ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Странная любовь


Странная любовь

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Delia написал(а):

Это женщина может жить любовью. Мужчина живет своими делами.

это точно

0

42

хм...хм... Почитала тут вас...

Девочкой ещё, после "Мастера и Маргариты"  разобралась, что Любовь - чувство вне морали. Ещё раз, выделю - ВНЕ!

Это понимает только тот, кто действительно любил.

Не делает вид, что  понимает, а действительно так ощущает- Любовь - не подсудна!
И поэтому мне совершенно все равно, кто кого и как любит. Даже не интересно - "счастливы-то все одинаково"(Толстой "Война и Мир") да и несчастливы , по сути - все тоже одинаково, по форме проявления несчастия только разные...
Счастью - порадуюсь, горю - посочувствую...

Мир стар... и все нормы (цивильные) придумали как раз для тех случаев, когда Любви нет, или закончилась, или умерла, или растоптали, или предали...или так и не было...
Придуманы защитить слабую сторону, как раз ту, которая больше всего в этой связи с мужчиной теряет - красоту, свежесть, нетронутую ценность, здоровье и силы, даря новую жизнь на земле... Это чаще всего - женщину.

Женщина остается с детьми, которых надо расти - это её основной и главный долг  перед жизнью
(плохо понимаю, как это делать "в латах на поле брани, защищая спину любимого. У любимого нет что ли друзей, команды, братьев по духу и разуму - это не колкость, или перчинка,  а так, просто "приправа "итальянские травы" - Пусть мысль в ответе развернется "душистее"  - от слова Душа  :love: )

Так вот, чтобы сил женщины хватило на себя для  детей и просто на себя - общество придумало нормы защиты ...чаще всего от самого себя и от мужской безответственности или недомыслия...

Кто из матерей растит в сыне мужа? Расскажите мне,  как, каким образом в теперешнем культурном пространстве...
Растят - воина, ученого, инженера, космонавта, примерного сына и рыцаря...
А мужа?
- Вот каждый из них-"немужей" -  своим умом и доходит, или не доходит - как  стать потом мужем...
Открою тайну- практически каждый считает себя идеальным готовым мужем! Со слов своей матери! Чаще всего- одиночки....
...

Подруга есть у меня...Трое детей, мальчишек. Жила гражданским браком...
Ушел муж, к другой - хорошая женщина, ничего не скажу, моло-о-оденькая только, ничего не понимает, тоже согласная на гражданский брак...
С "васей" разговариваю - Ты че?- А я не знаю, судьба это моя или нет...Сейчас люблю, а что будет через 5 лет...

Мальчиков "помнит" - на 23 февраля торт привозит...Мальчишки очень хотят на следующий год его мордой в торт приложить - у старшего детство как-то разом закончилось - всегда после школы подрабатывает . И по ночам на дому чинит факсы - мозг инженерный - пока отец, видимо, бесконечно оргазмирует , пардон, с новой пассией...
Средний - в "кулинарию" пошел, после школы посуду за две копейки моет в ближайшей столовке...тьфу ты,  кафе..
Младший маленький пока- по дому прибирается...
....

А какая любовь была!...Вам и не снилась...Без оглядки подруга на третьего решилась...Говорила ей - Оформитесь,  хоть как! - Нет! Ты ничего не понимаешь, ты не любила..Не тебе судить, мне и так хорошо, я счастливее тебя, и ты завидуешь...бла-бла-бла...
Сейчас еле вытащили её из секты дебильной- куда только нашу глупую бабу слепая любовь не затянет...
Теперь рыдает -Ты была права..
...
Это - не я была права...Это Жизнь.
Любовь приходить и уходит. Биологически - через 3 месяца. Психологически через- 3-5-7 лет.
И остаются люди со своим воспитанием и общей культурой...
Если она есть, разумеется...

...

Женщина  не живет Любовью...

Она и есть Любовь.

А жить женщина должна мудростью и думами о будущем...

...
Весь вопрос- в Вере... Человеку, в себя, Богу...
На самом деле в обратном порядке.

0

43

Litta-Lo написал(а):

Мир стар... и все нормы (цивильные) придумали как раз для тех случаев, когда Любви нет, или закончилась, или умерла, или растоптали, или предали...или так и не было...

Хорошо сказала, красиво.

