ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Во хмелю намелю...>>


Во хмелю намелю...>>

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Разные люди во время изрядного опьянения ведут себя по-разному.

Кто-то тихо улыбается, кто-то просто идёт спать - самые лучшие модели поведения, на мой взгляд.)))
Кто-то склонен к мелкому хулиганству и весёлому, на его взгляд, куражу (я сама сюда отношусь)).
Кто-то становится агрессивным и его тянет на геройские подвиги "пойти разобраться" с кем-то из давних обидчиков или известных людей-раздражителей.
А кто-то начинает грузиться, вспоминает все накопленные обиды и жалуется либо плачет.

Любое такое поведение я считаю дурацким и недостойным. Лучше вобще знать свою "норму" и не принимать лишнего.

Расскажите, как вы себя ведёте, будучи пьяным, или о своих наблюдениях за другими людьми, а заодно, может, чего посоветуете, как вести себя с пьяным, чтобы минимизировать вред для себя и для него?

0

2

Svetik написал(а):

Кто-то склонен к мелкому хулиганству и весёлому, на его взгляд, куражу (я сама сюда отношусь)).

Я тоже туда отношусь, но это если изрядно во хмелю.)) Еще могу пойти кого нибудь спасать...  :D

Svetik написал(а):

Кто-то становится агрессивным и его тянет на геройские подвиги "пойти разобраться" с кем-то из давних обидчиков или известных людей-раздражителей.

У меня есть такой знакомый, только с поправкой на то, что он начинает вспоминать все обиды, причиненные ему собутыльником (-ками)... ну и больное самолюбие обостряется выше предела.

Svetik написал(а):

а заодно, может, чего посоветуете, как вести себя с пьяным, чтобы минимизировать вред для себя и для него?

Если очень не нравится поведение людей "во хмелю" лучше с ними не пить вовсе, исправить такие реакции невозможно.

Отредактировано Leda (Среда, 28 сентября, 2011г. 18:05:58)

0

3

в сильном хмелю не была, но слегка припудренное настроение на мне отражается задумчивостью :) Пьяных не люблю, особенно бутафорящих. какое-то брезгливое отношение, даже к близким людям, контактов избегаю :(

0

4

Ромашка написал(а):

в сильном хмелю не была,

Что, никогда -никогда???!  o.O

0

5

У меня все от обстановки и компании зависит. Любимый вариант - философские беседы до утра. Но могу и накуролесить. И агрессивные всплески были. Видимо, просто тормоза слетали и выплескивалось накопившееся. Вот чего не было - это жалоб на жизнь.
"Лучше всех" перебирал мой папа. Он стихи начинал наизусть читать. Если папа декламирует Блоковскую "Незнакомку", значит, пора ему пару-тройку тостов пропустить. А то спать пойдет.
Не всегда возможно избегать контакта с пьяным человеком. Это может оказаться человек близкий. Одна моя подруга, в кураже, чуть не перешла границ приличия, о которых утром пожалела бы. Так что, мне нужно было ее в клубе оставить с малознакомой компанией и домой ехать? Или мужа в гостях бросать - пусть хозяевам без меня проблемы создает? Вести себя надо по ситуации. Главное, не устраивать человеку сканадал. Все равно не поможет. Скандалы - наутро.

0

6

Leda написал(а):

Что, никогда -никогда???!

нет, ну, чувство, когда кружится голова и все становится немного затянутым и приглушенным мне знакомо, но чтобы прям совсем - нет, не пробовала :)
я в компании пьяных людей чувствую себя ужасно по-дурацки, физически некомфортно неважно читают ли они стихи или пляшут на столах. Может это из разряда каких-то неполадок с восприятием, но у нас в семье никто не пил и первого сильно пьяного человека я увидела уже в студенчестве :) Вернее, дед мой пил и очень даже, но я этого никогда не видела, и по рассказам он никогда не вел себя неадекватно :)

0

7

Delia написал(а):

"Лучше всех" перебирал мой папа.

