ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Песнь льда и пламени>>


Песнь льда и пламени>>

Сообщений 221 страница 231 из 231

221

Delia написал(а):

Из изменений очень понравилась девушка Робба. Гораздо достовернее выглядит, что он из-за такой замечательной девушки забыл о королевском долге, чем вариант, который в книге был.

В смысле, жениться за разрешенную переправу?

0

222

Svetik написал(а):

В смысле, жениться за разрешенную переправу?

Неважно, за что именно. Он слово королевское дал своему вассалу. Обязан был держать при любых обстоятельствах.

0

223

У «Игры престолов» появится сериал-приквел

Телеканал HBO планирует снять приквел «Игры престолов» («Game of Thrones»). Писатель Джордж Р.Р. Мартин, на романах которого основан сериал, рассказал об этом в интервью порталу IGN.

Мартин написал ряд повестей, в которых действие разворачивается в мире «Игры престолов», но за 100 лет до событий, описанных в основной серии. Три из них уже были опубликованы: «Межевой рыцарь» («The Hedge Knight», 1998), «Верный меч» («The Sworn Sword», 2003) и «Таинственный рыцарь» («The Mystery Knight», 2010). Героями всех повестей являются персонажи, известные как Дунк и Эгг (Dunk и Egg).

По словам Мартина, именно книги о Дунке и Эгге станут основой для сериала-приквела. Писатель отметил, что эти истории получились у него более легкомысленными и авантюрными, чем романы основного цикла. Никаких подробностей, касающихся съемок и показа сериала о Дунке и Эгге, пока нет.

Фэнтезийный сериал «Игра престолов» демонстрируется на канале HBO с апреля 2011 года. События фильма развиваются на вымышленном континенте под названием Вестерос. Зрителям уже успели представить два полных сезона, включающих в общей сложности 20 серий. Третий сезон стартует на HBO 31 марта 2013 года.
  :jumping:
В начале марта 2013 года Чарльз Дэнс, актер, играющий одного из ключевых персонажей «Игры престолов», заявил, что HBO уже продлил сериал на четвертый сезон. Сам телеканал пока не делал официальных заявлений, касающихся четвертого сезона.

Ссылка

0

224

ух..сняли бы все книги..а то у американцев есть мода закрывать сериалы незаконченными)

0

225

Арт написал(а):

ух..сняли бы все книги..а то у американцев есть мода закрывать сериалы незаконченными

Думается мне, этот точно не закроют)

0

226

Nikita написал(а):

Думается мне, этот точно не закроют)

Да, иначе народ бастовать начнёт.))

Я помню такой прикол:
Был очень популярный сериал "Даллас" (я смотрела, не премьеру конечно, в повторе)). И вот уже прошло много серий, и создатели решили "убить" одного из главных героев, Бобби Юинга. Показали серию как он умер после того как его сбила машина, все рыдают... И тут американский народ вышел на улицу с требованием отменить его смерть, целые демонстрации были. А серий уже штук десять отсняли, как его жена там горевала, да и закрутила новый роман. И вот по требованию народа новый поворот - Бобби как бы просыпается и говорит, что ему снился кошмар про его смерть.  :D  После этого в США была популярна фраза, которая вошла и в мой лексикон - "А кто видел Бобби в гробу?". В смысле, раз не видели, значит может быть жив.
Когда я смотрю какой-нибудь ужастик и злодей вроде как убит, герои радуются, а я прозорливо спрашиваю: "А кто видел Фредди в гробу?"  :D

0

227

Svetik написал(а):

Да, иначе народ бастовать начнёт.))

Вряд ли) Просто это огромный денежный проект, и раз в каждую серию вкладывают такие огромные суммы, значит он с лихвой окупается. Главное что бы они дальше двутомники не стали разбивать на 2 сезона, а как один показывали)

Svetik написал(а):

И тут американский народ вышел на улицу с требованием отменить его смерть, целые демонстрации были.

Удивлён) Вот это замбирование народа))

0

228

Раза три начинал читать Пир стервятников..не идет она у меня..плюнул я и взял читать Танец с драконами..с удовольствием читаю...наверное потому что в Пире стервятников  нету Тириона, а в Танце он есть))

вообще как то странно поделил Мартин эти книги..

Отредактировано Арт (Воскресенье, 18 августа, 2013г. 06:13:21)

0

229

Фанаты создали в интернете карту мира «Игры престолов»

http://icdn.lenta.ru/images/2014/04/15/14/20140415144723602/pic_4d37dbb27a933cc7b3d38a00526c2c2b.jpg

Поклонники сериала «Игра престолов» (Game of Thrones) и романов Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь льда и пламени» создали интерактивную онлайн-карту мира произведения на базе сервиса Google Maps, где можно визуально представить себе расположение страны Вестерос и других регионов вымышленного мира, а также отследить путешествия главных героев, свидетельствует веб-страница карты.

Карта мира «Игры престолов», созданная на движке Google, отображает знакомые каждому поклоннику «Игры престолов» регионы ─ Винтерфелл, Королевскую Гавань, Железные острова, Дорн, Дотракийское море и другие. Изучив карту, можно лучше представить себе путешествия и военные походы главных героев произведения.

В правой части сервиса размещен список героев, и если поставить галочку рядом с любым именем, на карте отобразится маршрут его передвижений. Разработчики карты позволили использовать ее без спойлеров — пользователь может изначально указать, на каком моменте в книге или сериале он остановится, и карта не будет отображать изменения в местоположении героев после этого момента.

Кроме того, можно отследить, где тот или иной герой находился в конкретный момент сюжета книги или сериала, найти на карте интересующий город, отобразить гербы семей Вестероса и принадлежащие им земли. При нажатии на то или иное имя героя в отдельном окне откроется статья из онлайн-энциклопедии «Игры престолов».

Ссылка

0

230

А когда продолжение книги выйдет?

0

231

чето я далек о тмирской суеты несмотрел не одной серии этого сериала, , соберусь и кааак шляну сразу усе )))  :playful:  и будет мне счастье

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Песнь льда и пламени>>


Создать форум. Создать магазин