Litta-Lo написал(а):

(плохо понимаю, как это делать "в латах на поле брани, защищая спину любимого. У любимого нет что ли друзей, команды, братьев по духу и разуму - это не колкость, или перчинка,  а так, просто "приправа "итальянские травы" - Пусть мысль в ответе развернется "душистее"  - от слова Душа  :love: )

Мы же разные. И мужчины, и женщины. Я - не совсем женщина, у меня все тесты даже легкий перевес психологии в мужскую сторону показывают.
Поэтому я в жены и не стремлюсь. Только в боевые подруги.
Выполнила я уже свой долг перед природой и обществом. Воспитала двух настоящих мужчин. И они от меня потребовали (именно потребовали), чтобы для себя жила, реализовала то, что временно отложила для выполнения того самого долга. Так что у меня теперь другой долг.
А любимому - я самый верный друг, брат по духу и разуму. Я - из его команды. Он ведет - я следую.
Любовь может уйти. Хотя я видела своими глазами пары, где она оставалась до глубокой старости. Иногда даже после смерти одного из пары.
Но... Любовь может уйти.
Верность, Честь и Долг - не имеют права уйти. Только вместе с моей жизнью.

+1

44

Все правильно...
Если объяснять - все становится понятно... :love:

+1

45

Litta-Lo, спасибо :)

0

46

Delia написал(а):

У меня тоже "странная любовь". Все не так, как полагается. Только мне плевать, как полагается кому-то. Я - это я.

:cool: Аналогично!

Wolff, Есть любовь к другому человеку, а есть стремление к переживанию определенных чувств по средствам другого человека.

0

47

Delia написал(а):

Это женщина может жить любовью. Мужчина живет своими делами.

наверное...вот. братке не поверили. и он застрелился...девять войн...герой четырех стран...

0

48

Solnechnij_veter написал(а):

Есть любовь к другому человеку,

наверное...наверное. тема была о самопожертвовании. о том. что всердечках живет. а получилось...

0

49

подумалось. кк живется. а мне вотне придермилось.
девочка пела умирающим матросикам...и. ушла с
ними. когда бомбой накрыло всю баржу

Отредактировано Wolff (Вторник, 22 июля, 2008г. 12:35:16)

0

50

Wolff, у нас есть забавное семейное предание.
Моя бабушка, окончившая до революции женскую гимназию и юридическое отделение высших женских курсов в Киеве, после этой революции ушла добровольцем в Красную Армию. Сначала была сестрой милосердия, потом библиотекарем в политотделе. А дедушка был начальником (командиром?) этого политотдела. После долгих ухаживаний она, наконец, согласилась выйти за него замуж. Дело было осенью 21, то есть, четыре года она провела среди революционно-сознательных красных бойцов. увереных, что новый социальный строй должен положить конец несправедливому буржуйскому праву частной собственности на женщин. Так вот, утром, после первой брачной ночи, дедушка произнес фразу, вошедшую в семейные легенды:
- Соня, это же надо быть такой стервой, чтобы после всего этого выйти замуж девицей.

0

51

Любовь и Смерть  всегда рядом.
"Звезда и Смерть Хоакина Мурьетты""....

Любовь - это вобщето-то "смерть" с обратным знаком...
- "Отречение от своего "я", растворение в другом "я", и...обретение своего "я" новым"...
Если это любовь...

0

52

Wolff написал(а):

наверное. тема была о самопожертвовании. о том. что всердечках живет. а получилось...

Те, кто готов на самопожертвование постыдятся о нем говорить. Так, немного. С иронией и намеками. Если хвалишься - то никакое это не самопожертвование, а самопиар.

А вообще в любви не должно быть жертв. Только дар. От равного к равному.
Гебо.

0

53

Litta-Lo написал(а):

Любовь и Смерть  всегда рядом.

смерть - изнанка жизни. с той разницей. что убивая.
рождают ее. но убив смерть. нельзя родить жизнь...(с)

Delia написал(а):

- Соня, это же надо быть такой стервой,
чтобы после всего этого выйти замуж девицей.

я о тех девицах от деда другое слыхал.
в каждой семье свои предания...

Delia написал(а):

Те, кто готов на самопожертвование постыдятся о нем говорить.
Так, немного. С иронией и намеками.
Если хвалишься - то никакое это не самопожертвование, а самопиар.

да. вобщем. нет...для людей. не считающих его эксцессом. а жизнь - величайшей
ценностью. это - простая констатация факта...если не превозносить себя пупом
вселенной...

Отредактировано Wolff (Вторник, 29 июля, 2008г. 05:59:13)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Странная любовь


Создать форум. Создать магазин