Ой я вспомнила!) Мой свекр, когда переберет по немецки начинает говорить, хотя по трезвому ни-ни.)))

0

8

Delia написал(а):

Одна моя подруга, в кураже, чуть не перешла границ приличия, о которых утром пожалела бы.

да ты счастливица, когда у меня подруга "почти" переходит грань приличия - я сначала делаю вид что крепко спала, а потом - что ничего не слышала

А вообще когда я пьяна - вешайтесь собутыльники!!! я такие безумные и необоснованные теории расскажу! что потом на утро о них и заикнуться не сможете, не то что повторить

0

9

Ромашка написал(а):

у нас в семье никто не пил и первого сильно пьяного человека я увидела уже в студенчестве

А что ты имеешь в виду под словом "пил"?
У меня в семье "пьющих", то есть на грани алкоголизма, людей не было. Зато часто были гости, праздники и веселье. Пьяным в стельку я никого не видела. Но совсем трезвый папа стихов за столом не читал))) Впрочем, в состоянии "крепко под шафэ" я его за 30 лет, которые могла наблюдать застолья, видела раз 10.
Видела я и людей, по которым 700 грамм за вечер вообще не заметны, и тех, кто теряет контроль после первой рюмки. Это очень индивидуально.

0

10

Delia написал(а):

А что ты имеешь в виду под словом "пил"?

в смысле не употреблял алкоголь. Отец вообще в рот не брал. Больные почки + спортсмен (вот такая смесь шипучая). мама могла пригубить вина. Водки в доме не было и другого крепкого. я пока тоже водку не пробовала (не крутите у виска. почему-то не хочется совсем) если употреблять, то вино или очень хороший коньяк, но в последнем случае одну рюмку, больше не лезет. у нас тоже были праздники в доме, но больше пока отец был жив, я их плохо помню.
а вот дед был как раз очень крепко пьющим, через что и умер в 55 лет. Самое обидное, что год до этого не пил. Бросил, а сердце то назад не отмотаешь...

0

11

вот, кстати, по студенчеству мы очень весело жили и гужбанили отлично, но как-то сильно пьяных было очень мало, а веселыми были все. даже те, кто не пил (типа меня) :) может это молодость?:)

0

12

Ромашка написал(а):

может это молодость?

Может, может))
Алкоголь воздействует на эмоциональную сферу. С одной сторны раскрепощает - подконтрольные в обычных обстоятельствах эмоции прут наружу. С другой - упрощает. Эмоции под алкоголем сильнее, но проще.
А для чего вообще нужны эмоции? Для коммуникации и выяснения иерархии в стае. Вопрос "Ты меня уважаешь?" не зря так волнует выпившего человека.
И еще - эмоции заразительны. Поэтому, если общий эмоциональный фон компании веселый и доброжелательный, у тех, кто не пил, тоже настроение повышается. А если этот фон начинает сползать на уровень обезяньей стаи - трезвому человеку становится противно.
Кстати - ИМХО. Если человек под алкоголем становится агрессивным, вероятно, он чувствует себя по жизни недостаточно успешным и доминантным. И пытается повысить статус. Как молодые волки или шимпанзе время от времени пробуют  свои силы против вожака стаи. Вожак-то, как правило, первым агрессию не проявляет. Так что люди сильные и самодостаточные, даже напившись бывают  спокойны и неагрессивны.

0

13

я заметила уже давно, что могу сама себе раскачать эмоциональную сферу вполне себе до состояния комфортного веселья и авантюризма, чего некоторые добиваются легкой дозой алкоголя, так что смысла в нем не стало. Разве только красивая традиция с бокалом с красивой приятной жидкостью.

0

14

Ромашка написал(а):

. Водки в доме не было и другого крепкого. я пока тоже водку не пробовала (не крутите у виска. почему-то не хочется совсем) если употреблять, то вино или очень хороший коньяк, но в последнем случае одну рюмку, больше не лезет.
.

