ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Запрещать ли "обнажёнку"?>>Две точки зрения


Запрещать ли "обнажёнку"?>>Две точки зрения

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Leda написал(а):

о засилье рекламы с обнаженкой узнала только что, тут и от вас

Темная ты, Аня. Вот, смотри - только детям не показывай.
http://savepic.su/264205.jpg

0

42

Фи.... чур тебя, чур!)) Агрессивная какая ты Ольга! Никаких понятий о нежных чувствах собеседников.  :D

0

43

Leda написал(а):

Фи.... чур тебя, чур!)) Агрессивная какая ты Ольга! Никаких понятий о нежных чувствах собеседников

Это потому, что телевизор я не смотрю, на гламурные журналы у меня денег нет, а на улице я под ноги смотрю, чтобы не споткнуться.
Видимо, недостаток обнаженки на горизонте вызывает у человека черствость и агрессию.

0

44

Оль, для меня смысл в том, что рекламировать можно предметы обихода, ухода, машины (в меру, конечно, а не каждые 3 минуты прайм-тайма). Мне, например, реклама не нужна, но если кому-то очень хочется ее смотреть, ну, пусть она ограниченно будет. но строить рекламу почти всего вышеперечисленного на эксплуатации сексуальных инстинктов - грубо и неприятно. Тем более, что потребителями ее становятся дети.

0

45

Delia написал(а):

Так, ребята, давайте отделять мух от котлет.Если я вообще начну мыть голову хозяйственным мылом, чистить зубы мелом и носить что попало, я стану привлекательнее для высокодуховных интеллектуалов?Представляете, мужчинам действительно нравится, если у женщины хорошая фигура, ухоженные волосы, от нее приятно пахнет и платье у нее красивое. Даже умным мужчинам это нравится. Правда-правда. Почему бы все это не рекламировать? Почему бы людям не покупать то, что раньше им не казалось таким уж необходимым?
            И какое отношение это имеет к теме? Вопрос ведь в том, допустимо ли рекламировать товары, не имеющие отношения к обнаженному телу, с помощью его демонстрации, а не в том, нужна ли реклама вообще.

я об этом же! предпочитаю сам выбирать нужное мне.. :rolleyes: и никогда не использую рекламы для принятия решения.. ^^  потому что у меня устоявшееся негативное отношение! рекламируют - значит дерьмо!! (и чаще всего так и есть!!)
а по поводу обнажёнки.. видимо тут включается ещё и мой снобизм!! :unsure: меня автоматически отторгает от товаров рекламированых таким способом..

0

46

Альб написал(а):

меня автоматически отторгает от товаров рекламированых таким способом..

да ты святой :)

0

47

Не знаю, ведусь ли я на рекламу или нет, но это не важно :) Я люблю пробовать :) Если я увижу какую-то рекламу, то скорее всего, я куплю этот товар, но только, чтобы попробовать его :) Если мне он понравится, то я буду им пользоваться дальше, а если не понравится, то - нет, и не важно, какая у него будет реклама :) И мне почему-то кажется, что я не уникален, многие поступают так же :)
Для меня реклама - это информирование, что такой товар есть :) А его необходимость для меня и качество я определяю сам :)

Отредактировано nothing (Четверг, 13 октября, 2011г. 08:53:07)

+2

48

nothing написал(а):

Если я увижу какую-то рекламу, то скорее всего, я куплю этот товар, но только, чтобы попробовать его :)

Если каждый потребитель купит рекламируемый товар хотя бы один раз, то на фирму-производителя обрушится огромное богатство.

0

49

Delia написал(а):

Так, ребята, давайте отделять мух от котлет.Если я вообще начну мыть голову хозяйственным мылом, чистить зубы мелом и носить что попало, я стану привлекательнее для высокодуховных интеллектуалов?

Так, дЭвушка, а давайте без этих пустых бравад))
Вот о мытье головы. Я случайно от парикмахера узнала о серии "Золотой шелк". Пока не наблюдала рекламы - значит, она мизерна, средства-то давно существуют. Маска для волос - офигительная, как и бальзам.
Но вот парадокс - нашла я серию "Золотой шелк" только в одном магазине города. Одном! А всяких хэдэндшолдерсов полно везде. А почему? Из-за качества? Или из-за того, что люди покупают то, что рекламируют?  :D

А еще золотое правило - главное, чтобы человек привык к средству, дальше он его по накатанной берет. Вследствие этого правила в продажу изначально запускается качественный товар - а потом качество падает. Но люди уже привыкли брать этот товар - и берут.
Вот зубную пасту Лакалут, к примеру, изначально посоветовал мне стоматолог. Ее тогда еще не рекламировали. Как только пошла реклама - где-то через полгода паста стала такой же, как прочие, только дороже. Я перестала покупать. А куча моих знакомых - продолжили. Реклама оч. даже работает.

