ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Арт и Дизайн » Шторы, занавески, жалюзи - какие?>>


Шторы, занавески, жалюзи - какие?>>

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Портьеры, гардины, шторы, тюль... много чего есть. Что нравится лично вам?

Чем вы предпочитаете закрывать/украшать окна дома?  8-)

0

2

Не знаю, "как это будет по-русску".
В Израиле это называется "трисы" и на русский язык в разговоре не переводится. Что-то вроде крупных жалюзи, вставленных в жесткую раму. Наклон регулируется, раму можно задвинуть в сторону, чтобы ее вообще не было видно. Очень удобное приспособление.

0

3

я люблю открытые окна..без занавесок  8-)

0

4

Арт написал(а):

я люблю открытые окна..без занавесок  8-)

А если на тебя какой-нибудь старый толстый извращенец будет в бинокль пялиться?  ^^

0

5

Delia написал(а):

Не знаю, "как это будет по-русску".
В Израиле это называется "трисы" и на русский язык в разговоре не переводится.

Так и называется - трисы.)

http://i026.radikal.ru/1110/bd/d0e3c2b9fe10.jpg

0

6

Svetik написал(а):

А если на тебя какой-нибудь старый толстый извращенец будет в бинокль пялиться

да мне как то все равно кто там на меня пялиться))да и мои окна на толстого извращенца не выходят))

0

7

Svetik написал(а):

Портьеры, гардины, шторы,

если б я еще знала чем они отличаются..))

0

8

Leda написал(а):

если б я еще знала чем они отличаются..))

Пришлось в поисковике пошарить. Заодно узнала, что кокилье - это декоративный элемент ламбрекена.  [взломанный сайт] 

Гардины, словарь терминов
Гардины — это разновидность оконных занавесок. Чаще всего для гардин выбирается прозрачная ткань, а также довольно часто для гардин используются ткани с набивным рисунком. Идеально для гардин подходят тюль и кружева. В основном для гардин используется материал светлых тонов. Что касается декоративных элементов, то данный вид занавесок может иметь различное украшение в виде узоров и рисунков, аппликаций. Гардины имеют не только декоративные функции, но также они превосходно защищают от избыточного света, они как бы рассевают его, делают мягче.

Шторы — это оконная драпировка, которая является украшением оконного проема, а также выполняющая свои непосредственные обязанности такие как регулирование световых и воздушных потоков в помещении. На самом деле шторы — это весьма широкое понятие, которое объединяет в себе все понятия и термины оконных занавесок. Шторы могут быть различных стилей, разнообразных расцветок, они могут подниматься вверх, раздвигаться в стороны.

ПОРТЬЕ́РА, портьеры, ·жен. (фр portiere). Занавеска из тяжелой материи, закрывающая окно или дверь.

0

9

У моей подружки в Братске на окне гостиной шторы-нити. Так классно смотрятся, подобраны по цвету к стенам и мебели.
Типа таких:

http://s58.radikal.ru/i162/1110/b2/5517aa5a4177.jpg

Только подвязаны, просто так свободно не висят. Думаю, если оставлять свободные, то они запутаются.

http://i018.radikal.ru/1110/7d/8be230bc42db.jpg

0

10

Svetik написал(а):

Так и называется - трисы.)

кстати такие трисы сейчас только в очень старых домах

0

11

Арт написал(а):

кстати такие трисы сейчас только в очень старых домах

А мне нравится. Но только мыть их очень хлопотно.

0

12

Delia написал(а):

А мне нравится. Но только мыть их очень хлопотно.

лучше трисы которые как жалюзи)а то на каких веревка оборветься и кранты)у нас на съемной квартире такое было)

0

13

Арт написал(а):

а то на каких веревка оборветься и кранты

Какая веревка? Я вот эти имела в виду, жесткие.
http://savepic.su/85923.jpg

0

14

Delia, я говорил про те что на картинке Светике..а такие как ты показала у меня  тоже есть)

0

15

Я люблю занавески и портьеры в сочетании с вуалью или тюлем. Без них окно кажется голым. А с жалюзи напоминает офис)))

0

16

Crystal написал(а):

А с жалюзи напоминает офис)))

А без них вообще жить невозможно.
Такая конструкция встраивается в оконную раму. А изнутри можно по желанию любые занавесочки повесить.
Я тюль не люблю.
А в остальном - должно сочетаться с общим стилем комнаты. Ну, и еще нужно принимать во внимание практичность - большое ли окно, много ли света, в какие часы в него светит солнце.
Ужасно хочется себе для кухни связать "бабушкину" занавесочку филейным вязанием. Но это проект, требующий массу терпения и времени. Не знаю, соберусь ли когда-нибудь.

0

17

Delia написал(а):

Ужасно хочется себе для кухни связать "бабушкину" занавесочку филейным вязанием. Но это проект, требующий массу терпения и времени. Не знаю, соберусь ли когда-нибудь.

Ты ж говорила, что хочешь делать что-то красивое. А красивое иначе и не выходит.)

0

18

Я вполне приемлю жалюзи - на кухне горизонтальные пластмассовые, в комнате тканевые, сочетающиеся с обстановкой по цвету. Не идеально, конечно, но весьма практично.

0

19

Svetik написал(а):

Ты ж говорила, что хочешь делать что-то красивое. А красивое иначе и не выходит.)

Такие занавесочки нужно год вязать. А свитер или сумку спицами - неделю.

0

20

Delia написал(а):

Такие занавесочки нужно год вязать. А свитер или сумку спицами - неделю.

Зато такие занавесочки в семьях всю жизнь хранятся, а сумки и свитера - нет.)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Арт и Дизайн » Шторы, занавески, жалюзи - какие?>>


Создать форум. Создать магазин