крррррррррруто.... водку не пьёт!! хорошая девочка!!! зато коньяк эт пожалуйсто))))))
а ты в курсе что коньяк во-первых крепче водки, а во-вторых по некоторым признакам вреднее?

0

15

Delia написал(а):

Может, может))Алкоголь воздействует на эмоциональную сферу. С одной сторны раскрепощает - подконтрольные в обычных обстоятельствах эмоции прут наружу. С другой - упрощает. Эмоции под алкоголем сильнее, но проще.А для чего вообще нужны эмоции? Для коммуникации и выяснения иерархии в стае. Вопрос "Ты меня уважаешь?" не зря так волнует выпившего человека. И еще - эмоции заразительны. Поэтому, если общий эмоциональный фон компании веселый и доброжелательный, у тех, кто не пил, тоже настроение повышается. А если этот фон начинает сползать на уровень обезяньей стаи - трезвому человеку становится противно. Кстати - ИМХО. Если человек под алкоголем становится агрессивным, вероятно, он чувствует себя по жизни недостаточно успешным и доминантным. И пытается повысить статус. Как молодые волки или шимпанзе время от времени пробуют  свои силы против вожака стаи. Вожак-то, как правило, первым агрессию не проявляет. Так что люди сильные и самодостаточные, даже напившись бывают  спокойны и неагрессивны.

Обезьянка видит, обезьянка делает. Все пьют, а я чем хуже? это социально восприятие

Алкоголь поступает в мозг, тормозит наше сознание, и всё подсознательное выплёскивается

0

16

Ворона написал(а):

а ты в курсе что коньяк во-первых крепче водки, а во-вторых по некоторым признакам вреднее?

коньяк как и водка по моим данным - 40 градусов, но обладает некоторыми отличительными особенностями (приятными) в плане вкуса. Пила его два раза в жизни, крайний - 4 года назад, думаю, что очень навредила своему организму, поэтому пока с тех пор ни-ни :)

0

17

Ворона написал(а):

Алкоголь поступает в мозг, тормозит наше сознание, и всё подсознательное выплёскивается

Это ты с ЛСД спутала)))
Если бы так легко было до подсознания добраться, психоаналитики остались бы без работы.
(Я, к своему огромному сожалению, об алкоголе, его действии и алкоголизме знаю очень много. Массу литературы перечитала на эту тему. Без толку. Все равно вытащить человека не получилось).

0

18

Leda написал(а):

Если очень не нравится поведение людей "во хмелю" лучше с ними не пить вовсе, исправить такие реакции невозможно.

Ромашка написал(а):

какое-то брезгливое отношение, даже к близким людям, контактов избегаю :(

Ольга опередила:

Delia написал(а):

Это может оказаться человек близкий.

Delia, раз у тебя есть опыт по удержанию пьяных людей от вредных поступков, мож, посоветуешь - как убедить пьяного что-то сделать или чего-то не делать?

0

19

Svetik написал(а):

как убедить пьяного что-то сделать или чего-то не делать?

От человека зависит или от  ситуации. Иногда достаточно просто уговорить. Зашкаливающие эмоции не всегда сопровождаются полным отключением логического мышления.
Можно упросить, в качестве личного одолжения. Если человек к тебе хорошо относится - зачастую помогает.
Можно отвлечь, переключить внимание на что-то менее деструктивное. Пьяные часто легко забывают, что они собирались делаь пять минут назад.
Можно включить командный голос. Не скандал, а приказ. Но для этого нужно, чтобы человек и в трезвом виде признавал твой авторитет.
В особо тяжелых случаях может и физическая сила понадобиться.

+1

20

Svetik написал(а):

Расскажите, как вы себя ведёте, будучи пьяным,

засыпаю.. :rofl:  ( в любой дозе!!) если в гостях - прусь скорей домой на автопилоте.. http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/344756-2.gif

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Во хмелю намелю...>>


Создать форум. Создать магазин