.
Может она по какой-то паршивой методике определяет свою ровню, или нет? А ваша методика более продуктивна? ;-)

Я предпочитаю общаться не с "ровней", а с теми кто выше, лучше, умнее, мудрее, духовно богаче и красивее: я у них многому учусь.

Народная традиция давить и гнобить всех, у кого хоть чего-то больше - даже лет по возрасту  :D - мне не понятна и более нигде не известна см. Притчу "выколи мне глаз"....

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » "Адвокат дьявола" » Все люди используют друг друга.>>


Создать форум. Создать магазин