ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Мороженое


Мороженое

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Трехцветный торт-мороженое

30 г сахарной пудры, четверть литра взбитых сливок, 1 ч. л.  какао, 2 ст. л. земляничного или малинового сиропа (в крайнем случае можно использовать протертое через сито повидло), 1 ч. л. ванили, 2 натертых плода горького миндаля.
Сливки взбить и разделить на три порции. В одну порцию добавить 20 г сахарной пудры, просеянное какао. Во вторую – оставшуюся сахарную пудру, фруктовый сироп, смешать. В третью – ванилин, миндаль, перемешать. В этой же последовательности заполнить форму для замораживания. Когда первый слой слегка замерзнет, добавить второй слой и т.д. Полузамороженную массу выложить и разделить на порции

Шоколадное мороженое

100 г шоколада (или 40 г какао и 40 г сахара), 60 г сахара, 4 ст. л. молока, четверть литра взбитых сливок.
Шоколад измельчить, положить в посуду, которую опустить в емкость с горячей водой. Когда шоколад растает, добавить 20 г сахара, молоко, перемешать. Полученную массу помешивать до полного ее охлаждения. Сливки взбить, всыпать оставшийся сахар и соединить с шоколадной массой. Блюдо заморозить. 

Мороженое в ледяной вазочке

150 г мороженого, 1 банан, 1 ст. л. ядер кедровых орешков, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. вишневого конфитюра, кубики льда, несколько живых цветов (любых).
Возьмите две миски разного размера. В большую выложите цветы, смоченные водой, и поставьте в морозилку на 10 минут. Затем доставьте миску с цветами и заполните ее мелко наколотым льдом. В центр миски со льдом поставьте миску меньшего размера (дном вниз). В проем между мисками налейте воду до краев и снова поставьте в морозилку на 2 часа.
Соус: выложите на сухую чистую сковороду мед, добавьте 3 ст. л. воды, вишневый конфитюр и уварите смесь до половины объема. Нарежьте ломтиками мякоть банана. Выложите в сковороду с медом бананы и ядра кедровых орехов, прогрейте 2 минуты. Соус готов.
Достаньте из морозилки миски, снимите верхнюю и освободите ледяную вазочку. Установите ее на тарелку, наполните мороженым и полейте его соусом. Сразу же подавайте к столу.

0

2

а кто пробовал делать мороженое?

0

3

St€Rv@ написал(а):

а кто пробовал делать мороженое?

Знакомые иногда угощали домашним.... ну что сказать, за 5 р в стаканчике оно гораааааздо вкуснее)))

0

4

Ворона написал(а):

Знакомые иногда угощали домашним.... ну что сказать, за 5 р в стаканчике оно гораааааздо вкуснее)))

но ведь доела :)

0

5

St€Rv@ написал(а):

но ведь доела

по себе знаю, не доесть - страшный риск!!!)))

0

6

Да, покупное мороженное вкуснее домашнего.

Ужасно не люблю распространённые ныне якобы фруктовые наполнители.
Люблю просто белый пломбир. Ну, может, в шоколаде снаружи в виде эскимо.

0

7

а я не люблю шоколадное мороженное... моё любимое фисташковое.

0

8

Svetik написал(а):

Люблю просто белый пломбир

та же фигня, если и ем мороженное то только белое ну ещё в него орешки можно покрошить или шоколад потереть. А так вообще не люблю наполнители, если я хочу чай, то только с ароматом чая, пиво в ту же копилку, всякие лаймы и чайтауны не для меня, а когда курила то не могла переносить ароматизированные сигареты, табак должен пахнуть табаком, а не типа розой)))

0

9

обажаю крем-брюле...

St?Rv@ написал(а):

а кто пробовал делать мороженое?

даже не каждое фабричное мороженое бывает вкусным.. а в домашних условиях, мне кажется, его приготовить невозможно

0

10

хоть я и не сладкоежка,но мне очень нравится мороженое "зеленый чай" с клеверным сиропом :cool: ...вкуснее не ела ничего. :yep:

0

11

Люблю только пломбир и иногда с фруктовыми дополнителями( дынное, фисташковое и клубничное), а шоколадное терпеть не могу...

0

12

Когда то очень любил " баскин роббинс"
http://i049.radikal.ru/1007/75/8446215c1ca9.jpg
А теперь скромнее)) фруктовый лед..

http://s59.radikal.ru/i164/1007/03/07e8add083dc.jpg

0

13

Вообще-то я не люблю мороженое, но одно мне нравится и всегда покупаю его - пломбир с шоколадными капельками. Еще в жару могу купить фруктовый лед, но это если пить хочется.

0

14

А я фруктовый лёд не люблю, на вкус мне показалось совсем безвкусным..

Димасик написал(а):

Когда то очень любил " баскин роббинс

А кроме шоколадного какое туда входит?

0

15

Незабудка написал(а):

а шоколадное терпеть не могу...

и я тоже, ни шоколадное, ни в шоколаде...

Незабудка написал(а):

иногда с фруктовыми дополнителями( дынное, фисташковое и клубничное)

и я))) у нас в крупных торговых центрах есть отдельчики с итальянским мороженым Dolce Julia, там разные вкусы: маскарпоне, дыня, мятное, фисташковое и много еще разных вкусов, я там уже наверное все перепробовала))) стоит 100 рублей (большой вафельный рожок + 2 шарика(можно разных вкусов) + сироп(вкусы есть разные))

0

16

Derzk@Я написал(а):

и я))) у нас в крупных торговых центрах есть отдельчики с итальянским мороженым Dolce Julia, там разные вкусы: маскарпоне, дыня, мятное, фисташковое и много еще разных вкусов, я там уже наверное все перепробовала))) стоит 100 рублей (большой вафельный рожок + 2 шарика(можно разных вкусов) + сироп(вкусы есть разные))

Ну вот и вкусы сошлись))

0

17

Незабудка, «Баскин Роббинс» - это кафе такое, в котором продается в основном мороженое))) а мороженое там есть разное.  вот тут виды

Отредактировано Derzk@Я (Вторник, 20 июля, 2010г. 00:11:09)

0

18

Незабудка написал(а):

А кроме шоколадного какое туда входит?

Ой кафе вроде называлось " Баскин роббинс 31" вроде из-за того, что был 31 вид мороженного, но я могу и ошибаться.. И все же видов было море!

0

19

Derzk@Я написал(а):

«Баскин Роббинс» - это кафе такое, в котором продается в основном мороженое))) а мороженое там есть разное.

Ааа, я так не поняла..  :blush:

0

20

Незабудка написал(а):

А я фруктовый лёд не люблю, на вкус мне показалось совсем безвкусным..

Да вроде вкусное... если жажда мучает))).

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Мороженое


Создать форум. Создать магазин