Ты разве носишь что попало? Или ты покупаешь брэнды за бешеные деньги и уверена, что стоимость идет в прямой пропорциональности от красоты и качества?  :D

0

50

И вообще - все так усердно пытаются на форумах доказать, что реклама глупа и не работает, и эти же все покупают рекламируемый товар - иначе бы этот товар давно не продавался, если бы спроса на него не было  :rofl:

ПС: кста, оч. люблю колготки Омса велюр. Из всех колготок капроновых - самые-самые. У меня только с ними теперь делаются затяжки, а не сразу стрелки ползут во всю ногу. И оч. комфортно в них ноги себя ощущают. Вот)

0

51

Листик Мяты написал(а):

Омса велюр

и мне нравятся :)

0

52

Помню несколько случаев, когда "повелась" на рекламу.
1. В "Воге" был заклеен пробник духов "Рома" от Лауры Бьяджотти. Тогда это были совсем новые духи, если бы не реклама, я вряд ли узнала бы о них. До сих пор такими пользуюсь.
2. По телевизору показали прокладки в "мультипаке" - несколько размеров в одной коробке. Правда, страшно удобно. Если бы меня в это носом не ткнули, я бы на полке в супермаркете их не заметила.
3. Когда только начали выпускать "Фэйри", мне так понравился рекламный ролик (по режиссерской задумке), что я решила попробовать. Действительно очень хорошо моет посуду. Лучше, чем средство, которым я пользовалась до того.

Листик Мяты написал(а):

Или ты покупаешь брэнды за бешеные деньги и уверена, что стоимость идет в прямой пропорциональности от красоты и качества?

Я делаю еще хитрее. Я ищу бренды в стоках и секондах. Трачу кучу времени и сил, чтобы купить это по доступной мне цене.
Но с гораздо большим удовольствием я одевалась бы у Гуччи.
Кстати, на рекламу косметики в телевизоре я точно не ведусь. Я пользуюсь косметикой того уровня, который рекламируют в гламурных журналах. Она действительно намного лучше. И качество у нее не падает со временем.

0

53

Ромашка написал(а):

и мне нравятся

Ща для надежности надо тут картинку голой тетеньки в колготах и надпись - Омса велюр. Ну, чтоб по теме  :D

Delia написал(а):

Если бы меня в это носом не ткнули, я бы на полке в супермаркете их не заметила.

Почему? Я очень люблю рассматривать товары. Можно найти массу интересного.

Delia написал(а):

3. Когда только начали выпускать "Фэйри", мне так понравился рекламный ролик (по режиссерской задумке), что я решила попробовать. Действительно очень хорошо моет посуду. Лучше, чем средство, которым я пользовалась до того.

Оль, вот не вижу принципиальных отличий, к примеру, между Каплей, Фейри и Биоланом. Имхо, абсолютно одинаковые. Но с разницей в цене.

А я помню, как мне "Саниту гель" посоветовали. Божэ, какое качество, какая экономия!.. После рекламы, правда, она определенно испортилась, но все равно лучшее для меня.

Delia написал(а):

Я делаю еще хитрее. Я ищу бренды в стоках и секондах. Трачу кучу времени и сил, чтобы купить это по доступной мне цене. Но с гораздо большим удовольствием я одевалась бы у Гуччи.

А я ищу сердцем ;)

Delia написал(а):

Кстати, на рекламу косметики в телевизоре я точно не ведусь. Я пользуюсь косметикой того уровня, который рекламируют в гламурных журналах. Она действительно намного лучше. И качество у нее не падает со временем.

А здесь я вообще гений. Я не пользуюсь косметикой  :jumping:
Только уходовая, да и той минимальный минимум.

0

54

Листик Мяты написал(а):

А здесь я вообще гений. Я не пользуюсь косметикой

Тебе напомнить о разнице в возрасте между нами?
Кстати, я именно о кремах и серумах говорю. Декоративной косметикой я пользуюсь очень редко, для "большого выхода" в вечернем платье.

Листик Мяты написал(а):

А я ищу сердцем

Я тоже. Но Гуччи уже много сезонов покоряет мое сердце с неизменным успехом. Осталось только привести кошелек в гармонию с сердцем.

0

55

Странная японская реклама

0

56

простите меня, но тоже очень оригинальная неяпонская реклама :) всего лишь конфеты скиттлз

0

57

Ромашка, в японской рекламе обыгран традиционный момент - "это не то, что вы подумали". Если там текст хорош- она, возможно, мила и пикантна.
А вот та, которую показала ты - откровенная гадость. Я бы после такого даже от любимых конфет отказалась.

0

58

Delia написал(а):

Я бы после такого даже от любимых конфет отказалась.

Честное слово, надеюсь, что skittles не твои любимые конфеты. Я тоже о том, что пример японской рекламы - пикантный и с юмором, таких много в любой рекламе любой нации, а вот скиттлз - полная гадость, вряд ли японцы такую сделают :) мы перешли и в эту тему с обсуждениями странностей японцев :)

0

59

Ромашка написал(а):

Я тоже о том, что пример японской рекламы - пикантный и с юмором, таких много в любой рекламе любой нации, а вот скиттлз - полная гадость, вряд ли японцы такую сделают

Вот и я о том же.
Вспоминается любимый момент из фильма "Танго и Кэш". Девушка делает парню массаж спины - совершенно несексуальный. В это время в комнату заходит ее брат, от которого нижняя часть сценки загорожена спинкой дивана. И что он должен был подумать? Это, правда, очень смешно.
Мне нравится реклама, построенная на таких недоразумениях.

Отредактировано Delia (Четверг, 13 октября, 2011г. 13:44:13)

0

60

Альб, вижу, что ты в теме. я уберу потом рекламу, просто хотела чтобы поняли о чем речь.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Запрещать ли "обнажёнку"?>>Две точки зрения


Создать форум. Создать магазин