ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Во хмелю намелю...>>


Во хмелю намелю...>>

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Ромашка написал(а):

коньяк как и водка по моим данным - 40 градусов, но обладает некоторыми отличительными особенностями (приятными) в плане вкуса. Пила его два раза в жизни, крайний - 4 года назад, думаю, что очень навредила своему организму, поэтому пока с тех пор ни-ни

Вкусовые качества.... я уже давно по вкусовым качествам коньяк прировняла ко всем другим неочищенным спиртам, в том числе к нашей русской самогонки)) по запаху, так то же самое))))  по этому водка мне была всегда ближе в этом плане) она не воняет так явно. я к запахам чувствительная очень... по этому пью пиво)))))))))))) Скажу заранее - я сейчас не про палёный коньяк говорю

Delia написал(а):

Это ты с ЛСД спутала))) Если бы так легко было до подсознания добраться, психоаналитики остались бы без работы. (Я, к своему огромному сожалению, об алкоголе, его действии и алкоголизме знаю очень много. Массу литературы перечитала на эту тему. Без толку. Все равно вытащить человека не получилось).

Вполне возможно))) я далеко не профи))) как в психологии так и в наркологии))))))))))) я так... любитель... пару книг, и несколько статей по просьбе гугла... но всё ещё не ставлю на себе крест и стремлюсь к совершенству в плане познания

0

22

Ворона написал(а):

по этому пью пиво))))))))))))

Недавно в "БирХаусе" такое вкусненькое пиво пила... темное, мм..)) Теперь жалею, что только одну кружку..(

К водке, коньяку и др. крепким напиткам, которые следует пить неразбавленными, у меня отношение одинаковое: выпью - вылезет назад, не могу... крепко и воняет спиртом.
К Джину особенно трепетное, главное что бы он не был разбавлен голубым тоником...  :D

Отредактировано Leda (Среда, 28 сентября, 2011г. 22:12:44)

0

23

Leda, а почему "следует пить неразбавленными"? Я не знаю ни одного крепкого напитка, который нельзя было бы развести чем-нибудь подходящим.
Водка-тоник (апельсиновый сок, томатный сок), виски, коньяк, бренди, ром- кола, текила-спрайт (апельсиновый сок), арак-яблочный сок... Пропорции подбираешь по желанию.
Разница только в том, что хороший коньяк или виски грех портить колой, а плохая водка через любую разбавилку "просвечивает", так что водку лучше все равно брать качественную.

0

24

Delia написал(а):

Leda, а почему "следует пить неразбавленными"?

Потому что он продается неразбавленным. Возможно "следует" не совсем то слово... но обычно так и пьют, редко кто разбавляет, если только какие нибудь нежные дамочки, типа меня.)) И я не говорила, что их нельзя разбавлять.

Отредактировано Leda (Среда, 28 сентября, 2011г. 22:56:53)

0

25

Leda, так ведь джин тоже неразбавленным продается. Это в России крепкие напитки традиционно пьют неразбавленными, а на Западе разбавляют почти всё и все.
Как говорил один мой друг:
"Пираты почему злые были? Потому что ром у них был, а кока-колы не было".
В Израиле летом даже "русские" почти не пьют неразбавленных крепких напитков, потому что жарко. Так что я приучилась.

0

26

Delia написал(а):

Это в России крепкие напитки традиционно пьют неразбавленными

Ну так я и не пила в компаниях не в России.)

0

27

Leda, я тоже в Америке или во Франции не пила. Но тема выпивки хорошо раскрывается в детективах и боевиках. Один комиссар Мегре чего стоит))))
Это я к тому, что если все в компании пьют неразбавленную водку, то лично ты можешь потребовать сока.

Я как-то в газете на эту тему историю прочитала.
Один мужик, "русский" израильтянин летел по делам из Москвы в Ригу на самолете Аэрофлота. Тогда еще даже в туристическом классе спиртное разносили. Стюардесса подкатила тележку, спросила, что он хочет. Мужик попросил "Отвертку". Стюардесса сказала "Сейчас" и исчезла. Минут через пять вернулась, и говорит: "Извините, отвертки не нашлось, не подойдет ли Вам штопор?". Объяснил ей мужик, что "Отвертка" - это водка с апельсиновым соком. Получил свой заказ.
Через неделю возвращается в Москву, тоже Аэрофлотом. В самолете другая бригада. Он, наученный горьким опытом, просит стюардессу налить ему водки с апельсиновым соком. И тут вся бригада падает от смеха, а стюардесса его спрашивает: "Скажите, это Вы тот пассажир, которому штопор принесли?"

0

28

Delia написал(а):

"Скажите, это Вы тот пассажир, которому штопор принесли?"

:D

Delia написал(а):

Это я к тому, что если все в компании пьют неразбавленную водку, то лично ты можешь потребовать сока.

Нужно мне было написать: все напитки крепче 10 оборотов... Что как должно питься и как пьется и где пьется, мне глубоко пофик... выразилась не так видимо.))

0

29

Leda написал(а):

Нужно мне было написать: все напитки крепче 10 оборотов...

Я тебя не поняла, потому как собственными глазами видела, что сорокоградусный джин ты пьешь. Пусть и  разведенный до десяти оборотов. Поэтому не уразумела, почему бы тебе не разводить и другие напитки. Вкусненько))))

0

30

Delia написал(а):

Я тебя не поняла,

Да. Я имела в виду что я их чистоганом не пью  :D

0

31

Девушки, проследуйте в "Домашний ресторан" для обсуждения напитков.)
А тут тема про то, что плохо выпивать сверх меры, бывают очень нехорошие последствия...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Во хмелю намелю...>>


Создать форум. Создать магазин